Перейти к содержанию

Возможна ли отвязка от внешнего типажа, который нравится?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Возможна ли отвязка от внешнего типажа, который нравится?

 

Вопрос про мужскую точку зрения. Потому что заметил, что у многих девушек такой проблемы нет, общаются с очень разноплановыми на вид людьми. Это хорошо и удобно для них.

 

Проблема в том, что если человек внутри замечательный, но внешне не соответствует определенному типажу, то он "не цепляет", не хочется с ним контактировать. В он-лайне можно отлично общаться, быть как родными.

Но в реале вызывает отторжение.

 

Есть такое - "мужчины любят глазами".
Мозг мой понимает, что это огромная глупость, потому что важно в человеке не внешнее.

Но само тело, энергия, всё как-то реагирует именно на определенный типаж, речь даже не про красоту, а типаж - определенный нос, глаза, овал лица, губы, цвет глаз.

 

Начиная вспоминать, откуда этот образ.
Первая любовь? - Нет.
Мама? - ну может быть чуть-чуть.
Какой-нибудь сериал, фильм в детстве, где был душевно привлекательный персонаж и в тоже время мне симпатичный  - тоже нет.

 

Непонятно откуда это идёт.

 

Можно пересилить себя, и общаться с теми, кто душевно близок.

Но всё равно получается неполноценно, потому что, то ли подсознание, то ли еще что, чётко знает что может быть лучше, если будет типаж.

 

Как избавиться от этой привязки? :( Мешает жить и налаживать личную жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи ту- которая и по внешнему облику и внутреннему миру, тебя устроит.

По другому ни как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи ту- которая и по внешнему облику и внутреннему миру, тебя устроит.

По другому ни как. 

 

а почему так? почему нам нравится что-то?

 

это очень сложно, более чем за 15 лет я встретил лишь одного такого человека, и то почти! Почти - т.к. интеллект и нервозность оставляли желать лучшего, и это еще в мягком смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так? почему нам нравится что-то?

 

это очень сложно, более чем за 15 лет я встретил лишь одного такого человека, и то почти! Почти - т.к. интеллект и нервозность оставляли желать лучшего, и это еще в мягком смысле.

Потому что наш ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ, складывается в голове.....а как известно, ГОЛОВА- предмет темный и точному исследованию не подлежит.

 

иногда, так до смешного бывает....Ну девочка, просто класс...все при ней.....ан нет, пользуется не теми духами и все...кердык, образ не складывается.....НЕ ТО!

Почему?

Да хрен знает....НЕТ и ВСЕ!

Хрен себя заставишь.

 

а почему тебе нравятся девочки определенного типажа.....это серьезная тема для исследования.

Тут может быть все что угодно.

Можем форум страниц на 20 обогатить своими размышлениями и догадками....а ответа, так и не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за типаж? Есть похожие люди из массмедиа? 

 

массмедиа что-то не припомню.

 

если в целом, немки, шведки... но опять же это очень утрированно, потому что форма лица у них разная, есть ТО, а есть не ТО.

 

тут смысл - отвязаться от этого, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от этой привязки? :( Мешает жить и налаживать личную жизнь.

Никак.

Природа - зараза та еще.

Грубо говоря - встает на определенный типаж.

И хоть убейся.

В идеале искать внешность, которая ТА, с подходящими душевными качествами.

Или двух женщин.

Одну для поговорить, вторую для потрахаться.

Как то так,

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в типажах дело, а в феромонах, если привлекает физически, то там хоть какой типаж будет, все равно захочется )

 

имею в виду не секс, а то что нравится, привлекательность.

 

по фото сразу ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так? почему нам нравится что-то?

 

это очень сложно, более чем за 15 лет я встретил лишь одного такого человека, и то почти! Почти - т.к. интеллект и нервозность оставляли желать лучшего, и это еще в мягком смысле.

 Так может, дело в другом?

 Т.е. выбираешь не внешку, как кажется на первый взгляд, а именно что заведомо неподходящих по характеру? Ну и какбэ эти неподходящие действительно оказываются одного и того же типажа по внешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Непонятно откуда это идёт.

 

 

 

Из прошлых жизней. Избавиться нельзя. Глубинная память- это то из чего состоит личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пересилить себя, и общаться с теми, кто душевно близок.

Но всё равно получается неполноценно, потому что, то ли подсознание, то ли еще что, чётко знает что может быть лучше, если будет типаж.

Нужно ближе общаться, тогда на все типажи пофигу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если человек внутри замечательный, но внешне не соответствует определенному типажу, то он "не цепляет", не хочется с ним контактировать. В он-лайне можно отлично общаться, быть как родными.

Но в реале вызывает отторжение.

А вы пытались задаться вопросом, с какой, собственно, целью контактируете и (желательно - в сравнении) зачем при этом оценку "приятно/неприятно общаться" делаете на основании прежде всего разницы "встанет у меня на эту девочку/не встанет"?

Вы общаетесь с женщинами только ради занятия с ними сексом (или так: вам комфортно общаться только с теми, с кем хотелось бы/моглось бы им заняться)?

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пытались задаться вопросом, с какой, собственно, целью контактируете

 

дружба, отношения, интерес, забота (обоих), любовь, секс

 

 

делаете на основании прежде всего разницы "встанет у меня на эту девочку/не встанет"?

 

речь не про секс.

в сексе как раз очень часто наоборот, кто внешне не очень, тот достаточно живой и тёплый.

а кто внешне очень, те холодные.

 

про секс речи нет.

 

речь про - визуально нравится - когда хочется обнять, поцеловать, или просто визуальное удовольствие / приятный человек на вид.

 

в моём понимании "привлекательная", это не обязательно про секс. А просто те черты, которые притягивают.

 

в сексе-то, там другие вещи имеют значения, которые к лицу как раз не относятся))

 

как-то так.

 

Нужно ближе общаться, тогда на все типажи пофигу будет.

 

есть доля правды, но типаж остаётся :(

а так да... так много лет и прожили, и в сексе было лучше всего, кстати говоря. Но без типажа как-будто что-то не хватает. Нет того "нравится", когда прям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаж - это самовнушение, которое разбивается другим внушением, или обстоятельствами. Например, Вам нравились маленькие серые мыши, потому что с самооценкой были проблемы, потом Вы стали успешны, повысили самооценку и теперь смотрите только на длинноногих фотомоделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружба, отношения, интерес, забота (обоих), любовь, секс

Т.е. головой, что все к интиму и смежным следствиям не сводится, понимаете.

 

речь не про секс.

...

про секс речи нет.

 

речь про - визуально нравится - когда хочется обнять, поцеловать, или просто визуальное удовольствие / приятный человек на вид.

в моём понимании "привлекательная", это не обязательно про секс. А просто те черты, которые притягивают.

...и тут же вы сами себе противоречите: так "речь не идет" или "хочется обнять-поцеловать/черты притягивают"?. Это в остальном контексте пока что у вас получаются взаимоисключающие утверждения; и прикосновения с обнимашками - это тоже формы сексуального поведения, оно же само по себе чистым тыканьем, извините, длинной писей в глубокую не ограничено (равно как визуальная оценка мужчиной женщины, особенно на первых порах, - это в изрядной степени оценка потенциальной именно сексуальной совместимости, в одностороннем порядке).

Ok.

Тогда объясните, пожалуйста, подробнее и четче (ну, насколько сможете): вот эта перая оценка на предмет "визуальной симпатии" - она у вас из каких "пунктиков" состоит? Черты лица и тела, подбор одежды или украшений, манеры какие-то определенные, особенности если есть - в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, пожалуйста, подробнее и четче (ну, насколько сможете): вот эта перая оценка на предмет "визуальной симпатии" - она у вас из каких "пунктиков" состоит? Черты лица и тела, подбор одежды или украшений, манеры какие-то определенные, особенности если есть - в деталях.

 

речь только про лицо

форма глаз

цвет глаз

длина носа

посадка носа (глубокая или нет)

форма губ

овал лица

 

особая важность цвет глаз, их разрез (вот это основное), и форма носа.

Остальное тело на этом этапе без разницы какое, оно уже больше как-то к сексу, оно может быть не сексуальным, а лицо мне симпатично,  и тогда мне тоже понравится человек. В таком случае будет меньше сексуального притяжения, но если лицо соответствует типажу, то человек нравится, и ощущение что "свой", "как надо", но остальные части тела могут негативно влиять на сексуальное притяжении.

Т.е. человек может быть для меня асексуальным по разным причинам, но если лицо, как надо, то я скажу - я не хочу этого человека, но на лицо очень привлекательный.

 

одежда значения не имеет, как и украшения.

 

Манеры тоже вторичны  на этом этапе. Если лицо имеет типаж, как надо, а манеры, к примеру, грубые, схожи с мужскими, то

человек тоже будет нравится визуально, но подобные манеры будут отталкивать. Будет несоответствие между внешнем и внутреннем.

 

Грубо говоря, допустим, у женщины сидит в голове образ лица Жерара Депардье, и именно такой тип нравится, притягивает, как раз со своим нестандартным носом.

А Бондарчук не нравится:)

Вопрос - как разрушить этот образ. Потому что Депардье - один на миллион, и поэтому, это помеха для знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины тоже западают на типаж, кстати. Обязательно нужно, чтобы от взгляда на вашу женщину вы испытывали эстетическое удовольствие - то есть нравились бы сами черты лица, без макияжа. Это на генетическом уровне притяжение - дети красивее будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно, чтобы от взгляда на вашу женщину вы испытывали эстетическое удовольствие - то есть нравились бы сами черты лица, без макияжа.

 

Но в человеке главное ведь не внешность.

А если "обязательно", и таких мало в принципе, ситуация безвыходная :)

 

Не утверждаю, так как нет 100% гарантии на истину, но в древних книгах Ведических, кажется, писали что это всё болезни ума.

И что реакция на женщину (но речь у меня не про секс! а про эстетику скорее), должна быть всегда положительной (хотя они имели секс наверно).

А если, чтобы нравилась женщина, тебе нужен нос чуть длиннее и глаза более раскосые, то у тебя проблемы, которые надо "снимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в человеке главное ведь не внешность.

А если "обязательно", и таких мало в принципе, ситуация безвыходная :)

 

Не утверждаю, так как нет 100% гарантии на истину, но в древних книгах Ведических, кажется, писали что это всё болезни ума.

И что реакция на женщину (но речь у меня не про секс! а про эстетику скорее), должна быть всегда положительной (хотя они имели секс наверно).

А если, чтобы нравилась женщина, тебе нужен нос чуть длиннее и глаза более раскосые, то у тебя проблемы, которые надо "снимать".

В мире полно людей схожего типажа. В чем проблема? Вам здесь уже дали здравый совет - ищите ту, которая будет устраивать вас и внешне, и внутренне. И прокачивайте себя, чтоб было чем ее такую привлечь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...