Перейти к содержанию

Невротик или...? Он добивается от меня эмоций, признаний, но зачем?


Рекомендуемые сообщения

Стремительные отношения: полуинтернет-полужизнь, близость душ, общие интересы, и впечатление, что знаем друг друга тыщу лет))) Я-то его заметила уже очень давно, более 10лет, в музыкальной тусовке, но была "с кузнецом", и когда со стороны видела: "боже какой мужчина!")))) И вот так просто и легко: знакомство, разговоры, общение и всё такое, очень понятно, естественно и само собой, так редко бывает, по крайней мере у меня. Ну вот типа - свой, моё))) Мы оба несвободны, договорились на "просто секс", тем более он ненавязчиво намекнул, что не хочет, чтобы потом любовница доставала со своими "любовями". А я и не претендую: только общение и секс. Вместе весело и легко, НО. На пустом месте мужчина начинает вдруг истерить, беситься, находить мелкие причины для ссоры, необоснованная критика, обвинения меня в какой-то незначительной ерунде. Мне это смешно, я не вижу причин ссориться и обижаться, ему это зачем-то нужно, toxic person? Потом вроде миримся и всё опять хорошо. Спрашивала, может мешаю - хочешь избавиться, но не знаешь как: обиделся, долго объяснял, что это не так. Метнул как-то в шутку или всерьёз, что любит меня, я про чувства не планирую, т.к. не хочу никому мешать и ничего рушить, создавать проблемы, моя цель - радость и удовольствия, скрасить друг другу жизнь. В моём мире хочу=люблю, люблю=хочу, но никогда об этом ему не скажу, это и так видно по моему отношению и поведению. Он добивается от меня каких-то диких эмоций, признаний, но зачем?))) И совсем добило: чувак на днях раздружился в ФБ (но продолжает иногда писать), у меня такое впервые! на минуточку, чуваку за 40))) Весь этот детский сад - это нервное, любовное, или что? Зачем портить что-то хорошее? или слишком хорошо живётся, не хватает проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у этого человека что то тревожащее его в семье происходит и он таким образом пытается очиститься (в том числе, сделать так, чтобы вы сами от него отказались), но сказать вам это напрямую не может, т.к. вроде сам же всю эту кашу и заварил и ему стыдно так просто сливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, флай верную мысль взял.

Основание ему нужно( вдруг понадобилось) для вашего секса. Люблю-это женское основание для секса . Для мужчин обычно просто желание секса уже основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он боится отношений или вас. А что он говорит о причинах своего поведения?

Мы оба боимся друг друга))) Оба эмоциональные и буйные)) в хорошем смысле, но вместе очень хорошо, пока его не заискрит опять, причём непонятно с чего, это как "учителя" на дороге, притормозят перед тобой якобы воспитание-учение, а ты недоумеваешь: что это было? за что? и "урок" не усвоен в результате.

У него, видимо, окружение такое, нервное, он постоянно, прежде чем что-то сказать говорит: не бесись, не истери, не обижайся. А я этого и не делаю! мне ж не 15 лет, я как удав, меня обидеть сейчас очень сложно. Есть у меня недостаток: сарказм, ирония, чёрный юмор, не все понимают когда я шучу, только приближённые. Он пока ещё не там, и не понимает, что я иронизирую постоянно. Но в рамках. Ему нужны какие-то серьёзности (типа "вот я такой человек!"), а я просила, чтобы всё было попроще, полегче, веселее и без сложностей.

ОБА НЕВРОТИКИ.

Это да, есть такое, но я держу себя в руках. Кидает трубки, хлопает дверьми, намёки на ревности (с какого?), потом перезванивает, ждёт, что я буду бегать за ним извиняться (за что?) Я на эти провокации не поддаюсь, вышла уже из этого возраста, в молодости так же себя вела)) спокойно с улыбкой наблюдаю, пока успокоится и станет нормальным. Потом опять, несколько нормальных дней и заново. Хочется обнять, приласкать, успокоить, погладить по голове))) Но эти закидоны всё портят.

Возможно у этого человека что то тревожащее его в семье происходит и он таким образом пытается очиститься (в том числе, сделать так, чтобы вы сами от него отказались), но сказать вам это напрямую не может, т.к. вроде сам же всю эту кашу и заварил и ему стыдно так просто сливаться.

В первом посте написано, что я тоже это подозревала, но когда намекаю на это, он расстраивается и обижается. Когда намекаю на расставание - тоже, не нравятся ему эти разговоры. Я-то, пожалуйста, если что-то не так - давай, до свиданья (хотя не хотелось бы: конечно, что уж говорить, но я справлюсь если что)) Но после ссор он сам появляется первым. И что мне думать?

Ой, флай верную мысль взял.

Основание ему нужно( вдруг понадобилось) для вашего секса. Люблю-это женское основание для секса . Для мужчин обычно просто желание секса уже основание.

Ну, в данном случае, я его совратила)) а ему надо медленное развитие событий, и он немножко офигел. И в общем-то, "только секс" предложила я, такое впечатление, что его это немного задевает: "ну тебе же от меня только одно надо"(да всё мечтают о такой бабе)))) или же его раздражает такая немного мужская линия поведения. Ну "люблю" в моём случае это громко сказано, просто человек очень нравится, интересен, привлекателен внешне, плюс совпадения интересов, на одной волне - без этого вообще лучше в постель не ходить? Представила себя на его месте: меня совратили и предлагают общаться для секса, даже не знаю обрадовало бы это меня или расстроило - зависит от моего состояния на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает - расстаньтесь с ним. Устраивает - о чём тема?

Это не любовные отношения, это отношения дошкольника и мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает - расстаньтесь с ним. Устраивает - о чём тема?

Это не любовные отношения, это отношения дошкольника и мамы.

Почему не устраивает? Человек очень нравится, не хочу его терять, но не понимаю причин такого спонтанного необъяснимого поведения. Интересны версии.

Мне вообще очень мало кто нравится, мне сложно угодить, и я не сторонник "не нравится - выброси", долго выстраиваю отношения, предпочитаю разобраться и сделать жизнь лучше, чем махнуть рукой и искать другого.

Про его психотип "Дитя" я уже тоже выяснила, что-то можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что-то можно с этим сделать?

Заканчивать.

 

Что бы вы посоветовали женщине, чей любовник валяет дурака и глумится над ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивать.

 

Что бы вы посоветовали женщине, чей любовник валяет дурака и глумится над ней?

Кстати да, слово "глумление" часто проскакивает у нас. Только одно дело, когда в шутку и всем очевидно, все понимают, а когда агрессия, драматичность, заламывание рук и глаза к небу, с криками - это тоже глумление? такой ответ на мою доброту и хорошее отношение? Честно говоря, мне такие раньше не попадались, обычно более адекватные, умеют ценить))) в принципе, от такого поведения страдает моё либидо, и наверное ВЫ правы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут два варианта

1. Он не адекватный по жизни, то есть он так себя ведет со всеми и всегда. Но если у него все таки есть жена, и с ней у него нормальные отношения, то значит не этот вариант.

2. Он боится отношений, своих чувств, ваших чувств, что ситуация выйдет из под его контроля. И то что планировалось как "просто секс" станет чем-то другим. 

 

Автор, а чтобы бы вы хотели чтобы он к вам испытывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут два варианта

1. Он не адекватный по жизни, то есть он так себя ведет со всеми и всегда. Но если у него все таки есть жена, и с ней у него нормальные отношения, то значит не этот вариант.

2. Он боится отношений, своих чувств, ваших чувств, что ситуация выйдет из под его контроля. И то что планировалось как "просто секс" станет чем-то другим. 

 

Автор, а чтобы бы вы хотели чтобы он к вам испытывал?

1. Есс-но я думала об этом, но проверить не могу. Иногда даже интересно, неужели кто-то терпит ЭТО всю жизнь? но вряд ли. Говорит, что все нормально к его глумлениям относятся (все - это жена, подружки и любовницы, не знаю сколько их там) Он же мне говорит, что СО МНОЙ что-то не так: не так пошутила, не так посмотрела, не так подумала. Может через несколько дней выдать какую-то свою рефлексию про события или слова, о которых я уже забыла)))

2. Выйти из-под контроля не может, всё оговорено, у меня всё чётко: как договорились, так и будет, даже если дам слабину в чувствах - никто не пострадает))) никто даже не узнает.

3. Интересный вопрос. Хотелось бы просто хорошего отношения, уважения, понимания - ну это же и для сексов только лучше, так ведь? получится больше дать и получить взамен. Достаточно симпатии и лёгкой влюблённости и страсти (как у меня), возможно постоянные несложные отношения на годы для поддержки и вдохновения, я не против. А вот если что-то серьёзное, это конечно, потешит самолюбие, но создаст ненужные на данный момент проблемы и страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есс-но я думала об этом, но проверить не могу. Иногда даже интересно, неужели кто-то терпит ЭТО всю жизнь? но вряд ли. Говорит, что все нормально к его глумлениям относятся (все - это жена, подружки и любовницы, не знаю сколько их там) Он же мне говорит, что СО МНОЙ что-то не так: не так пошутила, не так посмотрела, не так подумала. Может через несколько дней выдать какую-то свою рефлексию про события или слова, о которых я уже забыла)))

2. Выйти из-под контроля не может, всё оговорено, у меня всё чётко: как договорились, так и будет, даже если дам слабину в чувствах - никто не пострадает))) никто даже не узнает.

3. Интересный вопрос. Хотелось бы просто хорошего отношения, уважения, понимания - ну это же и для сексов только лучше, так ведь? получится больше дать и получить взамен. Достаточно симпатии и лёгкой влюблённости и страсти (как у меня), возможно постоянные несложные отношения на годы для поддержки и вдохновения, я не против. А вот если что-то серьёзное, это конечно, потешит самолюбие, но создаст ненужные на данный момент проблемы и страдания.

Так он над всеми глумится? И все время вас критикует?

Типо пытается вас воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он над всеми глумится? И все время вас критикует?

Типо пытается вас воспитывать?

Я это и пытаюсь понять, прямые вопросы не помогают. Он считает, что мы оба пытаемся друг друга подстроить под себя (этим занимаются все люди на земле, сюрпрайз))) Я так не считаю, мне с ним не жить, зачем мне его ломать, просто хочется уважения. И да, он говорит, что никто так остро не воспринимает его критику, закидоны и глумление. Я не знаю что это за женщины, потерявшие самоуважение. Может он такой прям ценный, что они готовы терпеть всё это и избаловали его? Или он лукавит. Или почву прощупывает, где мои границы находятся.

Но это же не постоянно происходит, а иногда. Но к сожалению последние пять минут общения убивают предыдущие несколько прекрасных часов-дней(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на данное время он потерялся и игнорит?

Любовникам/цам по теории положены только "хорошести и кайфушки", а свой характер показывать стОит дома или где угодно. Главная забота любовников -флирт, игра, секс. Прикладывать силы надо в этом направлении.

Нафиг любовник с претензиями или мозгопилением?

Это нормальная позиция, вам близка. А он может забыл? Пытается навалить всего в кучу.

Вы знаете, с начальником или врачем или еще с кем он не станет так глумливо шктить. Про прощупывание гоаниц вы правы! Показывайте свои границы. Если его это не устроит он свалит. Или будет уважительно к вам относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и пытаюсь понять, прямые вопросы не помогают. Он считает, что мы оба пытаемся друг друга подстроить под себя (этим занимаются все люди на земле, сюрпрайз))) Я так не считаю, мне с ним не жить, зачем мне его ломать, просто хочется уважения. И да, он говорит, что никто так остро не воспринимает его критику, закидоны и глумление. Я не знаю что это за женщины, потерявшие самоуважение. Может он такой прям ценный, что они готовы терпеть всё это и избаловали его? Или он лукавит. Или почву прощупывает, где мои границы находятся.

Но это же не постоянно происходит, а иногда. Но к сожалению последние пять минут общения убивают предыдущие несколько прекрасных часов-дней((

 

а я уверена, что у него со всеми близкими женщинами такая манера общения. Смотрите в суть его мотивации: чем больше претензий, тем больше вы не уверены в себе, чем больше неуверенность, тем вы дольше с ним просто так, не требуя ничего. Может кстати это и защита от своих чувств, но обычно претензии как раз маркер их отсутствия либо недовольства собой, может его вина за измену гложет, тут можно гадать долго, но раз вы встречаетесь ради секса, зачем пытаться построить отношения. А женщины у него обычные, просто он любит подавлять, он таким образом привязывает к себе, потому что ничего хорошего в себе не видит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на данное время он потерялся и игнорит?

Любовникам/цам по теории положены только "хорошести и кайфушки", а свой характер показывать стОит дома или где угодно. Главная забота любовников -флирт, игра, секс. Прикладывать силы надо в этом направлении.

Нафиг любовник с претензиями или мозгопилением?

Это нормальная позиция, вам близка. А он может забыл? Пытается навалить всего в кучу.

Вы знаете, с начальником или врачем или еще с кем он не станет так глумливо шктить. Про прощупывание гоаниц вы правы! Показывайте свои границы. Если его это не устроит он свалит. Или будет уважительно к вам относиться.

Именно это и произошло - очередная граница, и он ушёл "думать". Не сказала бы, что он прям исчез, пишет комменты мне в соц.сети, практически каждый день есть знаки внимания от него, но напрямую не пишет, не звонит. Я периодически показываю, что мне не нравится (но мягко, в шутку), пытаюсь чувака привести в чувство, что я нормальная, не стерва, хорошо к нему отношусь. Он же ищет подвох, которого нет. 

Я уже тоже недавно задумалась - ради чего мне терпеть его стервозность? Пока хорошее перевешивает плохое, я терплю и прощаю.

Он тоже как-то обронил, что у него постоянное чувство, что мы знакомы тыщу лет, он забывает, что мы недавно знакомы, ну и обращается глумливо, типа как со своей давней знакомой. Такое впечатление, что душа понимает и чувствует одно, а разум слегка офигел и не успевает за душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уверена, что у него со всеми близкими женщинами такая манера общения. Смотрите в суть его мотивации: чем больше претензий, тем больше вы не уверены в себе, чем больше неуверенность, тем вы дольше с ним просто так, не требуя ничего. Может кстати это и защита от своих чувств, но обычно претензии как раз маркер их отсутствия либо недовольства собой, может его вина за измену гложет, тут можно гадать долго, но раз вы встречаетесь ради секса, зачем пытаться построить отношения. А женщины у него обычные, просто он любит подавлять, он таким образом привязывает к себе, потому что ничего хорошего в себе не видит

Я это и подозреваю, потому что придраться практически не к чему и с самооценкой у меня всё в порядке)) у него часто же проскальзывают самоуничижительные фразы типа "ну вот я такой не такой, плохой", подразумевающие, что я сейчас же начну его переубеждать, какой он хороший. Мне не трудно и это делать. Но грубые манипуляции не возбуждают)) Взрослый дядя, ждёт от меня подтверждений, какой он хороший. Иногда говорю, иногда нет. Умный давно бы понял, что я о нём думаю - по моему отношению.  Для меня дела важнее слов.

Более того, после его закидонов и издевательств совсем не хочется его убеждать в том, какой он замечательный и классный. Это так и есть (пока он спокоен), но говорить ему уже это не хочется, отбил желание(((

Вот я тоже не пойму, зачем меня вмешивать в свою психологию, просила не раз: давай просто весело и радостно общаться, говорит: не могу.

В общем, то ли избалован, то ли неуверен в себе, то ли вампир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое впечатление, что душа понимает и чувствует одно, а разум слегка офигел и не успевает за душой.

 

У меня впечатление, что вы его бросить не можете. Он употребляет наркотики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что вы его бросить не можете. Он употребляет наркотики?

 

Ой, я не знаю. Отец семейства же, жалуется, что денег нет, вряд ли. Хотя на алкоголь деньги находит как-то)))

Ага, бросить пока могу, нравится же он, хочу и всё такое))) хочется наладить, ну или убедить себя, что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хочется наладить, ну или убедить себя, что мне это не нужно.

И как это у вас по времени: как долго было счастье и сколько эта бадья продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и пытаюсь понять, прямые вопросы не помогают. Он считает, что мы оба пытаемся друг друга подстроить под себя (этим занимаются все люди на земле, сюрпрайз))) Я так не считаю, мне с ним не жить, зачем мне его ломать, просто хочется уважения. И да, он говорит, что никто так остро не воспринимает его критику, закидоны и глумление. Я не знаю что это за женщины, потерявшие самоуважение. Может он такой прям ценный, что они готовы терпеть всё это и избаловали его? Или он лукавит. Или почву прощупывает, где мои границы находятся.

Но это же не постоянно происходит, а иногда. Но к сожалению последние пять минут общения убивают предыдущие несколько прекрасных часов-дней(( 

Если он со всеми так, то это очень грустно, значит он такой человек. А как вы воспринимаете это глумление?

Вас это забавляет или вы хотите изменить это? Какими вы бы хотели что были ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...