Перейти к содержанию

А что нужно для счастья то?


Alek

Рекомендуемые сообщения

Все говорят, для счастья нужно ... купить квартиру/ машину/ быть свободным от обязательств/ покушать/ завести семью. 

И у каждого свой взгляд на жизнь, на то, что для него является счастьем.

 

У меня, к сожалению, все не так...

Не могу определиться конкретно чего хочу, и хочу ли в самом деле...

 

Знаете, в детском возрасте все было гораздо проще. Тебе не требовалось искать что-либо. Все само шло в ладони. Вкусная шоколадка, новая игрушка, интересные моменты, интересные люди.

 

Но, сейчас, все не то. 

 

На данный момент страдаю, то психозами, то неврозами, то пофигизм одолевает, то хочется прыгать-скакать и орать. А иногда, и вовсе, хочется совершить самоубийство. 

 

Кто я? Что я?

Однажды, после психологического теста, школьный психолог сказала мне, что я человек неопределенный. И по жизни могут стать кем захочу, так как задатков ни к какой профессиональной деятельности нет. И это печалит.

 

Работаю. Получаю зарплату. А куда ее девать не могу найти применение. Поэтому отдаю родителям. Им нужнее, и младшему брату... И при этом живу с ними.

И это неправильно - жить с родителями во взрослом возрасте. Младший брат подрастает, ему нужна своя комната, свой уголок. А он в 5 лет спит с мамой.

 

Я бы и ушел из квартиры, но, просто не хватит денег на существование. У родителей финансовые трудности. Ипотека, кредиты... Помогать нужно.

 

Вот, ответьте, честно, я и вправду пустое место? Бесхарактерный, не имеющий своей изюминки, чувств, желаний, стремления. Просто прогибаюсь под обстоятельства. И жду, когда моя жизнь закончится. 

 

P.S. 20 лет. Не состою в отношениях. Имею среднее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я? Что я?

Ты сам ответил на свой вопрос:

Бесхарактерный, не имеющий своей изюминки, чувств, желаний, стремления. Просто прогибаюсь под обстоятельства. И жду, когда моя жизнь закончится.

А чуда не будет. По правилам жизни, чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. Хотя бы какой-нибудь маленький шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь в секцию единоборств. 

 

Хороший тренер вас быстро научит ставить перед собой цели и достигать их.

 

А для счастья ничего не нужно. Когда надо, оно само придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуда не будет. По правилам жизни, чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. Хотя бы какой-нибудь маленький шаг.

Какой? Куда идти? Что мне делать с этой жизнью? Почему у всех нормально с этим, а мне требуется чтобы вели за ручку по жизни?

Запишитесь в секцию единоборств.

 

Хороший тренер вас быстро научит ставить перед собой цели и достигать их.

 

А для счастья ничего не нужно. Когда надо, оно само придет.

Алкоголь делает счастливым? Просто, уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь делает счастливым? Просто, уточнить...

Не делает. Но в нашей стране это важное средство социализации, лучше всего пить в хорошей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Куда идти? Что мне делать с этой жизнью? Почему у всех нормально с этим, а мне требуется чтобы вели за ручку по жизни?

 

Алкоголь делает счастливым? Просто, уточнить...

не пей.. Не вгоняй себя в такой вид "радости".. Лучше, действительно, единоборства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были подобные ощущения,это из-за родителей!Ты чувствуешь что они нуждаются в тебе,что без тебя они не справятся...и будешь ты до самой старости с ними жить,и с братом в комнате спать.У тебя не появится так своего угла,чего-то своего...позже ты начнешь чувствовать себя ущербным,беспомощным,не имея ничего за плечами.Появится возлюбленная,тогда ты начнешь кусать локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно поставить себе цель и идти к ней. Ну, например, у вас среднее образование - надо получить высшее, затем съехать от родителей и по-настоящему переехать, а не искать море доводов почему вы это не можете сделать. И, конечно, нужен рядом близкий человек (девушка), который поддержит, когда вам плохо и порадуется вашим успехам. Ну и так далее. И у каждого своё представление о счастье - для кого-то это семья, для кого-то предел всех мечтаний машина-квартира-дача-отдых на море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Куда идти? Что мне делать с этой жизнью? Почему у всех нормально с этим, а мне требуется чтобы вели за ручку по жизни?

У всех не нормально, просто каждый имеет свои проблемы и они разные.

Путь не написан в инструкции, ее нужно создавать, а для этого нужно иметь знания. По этому начните с расширения мировозрения и понимания законов жизни. Прочитайте десяток другой книг по практической философии и психологии.

Не важно что делать. Важен сам путь, а не направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А что нужно для счастья то?

Лишь понимание, что счастье - это не цель, как самоцель счастье недостижимо

Это всего лишь "побочный продукт" при движении к какой-то своей цели

И если есть ощущение счастья - значит, цель выбрана соответствующая твоему настрою/характеру/развитию/..., и методы ее достижения используются гармоничные

Если нет - надо что-то менять

 

Вы пишете "не могу определиться чего хочу"

Не так уж важно, насколько Вы хотите достичь цели, чего именно хотите и хотите ли чего-либо вообще

Важно, что при движении к цели возникает ощущение, что это правильная дорога

И в этом ощущении много от ощущения счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастья думаю надо быть уверенным в себе в первую очередь. Люди в основном не уверены в своих поступках и своих действиях, им нужен кто то, на кого можно ориентироваться. В детстве мы ориентируемся на родителей, но в определенном возрасте надо самому начинать взрослеть и становиться тем к кому потянуться люди. Дети не зря задают много вопросов, ведь им надо знать что есть что. Они не уверены, что поступают правильно. Человеку приятно когда он является кем то вроде наставника для других. Если он богат, то окружающим интересно как он разбогател, ведь для большинства деньги это счастье. Они готовы расспрашивать его об его успехе, как в детстве мы всё расспрашивали у родителей. И я думаю каждому приятно быть "родителем"-наставником для окружающих. Человек уверенный в себе, способный ответить на многие вопросы может быть счастлив уже от того, что в нём всегда кто то будет нуждаться. А уверенность можно приобрести разными способами, не сразу, но она развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...