Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Начну по порядку:

Есть девушка, встречаемся 2 года, вместе не живем.

Сейчас у меня очень тяжелый период в жизни: мама уже год не ходит и ничего не вдит, я за ней ухаживаю сам.

На этом фоне я очень изменился, начал курить, набрал много лишнего веса, перестал уделять ей так много внимания как раньше, ведь по сути сейчас я с работы приезжаю, кормлю маму, делаю уколы, ем сам и спать. А раньше мы могли гулять вечерами. На выходных я занимаюсь уборкой, готовкой, стиркой и т.д. Она приезжает ко мне на выходные, но мы почти всегда проводим их дома, т.к. мне надо быть с мамой. Так же у меня очень сильная аппатия, депрессия, куча комплексов, падает самооценка и часто мысли о суициде. Такое психологическое состояние так же сказывается на наших отношениях.

 

Однажды мы чуть не разошлись из-за этого, я перестал уделять ей внимание, гулять с ней и т.д. Тогда я сказал ей что мне очень тяжело самому справляться, у меня нет столько свободного времени как раньше, если она хочет больше внимания, то может помогать мне на выходных с бытом, я буду быстрее освобождатся, она согласилась, но хватило ее максимум на месяц. Сейчас она приезжает и сидит в телефоне\ноутбуке пока я занимаюсь по дому. Иногда она что-то готовит, но только то, что ей самой хочется. 

 

Недавно узнал, что она на майские празники едет в Испанию с другим парнем, уже забронировали отель, 1 номер, но с двумя отдельными кроватями. Мне она все еще ничего не сказала и не знает, о том что я об этом узнал. мне от этого очень обидно и больно, ведь она даже ничего не сказала мне, просто с другим парнем договорились, забронировали билеты и отель и делают визы.

 

Собственно я хотел бы узнать мнение других людей, что мне делать в такой ситуации?

Я склоняюсь к разрыву отношений, т.к. врядли смогу ей доверять как раньше, но я люблю ее, она говорит что тоже любит.

 

Я запутался и хотел бы увидеть какие-то расссуждения, мнения и советы по поводу этих отношений.

 

Вышло сумбурно, но очень сложно выразить все, что крутится в голове - там сейчас полная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встречаетесь 2 года, вместе не живете, не женаты. Вы не уделяете ей время, заботитесь о собственных проблемах только. Думаю что тот месяц, что она вам помогала тоже не был самым радостным, иначе она бы не изменила поведение. Более того, по тому что вы пишите, складывается ощущение, что вы воспринимали ее помощь как должное. Замечательно просто, для того что бы вы соизволили выделить ей время она должна впахивать в вашей квартире. Тем более что время можно найти всегда. Другое дело что похоже у вас особо и желания не было, свалили на нее заботу о свободном времени. Я думаю что все правильно она сделала. А вам, да лучше расстаться. Решайте свои проблемы за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встречаетесь 2 года, вместе не живете, не женаты. Вы не уделяете ей время, заботитесь о собственных проблемах только. Думаю что тот месяц, что она вам помогала тоже не был самым радостным, иначе она бы не изменила поведение. Более того, по тому что вы пишите, складывается ощущение, что вы воспринимали ее помощь как должное. Замечательно просто, для того что бы вы соизволили выделить ей время она должна впахивать в вашей квартире. Тем более что время можно найти всегда. Другое дело что похоже у вас особо и желания не было, свалили на нее заботу о свободном времени. Я думаю что все правильно она сделала. А вам, да лучше расстаться. Решайте свои проблемы за свой счет.

Зачем Вы наехали на автора? Он за больной матерью ухаживает. Что за упреки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы наехали на автора? Он за больной матерью ухаживает. Что за упреки?

Ухаживает за больной матерью. Конечно это тяжело, и вызывает сочувствие. Однако, это никак не оправдывает его отношения к девушке. А ведь главная тема не мать, а именно девушка. Если бы речь шла о маме, я бы посочувствовала, может смогла бы что то посоветовать. Но речь о девушке, которая терпит его плохое настроение, его полноту, его депрессию, его претензии уже год. Приезжала в течении месяца, убирала, готовила. Никакой благодарности у автора я не почувствовала, и любви к девушке не увидела. А вот претензии, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если бы не эта поездка, как Вы планировали ваши отношения?

В первый год все было замечатьно, планировал начать совместно жить, но когда случилась беда с мамой... Возможно это странно, возможно даже эгоистично, но я не хочу подвергать ее тому, что сейчас переношу сам, находясь дома. Это морально очень тяжело, уход за лежачей, тем более если это твоя мать. 

 

Автор.

Вы как будто на что то надеетесь?

Вот это замечание про две кровати, это что? Такая иллюзия?

Знаете, да. Я надеюсь и верю, хотя понимаю что глупо. Но хочется верить во что то хорошее, иначе я в полной жопе

 

Вы встречаетесь 2 года, вместе не живете, не женаты. Вы не уделяете ей время, заботитесь о собственных проблемах только. Думаю что тот месяц, что она вам помогала тоже не был самым радостным, иначе она бы не изменила поведение. Более того, по тому что вы пишите, складывается ощущение, что вы воспринимали ее помощь как должное. Замечательно просто, для того что бы вы соизволили выделить ей время она должна впахивать в вашей квартире. Тем более что время можно найти всегда. Другое дело что похоже у вас особо и желания не было, свалили на нее заботу о свободном времени. Я думаю что все правильно она сделала. А вам, да лучше расстаться. Решайте свои проблемы за свой счет.

Тот месяц, что она мне помогала не был ни счастливым ни радостным, у меня год не счастливый и не радостный. У вас была ситуация, когда вам нужно было ухаживать за тяжело больным умирающим человеком? Когда вам говорят: "Купипи мне таблеток, что бы я выпила, умерла и не мучалась и тебя не мучала", когда вы просыпаетесь по ночам от стонов и встаете делать укол обезбаливающего, когда вы уже и сами бы выпили тех таблеток, что бы следом уйти... Если была - искренне вам сочувсвую, если нет - можете поверить, это намного тяжелее чем вы можете себе представить.

 

Ухаживает за больной матерью. Конечно это тяжело, и вызывает сочувствие. Однако, это никак не оправдывает его отношения к девушке. А ведь главная тема не мать, а именно девушка. Если бы речь шла о маме, я бы посочувствовала, может смогла бы что то посоветовать. Но речь о девушке, которая терпит его плохое настроение, его полноту, его депрессию, его претензии уже год. Приезжала в течении месяца, убирала, готовила. Никакой благодарности у автора я не почувствовала, и любви к девушке не увидела. А вот претензии, да...

За месяц она приезжала по выходным пару раз, и не гребла все на себе, а помогала. Грубо говоря я подметаю, она полы помоет, готовим вместе и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите, автор, жизнь не очень справедлива в этом плане, если вы не уделяете чему то и кому то время это отпадает, цветы вянут, если их не поливать, а девушки уходят к другим. И если бы вы не ухаживали за своей мамой, ее возможно не было бы уже с вами. ну не смогли на фоне такого стресса быть с девушкой. ничего страшного, зато увидели ее истинное отношение к вам, ну не хочет она вот так с вами встречаться, ухаживая за вашей мамой, ей еще хочется погулять без особых обязанностей, а вы ее окунуть в свое болото пытаетесь и обижаетесь, что она так же страдать не хочет как и вы. Всех жалко в этой ситуации, и вас могу понять, и девушку вашу, хотя могла бы  помочь, если чувства к вам серьезны. Бывают такие эгоисты, зато вы узнали это до свадьбы, так что забейте, сама судьба от вас ее отвела. но и вы имейте ввиду очень простое правило: то, чем мы не занмимаемся, нам не нужно, иначе бы находили время на свою девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год все было замечатьно, планировал начать совместно жить, но когда случилась беда с мамой... Возможно это странно, возможно даже эгоистично, но я не хочу подвергать ее тому, что сейчас переношу сам, находясь дома. Это морально очень тяжело, уход за лежачей, тем более если это твоя мать. 

 

 

Очень тяжело и я Вам сочувствую. Но это Ваша мать и Ваш крест. Взваливать его на девушку возможно только с ее доброго согласия. Осуждать ее за отсутствие желания впрягаться с Вами на равных тоже невозможно.

Девушка искала отношений, получила нечто противоположное. Ее можно понять.

Если выйти из позы страдальца и рассуждать практически, на что она может с Вами рассчитывать?

Ради чего ей отказываться от возможных отношений с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ради чего ей отказываться от возможных отношений с другим?

Наверное автор расчитывал, что она любит его? А она просто хотела сьездить в Испанию. Не с тем, так с этим. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот месяц, что она мне помогала не был ни счастливым ни радостным, у меня год не счастливый и не радостный. У вас была ситуация, когда вам нужно было ухаживать за тяжело больным умирающим человеком? Когда вам говорят: "Купипи мне таблеток, что бы я выпила, умерла и не мучалась и тебя не мучала", когда вы просыпаетесь по ночам от стонов и встаете делать укол обезбаливающего, когда вы уже и сами бы выпили тех таблеток, что бы следом уйти... Если была - искренне вам сочувсвую, если нет - можете поверить, это намного тяжелее чем вы можете себе представить.

 

Нет, у меня такой ситуации не было. И, конечно я понятие не имею через что вы проходите. Тем не менее тяжелых ситуаций у меня тоже было не мало.  Но не в этом дело. Ведь речь идет о девушке, не так ли? Еще раз, я не увидела в ваших словах ни благодарности (а она вам помогала, и вполне вероятно что если бы с вашей стороны было бы другое отношение, то она бы и продолжала это делать. Вы же это воспринимали как должное), ни любви. Вы так же не сказали о том, поддерживала ли она вас морально, и что в этой жизни делали для нее вы. Вы обижены на девушку, но что вы сделали для того, что бы она была рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное автор расчитывал, что она любит его?

она и любит, иначе давно бы забила.

Но требовать от девушки, чтобы она после года "гуляний" разделила с автором его образ жизни, фактически ничего не получив взамен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я склоняюсь к разрыву отношений

Ну разорви, если хочешь. У вас свободные отношения, ни ты, ни она  не подписывались на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня была возможность, я старался проводить с ней все свободное время. Я почти перестал видится с друзьями, я забил на свои хобби, я хотел быть только с ней. Мы ездили вместе в другие города, страны... Когда у нее были проблемы с здоровьем (связки в плечевом сустве) я ездил с ней по больницам, всячески поддерживал ее. Когда ее положили на операцию, что бы поставить скобы в плечо, я был в командировке в Москве, каждый день заказывал ей цветы, звонил по скайпу. После операции когда она оствалась у меня я практически не спал ночью, удерживал ее что бы она не повернулась на больную руку. Опять же по больницам с ней ездил.

 

Господа, основной вопрос не в поддержке/помощи, разделении образа жизни, делает что может/хочет, уже хорошо

Я все прекрасно понимаю, я сейчас худший вариант из любых возможных.

Вопрос в этой поездке, которая уже запланирована и оплачена, но я о ней как бы не в курсе, мне она ничего не сказала и не знает, что я об этом узнал.

Вопрос, почему именно так? Почему не сказать "Прости-прощай" и дальше планировать что угодно и с кем угодно? Ведь так это похоже на предальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос, почему именно так? Почему не сказать "Прости-прощай" и дальше планировать что угодно и с кем угодно?

По слабости характера. Это не так легко.

А Вы почему не говорите прости-прощай, в свете известных фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ухаживал - это нормально.

 


Вопрос, почему именно так? Почему не сказать "Прости-прощай" и дальше планировать что угодно и с кем угодно? Ведь так это похоже на предальство.

А позвонить ей и спросить "почему так?" - корона не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос, почему именно так? Почему не сказать "Прости-прощай" и дальше планировать что угодно и с кем угодно? Ведь так это похоже на предальство.

потому что с одной стороны, ей сложно бросить вас в тяжелой жизненной ситуации. сочувствует вам. совесть не позволяет расстаться, когда у вас такой период.

с другой - морально не вытягивает сложившуюся ситуацию.

ей хочется гулять с вами, интересно проводить досуг.

вместо этого она получает от вас минимум внимания и досуг в виде - посидеть у вас дома пока вы делами заняты.

и вас можно понять в этой ситуации. вы не можете оставить маму. на девушку времени и сил особо нет.

и ее можно понять.

 

если б она с подругой ехала отдохнуть - это одно.

а тут. с другим парнем едет.

все как бы очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тяжелая тема.

тем, кто не знает, что такое ухаживать за лежачим больным, да ещё и ближайшим родственником, желаю никогда этого и не узнавать. сравнивать же подобный опыт с чем-либо я бы поостерегся, предмет весьма специфический.

 

требовать от подружки, не являющейся женой автора и матерью его детей, особо нечего, это да, а он как я понял и не требует. просто ему сейчас особо не до гулянок в силу объективных причин, а также наличия в характере таких отягащающих жизнь пустячков, как совесть и чувство долга.  однако замечу, что приспособиться можно почти к любой ситуации, особенно с хотя бы моральной поддержкой близкого человека, а трудности со здоровьем родственников не конец света, они носят временный характер, потому что люди рано или поздно умирают, уж простите за прямоту и жизнь других людей на этом не заканчивается. но, конечно, куда интересней при первой возможности смотаться не важно с кем в испанию, туда же не попасть больше никогда - пипец. и сделать это надо конечно втихаря из сочувствия к автору и именно в такой период. офигенная логика.

 

автор, не печальтесь. Вам с ней не по пути. или ей с Вами, не важно, хорошо что выяснилось до всяких свадеб и памперсов всего и делов. ум и совесть или есть изначально или их нет и не будет, годам к 15ти всё уже видно и дальше ничего не меняется стратегически.

 

Ведь так это похоже на предальство.

ну.... если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка и крякает, как утка, то скорее всего это утка и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...