Перейти к содержанию

Девушка чуть-что говорит, что не знает любит ли...


СавД

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с девушкой полтора года, разница в возрасте 8 лет, было все хорошо, в самом начале отношений я попросил ее не врать мне, но спустя почти год это случилось, и меня заклинило, я поставил ее в рамки тотального контроля и она согласилась, но я видимо затянул,и довел ее до состояния, когда ей все надоело и она больше не хотела отношений. Я просил прощения, вымолил второй шанс, я изменил свое отношение, но прошло 2 месяца и она сказала что хочет переночевать у подруги, я был на работе, позвонил ей и спросил, зачем? В ответ на это услышал гнев, и опять что она ничего не хочет и ей все надоело, она добавила меня в чс, я никак не мог с ней связаться, только вотсап, но и там она не отвечала, я много ей написал, что если думается то все прощу, прошло три дня и она попросила прощения, и все опять как ни в чем не бывало, прошла неделя,я опять на работе, она с этой подругой и пишет мне что покатается с одноклассниками на машине, я звоню ей,а она уже в машине, я говорю ты меня заранее предупредить не подумала, спросить моё мнение, и зачем вообще вы поехали кататься, и опять все та же история, я не буду перед тобой полностью отчитываться, я же сказала где я,этого достаточно,и все мои попытки доказать,что после полутора лет отношении это не правильно, на что она сказала это моего мнения не поменяет, и опять не отвечает на звонки. Я конечно,все понимаю,личное пространство, но это перебор. И ночью отправила мне сообщение спокойной ночи, а я в ответ пожелал ей этого же и написал что люблю ее, она прочитала, но ничего не ответила. Извините за ошибки. Пишу с телефона. Помогите разобраться, либо я ничего не понимаю, либо это тупик. Но я такого не потерплю,что меня ни во что не ставят, хоть и люблю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она ваша собственность, да? кольцо у нее на пальце обручальное есть от вас? что за ограничения .. Она рабыня? ревность - это ВАША проблема, а не ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил прощения, вымолил второй шанс, я изменил свое отношение

Один раз прогнулись, девушка проанализировала, нашла механизм манипулирования Вами и теперь она командует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача мужчины - своим отношением к женщине сделать её независимой, свободной, способной жить без него.

Такая же в общем задача как и у родителей к детям. Если этого не понимать и своим отношением начать привязывать человека к себе, делая его неспособным жить самостоятельно,

то женщина деградирует, принудительно превращаясь как бы в тряпку, которая не может выразить своего мнения,

так как на кону автоматически стоит всё её материальное благополучие. Это примерно как если бы поймать певчую птицу в клетку и заставлять её петь, при том не зная, как все её песни посвящены свободе полета.

Да птичка будет есть и пить, но будет больной, крылья атрофируются, она утайкой будет смотреть в окно.

 

Самостоятельность женщины однако подразумевает и то, что мужчина не позволяет ей садиться себе на голову и погонять сверху; прихоти конечно же уместны, баловать нужно, но в пределах здравого смысла.

Точно так и дети, которые просекли слабость родителей - могут помыкать действиями родителей, своего рода управлять ими согласно своей воле.

 

Таким образом видим две крайности в которые мужчина может впасть: 1.жесткий контроль и  2. полное отсутствие контроля.

Но и в первом и втором случае ситуацию спасает умение понять женщину, лишь понимая - появляется сила для активизации добрых, но сильных черт характера.

Задумайтесь, не получаете ли вы сами что либо от неё взамен, что то такое в чем вы испытывает нужду. Если да, то теперь придется понять не только женщину, а и себя самого,

что бы начать воспринимать её не как предмет обеспечивающий ваши нужды, а как живой человек которого необходимо научить жить самостоятельно, вне вас.

 

В этом суть семьи, человек остается рядом не потому что он привязан цепью обстоятельств, а добровольно; зная, что так больше нигде не любят как в этом доме.

После и дети воспитываются ровно: они не сидят на шее, и они не привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> в самом начале отношений я попросил ее не врать мне, но спустя почти год это случилось, и меня заклинило, я поставил ее в рамки тотального контроля и она согласилась

Изменила что ли? Или из-за пустяка решили надавить на чувство вины и почувствовать себя королём-контроллером?..

 

>> но я видимо затянул,и довел ее до состояния, когда ей все надоело и она больше не хотела отношений.

Это ж что за тотальный контроль такой...

 

>>Я просил прощения, вымолил второй шанс, я изменил свое отношение

Я б не сказала,что это значит прогнуться... Ну, понял свои ошибки, попросил прощения. Нормальный поступок во взаимоотношениях.
 

>>Помогите разобраться, либо я ничего не понимаю, либо это тупик. Но я такого не потерплю,что меня ни во что не ставят, хоть и люблю ее.

Вы и сами её хоть во что-то ставите? Сами-то согласуете, когда собираетесь с друзьями в баре посидеть или на рыбалочку?

Вы искренне беспокоитесь, чтобы с ней ничего не случилось? Или вас волнует только потребность быть на руководящей "должности" в отношениях?

 

>> И ночью отправила мне сообщение спокойной ночи, а я в ответ пожелал ей этого же и написал что люблю ее, она прочитала, но ничего не ответила.
Ну что за мнительность? Человек уже, может, десятый сон видел и о ваших волнениях и не подозревал...

 

А вообще, она - девушка, а не жена или невеста, а это предполагает определённую долю свободы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с девушкой полтора года, разница в возрасте 8 лет, было все хорошо, в самом начале отношений я попросил ее не врать мне, но спустя почти год это случилось, и меня заклинило, я поставил ее в рамки тотального контроля и она согласилась, но я видимо затянул,и довел ее до состояния, когда ей все надоело и она больше не хотела отношений. Я просил прощения, вымолил второй шанс, я изменил свое отношение, ....

Лжете себе и всем остальным что в чем то вы изменили отношение.

Контроль и манипуляции никакого отношения к уважению и любви не имеют, лишь к обладанию, но это отражает вашу неспособность и нежелание выстраивать доверительные отношения, в которых вы уважаете личное пространство партнера.

За что вы извинялись, если то чем довели это ваше постоянное к ней отношение. Извиниться что бы продолжать делать то же самое.

Что значит вас ни во что не ставят, вы будете гнобить и давить и душить контролем что бы она поняла что вы ей не надо, и что бы обьявить что между вами ничего нет?

Вы что то не понимаете, потому что перспектив нет, и любой здравомыслящий человек посоветует вашей девушке поскорее прекратить отношения с человеком вроде вас.

Что то даже не вижу смысла вам обьяснять что то, вы же не послушаете никого, будуте оправдывать свои подходы рассказывая что вы любите.

Это не любовь а желание удовлетворить ваши хотелки и закидоны и комплексы.

Она просто жалеет вас, но однажды или втихую свалит, или даст понять ясно что все кончено. Вам придется серьезно работать над своим подходом что бы ревность никогда не была основой отношений, страхи и желание принадлежности девушки вам всецело.

Так вы все лишь загубите.

С этой уже точно все и тупик, важно что бы в будущем не было того же самого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже считаю, что отчитываться до мелочей она не должна!!! Хотите большего контроля, делайте ей предложение, перевозите к себе, пусть рожает деток и побольше и тогда всегда будет при вас, рядом))) а так вы просто лишается ее молодости, ничего толком не предлагая взамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...