Перейти к содержанию

Как полюбить людей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не люблю людей. Поэтому у меня нет друзей. Но я хочу научиться любить......

И я не люблю людей. И не хочу их любить.

 

А зачем? От них нет никакого толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не люблю людей. Поэтому у меня нет друзей. Но я хочу научиться любить......

А почему не любите?

А зачем вам "навык любить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтоб все было по моему, я пытаюсь учить других-как им себя вести, особенно домашним.

Так все хотят, потому что все разные.

И я не люблю людей. И не хочу их любить.

 

А зачем? От них нет никакого толку.

Да я тоже не люблю людей.

Кто их любит то?

Это миф какой то поповский: "Возлюби ближнего своего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтоб все было по моему, я пытаюсь учить других-как им себя вести, особенно домашним.

 

Для вас научиться любить людей- это все равно что годовалому младенцу поступить в университет. Настолько же неосуществимо. Но направление вы выбрали верно, хотя и желаете из начальной точки пути сразу попасть к финишу. Однако это не может произойти вдруг и одномоментно, по вашему "хотению".

Для начала надо научиться понимать людей, принимать их такими, какие они есть. Научиться уважать их волю, их право на собственное мнение и собственную свободу.

Каждый раз, когда вы требуете, чтобы человек вел себя так, как хотите вы, остановитесь и задумайтесь. Постарайтесь услышать ЕГО точку зрения, понять ЕГО мотивацию. И сделайте шаг назад. Просто скажите себе: "Я уважаю право этого человека на самостоятельный выбор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не люблю людей. Поэтому у меня нет друзей. Но я хочу научиться любить......

а что Вам люди сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас научиться любить людей- это все равно что годовалому младенцу поступить в университет. Настолько же неосуществимо. Но направление вы выбрали верно, хотя и желаете из начальной точки пути сразу попасть к финишу. Однако это не может произойти вдруг и одномоментно, по вашему "хотению".

Для начала надо научиться понимать людей, принимать их такими, какие они есть. Научиться уважать их волю, их право на собственное мнение и собственную свободу.

Каждый раз, когда вы требуете, чтобы человек вел себя так, как хотите вы, остановитесь и задумайтесь. Постарайтесь услышать ЕГО точку зрения, понять ЕГО мотивацию. И сделайте шаг назад. Просто скажите себе: "Я уважаю право этого человека на самостоятельный выбор".

Да, верно, надо ставить себя не место другого человека. Вот терпения мне и не хватает. Хочу все сразу, мгновенно.

а что Вам люди сделали?

"Не люблю людей"-это то, к чему я пришла в своих умозаключениях. Я люблю на самом деле, у меня есть семья. Просто меня многое раздражает, я нетерпима, много хочу в жизни, пытаюсь от всего подстраховаться. Т.е. Всегда и везде преследую свои личные интересы, и, получается, пренебрегаю чувствами и желаниями других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят условно. Это нормально.

 

Но почему нет друзей?

Друзьям надо "отдавать себя", а я все привыкла только для себя и своей семьи делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, надо ставить себя не место другого человека. Вот терпения мне и не хватает. Хочу все сразу, мгновенно.

 

"Не люблю людей"-это то, к чему я пришла в своих умозаключениях. Я люблю на самом деле, у меня есть семья. Просто меня многое раздражает, я нетерпима, много хочу в жизни, пытаюсь от всего подстраховаться. Т.е. Всегда и везде преследую свои личные интересы, и, получается, пренебрегаю чувствами и желаниями других людей.

То что преследуете свои личные интересы это нормально, но надо быть терпимее - как вы заметили. А сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам, например, приходит в дом подруга общая и может сидеть за столом весь день и муж может так сидеть. Я не могу. Мне час и всё. Надо с детьми заниматься, что то делать. Получается муж хороший, я-плохая

То что преследуете свои личные интересы это нормально, но надо быть терпимее - как вы заметили. А сколько Вам лет?

Стыдно сказать...37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у меня отношения хорошие с людьми преклонного возраста (есть подруга 75 лет бабуля на работе)

С мужчинами все нормально, а вот с женщинами не клеится дружба.

Внешность у меня отличная, фигура спортивная, модельная.

Но жизнь показывает не во внешности дело, а в характере, душе.

Люди, ну закидайте дельными советами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у меня отношения хорошие с людьми преклонного возраста (есть подруга 75 лет бабуля на работе)

С мужчинами все нормально, а вот с женщинами не клеится дружба.

Внешность у меня отличная, фигура спортивная, модельная. Но жизнь показывает не во внешности дело, а в характере, душе.Люди, ну закидайте дельными советами!)

Я вот не пойму, вас кто-то завиноватил в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, надо ставить себя не место другого человека. Вот терпения мне и не хватает. Хочу все сразу, мгновенно.

 

 

 

Не надо никого никуда ставить. Надо уважать и себя, и свое время, и других. Надо понимать свои границы, не позволяя их нарушать, но и чужих границ не переступать. здесь важен разумный баланс.

 

К нам, например, приходит в дом подруга общая и может сидеть за столом весь день и муж может так сидеть. Я не могу. Мне час и всё. Надо с детьми заниматься, что то делать. Получается муж хороший, я-плохая

 

Стыдно сказать...37

 

Не получается, что муж хороший. Получается, что муж глуп, а подруга позволяет себе относиться потребительски к вам обоим. Она тратит ваше время. Она ворует ваше время, она- хронофаг. Таких людей надо тактично выставлять за дверь...любя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нет друзей?

Друзьям надо "отдавать себя", а я все привыкла только для себя и своей семьи делать

Друзья есть у тех, кто, как минимум, интересен сам себе. Интересны сами себе, как правило, те, которые любят себя - это начало всех начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вам люди сделали?

Я вот не пойму, вас кто-то завиноватил в чем-то?

Да, Вы правы. Муж

Я сегодня пришла домой, а он с другом пьёт, я говорила до этого-почему все время у нас? Посидите у него хоть раз. Да, нас большая квартира, у него однокомнатная. Но у нас двое детей, один маленький. Почему он должен видеть вашу пьянку? Его сын этого не видит, значит. Муж и заявил - у тебя поэтому и нет друзей, потому что так себя ведёшь. Хотя в своё время (17лет) назад позаботился, чтоб подруг не было. От всех отвадил-чтоб не мешали семейной жизни

Не надо никого никуда ставить. Надо уважать и себя, и свое время, и других. Надо понимать свои границы, не позволяя их нарушать, но и чужих границ не переступать. здесь важен разумный баланс.

Вот я и считаю, что мне не дано найти этот баланс. Либо обижу человека, либо покажусь тряпкой

Друзья есть у тех, кто, как минимум, интересен сам себе. Интересны сами себе, как правило, те, которые любят себя - это начало всех начал.

Да бросьте Вы это. Это философия. Я интересна себе и люблю себя. Я много чем интересуюсь, у меня много занятий. А есть знакомые, которые тупые, извините, и подруг хоть отбавляй. Просто я не люблю о пустом говорить как многие женщины. До мужского интеллекта не дотягиваю, а с бабами пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...