Перейти к содержанию

Почему негативное отношение к курящим, если те никак не мешают другим?


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос назрел...Какое моральное право имеют окружающие (курящие или некурящие- не знаю или по-разному бывает)- осуждать других курящих?? ЕСЛИ те им никак не мешают? Зачем язвить?  Я постоянно не курю. Чем "мы" их так задеваем, когда просто покупаем пачку сигарет или спрашиваем зажигалку, если забыли свою ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такой вопрос назрел...Какое моральное право имеют окружающие (курящие или некурящие- не знаю или по-разному бывает)- осуждать других курящих?? ЕСЛИ те им никак не мешают?

Никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос назрел...Какое моральное право имеют окружающие (курящие или некурящие- не знаю или по-разному бывает)- осуждать других курящих?? ЕСЛИ те им никак не мешают? Зачем язвить?  Я постоянно не курю. Чем "мы" их так задеваем, когда просто покупаем пачку сигарет или спрашиваем зажигалку, если забыли свою ??

А что у Вас с лицом не так? Я помню, как-то ночью катались по городу на мотоциклах. Так я в Макдональдс с зажженной сигаретой зашел - пианый был шописец. Никто ни слова не сказал.

И вообще курю везде, кроме детских площадок и мест, где дети рядом. В подъезде курю прямо под грозной табличкой правления ТСЖ о том, что курить в подъезде запрещено. И никто что-то не выепывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В подъезде курю прямо под грозной табличкой правления ТСЖ о том, что курить в подъезде запрещено.

Вы, поди, и пысаете в лифте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - Вы спокойно курите у себя дома, а к Вам в дверь звонят некурящие и требуют прекратить?

Наверно у вас так бывает

А что у Вас с лицом не так? Я помню, как-то ночью катались по городу на мотоциклах. Так я в Макдональдс с зажженной сигаретой зашел - пианый был шописец. Никто ни слова не сказал.

 

А что не так? Не знаю. 

Ну ночью, посетителей мало, администрации нет наверно и никто вязаться не захотел,кому это надо и смотря кто заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне курильщики мешают только когда я вынуждена дышать их дымом. В остальных случаях пусть хоть обкурятся, мне до них дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативно относятся потому что сейчас закон такой, что нигде курить нельзя. В помещениях нельзя, на улице на территории разных учреждений нельзя, на остановках-платформах и рядом с ними нельзя, в парках, в общественных местах нельзя...а больше мест и никаких не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у вас так бывает

А что не так? Не знаю. 

Ну ночью, посетителей мало, администрации нет наверно и никто вязаться не захотел,кому это надо и смотря кто заходит

Посетителей хватало. А зашли мы, четверо джентльменов в мотоэкипировке, пьянющие, а я еще и курил. НичО, нормально все, без взаимных претензий. У меня морда откормленная и с раннего детства на ней застыло выражение полного покуизЪма, посему граждане, кому мешает дым, предпочитают молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителей хватало. А зашли мы, четверо джентльменов в мотоэкипировке, пьянющие, а я еще и курил. НичО, нормально все, без взаимных претензий. У меня морда откормленная и с раннего детства на ней застыло выражение полного покуизЪма, посему граждане, кому мешает дым, предпочитают молчать в тряпочку.

 

 

Это вы просто еще мандюлей не получали за своё поведение, ув. Эндурыст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителей хватало. А зашли мы, четверо джентльменов в мотоэкипировке, пьянющие, а я еще и курил. НичО, нормально все, без взаимных претензий. У меня морда откормленная и с раннего детства на ней застыло выражение полного покуизЪма, посему граждане, кому мешает дым, предпочитают молчать в тряпочку.

Кто-то может промолчит, а кто-то и ментов вызовет...тем более что в общ.местах они часто неподалеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идёшь по улице, а впереди кто-то идёт и дымит, и дым тебе в лицо, или когда на остановке кто-то курит, единственное желание - засунуть ему эту сигарету в какое-нибудь другое отверстие.

Никто же не обязан запах ваших экскрементов вдыхать, почему мы не курящие обязаны ваш дым нюхать, он вреден, в конце-то концов и не приятен. 

А если никому не мешает человек своим куревом, то, как выше сказали, пусть хоть обкурится, у каждого своё здоровье и свой выбор, как с ним поступать.

Правильно, что такие ограничивающие законы принимают, правда они не выполняются нифига, но это другой вопрос...

А помимо этого, нет негатива лично у меня - пусть каждый занимается, чем хочет, лишь бы не вредил окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не выполняются? Выполняются. Часто вижу ментов которые на остановках штрафуют, возле метро...меня возле ТЦ один раз чуть было не оштрафовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто еще мандюлей не получали за своё поведение, ув. Эндурыст.

Да пробовали, братух. И я получал, чаще - от меня получали. Разное бывало, по молодости-то. 

 

Кто-то может промолчит, а кто-то и ментов вызовет...тем более что в общ.местах они часто неподалеку

Так их и вызвали. Мы закон уважаем, пришлось валить.

 

Когда идёшь по улице, а впереди кто-то идёт и дымит, и дым тебе в лицо, или когда на остановке кто-то курит, единственное желание - засунуть ему эту сигарету в какое-нибудь другое отверстие.

Никто же не обязан запах ваших экскрементов вдыхать, почему мы не курящие обязаны ваш дым нюхать, он вреден, в конце-то концов и не приятен

Противогаз с собой носите. Или платок повяжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителей хватало. А зашли мы, четверо джентльменов в мотоэкипировке, пьянющие, а я еще и курил. НичО, нормально все, без взаимных претензий. У меня морда откормленная и с раннего детства на ней застыло выражение полного покуизЪма, посему граждане, кому мешает дым, предпочитают молчать в тряпочку.

Ну граждане-то по идее и не должны вам ничего говорить, на подобных субъектов с выражением покуизма на лице есть органы правопорядка - это целиком и полностью их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не выполняются? Выполняются. Часто вижу ментов которые на остановках штрафуют, возле метро...меня возле ТЦ один раз чуть было не оштрафовали...

Законы про курение и распитие спиртного составлены крайне дебильно...это только гопотню гонять, которая действительно мусарит и ведет себя не достойно в следствие употребления спиртного. А про людей которые хотят выпить пива по дороге домой или закурить пока ждут автобус, с вариантом что они отошли подальше, дабы не мешать людям, никто не подумал. Правда в Киевевроде не сильно доколупываються. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовали, братух. И я получал, чаще - от меня получали. Разное бывало, по молодости-то.

)))) говоришь, нежное застенчевое существо?))

Законы про курение и распитие спиртного составлены крайне дебильно...это только гопотню гонять, которая действительно мусарит и ведет себя не достойно в следствие употребления спиртного. А про людей которые хотят выпить пива по дороге домой или закурить пока ждут автобус, с вариантом что они отошли подальше, дабы не мешать людям, никто не подумал. Правда в Киевевроде не сильно доколупываються.

 

Подальше можно отойти...не ближе чем на 15 метров от остановки)

И если там нет никакого парка или другого общественного места, то можно закурить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну граждане-то по идее и не должны вам ничего говорить, на подобных субъектов с выражением покуизма на лице есть органы правопорядка - это целиком и полностью их работа.

Ну, знаете ли - он не вездесущи, чай, не ангелы господни. Кроме того, мотобат есть в России в десятке городов, а наша местная ППС на УАЗиках при попытке догнать по улице мощный мотоцикл только сосет вприсядку.

 

)))) говоришь, нежное застенчевое существо?))

Да. И главное - ранимое. Так что прошу меня не обижать и матом при мне не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) говоришь, нежное застенчевое существо?))

Подальше можно отойти...не ближе чем на 15 метров от остановки)

И если там нет никакого парка или другого общественного места, то можно закурить))

5 метров вполне хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос назрел...Какое моральное право имеют окружающие (курящие или некурящие- не знаю или по-разному бывает)- осуждать других курящих?? ЕСЛИ те им никак не мешают? Зачем язвить?  Я постоянно не курю. Чем "мы" их так задеваем, когда просто покупаем пачку сигарет или спрашиваем зажигалку, если забыли свою ??

 

Психология масс. Когда общество недовольно положением в целом, ему предлагают "врага общего блага".  Когда толпа настроена агрессивно или боится - ею проще манипулировать. 

 

Все остальное - пустопорожнее бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров вполне хватает)))

Может и хватает, но по закону должно быть 15!

Психология масс. Когда общество недовольно положением в целом, ему предлагают "врага общего блага".  Когда толпа настроена агрессивно или боится - ею проще манипулировать. 

 

Все остальное - пустопорожнее бла-бла-бла.

Т.е. вы считаете, что курение - это выдуманный враг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и хватает, но по закону должно быть 15!

Т.е. вы считаете, что курение - это выдуманный враг?

Коррупция главный враг))) 

А по поводу 15 метров... Почему я должен отойти??? По логике чтобы не мешать людям, а если в 15 метрах тоже находятся люди??? А если я на оживленной улице??? Те, кто составляет подобные законы пусть и  постоят в 15 метрах))) Приветствую запрет в кафе, ну и понятное дело в закрытых общественных местах (магазины, почта, школы и т.д.) но это и раньше было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...