Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, скоро будет 23. С детства был веселый ребенок, не о чем серьезно не задумывался, был общительный. В школе мог за себя постоять, а также за других. В 8 классе я поссорился со своим одноклассником и он постепенно настроил против меня весь класс, я чувствовал себя изгоем и так до конца 9 класса. Вообщем после этого у меня пришло уныние и так класса до 11-го. В 10-м классе у меня был уже новый коллектив, но после всего, я долго не мог не с кем общаться. В 11-м классе я "очухался", стал веселым и общительным, думал о будущем, думал о создании бизнеса. После школы поступил в универ на экономиста. Потом очень влюбился в одну девушку, это была первая любовь, но она не ответила взаимностью. Я долго мучался. Из-за этого в  институте учеба не пошла и меня отчислили. Работу толком найти не мог, шабашил на стройках, грузчиком, но потом мне все это надоело. Я стал искать работу получше, но меня никуда не брали. В конце 2013 я решил заняться бизнесом. Для старта взял кредит. Но так как ситуация в стране стала меняться, мне пришлось все продать, чтоб вернуть кредит, блин сколько нервов на это было потрачено. После этого вернулся на прежние работы, но потом все забросил. С 2015 я нигде не работал, нигде не учился. Вообщем 2 года вешу у родителей на шеи.

Я понимаю что нужно что-то менять, но то ли депрессия, то ли лень, не дают мне ничего делать. Целей вообще нет, сознание, как в тумане, мне даже тяжело выйти на улицу. Друзья от меня отвернулись. Остался последний, лучший, друг, но он погиб в аварии. Родителям на меня тоже все равно. Вообщем остался полностью один. Что дальше делать не знаю? Хоть иди кончай с собой,такие мысли посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменится от того, что вы покончите с собой? Мучения вот только прибавятся

Надеюсь до этого не дойдет. А как сдвинуться с мертвой точки не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, программирование изучите. Фриланс процветает, работы море. Направлений тоже. Если с математикой было неплохо, то 3-4 года пахоты, зато и дело будет, и независимость. Только здоровье прежде подправьте - режим, физкультура, диета. ЗОЖ, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, программирование изучите. Фриланс процветает, работы море. Направлений тоже. Если с математикой было неплохо, то 3-4 года пахоты, зато и дело будет, и независимость. Только здоровье прежде подправьте - режим, физкультура, диета. ЗОЖ, одним словом.

Начинал не так давно этим увлекаться, начинал с изучения html+css, даже пытался создавать страницы, но потом подумал, что у меня нет целей в этом направлен и оставил. Хотя думаю, когда восстановлюсь психологически, вернусь к этому. Может даже что-то серьезней начну изучать

Иди к психотерапевту.... Поможет. Тормоз снимет . Правда.

Да тормоз залип, иногда кажется, что я скоро шизиком стану. Я думаю, что нужно нормального психолога найти, который реально бы помог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал не так давно этим увлекаться, начинал с изучения html+css, даже пытался создавать страницы, но потом подумал, что у меня нет целей в этом направлен и оставил. Хотя думаю, когда восстановлюсь психологически, вернусь к этому. Может даже что-то серьезней начну изучать

 

Да тормоз залип, иногда кажется, что я скоро шизиком стану. Я думаю, что нужно нормального психолога найти, который реально бы помог

Что с вами такого случилось, что вам надо "психологически восстанавливаться" 2 года у родителей на шее? Первая любовь и финансовый кризис - через это почти все проходят, никто от этого не умирает.

Имхо вам надо сепарироваться от родителей, тогда сразу и цели появятся и мотивация, потому что придется выживать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перестать изображать из себя жертву обстоятельств и устроиться на постоянную стабильную работу. Год отработать, войти в колею, потом думать, как улучшать то, что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пишет и участвует!  

devoid и praestigiator, вы пишите, что нужно найти себе работу, уйти от родителей, но мне сейчас очень трудно это сделать, из-за своих комплексов и страхов, мне даже трудно пойти в магазин,  паника начинается.

А какой есть промежуточный вариант, между тем дерьмом, которое сейчас и будущем? Я исключаю варианты насчет врачей и волшебны таблеточек.


Иди в армию.

Сам в 14-м году хотел пойти в АТО. Сам пошел в военкомат, получил военник. Но спустя 2.5 года, никаких повесток не было. Сейчас самому, как-то и не хочется напрашиваться в армейку.

Анимешник, а ты сам был в армии, или просто написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет мотивации работать когда не знаешь как себя реализовать... так и бегаю с места на место... мне тоже говорят иди на завод работать, а смысл если нет не стремился чему либо научится не желания? Меня так же отправляли на повара работать хотя по сути я готовить то и не умею и потенциала нету научится.. 

Работал на складе устроили по связям больше чем на 2 года меня не хватило все время как шёл на работу думал зачем иду для какой цели если цели то нет. Хотя и бабки платили правда тратил их в онлайн играх и на бутылки с пивом . Потом через 2 года уволился оставив бардак на складе. У других хоть цель есть денег заработать и что то купить или на даче как мой коллега по работе скважину прорубить. 

Конечно я периодически ставлю себе цели купить телефон купить планшет но когда все это уже куплено уже идёт отсутствие цели и непонятно куда двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, у меня то же самое было. Бегал с места на место и желания особого не было учиться. Также не было жажды наживы. А еще когда думал, что мне нравится какая-то работа, то немного поработав, огорчался, о том, что  все не так, как я себе представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне сейчас очень трудно это сделать, из-за своих комплексов и страхов, мне даже трудно пойти в магазин,  паника начинается.

 

Паника по поводу чего? Что плохого может с вами случиться в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил хотя бы на недельку завязать с компьютером, больше выходить на улицу и посещать людные места, чтобы немного расшевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил хотя бы на недельку завязать с компьютером, больше выходить на улицу и посещать людные места, чтобы немного расшевелиться

отпишись, как попробуешь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйся в центре занятости. У вас там ещё есть такие?

Там тебе цели поставят.

Там же можно пройти бесплатно тест на профориентацию у штатного психолога. Я не знаю, как там у вас, а у нас в России это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...