Перейти к содержанию

Нужно ли ставить цели и как понять чего хочешь?


Рекомендуемые сообщения

Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить, поскольку так ничего делать не хочется. Постоянная прокрастинация. Думала вышку получить, дважды пошла - одно не интересно, другое не тяну. Да и все это нервы, а я от стресса хочу все бросить и бросаю. А вот вижу людей женатых, думаю, а чего это я не замужем. Вижу баб с сиськами - думаю надо себе сделать. Смотрю красивые фото думаю надо в путешествие поехать. В общем ни на чём долго не задерживаюсь, перегораю.
Если объяснить проще, то надоело бездумно серфить инет все выходные, а потом работать и ждать следующих выходных, чтобы заняться тем же. Может есть у кого-нибудь подобные проблемы с концентрацией и целями, нужно ли этот вопрос решать или само пройдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам нужно определится что вам нужно, при этом не серфить в интернете, не вестись на моду и красивые картинки. Ограничьте себе влияние на вас со стороны и в тишине и спокойствии определитесь что нужно именно вам, а не что вам хотят навязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить, поскольку так ничего делать не хочется. Постоянная прокрастинация. Думала вышку получить, дважды пошла - одно не интересно, другое не тяну. Да и все это нервы, а я от стресса хочу все бросить и бросаю. А вот вижу людей женатых, думаю, а чего это я не замужем. Вижу баб с сиськами - думаю надо себе сделать. Смотрю красивые фото думаю надо в путешествие поехать. В общем ни на чём долго не задерживаюсь, перегораю.

Если объяснить проще, то надоело бездумно серфить инет все выходные, а потом работать и ждать следующих выходных, чтобы заняться тем же. Может есть у кого-нибудь подобные проблемы с концентрацией и целями, нужно ли этот вопрос решать или само пройдет?)

1 цель:- не ставить ни каких целей! Но по скольку вы не сможете этого сделать,потому что находитесь в напряжении, которое толкает вас на поиск целей- то.....!
2 цель:- успокоиться(расслабиться)! Но поскольку вы не можете этого сделать, иначе если бы вы могли- то не обратились бы за помощью- то....!
3 цель:- обратить на себя внимание(прислушаться,присмотреться,прочувствовать) -в тот момент когда задаетесь целью искать какую то цель. Что вас к этому толкает-(ваше состояние,самoчувствие)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ограничьте себе влияние на вас со стороны и в тишине и спокойствии определитесь что нужно именно вам, а не что вам хотят навязать

 

Весьма опасная это затея для обывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пока не понимаю, что делать. На меня кроме интернета ничего не влияет вроде, я из дома не выхожу почти, дома работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пока не понимаю, что делать. На меня кроме интернета ничего не влияет вроде, я из дома не выхожу почти, дома работаю

а как на вас может что то влиять- если у вас ни с чем(кем)- нет контакта, кроме ин-ета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на вас может что то влиять- если у вас ни с чем(кем)- нет контакта, кроме ин-ета?!

 

я много чего смотрю, читаю, что-то впечатляет и я это хочу. вот недавно путешествовать хотела)

А что тебе снится, если не секрет? Есть ли какие-нибудь особенные, запоминающиеся сюжеты?

 

самые запоминающиеся сюжеты про зомби, когда гонится кто-то за мной. обычно сны довольно тревожные. но сны меня эти не утомляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объяснить проще, то надоело бездумно серфить инет все выходные, а потом работать и ждать следующих выходных, чтобы заняться тем же. Может есть у кого-нибудь подобные проблемы с концентрацией и целями, нужно ли этот вопрос решать или само пройдет?)

А вы как хотите - не работать?

Как ни крути, а деньги зарабатывать все равно придется и тратить на это большую часть времени, ну если только у вас нет пары квартир в центре Москвы, чтобы их сдавать. Может, вы не на своем месте в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как хотите - не работать?

Как ни крути, а деньги зарабатывать все равно придется и тратить на это большую часть времени, ну если только у вас нет пары квартир в центре Москвы, чтобы их сдавать. Может, вы не на своем месте в работе?

 

Работать, но на что тратить деньги, кроме обычных нужд. Должно же что-то для души быть, то, чем после работы заниматься или ради чего отпуск брать и на выходные идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего смотрю, читаю, что-то впечатляет и я это хочу. вот недавно путешествовать хотела)

 

 

ну вот видите- а вы говорите что-(Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить)! Цели возникают из ВАШИХ ЛИЧНЫХ желаний и потребностей а не так -как будто над вами кто то стоит и заставляет это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите- а вы говорите что-(Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить)! Цели возникают из ВАШИХ ЛИЧНЫХ желаний и потребностей а не так -как будто над вами кто то стоит и заставляет это делать!

 

Да желание что-то сделать одно за другим, но ничего не хочется ни на чем задерживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да желание что-то сделать одно за другим, но ничего не хочется ни на чем задерживаться

1-Да желание что-то сделать одно за другим,

2-Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить

Главное что бы вы поняли что это два противоположных понятия! №2 -нужно исключить,что бы оно не мешало №1. -То есть желания и цели у вас существуют(приймите для себя этот факт) и не заставляйте себя еще что то придумывать. То что вы себя заставляете- это уже не ваше а чьёто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да желание что-то сделать одно за другим, но ничего не хочется ни на чем задерживаться

Ну вот  у вас возникло желание!:- опишите что далее за этим следует..........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  у вас возникло желание!:- опишите что далее за этим следует..........?

 

Например хотела я слетать в таиланд, насмотрелась туров разных, фоток, красивых мест, загранпаспорт оформляю. но уже желания такого уж нет, поеду не поеду - пофиг. 

Chapayskiy сказал(а) 05 Фев 2017 - 00:31:snapback.png

Весьма опасная это затея для обывателя. 

 

Почему?

 

 

И мне тоже интересно. В чем опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-но уже желания такого уж нет, поеду не поеду - пофиг. 

Chapayskiy сказал(а) 05 Фев 2017 - 00:31:snapback.png

 

 

 опишите что далее за этим следует..........?-я имею в виду ваше состояние,чувства,мысли,действия и тд. А (пофиг)- это хорошо или плохо, для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 опишите что далее за этим следует..........?-я имею в виду ваше состояние,чувства,мысли,действия и тд. А (пофиг)- это хорошо или плохо, для вас?

 

Думаю, что можно потратить деньги на что-то более полезное, можно 10 лет себе во всем отказывать и жилье купить или можно учиться пойти на заочку куда-нибудь, а потом опять отторжение. Все это так долго, что становится совсем неинтересно и теряет для меня смысл. Знаете, существует такое СДВГ - нечто недоказанное с неясной симптоматикой, вот я чувствую нечто подобное, ни на чем долго сосредоточиться не могу, все бросаю, что начинаю, долгосрочные цели для меня нечто непосильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужука вам надо )

 

Не, ну давайте будем смотреть на это через призму взаимоотношений с мужчинами)) мне еще одного мужика не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну давайте будем смотреть на это через призму взаимоотношений с мужчинами)) мне еще одного мужика не надо)

Тогда пните того, который есть - пусть он вашу проблему разрулит. А то чего он вас заставляет сложные жизненные решения принимать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пните того, который есть - пусть он вашу проблему разрулит. А то чего он вас заставляет сложные жизненные решения принимать? )

 

Он говорит, ну подумай, что тебе нужно. Пойди вышку получи, а я отвечаю, ну нафига она нужна, я уже пыталась отучиться, я и технарьским образованием не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...