Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет.

Я учусь на техника-программиста на вышке(заочное) плюс занимаюсь самообразованием, но вопрос не в этом.
После армии пытался несколько раз начать писать сайты на различные темы, даже составлял планы, но в итоге каждый раз упираюсь, в самом начале, в тупик, не знаю как "рисовать" проект, не могу до конца продумать идею. хотя раньше такого, до армии не наблюдалось, всегда работал на сырую, без плана.

Не могу понять почему так происходит.

P.S. мне нравится этим заниматься и хочется развиваться в этом направлении, а я то и дело кручусь на месте, как будто процессор зависает в голове :music_walkman:

За спиной, есть хороший проект - Энциклопедия по татуировке. предоставить не могу, т.к. он был поеден вирусами, а копию я не делал, ибо тогда было не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что переключаетесь с дизайна на интерфейс, с интерфейса на верстку, с верстки на дизайн. Разделяйте: сначала на бумаге прототипы (шт. пять версий, выбираете окончательную), потом берете bootstrap и выбираете тему (цвета, шрифты), а потом уже верстаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужно разбираться и в дизайне, и в интерфейсе, и в вёрстке?

Я учусь на Visual Basic 5.0 под Windows 95, и эти вопросы будут иметь для меня значение.

Все эти вещи, как я понимаю, могут быть любыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужно разбираться и в дизайне, и в интерфейсе, и в вёрстке?

Я учусь на Visual Basic 5.0 под Windows 95, и эти вопросы будут иметь для меня значение.

Все эти вещи, как я понимаю, могут быть любыми?

вопрос о верстки помоему относится только к вебу

 

верстка это перенос макета, который находится в виде картинки в фотошопе на языкы вебдизайна (html, css)

 

наждо знать и изучать все: начать с html/css, потом добавляем java-script(JS), далее уходим в базы данных - MySQL, при этом вместе с ними изучаем php, ибо он минимум нам поможет соединяться и выбирать данные из БД..

 

там много чего иизучать надо поройся в инете: что надо занть для написания хорошего веб-сайта.

 

там дальше идут питон, фреймворки и т.д.

 

еще не забываем про Java

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...