Перейти к содержанию

Повторный обман. Нет прощения?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу совета, мнения со стороны. Мне 27лет. Ей тоже. Оба эмоциональные с большой амплитудой. Встречаемся пол года, живем вместе 4 месяца. Дело в том что она категорически не приемлет обмана. Человек принимал меня таким какой я есть,со своими болячками, материальным положением со всем. Но просила только искренности.

В первый раз я обманул ее в начале отношений, сказав что моя моя подруга это просто друг и что у меня только дружественные отношения. На самом деле она откровенно подкатывала ко мне. В свою очередь я не вел игру на две стороны. И продолжал общаться ради корыстных целей, она могла помочь в очень специфическом деле мне. В итоге девушка увидела переписку по которой было понятно, что ко мне не ровно дышат- хоть я не вел себя по предательски, немного флиртов не более. Она с большим трудом простила мне это.

Второй раз был вчера когда я на взводе(повздорили немного) сказал неправду.

У меня есть одно слово(кличка, ласковое прозвище) очень специфичное - обезьянка. Я часто ей его говорил и так же говорил это слово своей бывшей. По началу она улыбалась на это слово, потом все больше начинала злиться, с месяц назад она психонула и сказала не называть ее так, что ей это не нравиться в грубой форме. Я пообещал так не делать, и работал над собой, проскользнуло за месяц один раз, случайно, когда в хорошем настроении хотелось че нибудь сказать ласковое. В итоге вчера она спросила меня называл ли я свою бывшую так, я сказал что нет. Ее это очень обидело, она ответила, что помнит переписку с моей бывшей еще 5 месяцев назад, когда она увидела мой первый обман. И сказала, что так не может, что дала мне шанс один раз и я его оправдал. Наш 6 часовой разговор после этого не к чему не привел она осталась при своем мнение. Сказав при этом, что не может наступить на свое горло, не чувствует что может простить, что ничего нового в извинениях я не сказал, что испытывает самые теплые чувства ко мне, но и себя любит. Что у нее сейчас есть выбор, выбрать себе человека  которому можно будет доверять и всегда верить в любом возрасте, что боится в будущем я ее предам, что когда она будет беременная я ее предам, что буду ее обманывать всегда. Что не знает, может эти пол года, я то и дело обманывал, просто у нее не было доказательств.

 

И на самом деле мне не зачем врать вам, я искренне не обманывал ее в других вещах, про предательство так вообще речи не идет, не когда не отказывался за  взятые на себя обязательства. Хотел ей сделать предложение через месяц-два, когда придет кеш со сделки. В итоге получилось, как получилось.   

 

Все знакомые, общие и не общие говорят, что на лицо ее не проработанная ситуация или какая то психологическая травма. Говорят что нету определенной мудрости женской, нету опыта в отношениях таких близких когда живешь, каждый день видишься. И тут они точно правы, это первые ее такие серьезные отношения, когда живешь и несешь ответственность каждый день. У нее были отношения, где ее мужчина развел на секс, а потом сказал, что у него есть ребенок и жена. Она долго отходила от этого ходила к психологу. С одним она рассталась из-за того, что через год отношений парень флиртовал, заигрывал, ночами переписывалась с какой то девушкой. Так же она рассказывала что часто видела, как вторая половинка изменяла своему мужу и все об этом знали в их кругу и ни кто ему не говорил этого.

 

В итоге такие вот дела. Не знаю что и как говорить, что бы не просто помириться, а впредь такого больше не повторялось. Что бы не искала везде ложь, не придумывала. Пока мысль только одна, донести ей, есть градация лжи, что есть легкий обман который не так серьезен и не несет за собой предательства. Что такой маленький обман не приводит в дальнейшем к его росту приводящий к предательству. Хотя в принципе я ей это говорил-как горох об стенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что она не приемлет лжи это ее минус. Если вы хотите и дальше продолжать отношения, постарайтесь смириться с этим, что она будет скандалить из-за лжи. Скажите ей что все люди врут друг-другу, чтобы обойти неловкие моменты например, а не для каких-то коварных целей. Если она сможет Вам прощать ложь (ну хотя бы со временем), то это будет победа с ее стороны над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она не приемлет лжи это ее минус. Если вы хотите и дальше продолжать отношения, постарайтесь смириться с этим, что она будет скандалить из-за лжи. Скажите ей что все люди врут друг-другу, чтобы обойти неловкие моменты например, а не для каких-то коварных целей. Если она сможет Вам прощать ложь (ну хотя бы со временем), то это будет победа с ее стороны над собой.

Такими словами  ей не говорил конечно, но что-то на подобие было. Было и то, что просил сходить вместе к специалисту, что профессионал скажет нам, возможно над этим работать или нет, скажет что делать. А она не в какую, у меня говорит есть принцип, что я могу принять а что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сам развил всё это, устраивал скрытые провокации по отношению к женщине, потом записал в блокнотик её обвинения и перед всеми заявил, что он прав, а она нет. Но в конце концов он понял, что спровоцировал её на обвинения, но хочет поставить всё как было, чтобы выйти сухим из воды и замять конфликт как-будто ничего и не было. Но авторитет подорван. И мало того, когда он подорван, автор считает нужным еще пообманывать и даже еще больше, чем в прошлый раз, но с одной поправкой, что он будет обманывать, но этот обман якобы, будет ради блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она не приемлет лжи это ее минус. Если вы хотите и дальше продолжать отношения, постарайтесь смириться с этим, что она будет скандалить из-за лжи. Скажите ей что все люди врут друг-другу, чтобы обойти неловкие моменты например, а не для каких-то коварных целей. Если она сможет Вам прощать ложь (ну хотя бы со временем), то это будет победа с ее стороны над собой.

мир сошел с ума)) почему желание правды это минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сам развил всё это, устраивал скрытые провокации по отношению к женщине, потом записал в блокнотик её обвинения и перед всеми заявил, что он прав, а она нет. Но в конце концов он понял, что спровоцировал её на обвинения, но хочет поставить всё как было, чтобы выйти сухим из воды и замять конфликт как-будто ничего и не было. Но авторитет подорван. И мало того, когда он подорван, автор считает нужным еще пообманывать и даже еще больше, чем в прошлый раз, но с одной поправкой, что он будет обманывать, но этот обман якобы, будет ради блага.

Я признаю что был не прав, я за это извинялся. Я хочу и готов, работать над этим. Я не считаю нужным по обманывать еще больше!!! На эмоциях я ей соврал, не совладал с собой и ответил ей неправду. Я искренне не хочу обманывать, но сработать над собой, сразу не получилось. так как всю жизнь, всегда видел обман с обоих сторон, везде( друзья, семья, сам) и это так не презиралось. Не смог я совладать с этим, перестроиться быстро. Как она говорит, хочешь больше-чем можешь сделать. 

мир сошел с ума)) почему желание правды это минус?

про минус может слишком грубо, но обман и вправду бывает различный. К примеру она обманывала меня  три раза, когда говорила, что у нее не болит живот, это же то же обман, но я это понимаю и принимаю. Не хотела меня тревожить. 

Ну в первом случае действительно не стоило обманывать. Ведь речь о потенциальной сопернице. Ну а во втором случае в общем-то последствий никаких ни для кого. Гипертрофированное стремление к правде везде и всюду, равно как и ко лжи - это паталогия.

Первый обман, уже сделано, простили вроде как. Я ходил на детектор лжи, ради нее. Не потому что она просила, я сам ей хотел доказать. Были еще по мелочи вопросы, в которые оне не верила. И на детекторе опроверг все ее домыслы.

Потому как искренне хочу, но получается не сразу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще тащусь от форума. Тут в каждой теме пытаются в чем-то обвинить авторов тем =))))))

всегда есть два мнения, истина она относительна. как предательство субъективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир сошел с ума)) почему желание правды это минус?

Потому что правда не всегда есть хорошо. Не все так прямолинейно. Все должны говорить только правду? Да знаете сколько бы воин было бы тогда и убийств, никому не нужных, и конфликтов лишних. Желание правды не минус, минус истерить, когда тебе врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще тащусь от форума. Тут в каждой теме пытаются в чем-то обвинить авторов тем =))))))

да причем здесь обвинение, наверное за их половинок обидно, их обвиняют авторы в том, что не сочли ложь пустяком. а я вот думаю, что автор прощупывал таким образом границы, это вариант морального садизма. ему сказали "не терплю ложь", вот он и решил проверить насколько ее не терпит ) допроверялся. она то в чем виновата, если любит честность и сама. с ним честна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что правда не всегда есть хорошо. Не все так прямолинейно. Все должны говорить только правду? Да знаете сколько бы воин было бы тогда и убийств, никому не нужных, и конфликтов лишних.

Есть правильность в этом, но это не относиться к любовным отношениям двоих субъектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что правда не всегда есть хорошо. Не все так прямолинейно. Все должны говорить только правду? Да знаете сколько бы воин было бы тогда и убийств, никому не нужных, и конфликтов лишних. Желание правды не минус, минус истерить, когда тебе врут.

ну а зачем делать то, что потом лучше утаивать? зачем убивать доверие, если тебе скзаали, что ложь не потерпят, и доверие будет утеряно навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть два мнения, истина она относительна. как предательство субъективно. 

Мнений пусть даже больше двух, просто обвинять человека, это не есть путь к решению проблемы. Только в очень редких случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вариантов два. Либо у девушки пунктик такой. Хотя как по мне, так это ее проблемы. Либо она вами манипулирует, прививая чувство вины.

честно уже голова кипит от мыслей, что говорит, как работать, как исправить, со взглядом на будущие, что бы впредь не было такого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнений пусть даже больше двух, просто обвинять человека, это не есть путь к решению проблемы. Только в очень редких случаях. 

вся история автора выглядит как самооправдание, мол чего она взъелась из за пустяка, хотя заметим, соври она ему, все выглядело бы по другому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а зачем делать то, что потом лучше утаивать? зачем убивать доверие, если тебе скзаали, что ложь не потерпят, и доверие будет утеряно навсегда

Да потому, что по своему опыту, знаю, что иногда не соврать ну никак нельзя. Соврал, но за-то все ровно, хорошо, стабильно. Аутисты например вообще не понимают зачем надо врать. Да и потом автор не сделал ничего плохого, он просто ложью пытался обойти острые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем здесь обвинение, наверное за их половинок обидно, их обвиняют авторы в том, что не сочли ложь пустяком. а я вот думаю, что автор прощупывал таким образом границы, это вариант морального садизма. ему сказали "не терплю ложь", вот он и решил проверить насколько ее не терпит ) допроверялся. она то в чем виновата, если любит честность и сама. с ним честна?

Первый раз я не прощупывал, я основывался на другую форму отношений, а тут мне она показали как это возможно, жить на легке, думать все что в голову придет, не бояться за что-то(телефон, вк, почта), быть искренним. А второй раз, я же говорю был на психе, с 90% уверенностью могу сказать что не соврал находясь я в спокойствие, потому как месяц назад она говорила мне это. Спросила называл ли я бывшию так, я промолчал понял что не прав и сказал что буду исправляться и не называть ее так. Лучше подскажите как исправлять ситуацию. 

вся история автора выглядит как самооправдание, мол чего она взъелась из за пустяка, хотя заметим, соври она ему, все выглядело бы по другому )

Оправдываются когда не хотят напрягаться, хотят на бла бла все спустить, и не пытаются работать над ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я не прощупывал, я основывался на другую форму отношений, а тут мне она показали как это возможно, жить на легке, думать все что в голову придет, не бояться за что-то(телефон, вк, почта), быть искренним. А второй раз, я же говорю был на психе, с 90% уверенностью могу сказать что не соврал находясь я в спокойствие, потому как месяц назад она говорила мне это. Спросила называл ли я бывшию так, я промолчал понял что не прав и сказал что буду исправляться и не называть ее так. Лучше подскажите как исправлять ситуацию. 

Оправдываются когда не хотят напрягаться, хотят на бла бла все спустить, и не пытаются работать над ситуацией. 

вы хотите сказать, что она неадекватно восприниает вашу ложь? вы можете встать на ее место. что бы вы сделали, если бы она соврала так же? ну например переписывалась любовно с кем то, а потом сказала, что это ничего не значит) доверие очень хрупкая вещь, и подрвали его вы своей ложью, а не она своей реакцией на нее ) что делать деальше? хотите остаться с ней тогда не врите, если не врать не получается, тогда уходите, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Чтобы что?

Потому что я и сам хочу искренних отношений. Мне показали как это клево! И в остальном у нас все замечательно. Что бы не видела во всем обман. Потому что это единственные были обманы с моей стороны, других не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я и сам хочу искренних отношений. Мне показали как это клево! И в остальном у нас все замечательно. Что бы не видела во всем обман. Потому что это единственные были обманы с моей стороны, других не было. 

ну значит не врите больше ) ей трудно вам доверять, особенно после первого обмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что она неадекватно восприниает вашу ложь? вы можете встать на ее место. что бы вы сделали, если бы она соврала так же? ну например переписывалась любовно с кем то, а потом сказала, что это ничего не значит) доверие очень хрупкая вещь, и подрвали его вы своей ложью, а не она своей реакцией на нее ) что делать деальше? хотите остаться с ней тогда не врите, если не врать не получается, тогда уходите, все просто.

Я думаю что можно было бы еще поработать над этим и дать второй шанс, в конце концов я не изменял, не предовал. Я не могу сказать как все выглядело бы 100%, но склоняюсь к тому, что если бы она мне так же как я просила понять, объяснила все, я бы поверил ей. В противном случае я бы не создавал эту тему тут. Любовно я не переписывался! Могу скинуть вам переписку. Мало того я все не удалял, потому как не считал что я отвечаю взаимностью и предаю человеку- и поплатился кстати из-за этого. Дак я же говорю, я не хочу врать, почему объяснил, но что бы перестроиться нужно время, такой вот человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что можно было бы еще поработать над этим и дать второй шанс, в конце концов я не изменял, не предовал. Я не могу сказать как все выглядело бы 100%, но склоняюсь к тому, что если бы она мне так же как я просила понять, объяснила все, я бы поверил ей. В противном случае я бы не создавал эту тему тут. Любовно я не переписывался! Могу скинуть вам переписку. Мало того я все не удалял, потому как не считал что я отвечаю взаимностью и предаю человеку- и поплатился кстати из-за этого. Дак я же говорю, я не хочу врать, почему объяснил, но что бы перестроиться нужно время, такой вот человек. 

ну у нее свое видение на этот счет ) ну вот поверила бы она вам все эти разы, в ваши объяснения правдоподобные, вы бы ей врать перестали? или все таки та девушка бы вас додавила на секс и потом была бы еще большая ложь? пока вы оправдываетесь и не признаете своей вины в том, что доверие порушено и восстанавливать его все таки тому, кто накосячил своими поступками и отношением, ничего не будет у вас с ней. ищите тогда девушку с более гибкими принципами, но и не удивляйтесь тогда, когда вам будут откровенно врать и объясняться в оправдание ) это обратная сторона  беспринципности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...