Перейти к содержанию

Гнев при проигрыше в играх против реальных соперников.


Рекомендуемые сообщения

Помогите.

Меня жутко бесит проигрывать реальным игрокам в онлайн играх, так что я могу что–нибудь сломать (клавиатуру, монитор).
Точнее гнев приходит только после 2–3х недель игры, когда кайф от новизны игры проходит и игра превращается в спорт.

Но раньше такого не было! Суммарный стаж онлайн гейминга 15 лет. Началось это полгода назад, сейчас мне 31.

В момент гнева подсознание как бы захватывает управление и уничтожает источник этого гнева, четкий и сильный удар в монитор, не взирая на то что рука и так болит, даже лопаются сосуды внутри.

Я конечно могу не играть. Я это проверил и можно жить без игр. Но когда долго не играю, то чувствую что деградирую по моторике и реакции, и становлюсь тормозным, в этом плане я не хочу стареть. Игры поддерживают молодость.

Часто менять игры не вариант, потому что новая игра затягивает в ущерб работе и заработку. Старая игра тем и хороша, что можно поиграть часок и работать. Оффлайн игры скучны, в них ощущение потери времени. Интересны только игры против реальных соперников. 

Всякие самоустановки, самовнушения, самоозарения что не буду злиться и не буду ничего ломать - не помогает, кажется что помогает, но приходит срыв и всё.

Началось это всё из-за игры Overwatch. 

Помогите, что делать?

 

p.s. в тот ли я форум написал? может надо к какому-то конкретному психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто без психологии. Надо играть в нормальные игры и гнева не будет. Не пробовал собраться с друзьями, поиграть в какой-нибудь бордерлэндс? Хотя если не любитель картона, то и там тоже будешь рейджить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возьмите себя в руки и не играйте. Зачем вы сами разрушаете себя. Чего вы ходите добиться в результате? Представим, вам 90лет и Вы в теме? Игра для вас давно превратилась из простого времяпровождения и отдыха во что то  большее, она Вам стала вдруг подливать молодость. И кстати, не думаю, что Вы на это решитесь. Вопрос к Вам, если бы Ваш ребенок вел себя так, как Вы описываете, какие меры Вы бы приняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком погружаетесь в иную реальность, что перестаете себя контролировать в объективном мире, ведь там Вы другой. В состоянии опьянения человек также плохо контролирует себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

Меня жутко бесит проигрывать реальным игрокам в онлайн играх, так что я могу что–нибудь сломать (клавиатуру, монитор).

Точнее гнев приходит только после 2–3х недель игры, когда кайф от новизны игры проходит и игра превращается в спорт.

Но раньше такого не было! Суммарный стаж онлайн гейминга 15 лет. Началось это полгода назад, сейчас мне 31.

В момент гнева подсознание как бы захватывает управление и уничтожает источник этого гнева, четкий и сильный удар в монитор, не взирая на то что рука и так болит, даже лопаются сосуды внутри.

Я конечно могу не играть. Я это проверил и можно жить без игр. Но когда долго не играю, то чувствую что деградирую по моторике и реакции, и становлюсь тормозным, в этом плане я не хочу стареть. Игры поддерживают молодость.

Часто менять игры не вариант, потому что новая игра затягивает в ущерб работе и заработку. Старая игра тем и хороша, что можно поиграть часок и работать. Оффлайн игры скучны, в них ощущение потери времени. Интересны только игры против реальных соперников. 

Всякие самоустановки, самовнушения, самоозарения что не буду злиться и не буду ничего ломать - не помогает, кажется что помогает, но приходит срыв и всё.

Началось это всё из-за игры Overwatch. 

Помогите, что делать?

 

p.s. в тот ли я форум написал? может надо к какому-то конкретному психологу?

 

Когда вы просто играете, то неважно - проиграете или выиграете: вы получаете удовольствие от процесса игры, а не от того, что вы выиграете, хотя и при выигрыше вы будете радоваться.

 

Но когда игру превращаете в спорт, вы хотите только выигрыша - а удовольствие от процесса уже постольку поскольку, и когда проигрываете, то ваши ожидания выигрыша - не оправдываются и вы испытываете от этого негатив - гнев.

 

Желая только выигрыша, вы желаете получить кайф, и поэтому отвергаете проигрыши, в то время как проигрыши - неизбежны.

 

Получается, что вы привязали сами себя к удовольствию от выигрыша - желая выигрывать, и - тем самым - зациклились на проигрышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за игра? Я играю в контр страйк соурс уже много времени (Около 2400 часов) и давно перешел в уровень спорт. Бывает моменты когдя я злюсь, но я кортролирую себя чтоб не ломать предметы. Если чтото сломаешь, то тебе придется вытаскивать деньги из кармана и покупать новые!! Это же невыгодно и некруто!

 

Также нужно учитывать, что другие игроки/профи тоже не хотят проигрывать! Кто-то один из них проиграет, так что надо подготовиться. Я делаю так - если в одном сервере я больше проигрываю, тогда перехожу на другом сервере до тех пор, пока не найду баланс между проигрышем и выйгрышем.

 

Также я заметил, что тут нужно еще иметь психологическую подготовку. Если будешь бегать неторопливо и жаждать выйгрышем, то быстро проиграешь. Поэтому иногда надо заниматься кэмпингом. Был у меня момент, когдя я играл как супер профи. Я бегал и попадал противника с одним выстрелом на большое растояние! Я терпеливо бегал с одной комнаты к другой и эффективно мочил противников. А в конце раунда я заработал звездочку за больше убийств. Профи геймеры подтверждают, что спорт игра это психологическая игра. Самоконтроль важная вешь к успеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра overwatch

с нее всё зло пошло.

Я думаю Blizzard рассадник зла

Посмотрел трэйлер. Этот жанр игр похоже как Counter Strike. Следуй моим советами.

 

А вопрос, а как у тебя с жизнью? Есть девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS и Overwatch совсем не похоже, CS это как тетрис после Overwatch. В CS надо лишь вовремя дёрнуть мышку на голову противнику. В Overwatch надо учитывать 100500 факторов, мозг вскипает, и умирать от затраченных усилий крайне опустошает.

 

советы итд это всё не работает, я пробовал множество разных психологических паттернов, подготовки итд итп. Самоконтроль это просто накопление гнева внутри до первого срыва.

 

Сработало только привязывание себя к стулу с отдалением монитора подальше, тогда за время потери контроля просто не успеваю вскочить.

Но что я получил от такой игры? отравление себя ядом. После этого жуткая опустошенность, падение иммунитета, не желание что-либо делать, сейчас отхожу кое как.

В общем решил вообще забить на такие игры. Видимо у всего есть конец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...