Перейти к содержанию

Развод или есть ещё шанс?...


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, мужу 26.В браке 5 лет.дочке 4 года, сыну 8 месяцев.

Мы жили у мужа с его мамой, оба работали,после рождения дочки муж стал искать более высокооплачиваемую работу,взяли авто в кредит. Бывало ссорились, расставались и я уходила к маме где то на неделю-2...потом мирились и все было нормально.Планировали купить дом.

В июне 2015 года муж уволился с работы.С того времени начались наши проблемы( В августе его мама говорит что устала жить с нами и нам нужно переехать к моим родителям, муж отказывается переезжать остаётся жить пока у мамы но как только он найдёт работу будем снимать квартиру... В середине сентября он заявляет что это не жизнь жить раздельно лучше разойтись. Ну раз надо тогда я решила продать авто, т.к. кредит был на мне, а у меня нет вод.прав. и я не хочу выплачивать кредит, муж платить не может. Через неделю я узнаю что жду второго ребёнка сообщаю мужу,он против, т.к. боится за будущие алименты... Через месяц он приходит мириться, решаем так :как только он найдёт работу мы переедет ко мне.

В мае мне уже рожать он по-прежнему без работы, переезжает ко мне. 30 мая появился на свет наш сын муж наконец то находит работу.Проработал 2 месяца и все,снова дома, целыми днями сидит за компьютером играет... На детей внимания не обращает ,никак не помогает,стал плохо ко мне относиться. Ещё мы живём в квартире с моей бабушкой и братом, у нас c ним и детьми своя комната. И так как он не работает , живём мы все это время только на мои деньги, бабушка иногда воряала по этому поводу.. Стал говорить что никому ничего не должен. Ищу варианты работы для него ,говорит сама иди работай . Я в декретном отпуске у меня максимальное пособие. Он говорит что мне всегда мало , что моих денег хватает почему я к нему пристаю с работой, ведь он же ищет ... Однажды сказал что он со мной живёт и я обязана его кормить. В ноябре 2016 моё терпение лопнуло , устала терпеть его отношение ко мне и к детям, устала содержать его, лучше эти деньги на детей потрачу...я ему говорю не хочешь нормально жить -уходи. Он собрал вещи и ушёл жить к маме. Теперь живёт у неё на шее, все ещё в поиске 1,7 уже... С тех пор как ушёл он мне не звонит и не пишет, деньгами тоже не помогает, естественно, мне звонит его мама раз в недклю

Продолжение

 

Забирает дочку на выходные,сына муж не видит с ноября... 1 раз пришёл муж за дочкой, на меня не взглянул слова не сказал и ушёл с дочкой.

Я конечно понимаю что без него мне легче , но он их отец да и мне не чужой человек...Сама идти мириться я не хочу, он тоже не приходит... Значит не нужно ему... Итак хорошо...

Что мне делать не знаю... Идти подавать на развод? На алименты? Или ждать пока придет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете на алименты и забываете о нем как о страшном сне.

 

Ваш муж вдруг открыл для себя прекрасную жизнь - ничего не делать и висеть у кого-то на шее. Наверное какую видео игрушку интересную тоже нашел. Ну и, конечно, мама поддержала бедного несчастного сынишку. Ведь на него столько навалилось - один ребенок, другой, на работе не ценят, жена выпендривается. Мама устала от этого и сынуле сказала - ты устал. Он и не против быть уставшим.

 

Короче, забудьте, и как бы сложно это не было, крутитесь без него. Хотя если он последние года у Вас на плечах грузом висел, то пожалуй Вам только легче станет.

Про алименты не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе сказать... девочка...

так бывает, когда кто то оказываеца за бортом..

на то она и пара..

а иначе для чего?

на поверхности новые горизонты..

ну а, что там?

эт как повезет..

стоит ли попробовать??

...я бы не стал обозначать грани, пусть они сами нарисуются..

а твое дело наблюдать..

живи, рости дитятку, за собой следи, люби себя...

и наблюдай...

:smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас фактически уже в разводе.

дело только в формальном штампе.

 

вы пишите, что все проблемы начались из-за его безработицы.  Сейчас семья распадается, а ваш муж не хочет прикладывать усилия к поиску работы, у него нет стимула или желания неизвестно почему. Но навести порядок в  его голове мы с вами не можем. Это может сделать только сам человек.  А Вы можете только подтолкнуть его к пониманию грядущего краха  как-то обострить ситуацию, например, через обсуждение развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать не знаю... Идти подавать на развод? На алименты? Или ждать пока придет ?

С какой целью придет? денег спросить?

Развод - алименты, мамаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...