Перейти к содержанию

как естественно не замыкаться?


Рекомендуемые сообщения

В продолжение предыдущих тем. У меня желание самоизолироваться и заняться чем то своим сильнее желания общаться (in real life), и в итоге когда я "как есть", я не контактирую с людьми. Мне это не нравится, но эмоциональное недовольство этим недостаточно. Но сознательное недовольство велико и потому я таки начинаю общаться. Но тк я при этом иду против своих подсознательных желаний (самоизолироваться), получается неискренне и вообще не очень. Как это испрпвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак автор, у вас такой темперамент, такой типаж, смиритесь с этим.

Не всем быть общительными балаболами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато написал конечно, но если есть эмоциональное недовольство, то посмотри какое ощущение в теле эта эмоция вызывает? Какой образ всплывает?

Хотя до этого конечно нужно спросить, а чего ты хочешь достичь в итоге этой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо постепенно, понемногу. Не все сразу.

А негатив возникает, потому что трудно, результат вряд-ли достигается желаемый, в итоге разочарование. Но надо понимать, что это нормально, когда учишься. И не ставить для себя невыполнимых задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато написал конечно, но если есть эмоциональное недовольство, то посмотри какое ощущение в теле эта эмоция вызывает? Какой образ всплывает?

Хотя до этого конечно нужно спросить, а чего ты хочешь достичь в итоге этой работы?

Ощущение, как будто хочу двинуться, но не могу. Хочу добиться, чтобы моему сознательному желанию общения мои несознательные желания не противодействовали, а помогали. А еще уменя есть несознательное желание не меняться. С ним тоже надо что то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда двинуться, какой результат получить?

Про двинуться это было описание ощущений. Как будто хочешь подвигать какую либо конечность, а она не двигается. Или хочешь сказать, но что то блокирует голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает, какой образ в связи с этим возникает?

Образ, будто я в стеклянном шаре. И этот шар отделяет мой разум от остального мира, включая тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе было лет когда этот шар появился?

Был всегда, сколько себя помню. И раньше он был куда более прочный и жесткий. Или я был слабее и потому он таким казался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение предыдущих тем. У меня желание самоизолироваться и заняться чем то своим сильнее желания общаться (in real life), и в итоге когда я "как есть", я не контактирую с людьми. Мне это не нравится, но эмоциональное недовольство этим недостаточно. Но сознательное недовольство велико и потому я таки начинаю общаться. Но тк я при этом иду против своих подсознательных желаний (самоизолироваться), получается неискренне и вообще не очень. Как это испрпвить.

 

Чего вы хотите получить для себя - если будете заниматься чем-то своим? - какой мотив двигает вами заниматься чем-то своим?

 

И почему вам не нравится - когда вы не контактируете с людьми в тот момент, когда хотите заниматься чем-то своим? - что здесь плохого вы видите для себя?

 

Вы попали в собственно сотворенную вами ловушку: вы хотите получить нечто для себя при занятии чем-то своим, и чтобы вас не отвлекали - вы решили самоизолироваться.

 

Но полностью самоизолироваться вам никогда не удастся - это вам не нравится, но вам также не нравится - когда  вы неискренне общаетесь.

 

У вас работают одновременно две взаимоисключающие вещи, но вы хотите получить и в той и в другой вещи выгоду - и при самоизоляции и осуществлении желания заниматься чем-то своим получить выгоду - и при вынужденном общении вы хотите также получить выгоду, общаясь искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы найти коллектив единомышленников - кружок или секцию, где заняты все тем, что Вам нравится, в чём Вы легко достигаете успеха. Неважно, что это будет, важно реализоваться и почувствовать уверенность в себе.

Чаще проводите время с теми, кто Вас любит, с родными и близкими, тогда чувство комфортного пребывания среди людей станет хорошо знакомым и привычным.  При общении с совсем посторонними людьми старайтесь вызвать это чувство, тогда не придётся замыкаться, окружающие почувствуют Вашу расположенность и пойдут навстречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...