Перейти к содержанию

Опять наорала сестра, обозвала. И бросила трубку.


Рекомендуемые сообщения

Живу с мамой. Мама пожилая. Старшая сестра нашла причину, позвонила, все мне высказала в той форме в какой хотела. И бросила трубку. В смс сказала что не хочет знать мое мнение. 

Это очень злит, если честно. Угнетает.

По телефону с ней не поговоришь. Общения у меня с ней нет. Она общается с мамой, приходит к нам. Мама мне говорит что осуждает ее поведение. Говорит это и ей, но мягко.

В итоге меня опять послали далеко и надолго. Естественно  хочется и послать в ответ. Выяснять она ничего не любит. Орет когда считает нужным и исчезает. В том году так было. Я ей год ничего не говорил и игнорировал. Вот опять повторилось. Конфликты из за того, что я, по ее мнению делаю что то не так маме. Я не против советов и критики. На практике это оскорбления с ее стороны. Вот опять она высказалась и довольная. А я сиди думай. 

Придет она в гости к маме через неделю. Тут она трубку не бросит. Можно конечно открыть дверь и сказать все что думаю. А что я думаю - что она тупая дура, истеричка, что она меня бесит. Те выплеснуть эмоции. Конкретных вещественных претензий пока к ней нет. До этого конечно тоже скоро дойдет. Но пока нет. Или не обращать внимание на просто наглую, грубую, тупую, эмоциональную бабу? Но она считает себя правой а меня паршивой овцой. 

Еще у меня нет опыта такого. Вот выскажу я ей в коридоре. Скажу что дура. Она мужу скажет. Муж меня подкараулит. Вдруг он верный рыцарь своей жены. И все - пошла уголовщина.

Всем спасибо.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна дурочка

Делать то чего?

 

Ну я ж дурочка, чего ты у меня тогда спрашиваешь? Ты ж умный, видимо потому тебя сестра  матом кроет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж дурочка, чего ты у меня тогда спрашиваешь? Ты ж умный, видимо потому тебя сестра  матом кроет!

Спрашиваю потому что ты дала ответ. А если сказать тебе было нечего, то смысл было что то писать вообще? Не трать время людей. Да кроет и орет. Ну да, можно было наорать в ответ как в том году. Она как то быстро с вопросов перешла к обзываниям) И самоустранилась. Не пустился я в ответный лай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты из за того, что я, по ее мнению делаю что то не так маме. 

 

В чем проблема? Если по ее мнению вы делаете что-то не так, пусть сестра живет с матерью и ухаживает за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы "делаете не так маме"? Пенсию тырите?

 

Даже не знаю есть ли смысла объяснять. 

Я все делаю из лучших побуждений. И мама вполне довольна.  Давайте оставим это на моей совести. 

Хочется найти способ ответить сестре. А то она хорошо устроилась - покрикивает. Приходит к нам. 

В чем проблема? Если по ее мнению вы делаете что-то не так, пусть сестра живет с матерью и ухаживает за ней

Да. Есть такой вариант. Сейчас мама в своем доме. Я ей и фильмы скачиваю на телевизор. И общаюсь. А там она в чужой комнатке будет. Тупо жалко. Не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не интересно решать проблему по взрослому, просто хочется по детски пообзываться.

С сестрой всегда не ладили? В детстве ее подставляли под мамин гнев? Сваливали на нее свои шалости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не интересно решать проблему по взрослому, просто хочется по детски пообзываться.

С сестрой всегда не ладили? В детстве ее подставляли под мамин гнев? Сваливали на нее свои шалости?

Я описал ситуацию. Если есть что ответить то самое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал ситуацию. Если есть что ответить то самое время)

Потерпите, первым не начинайте, если начала бузить, можно прикрикнуть и вытолкать из дома. 

 

Это ваши терки, а она все-таки к маме приходит и мама ее любит наверное. 

 

А они хотели бы маму к себе забрать, интересно? Со стороны говорить проще некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voprov, Вы расстроены и растеряны, поэтому не вполне адекватны. Не надо плевать в колодец, из которого хотите напиться, не огрызайтесь на тех форумчан, которые Вам отвечают.

Сейчас для Вас главное - успокоиться.

Сколько Вам лет? Какая разница в возрасте с сестрой? Здесь важно и то, как проходило детство, как строились отношения в семье, где отец. Да много всяких нюансов. влияющих на ситуацию. Ведь Вам нужен дельный совет, а не просто взгляд со стороны.

Если сестра ведёт себя подобным образом, значит есть на то причины, что-то её не устраивает, надо понять что. Здесь вариантов множество: от простой реализации своих качеств характера, таких как вздорность, истеричность, желание доминировать и т.д., которые она реализует через Вас, до её неустроенности в жизни, когда ей плохо и она просто вываливает свой негатив на Вас, найдя самый безобидный объект.

Это в том случае, когда действительно нет настоящих причин, если мама не жалуется, всё необходимое Вы для неё делаете. Найдёте причину поведения сестры, тогда можно будет искать выход из создавшейся ситуации.

А пока я бы Вам посоветовала реагировать достойно, сказать, что в такой форме Вы не будете общаться и, пока она не успокоится и не объяснит нормально чего хочет от Вас, просто не общаться, например, сестра начинает орать, а Вы уходите или бросаете трубку.

В народе говорят:"К чистому грязное не пристанет", как Вы считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет общаться с сестрой?

не, вопрос неправильный))))

Работает ли автор? Если нет, то на какие средства живет?

Хватает ли ему машиной пенсии? А маме?

Походу, сестре приходится доплачивать разницу, вот и орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вопрос неправильный))))

Работает ли автор? Если нет, то на какие средства живет?

Хватает ли ему машиной пенсии? А маме?

Походу, сестре приходится доплачивать разницу, вот и орёт.

Вы плохой телепат. ) Посмотрите в ваш кристалл повнимательнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ всем кто откликнулся

Она говорила что я типа ее здоровье не берегу.

Как придет, я перечислю свои факты, как она не бережет ее здоровье. На мой взгляд они куда сильнее ее аргументов.

В ее глазах она пушистая а я совсем нет. На практике мне дофига есть что сказать. Просто я понимаю что это все жизненные моменты. Сестра их учитывает и орет. Вот я тоже начну ее тролить каждым ее моментом.

А еще попробую продвинуть тему что я не буду общаться с ее ребенком школьником. А то она летом часто его у нас оставляла на несколько часов. И зимой бывало. Мы отлично с ним ладим. Я его развиваю. Он всегда про меня спрашивает.

Вот скажу ей - хочешь беречь здоровье мамы, не води дитя. Я с ним играть не буду теперь. А маме такая нагрузка трудна. И вообще после ее криков я по человечески имею права не хотеть вкладывать себя в общение с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voprov, Вы мне не нравитесь, появилось ощущение, что сестра не так уж и не права.

 Ну, вот скажите, при чём тут ребёнок?   Вы так и не ответили на мой вопрос о возрасте.  "Я с ним играть не буду теперь" - это так по-детски сказано.  Вредный Вы какой-то.  Вспомните мультфильм "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду", попробуйте начинать общение с сестрой с улыбки, а то, небось, доведёте её до белого каления, а потом обижаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе плохого не скажет, и этот намек самое то, только вы на своей волне.

 

Ребенок тут ни причем, у вас с ним нет проблем, какой смысл на нем отыгрываться.

Даже если вам скажут по пунктам что делать вы все равно этого не сделаете. Потому что вы действуете по своей логике в которой ваша сестра видит лишь негатив, и по сути вы и мыслите мстительно и в рамках раскачивания проблемы.

И по сути вы ничего не описали, крайне сложно судить что у вас идет не так.

Что бы влиять на общение с сестрой нужны не слова и не оправдания и не доводы, а изменение понимания.

Ваша сестра обладает вами в тот момент когда она высказывает а вы распустив уши слушаете, и расчитываете на какие то правила честности по которым раз вы даете ей высказаться и она должна дать взаимно время оправдаться.

А дело в том что вы урна для помоев, и это удобно, вы приняли на себя эту роль.

Почитайте Леви В Л "Искусство быть собой" "Искусство быть другим",

Вам не за один день придется понять как перестать быть жертвой, но стать тем негодяем которому начхать ))), чисто начхать на мнение сестры. Потому что только так оно вас не коснеться, и как сказал хороший человек "мне на эти бабские базары плевать"

Что толку вам сказать это, вы не сделаете этого сейчас, потому что привыкли ожидать диалога по неким правилам вежливости и родства..... А в таких ситуациях нужно быть как кремень, как с гуся вода.

Вас крутит и ломает только потому что вы принимаете её слова, и она говорит их потому что они проникают и уязвляют, и это смысл и цель, а не то что бы она о маме переживает. Или переживает и вся пушистая за ваш счет.

Кстати муж её охреневает скорее всего, и если не дурак то опасается что как бы такое отношение не врубилось в его сторону, или с давних времен отшивает это и за что уважаем женой, и она знает что в его сторону не прокатит.

Тут не доказывать надо, как в фильме "Ослепленный желаниями" "когда же это солнце сядет", а быть взрослее и перестать реагировать тем что вас типа уязвляют. Этож все слова лжи и искажения и передергивания что бы высказать вам неприятность

так на всякий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...