Перейти к содержанию

Какая-то тяжесть в душе, не могу перебороть.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Для того что бы вы максимально поняли ситуацию начну с далека, когда мне было 7 мать оставила меня с отцом и уехала устраивать свою личную жизнь, иногда звонила поздровляла, на каждый праздник звонила. Прошло 11 лет, я живу в другом городе по прежнему с отцом. Недавно она позвонила, сказала что дела ее совсем плохи, у нее проблемы с документами на работу не берут, да ещё и с почками беда, а в больницу без паспорта никак. Делать документы у нее нет возможности. Я хоть как сын её и люблю, но помочь физически ничем не могу. Знаю что сама она в чужом городе не пропетляет. Тогда дело дошло до веры, я крещенный, но в церкви раза два или три за всю жизнь был. Скажем так не особо верующие, знаем что бог есть и на этом все заканчивается. Хочу сходить поставить свечу в храм ей за здравие, но не могу, помолится просто дома за неё не могу. Какая-то тяжесть в душе, не могу перебороть. И жалко, понимаю что не справится без помощи, могу только помолится за неё но что-то не дает, странное ощущение боли внутри что-ли. Подскажите как быть? Я и сам прекрасно понимаю что это не правильно, и нужно объязательно молится за неё. Но почему-то что-то не дает этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ваша боль, в виде накопленного стресса , связанного с мамой, - стала большим "Эгрегором" , который привык "кушать" вашу "боль". Он (эгрегор взрощенный "зверек" из мыслеформ) НЕ пускает Вас, - просто простить маму . Держит и просит кушать.

Разрушить такой "эгрегор" поможет только метод осознанного искреннего прощения.

Есть книга "Прощаю себе" Лууле Виилмы. Самое оно, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под словами: "нужно обязательно молиться за неё"?  Если выполнение определённых обрядовых действий. к которым Вы никогда не прибегали и они Вам чужды, то оставьте свои терзания, это всё мало значимо и придумано людьми. Важно то, что Вы чувствуете. В мыслях желая матери добра, простив её за всё, что было, Вы уже достигнете душевного равновесия.

В этой ситуации надо найти себе помощников, есть ли в Вашем окружении люди (желательно старше и опытнее по жизни), которые Вас поймут, посочувствуют и поддержат? Можно ли поговорить с отцом на тему "как помочь маме"? А помочь надо, мать всё-таки. Хотя бы поддержать морально. Я так думаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что нужно обязательно молится за маму, но что-то не дает этого сделать

 

Так же мыслила и ваша мама в свое время [я люблю сына, но личная жизнь мне более интересна] однажды и она стояла на распутье дорог; отнеслась к вам как ко второстепенной проблеме.

Интуитивно вы это знаете, и вот теперь подошло время проверить вас самого, вы такой же как ваша мама, или способны поставить Бога выше и поступить сознательно, вопреки своему внутреннему содержанию.

 

"если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?"  (Иисус)

 

Молиться за родителей которые этого вообще никак не заслуживают - это осознать - молитва всегда незаслуженна. Если она заслуженная, то в ней нет никакого смысла, она не переворачивает характер.

Изменение мышления в сторону Божьей воли часто предполагают действия вопреки своему настроению, своим желаниям, своему воспитанию. Человек выбирает остаться там где он сейчас, или подняться выше.

Вы бы и сами хотели, что бы в свое время мама поднялась выше, поднялась над своими желаниями и выбрала вас, как первостепенную важность, выбрала вас вопреки своим чувствам,

войдите в ту дверь в которую не вошла она... и кто знает возобновление отношений не изменят ли и её саму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами посмотрите на свою ситуацию - помочь не могу, но хотя бы помолюсь. Можно и с обратной стороны - молюсь и этим делаю благо. Как ни смотри Вы все равно обманываете себя, это не поможет.  Это все не от Вас, от посредников. Ей хотя бы в глаза ваши посмотреть, и станет легче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в школе я ненавидела делать домашнюю работу по алгебре, но надо было делать и я делала, и безумно любила писать сочинения по литературе, для написания сочинение мне не нужно было это НАДО, я писала сочинения из глубины моего сердца, я писала правду, я писала, что чувствовала, и мне не нужно было это слово НАДО.

Многие дети не чувствуют любви к своим родителям, многие ненавидят родителей, потому что родители неосознанно причиняют детям много боли не физической но моральной, психологической, сами этого не замечая, родители убивают любовь ребенка на корню, пытаясь превратить его в робота, который хорошо учится, говорит только то, что принято говорить, не бегает, не прыгает, просто исполняет приказы - это идеальный ребенок для любого родителя, естество ребенка подавляется и он перестает бегать, прыгать, смеятся и радоваться жизни, вместо этого он делает то, что ему приказывают,  и тихо ненавидит родителей.

Изначально дети безумно любят родителей, ребенок полон любви особенно к маме, и он прибегает к маме рассказывает, что с ним случилось, полностью доверяя, полностью вверяя себя ей, а она его начинает ругать, он же не знал, что это так плохо, он просто счастлив поделиться радостью, так он проявляет любовь, и в ответ на свою любовь на свою искренность и открытость он получает насилие, это как если кот к вам ластится а вы бьете его по голове, кот не запоминает так хорошо как это запоминает человек, через некоторое время кот снова прийдет и начнет ластится, но ребенок уже не прийдет и уже никогда не расскажет вам ничего, потому что вы причинили боль. Родители становятся тюремщиками для детей, источником боли, и потом они удивляются, что дети им не звонят, естественно, кто будет звонить бывшему тюремщику.

Ваша мама причинила вам боль, она ранила вас не физически, но шрам остался и естественно вы не хотите молится за человека, который вас глубоко ранил. У нее не было намерения вас ранить, возможно она просто запуталась, у нее не было намерения причинить вам боль, так сложилась жизнь, которая порой непредсказуема, даже если мы планируем долго и счастливо, выходит каждый раз немножко иначе.

Постарайтесь ее понять, она никогда не хотела вам зла, мать не может не любить ребенка, жизнь так складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Для того что бы вы максимально поняли ситуацию начну с далека, когда мне было 7 мать оставила меня с отцом и уехала устраивать свою личную жизнь, иногда звонила поздровляла, на каждый праздник звонила. Прошло 11 лет, я живу в другом городе по прежнему с отцом. Недавно она позвонила, сказала что дела ее совсем плохи, у нее проблемы с документами на работу не берут, да ещё и с почками беда, а в больницу без паспорта никак. Делать документы у нее нет возможности. Я хоть как сын её и люблю, но помочь физически ничем не могу. Знаю что сама она в чужом городе не пропетляет. Тогда дело дошло до веры, я крещенный, но в церкви раза два или три за всю жизнь был. Скажем так не особо верующие, знаем что бог есть и на этом все заканчивается. Хочу сходить поставить свечу в храм ей за здравие, но не могу, помолится просто дома за неё не могу. Какая-то тяжесть в душе, не могу перебороть. И жалко, понимаю что не справится без помощи, могу только помолится за неё но что-то не дает, странное ощущение боли внутри что-ли. Подскажите как быть? Я и сам прекрасно понимаю что это не правильно, и нужно объязательно молится за неё. Но почему-то что-то не дает этого сделать

Трудно вам. 

Но пока не справитесь с глубокой обидой, вы не только не поможете реально, но и будете всё больше запутываться в вопросах духовности, и потом к древней проблеме прибавиться еще одна, вина за бездействие перед самым близким человеком на земле.

 

Если вы верующий, то думаю молиться надо усиленно чтобы бог помог вам простить маму, и очистить вашу душу от обиды и боли. Расскажите Богу как вам было плохо, и как вы злитесь на нее, и почему, не сдерживаясь, а потом просите сил для прощения.

И только когда вы почувствуете что ваша душа стала легче, только тогда вы можете маме помочь через молитвы за нее. Иначе вся ваша энергия не будет выходить дальше вашего сознания, и только рушить будет вас.

А вроде доброе дело делаешь )

Ко всему надо с умом и честностью подходить. 

 

А вот книги Лууле Виилмы действительно меняют сознание, на досуге их стоит почитать.

 

Впрочем, есть много вариантов вашего поведения. 

Я так понимаю вы совершеннолетний. Можете и разыскать ее и встретиться лично. А там видно будет, что делать.

В любом случае это будет лучше чем болтовня. 

Ведь, представьте, если она умрет, уже ничего не изменишь, даже молитвами Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под словами: "нужно обязательно молиться за неё"? Если выполнение определённых обрядовых действий. к которым Вы никогда не прибегали и они Вам чужды, то оставьте свои терзания, это всё мало значимо и придумано людьми. Важно то, что Вы чувствуете. В мыслях желая матери добра, простив её за всё, что было, Вы уже достигнете душевного равновесия.

В этой ситуации надо найти себе помощников, есть ли в Вашем окружении люди (желательно старше и опытнее по жизни), которые Вас поймут, посочувствуют и поддержат? Можно ли поговорить с отцом на тему "как помочь маме"? А помочь надо, мать всё-таки. Хотя бы поддержать морально. Я так думаю.

Нет, таких людей нет. Отец её всем сердцем ненавидит. Так что я один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких людей нет. Отец её всем сердцем ненавидит. Так что я один

 

Жаль. И вообще, в этой теме я испытываю чувство жалости. В первую очередь к автору темы, тем более, что он-то вообще ни в чём не виноват. Но жалко и мужчину, и женщину... Очень хочется, чтобы всё разрешилось более-менее благополучно.

Вы, молодой человек, слушайте своё сердце. И когда будете принимать решение, чётко сформулируйте ответ на вопрос:"Почему я поступаю именно так?" Это в будущем защитит Вас от сомнений и угрызений совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...