Перейти к содержанию

Поиск себя в профессиональном плане


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь на аниматора художника и на графического дизайнера. До окончания универа остается еще 2 года. Мне 26 и когда поступал я цеплялся за все что мог, чтоб реализовать себя хоть в какой то сфере в будущем. Поступал не совсем вслепую, был интерес к данной теме, хотя рисовал редко, трудно было заставить.себя. Теперь у меня большие сомнения смогу ли я этим заниматься в будущем, если мне уже поднадоело и перспектива постоянного сидения за компьютером тоже не радует. И таланта  в рисовании у меня никакого нет. . хочется уже где нибудь работать, чем нибудь дельным заниматся, тогда хоть как то эта пустота наполняется. Я размышляю, есть ли у меня какие то предрасположености , но ничего не приходит в голову почти. Единственная, может немного наивная идея это стать предпринимателем и открыть свой бизнесс. Худший расклад событий, я окончу универ, и я никому не буду нужен, потому что есть море талантливых художников, а мне останется где нибудь в офисе сидеть... как найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало быть молодым специалистом в своей области, нужно обладать наборлм качеств, которые не проходят в вузе, тогда востребованность Вас увеличится. И наоборот, без доп качеств, Вы не будете востребованы с любой профессией. А чтобы стать предпринимателем тут необходимы не только дополнительные качества, но и предпринимательское мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы занимались до поступления в универ? К 26 годам у большинства людей уже есть немалый опыт работы, от которого можно отталкиваться.

Если же такого опыта нет, то нет смысла сидеть и гадать, надо хвататься за любую возможность работать, а уже по ходу дела решать - надо вам это или нет.

Конечно, в любом деле есть талантливые специалисты. Но вы всегда можете с ними конкурировать по уровню заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, пробуйте, пробуйте и пробуйте, посмотри на все что вас окружает - компьютер, телефон, принтер, стол, стул, отопление в доме, сам дом, пластиковая бутылка, ручка - все это получилось в результате многочисленных проб и ошибок, если бы кто-то когда-то не продолжил пытаться и пытаться всего этого не было бы. Пробуйте себя во всем, что вам нравится, если человеку действительно что-то нравится, то он обречен на успех в этом деле, не сразу, постепенно он станет лучшим в своем деле. Вы наверное видели инсталляции из мусора, которые продаются за большие деньги, я думаю когда кто-то начал делать что-то из мусора, он выслушал очень много негативных комментариев по этому поводу, тем не менее ему это так нравилось, что он стал экспертом в своем деле и теперь те же самые люди говорят ему: Это шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще без универа и с одним училищем на сварщика. И вообще ещё в более большой жопе по сравнению с тобой (так как сварщик мне не нравится), мне 29 лет и чтобы поступить надо вспомнить весь школьный курс! Так что ты в гораздо выгодной позиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...