Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые психологи! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста примеры действий, которые люди могут совершать в состоянии аффекта или подобных пограничных состояниях. Интересуют не уголовные преступления, а именно примеры бытовых неадекватных действий, которые возможно встречались в вашей практике. Когда человек, возможно, прежде чем совершить что-то страшное или же после этого, неадекватно себя ведет, и это проявляется в каких-то обычных действиях - возможно он их делает не так как обычно, с какой-то странностью, или делает что-то не вовремя, чего обычно люди в таких ситуациях не делают.. не знаю, понятно ли объяснила, мне это нужно как сценаристу, снимаем короткометражный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом состоянии сужается сознание, и человек действует больше автоматически, на подсознательных установках. Он может солить компот, например, или что-то другое ПЕРЕПУТАТЬ. Вот эта перепутанность действия и реальной ситуации, в которой оно совершается - самое характерное. Человек может идти домой (после аффективно значимого события) и придти к бывшей жене по старому адресу, например, потому что "ноги помнят" и сердце ещё не разлюбило, или домой к родителям, вместо своего актуального адреса, и другие подобные вещи. Может выйти из дома не одетым соответствующим улице образом (самое банальное), не замечать знакомых, не здороваться, может попасть под машину в том числе, терять сумку, деньги, телефон, одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние аффекта одно из многих изменённых состояний.

 

Тут многое зависит от человека и какое чувство/эмоция подавляют действие его сознания/разума и как сильно.

 

В изменённое состояние легче всего попасть при, сильной усталости, опьянении (алкоголем, наркотиками и тд), долгом подавлении каких либо чувств/эмоций.

 

Паника, аффект, эйфория, имеют свои особенности и отличаются у каждого человека.

 

Можно и сознательно вызывать у себя и частично у окружающих измененные состояния. Берсерки, неудержимый и заразных смех в компании.

 

В состоянии аффекта восприятие окружающего мира и взаимодействие с окружающим миром меняется, боль, повреждения и травмы человек может не осознавать. В таком состоянии легко нанести себе травму.

 

Сила и степень изменённого состояния зависит от многих факторов. По сути это борьба разума/сознания с чувствами и эмоциями. И насколько теряется контроль разума, настолько сильно и длительно изменённое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые психологи! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста примеры действий, которые люди могут совершать в состоянии аффекта или подобных пограничных состояниях. Интересуют не уголовные преступления, а именно примеры бытовых неадекватных действий, которые возможно встречались в вашей практике. Когда человек, возможно, прежде чем совершить что-то страшное или же после этого, неадекватно себя ведет, и это проявляется в каких-то обычных действиях - возможно он их делает не так как обычно, с какой-то странностью, или делает что-то не вовремя, чего обычно люди в таких ситуациях не делают.. не знаю, понятно ли объяснила, мне это нужно как сценаристу, снимаем короткометражный фильм

о чем сценарий....нужна конкретика, что бы подобрать правильное "отупление" во время аффекта.

 

Вон хохлы...например от этого состояния скачут.......

а кто то в обморок падает.....

у всех свои реакции.....

их лучше подбирать под героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые психологи! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста примеры действий, которые люди могут совершать в состоянии аффекта или подобных пограничных состояниях. Интересуют не уголовные преступления, а именно примеры бытовых неадекватных действий, которые возможно встречались в вашей практике. Когда человек, возможно, прежде чем совершить что-то страшное или же после этого, неадекватно себя ведет, и это проявляется в каких-то обычных действиях - возможно он их делает не так как обычно, с какой-то странностью, или делает что-то не вовремя, чего обычно люди в таких ситуациях не делают.. не знаю, понятно ли объяснила, мне это нужно как сценаристу, снимаем короткометражный фильм

Ну не знаю. Можно изобразить, что человек был весь такой эмоциональный, а стал таким сухим и ни на что не обращающим внимание, путать действия начал, не обращая на это никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне это нужно как сценаристу, 

 

В фильме "День Саранчи" это хорошо показано.

В сценарии главное показать скрытую, подавленную страсть, которая потом вырывается хоть и в аффективных, но в тождественных, подобных формах.

А какая страсть по сценарию подавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые психологи! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста примеры действий, которые люди могут совершать в состоянии аффекта или подобных пограничных состояниях. Интересуют не уголовные преступления, а именно примеры бытовых неадекватных действий, которые возможно встречались в вашей практике. Когда человек, возможно, прежде чем совершить что-то страшное или же после этого, неадекватно себя ведет, и это проявляется в каких-то обычных действиях - возможно он их делает не так как обычно, с какой-то странностью, или делает что-то не вовремя, чего обычно люди в таких ситуациях не делают.. не знаю, понятно ли объяснила, мне это нужно как сценаристу, снимаем короткометражный фильм

 

Рекомендую почитать мангу "Тетрадь смерти". Достаточно первый том.

Есть там неадекватные действия, есть... Но если я скажу, при каких условиях они происходят, это будет спойлером. Прочитайте и сами всё узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь и рекомендации!
"День саранчи" посмотрю, "Тетрадь смерти" начала, пока тяжело идет, но попробую прочитать.
Сценарий о девочке-подростке, от которой отказываются приемные родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь и рекомендации!

"День саранчи" посмотрю, "Тетрадь смерти" начала, пока тяжело идет, но попробую прочитать.

Сценарий о девочке-подростке, от которой отказываются приемные родители

А ещё в фильме "С меня хватит" 1993г. приличный человек идёт вразнос потому что "задолбали сволочи".

Если девочка надоела родителям своим нонкоформизмом, то после того как разрыв стал неизбежен, то вот тут то и открывается, что такое настоящая бескомпромиссность и прямолинейность.

Девочка просто начинает говорить всю правду и сводить счёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...