Перейти к содержанию

Неужели поздно,что либо изменить?...


Natysьka

Рекомендуемые сообщения

С детства не могла взаимодействовать с обществом. Считала себя недостойным человеком для нормального здорового общения,дружбы,отношений... Было невыносимо привычно чувствовать в классе себя изгоем...Ни кто меня не понимал. С первого класса я знала,что ни каких высот я в жизни не достигну ,о дружбе с мальчиком я вообще не мечтала. Мне казалось,что я против на всему мужскому полу,я знала,что я не достойна любви и даже симпатии со стороны общества и даже семьи. Хотя мама вроде меня пыталась любить и даже заботилась обо мне.Папа ушёл,когда мне было 3 года. Это была невыносимая боль в груди,которая обожгла мою душу и сердце и оставила безобразный шрам на всю жизнь. Папа меня не любил...

Школа,училище,работа- всё по одному и тому же сценарию...Хотя..кое что изменилось.Я научилась улыбаться,одевать маску и по началу меня люди принимают за свою,но долго я играть не могу и снова превращаюсь в гладкого утенка,а люди отворачивается. Если бы только отворачивались...Интриги,сплетни и предательство сразу обрушиваются на меня,и близкий человек принимает сторону общества,ненавидящее меня. И мне непонятна ненависть людей ко мне...

Недавно я потеряла любимого человека. Он сначала защищал меня,я с трудом ему поверила,открылась,доверилась,полюбила и привязалась...В общем нарушила все свои табу,но постепенно и он меня возненавидел и бросил..Сказал,что не хочет ссориться со своим обществом и ему не нужны проблемы... И опять эта боль,как тогда...когда ушёл папа..

Почему люди меня ненавидят? Я не могу разобраться в себе. Как ни стараюсь,не получается выбраться из этой паутины ада. Я знаю,что проблема вся во мне,но как найти эту " раковую опухоль"- не знаю..Мне 34 года и у меня есть дочь.Я боюсь ей навредить. Я начинаю думать,что я в её жизни опасный человек.Что моё общество ей может навредить( моё общение) Я её очень люблю и мне страшно при мысли,что как и меня,её возненавидят то же. Помогите мне,прошу Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Я слышу  в ваших словах боль и крик. 

Почему люди меня ненавидят? 

 

Что вам говорит о том, что люди вас ненавидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Арина! Я ознакомилась с условиями,спасибо,что ответили.

"Что вам говорит о том, что люди вас ненавидят?"

Я слышу это от третьих лиц.Видно по пренебрежительному отношению и когда люди перестают со мной общаться. А я не понимаю,как и чем я могла их обидеть,даже если не брать во внимание мой комплекс ничтожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы уточнить - что вы слышите от третьих лиц, кто эти лица , как вы понимаете что к вам относятся пренебрежительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мой муж,приходя домой говорил,что про меня ему говорят всякие ужасы. На его вопросы " это правда?" я искренне отвечала - " нет" от обиды и шока трястись даже руки- такие легенды про меня сочиняли. Из за того,что ему про меня говорили постепенно отношения стали напрягаться и в конце концов он бросил меня.Он не поверил мне.Люди,которые про меня ему говорили- открыто меня ненавидели. Открыто для своего окружения,для моего мужа,но не для меня. Когда появляюсь в этой компании,все мне улыбаются,а потом приходим с мужем домой и он начинает рассказывать,что они про меня говорили,что я на самом деле хитрый и подлый человек." Если это не правда,что они говорят,значит они врут? Значит все плохие,а ты хорошая?"На эти слова я не знала ответ...вопрос оставался открытым " зачем они врут?" какая цель? Рассорить нас? У них это получилось, он ушёл от меня.Я осталась со своей болью,с вопросами " за что?" Видя,как искренне я отрицаю,он сказал " значит ты больна и все свои поступки забываешь"

Было больно от любимого человека слышать эти слова. Я пыталась вспомнить - может и правда это было,что говорят,может я страдаю раздвоением личности? Я не знаю...

У меня нет друзей. Есть,но живут не рядом и мы редко видимся. Я общаюсь только с дочкой,мамой и коллегами по работе. С одной коллегой. Она часто приглашает меня на чай и мы общается. Я ей благодарна,что хоть она меня не отвергает,хоть и говорит,что я не " от мира сего" ,слишком я вежливая.Но мне почему то от её общения становится плохо. В любых разговорах она переходит на мою личность и нелестно обо мне говорит,правда очень вежливо..

Но я привыкла к такому общению. Некоторые люди открыто мне в лицо кричат ,что я им неприятна,другие за глаза,а третьи вежливо со мной общаясь красиво преподносят то же самое..

Я привыкла..но разрыв с мужем из за людей,которым я неприятна,меня "подранил" и заставил уже бить тревогу. Теперь я боюсь потерять дочь.она же видит,что меня ни кто не окружает,что я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ложь,нечестность,лицемерие,алчность,несправедливость,зависть и хвастовство. По-сути все люди " награждены" этими качествами. И когда я при общении,человека ловлю на чём то подобном,мне становится противно от того,что я не обделена этими качествами. Мне хочется их истребить в себе. И я это делаю,но не получается совсем избавить себя от этих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не понимаю - кто все эти люди и что они про вас говорили, со слов вашего мужа? И получается, что вы говорите "все люди", имея ввиду некую компанию. 

Но мне почему то от её общения становится плохо. В любых разговорах она переходит на мою личность и нелестно обо мне говорит,правда очень вежливо..

 

 

Например?

Некоторые люди открыто мне в лицо кричат ,что я им неприятна

 

Какие некоторые?Буду признательна вам, если вы попробуете более конкретно обозначить круг этих людей. 

 

Я не люблю ложь,нечестность,лицемерие,алчность,несправедливость,зависть и хвастовство. По-сути все люди " награждены" этими качествами. И когда я при общении,человека ловлю на чём то подобном,мне становится противно от того,что я не обделена этими качествами. Мне хочется их истребить в себе. И я это делаю,но не получается совсем избавить себя от этих качеств. 

 

Как часто вы ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общество моего мужа.( т.е.родственники,друзья,знакомые)Он и сам частенько говорил " смотри как тебя все не любят.А я люблю и мне всё равно,что говорят"

А коллега,говорит,что я слишком добрая и при других коллегах посмеялась над моим несчастьем,что я с мужем разошлась и тут же пожалела и сразу сказала " вот некоторым полезно мордой об асфальт". Мне это показалось странным и я теперь реже захожу к ней на чай и откровенничаю.

Некоторые,это родственники моего мужа. Говорят,что я его не люблю,что я притворяюсь и мне от него только деньги нужны. Но это не правда. Говорят,что прикидываюсь овечкой.

"Как часто вы ловите?"- постоянно. Но вслух об этом не говорю.

 

 

Простите, я не понимаю - кто все эти люди и что они про вас говорили, со слов вашего мужа? И получается, что вы говорите "все люди", имея ввиду некую компанию. 

 

Например?

 

Какие некоторые?Буду признательна вам, если вы попробуете более конкретно обозначить круг этих людей. 

 

 

Как часто вы ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общество моего мужа.( т.е.родственники,друзья,знакомые)Он и сам частенько говорил " смотри как тебя все не любят.А я люблю и мне всё равно,что говорят"

 

Я до сих пор не могу понять - вас не любят со слов вашего мужа или общество вашего мужа каким=то образом демонстрировало вам свою нелюбовь?

А коллега,говорит,что я слишком добрая и при других коллегах посмеялась над моим несчастьем,что я с мужем разошлась и тут же пожалела и сразу сказала " вот некоторым полезно мордой об асфальт".

 

Каким образом посмеялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со слов мужа и демонстрировали ярко выраженным раздражением и неуважением. На отдыхе предлагают выпить,а я например утром вообще не пью. И вообще мало пью. Я быстро пьянею и утром плохо себя чувствую. И опять раздражение" перед кем выделываешься? " " корону сними" хотя,при чем здесь корона???не понимаю. Вот на этой почве появилась у них ко мне неприязнь. Мало пью,не курю,не матерюсь. Но я же их не осуждаю за то,что они много пьют и курят. А мужу наоборот нравилось,что я такая. Потом уже начал психовать и говорить " ты не можешь быть как все? У меня проблемы из за тебя. Тебя не любят,а я должен тебя защищать. Ты перессоришь меня со всеми."

Коллега посмеялась. Сказала,что много ярких женщин мечтают о моём муже. "А тебе такое счастье свалилось,хоть ты такая простая,как фрося,что он в тебе нашёл? Любовь наверно. Была. Но иногда полезно мордой об асфальт,что бы жизнь раем не казалась..".и хихикнула...

Это было больно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вы под "всеми людьми, которые вас ненавидят" понимаете некую группу людей, с которыми у вас нет ничего общего и компанию которых вы были вынуждены посещать. А так же вашего мужа, который чувствовал себя неловко из-за того, что вы не материтесь и не пьете только потому что все так делают. 

Вы вынуждены мириться в обществом коллеги, которая оскорбляет вас только ради того, чтобы не почувствовать себя отверженной, хотя она уже отвергает вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вы под "всеми людьми, которые вас ненавидят" понимаете некую группу людей, с которыми у вас нет ничего общего и компанию которых вы были вынуждены посещать. А так же вашего мужа, который чувствовал себя неловко из-за того, что вы не материтесь и не пьете только потому что все так делают. 

Вы вынуждены мириться в обществом коллеги, которая оскорбляет вас только ради того, чтобы не почувствовать себя отверженной, хотя она уже отвергает вас.

 

Да,Арина, это моя картина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ваши внутренние затруднения формировались годами, на протяжении всей истории вашей жизни до настоящего момента, то на решение вашей проблемы нужно некоторое время и это либо очное консультирование, либо скайп - голос и видео. 

Если вы готовы продолжить - я напишу условия  в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...