Перейти к содержанию

Как поверить в себя? Как поверить в успех?


sama_svoja

Рекомендуемые сообщения

Как поверить в себя? Как поверить в успех? Как понять, что пора бросить гиблое дело или это проверка на прочность?
Мне 25 лет, но за последние года мне кажется, что пережила все несчастья, которые только могут быть. Или это я все так близко к сердцу принимаю?
О себе - я была нецелованая девственница вплоть до 20 лет. Зато считалась очень талантлива, потенциальна.Не подумайте, оказывается, я была очень популярна среди парней, они просто боялись ко мне подойти. Я же сама себя затюкала до такого состояния...
В 20 лет я повстречала свою первую любовь и отношения, он меня безумно любил, но нам пришлось расстаться из-за катастрофически сложных проблем в его жизни. У нас так и не случилось секса и я это считаю своей первой большой ошибкой в жизни.
Второй, первая была та, что я так и не поехала в Израиль к парню, с которым много лет переписывалась (и не позволила ему к себе приехать).
Потом я начала себя реализовываться в карьерном плане, очень много училась, работала, была активна. Но ВСЕ проекты провалились. Вроде бы все из-за обстоятельств, "ну очень неповезло" итд., но в итоге в 23 я так и не сдвинулась с, мертвой точки.
В 23 встретила будущего мужа, была счастлива. Решила, что это знак, значит, ну его, эту карьеру, буду любящей женой. Денег хватало на то, что бы не работать. Но муж в браке оказался ужасным человеком, ленивым тираном и я развелась уже через пару месяцев. Я никогда так много не рыдала как тогда.
После этого ушла в подполье на 2 года, закончила учебу и решила поступить заграницу.
Стоит упомянуть, что с подачки бывшего мужа меня уволили с любимой работы и с тех пор я работаю только по халтурам.
Заграницей я пробыла полгода и это были самые счастливые месяцы в моей жизни! Было сложно, да, но я встретила кучу друзей, знакомых, поучаствовала в уйме проектов, повысила квалификацию, все было прекрасно! И тут-меня не взяли. В шоке были все, я там звездила все время, все меня знали и полюбили. Профессор мой в таком шоке мне звонил в полночь, что бы успокоить...
И теперь я не понимаю, что мне делать. Моя самоуверенность подкосилась. Я неудачница? Я не в той профессии? Почему все рушится неначавшись?
Заграницей я встретила мужчину, мы так полюбили друг друга, но что теперь делать? Пробовать еще? Но разве это не стук в закрытые двери? Взять другое? Но уже раньше все оборачивалось провалом... Сменить профессию? Но я в этом 20 лет!! (я артистка). Почему со мной так происходит? Может я не талантлива? Может мне несуждено быть счастливой? Может я фиговый человек и это моя карма?
Все говорят, что раз так оно случилось (и с разводом, и с нынешним, и с работой, и с учебой), значит так оно и надо, оно к лучшему. Но я сейчас осталась ни с чем!
Мне стыдно возвращаться обратно в свой город, да и там делать нечего. Я чувствую, что достойна лучшего, но ВСЕГДА на послелнем этапе все рушится. Может вселенная мне пытается что-то подсказать, а я не понимаю?
Я постоянно слышу слово "потенциал", но на этом все заканчивается...

Помогите понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно возвращаться обратно в свой город, да и там делать нечего. Я чувствую, что достойна лучшего, но ВСЕГДА на послелнем этапе все рушится. Может вселенная мне пытается что-то подсказать, а я не понимаю?

 

Мне кажется вот это ключевая проблема, тут ошибка в мышлении и ложных надеждах, я не знаю как это объяснить, но когда человек уверен что все будет хорошо, получается все плохо, а когда наоборот, получается все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вселенная мне пытается что-то подсказать, а я не понимаю?

 

Может это подразумевает, что ты должна прислушаться к своей интуиции. Из твоего сообщения, врядли видно, что ты в чем-то не преуспела, скорее наоборот - преуспела и сделала много и теперь можешь поразмышлять как можно было еще поступить, но не в плохом смысле.

 

Если на последнем этапе всегда все рушится, это означает, что ты не расположена к доведению этих этапов до конца, поскольку тебе самой это не нравится. Смысл обсуждать, если что-то не твоё?

 

Я сомневаюсь, что ты поступила как-то ошибочно. Честно говоря, не увидел ни одной ошибки из твоего сообщения. К тому-же, нельзя поступить всегда четко, ибо всегда есть эта самая "не четкость". Ты лишь можешь сделать примерно как ты считаешь нужным и это впринципе будет правильным решением, по умолчанию.

 

я артистка). Почему со мной так происходит? Может я не талантлива?

 

Я бы сказал, этот вопрос скорее юридический или карьерный, чем интуитивный.

Скорее талантлива, но не знаешь куда "податься", поэтому и спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артистка - в смысле актриса? Или что?

Если до 25 лет не пошло, то уже вряд ли сложится - специфика профессии. Можно до пенсии по кастингам бегать и в старости жить на социалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто) Не всем быть богатыми, успешными и везучими) Просто примите этот факт и живите с этим. Такого устройство этого мира

Я вот на инвалидности сижу) А вы ноете что жизнь у вас не складывается  :ohyeah:

 

 

О себе - я была нецелованая девственница вплоть до 20 лет. Зато считалась очень талантлива, потенциальна.Не подумайте, оказывается, я была очень популярна среди парней, они просто боялись ко мне подойти. Я же сама себя затюкала до такого состояния...
В 20 лет я повстречала свою первую любовь и отношения, он меня безумно любил, но нам пришлось расстаться из-за катастрофически сложных проблем в его жизни. У нас так и не случилось секса и я это считаю своей первой большой ошибкой в жизни.
 

 

 

Ну и что ? 

Мне 24 я не целованный девственник) В этом году решил пойти к куртизанке исправить это

Первая влюбленность была на расстоянии в соц сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно слышу слово "потенциал", но на этом все заканчивается...

 

Помогите понять...

Так, наверное "потенциал" и не раскрывается.

По мне так это слово "потенциал" как приглашение на взятку. От человека ждут каких то действий не связанных с его профессиональными качествами. При равных или даже не равных условиях на роль возьмут ту что спит с режиссером, то есть раскрыла свой "потенциал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь, почему вас не берут. Может, все можно исправить и еще раз попробовать. А так-то конечно, не всем быть артистками. Посудомойки тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не талантлива? 

очень талантливы

я прямо вижу вас на сцене с этим монологом.

и тема вечная "Быть или не быть? Вот в чем вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот это ключевая проблема, тут ошибка в мышлении и ложных надеждах, я не знаю как это объяснить, но когда человек уверен что все будет хорошо, получается все плохо, а когда наоборот, получается все хорошо

Вполне возможно. Но как же, мне теперь всегда "надеяться" на плохое? Тогда в чем вообще смысл?

 

Может это подразумевает, что ты должна прислушаться к своей интуиции. Из твоего сообщения, врядли видно, что ты в чем-то не преуспела, скорее наоборот - преуспела и сделала много и теперь можешь поразмышлять как можно было еще поступить, но не в плохом смысле.

 

Если на последнем этапе всегда все рушится, это означает, что ты не расположена к доведению этих этапов до конца, поскольку тебе самой это не нравится. Смысл обсуждать, если что-то не твоё?

 

Я сомневаюсь, что ты поступила как-то ошибочно. Честно говоря, не увидел ни одной ошибки из твоего сообщения. К тому-же, нельзя поступить всегда четко, ибо всегда есть эта самая "не четкость". Ты лишь можешь сделать примерно как ты считаешь нужным и это впринципе будет правильным решением, по умолчанию.

 

Я бы сказал, этот вопрос скорее юридический или карьерный, чем интуитивный.

Скорее талантлива, но не знаешь куда "податься", поэтому и спрашиваешь.

Я 2 года после развода посвятила размышлениям. После этого и решила поехать заграницу, подготовилась, вроде все сложилось... И вот. Может я как-то не так думаю?

 

Да, мне правда свойствено не доводить дело до конца. Обычно у меня две крайности, я или чуть-чуть не дотягиваю, или прохожу по высшим баллам (т.е. перетягиваю). Нормальной серединки почти никогда не бывает. Но в карьере, даже когда я на все 100 готова и считай "перетянула", то случается какой-то казус, глупость или как говорят некоторые "ну оооочень неповезло". И это не в мелочах, а в таких глобальных вещах. Папа мне сказал, что это карма и ничего тут не поделать. Вы верите в такое? И если так.. то что теперь, запереться дома и не выходить? 

Да, я еще ищу себя и правда не знаю, куда податься. Сегодня начала думать, может нужно бросать все это и идти в нормальную профессию, типо юриста-экономиста. Но я в этом ничего не понимаю! С самого детства весь акцент был в искусство, я, можно сказать, к другой жизни просто не приспособлена, у меня нет никаких знаний.

 

Но вообще, спасибо Вам огромное за поддержку! Ваш ответ мне очень помог!  :throb:

 

Артистка - в смысле актриса? Или что?

Если до 25 лет не пошло, то уже вряд ли сложится - специфика профессии. Можно до пенсии по кастингам бегать и в старости жить на социалку.

Не актриса. Социалка мне не грозит - мне легко дается педагогика и там у меня есть неоспоримые успехи, мои ученики всегда на высоте. Но в педагогику я могу всегда уйти, мне хочется сначало самой реализоваться.

 

Поинтересуйтесь, почему вас не берут. Может, все можно исправить и еще раз попробовать. А так-то конечно, не всем быть артистками. Посудомойки тоже нужны.

Я артистка до мозга костей, как писала выше, совсем без хлеба не останусь, и уж посудомойкой точно не буду.

Я спрашивала. Проблем было несколько и я, конечно, буду над ними работать, если решу навязать себя еще раз...но это все лирика, не взяли меня из-за катастрофической нехватки мест (в 5 раз меньше, чем прошлом году). Так что опять же - крупно "повезло".

очень талантливы

я прямо вижу вас на сцене с этим монологом.

и тема вечная "Быть или не быть? Вот в чем вопрос"

Может и  прям в актрисы податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробовать еще? Но разве это не стук в закрытые двери? Взять другое? Но уже раньше все оборачивалось провалом.." Это и есть жизнь. Жить настоящим-искусство. Здесь и сейчас действуя максимально активно и без страхов( тени из прошлого),вы всё же добьётесь желаемого. С последним надо  разобраться. Что для вас на данный момент в приоритете ? Неудачи ещё не повод отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробовать еще? Но разве это не стук в закрытые двери? Взять другое? Но уже раньше все оборачивалось провалом.." Это и есть жизнь. Жить настоящим-искусство. Здесь и сейчас действуя максимально активно и без страхов( тени из прошлого),вы всё же добьётесь желаемого. С последним надо разобраться. Что для вас на данный момент в приоритете ? Неудачи ещё не повод отступать.

Я честное слово не знаю, запуталась. Я хочу все абстрактно - семью, работу, собственное жилье, пусть даже в кредит. Но практически...

Я могу остаться в своем городе, заняться педагогикой, и жить как все, спокойненько на средненькую зарплату.

А могу рискнуть и рвануть заграницу, на этот раз уже подучив как надо язык и податься в несколько мест. Но в таком случае мне надо бросать учебу здесь... Это все очень пугает. А вдруг опять не возьмут? Я остаюсь без диплома и с совершенно учинтоженной самооценкой. Ужаснее всего еше ннагнетают друзья и знакомые, которые при каждый встрече спрашивают "ну как ты, где ты", а я даже не знаю, что ответить. Стала их из-за этого избегать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честное слово не знаю, запуталась. Я хочу все абстрактно - семью, работу, собственное жилье, пусть даже в кредит. Но практически...

Я могу остаться в своем городе, заняться педагогикой, и жить как все, спокойненько на средненькую зарплату.

А могу рискнуть и рвануть заграницу, на этот раз уже подучив как надо язык и податься в несколько мест. Но в таком случае мне надо бросать учебу здесь... Это все очень пугает. А вдруг опять не возьмут? Я остаюсь без диплома и с совершенно учинтоженной самооценкой. Ужаснее всего еше ннагнетают друзья и знакомые, которые при каждый встрече спрашивают "ну как ты, где ты", а я даже не знаю, что ответить. Стала их из-за этого избегать уже...

Вы хотите всего и сразу и семью и работу и жилье. Поставьте себе для начала одну цель и двигайтесь к ней

А вот ориентироваться на друзей/знакомых не стоит, они часто меняются, сегодня одни есть, завтра уже другие, от всех не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите всего и сразу и семью и работу и жилье. Поставьте себе для начала одну цель и двигайтесь к ней

А вот ориентироваться на друзей/знакомых не стоит, они часто меняются, сегодня одни есть, завтра уже другие, от всех не убежишь.

С новыми я хорошо общаюсь, они знают ровно столько, сколько надо. А вот перед старыми иногда очень неуютно, я всегда улыбаюсь, говорю "да-да, надо кофе выпить, поболтать" и так уже лет 5... Мне им нечего хорошего рассказать.

Это не сложно иметь сразу,если я остаюсь в родном городе. Когда я дома, мне работодатели сами звонят, работу предлагают (с зарплатой учителя...сами понимаете), ухажеры с серьезными намерениями тоже есть (два так точно), а ипотеку... Так это просто пошел и сделал, как мне кажется.

Но таким образом я сама себе подрезаю крылья, я не смогу уехать заграницу, встретить свою Любовь (а вдруг?) и реализоваться в своем деле.

С другой же стороны, если не сложится, что, судя по моим "удачам", очень возможно, я истрачу кучу денег в никуда и в конечном итоге останусь на той же мертвой точке, с которой уже не могу сдвинуться 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми я хорошо общаюсь, они знают ровно столько, сколько надо. А вот перед старыми иногда очень неуютно, я всегда улыбаюсь, говорю "да-да, надо кофе выпить, поболтать" и так уже лет 5... Мне им нечего хорошего рассказать.

Это не сложно иметь сразу,если я остаюсь в родном городе. Когда я дома, мне работодатели сами звонят, работу предлагают (с зарплатой учителя...сами понимаете), ухажеры с серьезными намерениями тоже есть (два так точно), а ипотеку... Так это просто пошел и сделал, как мне кажется.

Но таким образом я сама себе подрезаю крылья, я не смогу уехать заграницу, встретить свою Любовь (а вдруг?) и реализоваться в своем деле.

С другой же стороны, если не сложится, что, судя по моим "удачам", очень возможно, я истрачу кучу денег в никуда и в конечном итоге останусь на той же мертвой точке, с которой уже не могу сдвинуться 5 лет.

Вы хотя бы определитесь со своим местожительством, здесь или заграницей, где вам чувствуется лучше. Там и работу ищите и учитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы определитесь со своим местожительством, здесь или заграницей, где вам чувствуется лучше. Там и работу ищите и учитесь

Это ключевой вопрос сейчас. Я не знаю, в том то и беда. Заграницей интересней, свобода, больше возможностей, но я не знаю языка, да и связей никаких нет.

Без языка работу не найду. Конечно, язык можно быстро выучить, но это опять же деньги на репетитора, потом поездки, жилье, уроки. Я не миллионер, поймите. Хотя и возможностей терять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевой вопрос сейчас. Я не знаю, в том то и беда. Заграницей интересней, свобода, больше возможностей, но я не знаю языка, да и связей никаких нет.

Без языка работу не найду. Конечно, язык можно быстро выучить, но это опять же деньги на репетитора, потом поездки, жилье, уроки. Я не миллионер, поймите. Хотя и возможностей терять не хочется...

Получается ключевой вопрос это иностранный язык)))

Вы сейчас где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ключевой вопрос это иностранный язык)))

Вы сейчас где живете?

Спасибо! Вы правы, все упирается в язык! Я видно сама себя так огорадила от этого, что даже не была способна понять.

Я сейчас вернулась обратно в свой город и у меня выбор.

1. Остаться в своем городе, учиться здесь (бесплатно, так как я на бюджете), продолжать жить с мамой (что меня безумно раздражает, но это отдельная тема) и работать по халтурам-легкие деньги (не миллионы, но все же неплохие). И тогда летом пробовать еще. Вроде легкий и удобный план.

2. Есть вариант поехать прямо сейчас. Это более "платно", к тому же я плачу там за жилье. Зато возможно там легче язык выучу... Но этот вариант упирается в деньги. Я там не могу устроиться работать (язык), а значит буду жить за счет накоплений. Конечно, родители возможно как-то помогут, но я уже много лет не беру у них денег, от этого ощущения неприятные... Да и не думаю, что их помощь будет существена.

На эти деньги я могла бы дома, скажем, купить какую-нибудь средненькую машину.

 

Что бы Вы посоветовали?

Возможно стоит добавить что вариант "гостевого" обучения мне пробил мой друг, который в меня там влюбился в течении тех нескольких месяцев. Он очень переживает, собирается приехать в мой город в ближайшее время (3,5 часа на самолете). Но материально он мне помочь не сможет (сам крутится), так что все материальные проблемы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять...

 

Понимать вам себя - все, что с вами происходит - вам все равно придется самой.

 

Но вам можно лишь указать на некоторые ориентиры, проверяя и выясняя которые вы имеете шансы понять себя - все то, что вами управляет и к чему это управление приводило вас, привело и будет приводить.

 

 

"Как поверить в себя? Как поверить в успех?"  -

 

Когда возникает подобное желание? - когда успех ускользает, правильно?

 

А когда успех ускользает, то что остается? - вы в первом посте подтверждаете, что у вас все рушится, так и не начавшись воплощаться в жизни: именно это и остается.

 

Разрешите вам сказать, что вы привязаны к успешности - весь ваш пост и ответы тем, кто вам помогает - показывает вашу привязку, однако привязанность к успеху неизбежно приводит к тому, что в жизни будет происходить противоположное - неуспех - вот в чем дело: в этой привязанности к успешности и зациклинности на неуспешности и лежит ваша проблема.

 

Читая ваши ответы на посты помогающим вам, становится ясно, что вы не понимаете - как и почему вы создали себе проблему, но продолжаете искать варианты по поиску успешности, в то время как все варианты обречены на очередной провал.

 

Собственно, вы и сами находитесь в состояниях сомнения по поводу тех или иных вариантов, причем на каждый вариант вы сами же и находите отвод. оставляя себя в сомнениях и терзаниях.

 

Причиной провала любого из варианта служит ваше желание жить в успешности - ваша привязанность к успешности. и ваше нежелание жить с неуспешностью - что вас постоянно и удерживает в ситуации неуспеха.

 

Пока это не поймете, вы наломаете в своей жизни еще много дров, и в итоге будете иметь один и тот же финал, который имеете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...