Перейти к содержанию

Измена жены! Хочу простить и сберечь отношения.


EuroKast

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поделиться не совсем приятным отрезком своей жизни, может дадите совет, или просто оцените ситуацию. С гражданской женой у почти 8 лет, общий сын 5 лет. Начну сначала, я ее встретил и полюбил, по телефону. Друг дал номер, стали общаться (разница 400 км), общались полгода, уговорил, приехала… Любовь была безумной, страсть. Потом стал замечать, что для нее любовь ко мне, это весь смысл жизни. Не знаю почему, изменил ей (не стоит меня осуждать, знаю, что виноват), пока она была на учебе, были мелкие связи, с бывшими подружками. Начали появляться ссоры, обиды (про мои измены не знала). Через 2,5 года родился сын, отношения улучшились, но опять же до поры до времени. Друзья, алкоголь, старые подружки. Часто не ночевал дома, уезжал пьяный…не говоря уже о смс и вконтакте. Когда находила сообщения, говорил, что это несерьезно, фигня… В 2014 году переехали в новый дом, и началось. У меня своя жизнь, у нее подруги и сын. Много раз она могла услышать: Кому ты кроме меня нужна? Когда начнешь заниматься спортом (намек на похудения)? И много подобного… Секс уже совсем другой, общения ушло на минимум, понимать друг друга перестали… В 2015 году, в день моего рождения, она готовит сюрприз (ночью в кровати). До этого дело не доходит, я напиваюсь (не помню нефига), она ловит меня со своей подругой в коридоре, полуголых и целующихся. На утро я увидел вещи в пороге, но решил не уходить…сказал сам себе и ей, что нужно сохранить семью. Она сказала, поверь тебе еще будет больно. Прошло еще 1.5 года совместной жизни. За это время были ссоры и примирения, пыталась выгнать, говорила не люблю, в остальном было все, как у типичной семейной паре…я умудрился переспать еще 3 раза, с двумя. В январе 2017 до меня доходит слух, что я «рогатый», сначала воспринял смехом, потом задумался…начал докапывать. На тот момент ее терпение лопнуло, призналась, что в 2015 году, через 4 дня, после моей измены на день рождения, встретила знакомого (подвозил ее), начала приставать (сама к нему), переспали…я думал, я попал в ад, пил неделю, как ненормальный, к ней особо не лез, начал выяснять дальше. После измены, жалела, ненавидела себя, меня не было рядом, он начал писать и утешать, прошло чуть больше недели, переспала еще раз, потом через неделю опять повторилось, когда было в третий раз, сказал ему, что все на этом конец, подобного больше не будет, это неправильно (мне объяснила, что в тот момент, что-то в ней оборвалось). Он попросил остаться друзьями, стали общаться, периодически встречались, рассказывали о жизни (он женат, есть дети), потом стали общаться реже, за месяц до ее рассказа, перестали общаться совсем. За этот период, он в сексе не настаивал, потому что видел ее позицию, не было даже поцелуев. Предлагал уйти от семей и сойтись вместе, отказалась (говорит, что если бы продолжила спать, после третьего раза, ушла бы точно). Любить его не любила, но чувствовала внимания и заботу (записано со слов жены). Рассказывала со всеми подробностями, не путалась…и… я рассказал, про все мои измены в ответ, за всех девушек и все разы. Была в большом удивление, решили подумать сутки. Через сутки был такой секс, которого не было некогда и не с кем. Решили, оставить семью, дали клятву. Каждый день стали писать, общаться, внимание, теплота, секс…постоянно, слова: я тебя люблю! Но только проблема во мне. Периодически ставлю под сомнения, а точно 3 раза, точно друзья были, а вдруг любовь с ним, почему он…проел весь мозг, два раза хотели бросить все и разойтись. За месяц, как рассказали, я раз 5 провоцировал скандал, но просил попробовать опять. Она с моими изменами живет, как говорит: я живу настоящим, а не прошлым! Вижу любовь, в глубине души верю, чувствую, что все рассказала, хочу семью, но мозг ищет причины скандала… Жена делала все, даже давала клятву семьи, что все рассказала, она просто уже на знает, как до меня достучаться. Люблю семью, жену, очень сильно, хочу простить и сберечь отношения. На данный момент она не верит, что я прощу, видит только вариант разойтись, чтоб не страдать, посоветуйте сохранить все??!! Заранее спасибо.

P/S: Извините, что так подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых двух предложений особо и читать дальше не захотелось ) а что вы ждали при таком образе жизни, её верности? Ну так спросите себя, заслужили ли вы её верность или нет? Вы сделали абсолютно все, чтобы она вас разлюбила. Я бы на вашем месте её отпустила , вы слишком много говорили и делали, чтобы разрушить эти отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле серьезная проблема.

Предполагаю, что вы ее гнобить так и будете.

Увы, но так уж устроена психика у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S: Извините, что так подробно.

Попробуйте ответить на такие вопросы:

  1. Когда она приехала к вам, можно ли сказать, что ваша любовь к ней уменьшилась?
  2. Если на 1 да, верно ли то, что вы бы не хотели себе в этом признаваться?
  3. Когда вы ей изменили в первый раз, в чём была причина измены: неудовлетворённость женщиной, или что-то ещё?
  4. Как вы думаете, вы любите её сейчас?
  5. Какое событие или события должны были бы случиться в жизни, чтобы вы стали счастливее?
  6. Вы сейчас счастливы?
  7. Что сейчас вам не нравится в реальности больше всего?
  8. Что вам на самом деле не нравится в вашей жене?
  9. Что бы могло изменить ваше отношение к жене? Что она должна сделать?
  10. Довольны ли вы своей работой. Всё ли у вас хорошо в самореализации?

Теперь страхи:

Что вам больше всего пугает в случае распада семьи? 

  1. Меня пугает то, что моя жена уйдёт
  2. Меня пугает то, что у меня не будет секса
  3. Меня пугает то, что подумают о нас другие люди
  4. Меня пугает то, что я подумаю сам о себе

Ну пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С гражданской женой 8 лет"

 

Нет брака - нет измены, лол

 

Обнулите счетчики, поженитесь и живите счастливо.

 

Либо - расходитесь как в море корабли, если прям боль,обида,унижение. 

 

 

"Измена в семье! Измена жены!

НЕ в семье. НЕ жены. И.... НЕ измена :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но так уж устроена психика у мужчин.

Точно так же как и у больных женщин, которые считают: так уж устроена психика у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых двух предложений особо и читать дальше не захотелось ) а что вы ждали при таком образе жизни, её верности? Ну так спросите себя, заслужили ли вы её верность или нет? Вы сделали абсолютно все, чтобы она вас разлюбила. Я бы на вашем месте её отпустила , вы слишком много говорили и делали, чтобы разрушить эти отношения.

Согласен, я вот такой плохой человек, даже скажу больше...полная противоположность хорошего человека. Отпустить её, такая мысль была...но вижу, что в ее глазах горит огонь любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как и у больных женщин, которые считают: так уж устроена психика у мужчин.

Вы прежде чем писать поинтересуйтесь на эту тему в специальной литературе.

Ну что лезть, коли ни знаете азов???? Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем писать поинтересуйтесь на эту тему в специальной литературе.

Ну что лезть, коли ни знаете азов???? Сорри.

Пожалуйста покажите ссылки или хотя бы названия научных статей, которые подтверждают ваши слова. Вдруг я что-то упустил... важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на такие вопросы:

  1. Когда она приехала к вам, можно ли сказать, что ваша любовь к ней уменьшилась?
  2. Если на 1 да, верно ли то, что вы бы не хотели себе в этом признаваться?
  3. Когда вы ей изменили в первый раз, в чём была причина измены: неудовлетворённость женщиной, или что-то ещё?
  4. Как вы думаете, вы любите её сейчас?
  5. Какое событие или события должны были бы случиться в жизни, чтобы вы стали счастливее?
  6. Вы сейчас счастливы?
  7. Что сейчас вам не нравится в реальности больше всего?
  8. Что вам на самом деле не нравится в вашей жене?
  9. Что бы могло изменить ваше отношение к жене? Что она должна сделать?
  10. Довольны ли вы своей работой. Всё ли у вас хорошо в самореализации?

Теперь страхи:

Что вам больше всего пугает в случае распада семьи? 

  1. Меня пугает то, что моя жена уйдёт
  2. Меня пугает то, что у меня не будет секса
  3. Меня пугает то, что подумают о нас другие люди
  4. Меня пугает то, что я подумаю сам о себе

Ну пока как-то так.

Спасибо. Ваш совет дает повод для раздумий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сына Вашего жаль, Вас обоих - нет.

 

как сохранить что именно? дальше бухать и трахацца направо и налево? ну так и продолжайте, чего такого?

эта уйдет, другая придет. эта может еще вернется, как прочие бывшие подружки. развлекайтесь.


"брак" понарошечный, никто никому ничего не должен.

вот угораздит совместно с кем-то обзавестись жильем и тачкой подороже, да кредитов набрать, от тогда страсти будут кипеть шекспировские, а щас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ваш совет дает повод для раздумий...

Это не совет. Это опорные точки для анализа вашего мышления. Нужно разобраться, что на самом деле вы хотите. Любите ли вы эту женщину на самом деле... или вам это только кажется. 

Тут конечно хочется понять природу измен. Просто хочется секса. Если да, почему вы себя так вините. Зачем вы отыгрываетесь на жене.

 

А совет давать в этой ситуации бессмысленно. Те кто пробуют это сделать - глупцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я вот такой плохой человек, даже скажу больше...полная противоположность хорошего человека. Отпустить её, такая мысль была...но вижу, что в ее глазах горит огонь любви.

Сам накосячил,сам и расхлебывай!!!)))А посоветовать можно только одно!!! Когда плющит и лезут дурные мысли в голову,гони их прочь!!!)))Поработай над собой,научись определять и гнать из голвы наводящие и дурные мысли,и избегай выпивку.потеряешь контроль и опять по новому,а терпение жены не безгранично,и любую любовь можно убить выносом мозгов,тем более многократным!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сына Вашего жаль, Вас обоих - нет.

 

как сохранить что именно? дальше бухать и трахацца направо и налево? ну так и продолжайте, чего такого?

эта уйдет, другая придет. эта может еще вернется, как прочие бывшие подружки. развлекайтесь.

В чем то есть Ваша правда. Ну я то уже решил, что жизнь не в сексе и бухле понимаю, что поздно. Это было, это не изменить. Мой вопрос, как вернуть первые, хорошие отношения?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то есть Ваша правда. Ну я то уже решил, что жизнь не в сексе и бухле понимаю, что поздно. Это было, это не изменить. Мой вопрос, как вернуть первые, хорошие отношения?!

А вы бы задались этим вопросом, если бы не измена жены? То есть вы сейчас понимаете, что изменять безнаказанно у вас не получится? Про какие хорошие отношения вы говорите, если вы ей изменяли и гнобили как могли? Вы имеете ввиду её хорошее отношение к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то есть Ваша правда. Ну я то уже решил, что жизнь не в сексе и бухле понимаю, что поздно. Это было, это не изменить. Мой вопрос, как вернуть первые, хорошие отношения?!

Перестать быть блятскойгнидой , предложить руку и сердце.....

и НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже есть нюанс. У меня было желание рассказать про себя, примерно 6 месяцев назад, но что то не дало это сделать, объяснить не смогу...но не в оправдания сказано, я поменял взгляды и к ней и к себе. И я имею ввиду общие отношения, хоть я и такая сволочь...

Перестать быть блятскойгнидой , предложить руку и сердце.....

и НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА.

Грамотно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то есть Ваша правда. Ну я то уже решил, что жизнь не в сексе и бухле понимаю, что поздно. Это было, это не изменить. Мой вопрос, как вернуть первые, хорошие отношения?!

Скомкай листок а-4 а потом попробуй разгладить ,как новый не будет,вот т в жизни так ,береги с нового,с начала!!!))) А вернуть можно,когда изобретут машину времени,а раньше ни как!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая машина времени не поможет. Ведь в том момент измены автор полагал, что поступает самым лучшим образом-)) и очень радовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...