Перейти к содержанию

Зачем парень общается с несколькими девушками одновременно?


Рекомендуемые сообщения

В нашей так сказать тусовке (средний возраст 30 лет) пару недель назад появился новый парень, приехал из другого города на неопределенный срок. Мы пару раз переписывались в соц сети, в основном он спрашивал расписание, где что и как проходит. Мне он понравился, показался хорошим, добрым, и захотелось узнать его получше, но в другой обстановке, и я (сдуру конечно) ненавязчиво позвала его на другое мероприятие, в более тесную компанию (нормально пообщались, но ничего личного). Я почему то наивно подумала что тоже ему симпатична, не знаю с чего я это вообще взяла. Мы как то разговорились про музыку и позже он мне написал что прослушал мой плейлист и у нас на 100% сходятся музыкальные вкусы. А недавно я узнала что он оказывается параллельно активно общается еще с половиной девушек нашего клуба. Вчера вместе уходили (нам с ним в одну сторону было, а всем остальным девушкам, из тех с кем он общается, в другую), позвал по пути зайти с ним за компанию в ТЦ, взглянуть на экипировку которую он присмотрел, думал я в этом разбираюсь, потом до дому довез (я недалеко живу). В разговоре сказал, что если хочу он меня позовет на какое нибудь мероприятие (вот сейчас пишу и меня осенило, это он просто чисто по человечески хочет "отдать долг" за мое приглашение...). 

И вот понимаю что он мне по сути ничего не обещал, даже никаких намеков на то что я ему нравлюсь, человек ищет в новом городе новых знакомых, ничего больше. А мне непонятно зачем так делать, ну дружи с парнями, неужели он не понимает что делает больно сразу нескольким хорошим девушкам?...   

Извините за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто общался. Это вы себе что-то придумали. Чем он больно делал другим? Тут видимо больно только Вам, от осознания, что вежлив он со всеми, а не только с Вами. Жестко немного, но читается именно так. Пообщался, так сразу кольцо на палец и в загс?)

Ну нет конечно)))) Я и сама в загс пока не хочу, тем более у меня к нему много вопросов, он кажется одновременно и хорошим и каким то мутным...) Вот и хочется разобраться, но другой вопрос а надо ли?) Просто если бы он вообще о себе не заявлял никак, я бы успокоилась постепенно, с глаз долой из сердца вон, как говориться. Но не могу же я ему сказать не пиши мне, это как то глупо)) А человек просто узнает какие то организационные моменты, а мне как ножом по сердцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели он не понимает что делает больно сразу нескольким хорошим девушкам?...   

 

Это только влюблённым больно, а невлюблённые вполне могут дружить или приятельствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал парняга.)

Ахах, да ладно Вам, все равно у него на меня никаких видов, а навязываться я не стану, насильно мил не будешь))

Это только влюблённым больно, а невлюблённые вполне могут дружить или приятельствовать.

Да уж, Вы правы. Надеюсь моя влюбленность перерастет в простые дружеские чувства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет конечно)))) Я и сама в загс пока не хочу, тем более у меня к нему много вопросов, он кажется одновременно и хорошим и каким то мутным...) Вот и хочется разобраться, но другой вопрос а надо ли?) Просто если бы он вообще о себе не заявлял никак, я бы успокоилась постепенно, с глаз долой из сердца вон, как говориться. Но не могу же я ему сказать не пиши мне, это как то глупо)) А человек просто узнает какие то организационные моменты, а мне как ножом по сердцу)

так задавайте поскорее свои вопросы, милая девушка))))

а то ещё кто-нибудь задаст, раз он весь такой симпатишный, интересный и незанятый

 

и почему "не пиши"? Вы же совсем не это сказать хотите. что Вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с парнями несомненно дружит. Просто Вы отследили девушек. Просто общительный парень осваивается на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто вежливость и общительность путают с симпатией, это не так, бывают просто люди такие, хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот понимаю что он мне по сути ничего не обещал, даже никаких намеков на то что я ему нравлюсь, человек ищет в новом городе новых знакомых, ничего больше. А мне непонятно зачем так делать, ну дружи с парнями, неужели он не понимает что делает больно сразу нескольким хорошим девушкам?...   

Извините за сумбур.

Не очень понятно, чем он вам делает нехорошо, если ничего не обещал. Или общение с девушкой по умолчанию предполагает свадьбу?

Очень часто вежливость и общительность путают с симпатией, это не так, бывают просто люди такие, хорошие

Она может быть ему по настоящему симпатична. Даже в этом случае. Может быть лёгкий флирт. И что? Это ещё не повод фантазировать фанфары и вальс Мендельсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть ему по настоящему симпатично. Даже в этом случае. Может быть лёгкий флирт. И что? Это ещё не повод фантазировать фанфары и вальс Мендельсона.

нашей героине 30, фанфары и марш там начинают греметь даже от вымученной улыбки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей так сказать тусовке (средний возраст 30 лет) пару недель назад появился новый парень, приехал из другого города на неопределенный срок. Мы пару раз переписывались в соц сети, в основном он спрашивал расписание, где что и как проходит. Мне он понравился, показался хорошим, добрым, и захотелось узнать его получше, но в другой обстановке, и я (сдуру конечно) ненавязчиво позвала его на другое мероприятие, в более тесную компанию (нормально пообщались, но ничего личного). Я почему то наивно подумала что тоже ему симпатична, не знаю с чего я это вообще взяла. Мы как то разговорились про музыку и позже он мне написал что прослушал мой плейлист и у нас на 100% сходятся музыкальные вкусы. А недавно я узнала что он оказывается параллельно активно общается еще с половиной девушек нашего клуба. Вчера вместе уходили (нам с ним в одну сторону было, а всем остальным девушкам, из тех с кем он общается, в другую), позвал по пути зайти с ним за компанию в ТЦ, взглянуть на экипировку которую он присмотрел, думал я в этом разбираюсь, потом до дому довез (я недалеко живу). В разговоре сказал, что если хочу он меня позовет на какое нибудь мероприятие (вот сейчас пишу и меня осенило, это он просто чисто по человечески хочет "отдать долг" за мое приглашение...). 

И вот понимаю что он мне по сути ничего не обещал, даже никаких намеков на то что я ему нравлюсь, человек ищет в новом городе новых знакомых, ничего больше. А мне непонятно зачем так делать, ну дружи с парнями, неужели он не понимает что делает больно сразу нескольким хорошим девушкам?...   

Извините за сумбур.

Ну смотрите. Я женщина, мне 31. У меня чувства, близкие к влюбленности к 2 мужчинам, помимо них я еще хожу на свидания, общаюсь с другими. Зачем? Для хорошего времяпровождения. Тем более что никогда не знаешь, кого встретишь. Пока я не согласилась на отношения, жизнь вместе, я свободна. И естественна я мила и приветлива со всеми. И в этом нет ничего плохого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой подход не по душе. Но не суть, но вопрос другой. А как же "плохой" парень? Просто Вы так его описали... а теперь такие подробности. Нет, нельзя верить женщинам...)))))

 

;))))

Так получилось что появился другой. Друг и враг, которого я знаю уже 11 лет. И вот с ним, я не думаю о первом. И я поняла что мужчин интересных много. И еще я поняла что я не влюблена, просто между нами страсть, и он мне нравится, а там поживем - увидим. И я могу это сказать про обоих. На данный момент они для меня в равной степени привлекательны. А там посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за сказанное. Честно говоря, не люблю таких историй. Очень не хотелось бы оказаться одним из. Узнал бы про другого, просто бы "послал". Кто-то скажет, что я дурак и всё такое, но это неуважение ко мне, а зачем строить что-то дальше, когда тебя не уважают. 

 

А я не скрываю, но и не выставляю. Тем более что другой в другом городе. Тут тонкий момент. Мы очень давно знакомы, хорошо друг друга знаем, и тут такое. Неожиданно в какой то степени. Только вот если бы первый не тормозил, все было бы по другому. А так. Просто второй меня интересует не только в плане чувств. Я не раз за последние несколько лет думала о нем, в том ключе, что хотела бы себе такого мужа. Мы не общались года 3, но новости доходили. Он живет в одном городе с моей мамой. Я туда часто езжу. Он человек из моей бесшабашной юности, но тогда мы ненавидели друг друга. А тут он показал себя с совершенно другой стороны, как и я.

Что до первого. Вчера я четко определила наши границы. На данный момент. Если он захочет большего - я подумаю, а пока что я свободна. И мы просто хорошо проводим время. В постели и вне ее. А там, поживем увидим.

Что до свиданий с другими, так это скорее для поддержки тонуса ) Женщина расцветает от мужского внимания.

А вообще, я свободна! От предрассудков и обязательств, от навязанной морали и от ложного стыда. Но, все что я делаю, я делаю искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, не исключаю, что свобода от стыда и морали и есть счастье. собственно человек счастлив на мой взгляд тогда, когда ничем не терзается, а в отсутствии этих двух понятий терзаться и нечем. везёт Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, не исключаю, что свобода от стыда и морали и есть счастье. собственно человек счастлив на мой взгляд тогда, когда ничем не терзается, а в отсутствии этих двух понятий терзаться и нечем. везёт Вам.

Это свобода, и она прекрасна. Тем не менее есть совсеть, есть честность перед самой собой и окружающими. Это другое, это идет изнутри. Я не предаю себя. Это главное. А какие то ложные обязательства больше не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так задавайте поскорее свои вопросы, милая девушка))))

а то ещё кто-нибудь задаст, раз он весь такой симпатишный, интересный и незанятый

 

и почему "не пиши"? Вы же совсем не это сказать хотите. что Вам мешает?

Просто я вижу что он мне нехотя отвечает, кратко и ооочень долго, после каждого сообщения я ответ почти сразу пишу, а от него по 15 минут жду(( Явно в это время с кем то более важным для него общается. Он не работает, то есть непонятно чем человек целыми днями занимается. А если и пишет мне то только вечером, и то это опять же по нашей клубной теме. Просто ну совсем не хочется навязываться(( 

Очень часто вежливость и общительность путают с симпатией, это не так, бывают просто люди такие, хорошие

Видимо это как раз такой случай(((

Не очень понятно, чем он вам делает нехорошо, если ничего не обещал. Или общение с девушкой по умолчанию предполагает свадьбу?

Она может быть ему по настоящему симпатична. Даже в этом случае. Может быть лёгкий флирт. И что? Это ещё не повод фантазировать фанфары и вальс Мендельсона.

Ну что же  все заладили про свадьбу) Причем тут сразу свадьба! Мне просто хочется нормальных человеческих отношений, а не так что я тут с вами всеми пообщаюсь и может кого выберу((  

Ну смотрите. Я женщина, мне 31. У меня чувства, близкие к влюбленности к 2 мужчинам, помимо них я еще хожу на свидания, общаюсь с другими. Зачем? Для хорошего времяпровождения. Тем более что никогда не знаешь, кого встретишь. Пока я не согласилась на отношения, жизнь вместе, я свободна. И естественна я мила и приветлива со всеми. И в этом нет ничего плохого. :)

Отчасти это хороший подход) Но общаться то можно по разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, не исключаю, что свобода от стыда и морали и есть счастье. собственно человек счастлив на мой взгляд тогда, когда ничем не терзается, а в отсутствии этих двух понятий терзаться и нечем. везёт Вам.

В этом поведении нет ничего аморального. Скорее обратное поведение стоит расценивать как неморальное, ибо ханжество хуже воровства.

Аморальным можно считать обман, введение в заблуждение. Но никак не общение, которое доставляет удовольствие обоим его участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то... Главное, когда появится один и на долго, чтобы "бурное" прошлое его никак не тревожило. Ну блин не верю, что можно начинать со свободы и без обязательств, а потом любовь и верна до конца жизни)

 

Верность и любовь - сознательное решение. Когда оно принимается, все остальное отпадает. А пока что это только эмоции.

Вы что, правда считаете, что если мы спим и проводим время вместе с коллегой, и он при этом никак не дает понять что это серьезно и он готов брать на себя определенные обязательства, я должна быть только с ним? Захочет - я подумаю. Не более.

Как раз вы же и говорите женщинам, что он вам ничего не обещал, какие теперь претензии. А когда женщина имеет точно такой же подход, сразу идет отвержение... Эх, мужская логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за сказанное. Честно говоря, не люблю такие "истории". Очень не хотелось бы оказаться одним из. Узнал бы про другого, просто бы "послал". Кто-то скажет, что я дурак и всё такое, но это неуважение ко мне, а зачем строить что-то дальше, когда тебя не уважают. Кто-то скажет: "Но выбрали ведь тебя". А я скажу, что открывался человеку, который потом шел к другому и ему было плевать на меня. И от этого хочется послать ещё дальше.

Ну если общение идет исключительно в "дружеском" ключе это одно, а если реально отношения то конечно какие "другие" могут быть?!)) 

А касательно моей истории меня задел вопрос не замужем ли я) Вот зачем такое спрашивать у "друга"?))) Правда он потом свернул тему, мол зачем тогда столько колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свобода, и она прекрасна. Тем не менее есть совсеть, есть честность перед самой собой и окружающими. Это другое, это идет изнутри. Я не предаю себя. Это главное. А какие то ложные обязательства больше не для меня.

в продолжение насчет счастья: смотрел давно какую-то передачу наукообразную про загробную жизнь. так там трактовали так, что рай и ад формируются в угасающем сознании каждого человека в процессе смерти мозга. при этом рай  - есть состояние умиротворения, когда человек ни в чем не сомневается, увидев промелькнувшую перед глазами жизнь, а ад или там чистилище, это когда что-то не так у него. таким образом после смерти прямиком в рай идут люди убежденные и оптимистичные. то есть например если человек всю жизнь пытал и убивал людей в концлагере, но делал это с искренним убеждением в своей правоте и превосходстве арийской расы, ему бояться ада нечего. а если лечил голодных детей в эфиопии, но переживает, что делал это недостаточно хорошо - сразу не скажешь, куда он попадет.

интересно, правда? Вы так-то получается на правильном пути, но он сложен и тернист, съезжать нельзя. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...