Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вторая беременность и началась она крайне эмоционально с моей стороны. Нет, она конечно желанная, но таких нервозов я от себя не ожидала. Если при первой беременности я была как "удав" спокойной, то сейчас всё наоборот. Да и муж совсем не хочет успокоить и поддержать меня. Кричит, не понимает. А я и сама не понимаю почему так всех ненавижу! Хотя, понимаю. Раньше я все обиды от всех его и своих родичей терпела, а сейчас меня как прорвало. Если бы было куда идти, я бы развелась и ушла нахрен от него. А всё из за того что с нами в однокомнатной квартире брат его живёт (ненавижу)! Родичи его к нам сбагрили и рады. А муж его защищает всячески, мне слова против не сказать. Моё мнение в штыки воспринимается. Так его и хочется с братцем одного оставить... Но он знает что мне с дочкой не куда деваться и пользуется этим. Раньше ссорились конечно, но с появлением братца ппц пришёл 5-тилетней семейной жизни. Я просто хочу жить своей семьёй: с мужем и детьми. Уверена, что злость именно из за этой ситуации во мне бурлит. Ну и гормоны. Что мне делать? Как сохранить отношения с мужем? И пожалуйста, мне нужна реальная помощь, а не ваш сарказм и осуждение, типа я такая злая и мне жалко места на печке для брата мужа!Ему 20 лет пусть сам ищет себе жильё и работу. Привык что всё за него решают. Я киплю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартира чья?

Снимаем

И чей первый ребенок?

Я первый раз пишу на этом сайте. А дочка первая общая у нас и сейчас беременна тоже от мужа. В первую беременность мы вообще идеально жили. Не ругались вообще! Рай был. Может потому что ни кто к нам не лез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы жили втроем в съемной однушке, приехал брат мужа на неопределенный срок , Вы с этим согласились молча или не молча, но согласились и решили завести второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз пишу на этом сайте. А дочка первая общая у нас и сейчас беременна тоже от мужа. В первую беременность мы вообще идеально жили. Не ругались вообще! Рай был. Может потому что ни кто к нам не лез...

А муж что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поговорить с мужем на тему, как вариант "снять двушку", чтобы брат доплачивал  свою часть? Он же где-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы жили втроем в съемной однушке, приехал брат мужа на неопределенный срок , Вы с этим согласились молча или не молча, но согласились и решили завести второго ребенка?

Вобщем мы уезжали к моей сестре, оставили брата присмотреть за квартирой. До этого он с нами не жил (раньше периодически приезжал на неск.месяцев).Перед отъездом я ещё не знала что беременна. Ни куда бы и не поехала, если бы знала. Вобще мы вернулись с беременностью ))) а братец то поступил учиться в автошколу! И конечно же муж:" не выгонять же его теперь!" ппц...

Почему нельзя поговорить с мужем на тему, как вариант "снять двушку", чтобы брат доплачивал свою часть? Он же где-то работает.

Да мы в деревне...ладно хоть однушку имеем. А что его работа? Ему за учёбу платить надо.

А муж что говорит?

муж считает что я придираюсь и нет оснований мне себя так плохо вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужу  в однушке самому не тесно, ребенку же место надо,и потом секс все-таки, кровати где-то поставить. Это ему он брат родной. а Вам здоровый парень.

 Ну хорошо, а сейчас он на какие деньги живет? Сколько ему учится, какие перспективы потом по работе?  Если спокойно поговорить на эту тему, чтобы понять каие требования стоит предъявлять, а что можно потерпеть, потому как недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужу в однушке самому не тесно, ребенку же место надо,и потом секс все-таки, кровати где-то поставить. Это ему он брат родной. а Вам здоровый парень.

Ну хорошо, а сейчас он на какие деньги живет? Сколько ему учится, какие перспективы потом по работе? Если спокойно поговорить на эту тему, чтобы понять каие требования стоит предъявлять, а что можно потерпеть, потому как недолго.

Продукты в магазине в долг записываем. Учиться ему до конца марта. 2 месяца ещё точно у нас проживёт! Но он же у начальника 20 тыс занял и ещё за учёбу платить надо и часть за квартиру, продукты. За 2 месяца точно не расплатиться. Неужели я до конца беременности покоя не найду... (июль-август). Пока конечно надеюсь что больше 2-х месяцев это не продлиться(и это не мало), но точно не знаю. Муж в этом не видит ничего плохого. И меня это очень удивляет. Как бы с ним поговорить по дугам, так его брат постоянно маячит рядом!

Это и бесит что он везде! Даже нашу дочку постоянно одёргивает! Своих бы рожал и воспитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так и скажите :"Погуляй милый, мне с мужем  надо оговорить наедине. Проветрись  часик. "

  А потом оговорить сроки проживания и кто за что платит и кто кому и сколько должен.  Например 2 месяца на учебу и 1 месяц на устройство на работу. То есть через 3 месяца  на выход, извини, но нам самим очень тесно. Кроме того, пож-та не делай замечаний нашей дочери. Мне это неприятно. Я хочу воспитывать ее сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так и скажите :"Погуляй милый, мне с мужем надо оговорить наедине. Проветрись часик. "

А потом оговорить сроки проживания и кто за что платит и кто кому и сколько должен. Например 2 месяца на учебу и 1 месяц на устройство на работу. То есть через 3 месяца на выход, извини, но нам самим очень тесно. Кроме того, пож-та не делай замечаний нашей дочери. Мне это неприятно. Я хочу воспитывать ее сама.

Вот насчёт дочки- это да. Достал. И я ведь намекала что хватит к ней придираться уже. А напрямую сказать... это такие люди, что везде придирки видят, ссылаясь на моё положение(беременность). Я тут подумала, может мне мужу письмо написать и всё разъяснить? Навряд ли одни мы останемся для разговора, да и слушать он не умеет уже...а я спокойно всё объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брату без претензий и эмоций сказать про воспитание дочери.  Дескать, спасибо, но я справлюсь сама. Не надо вмешиваться, мне виднее. Иначе ребенок будет дезориентирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте в первую очередь о себе и малыше. Выкидыш получить в такой ситуации очень просто. Подумайте, стоит ли это того?
Брат конечно уже не ребёнок и может о себе позаботиться. Поговорите спокойно с мужем, как он себе представляет дальнейшее будущее, особенно когда малыш появится.
Может стоить хотя бы первые пару месяцев комнату в общежитии оплатить для брата, а там пусть сам выкручивается. У вас жить реально не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...