Перейти к содержанию

Стоит ли идти в пнд?


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Я студент 5 курса, окончил военку(прошел сборы, сдал все экзамены) по программе подготовки солдат и матросов(вроде так). По окончании вуза я буду рядовым запаса. НО я не до конца уверен, хочу ли я заканчивать вуз. Причин на это много и описывать их подробно не буду, итак слишком много текста выходит. Если кратко: не нравится специальность, на работу ехать два часа от дома(я целевик, должен буду отработать 3 года в нии), в коллективе я изгой(обращаются по неприятной кличке, почти любые разговоры сводятся к унижению меня или моего друга), так что каждый день в универе для меня это самый настоящий ад. Ну, введение небольшое написал. Теперь к тому что я хочу делать. Я хочу пойти в пнд и попросить их помочь в решении моей проблемы. То есть я хочу, чтобы они нашли у меня непризывной диагноз, написали там где-то об этом и чтобы в итоге военкомат меня не трогал больше никогда. За счет каких именно отклонений от нормы я хочу получить этот диагноз вы можете увидеть в моей копипасте с мейла(хотел спросить у врачей там, но вопрос отклонили и не стали публиковать...):

"Здравствуйте. Попробую как можно более кратко выразиться, но вряд ли это выйдет, мыслей очень много. Основная проблема - армия. Я ща на 5 курсе, закончил военку, но испытываю ОГРОМНОЕ напряжение из-за того, что в случае отчисления я пойду в армию. Боюсь ее по следующим причинам: 1) еда. я с детства очень плохо ем. недавно вот на сборах были(сборы это очень громко сказано, мы просто приезжали в военную часть утром и уходили вечером, и так весь месяц), я там вообще ничего не ел, на меня как на дауна какого-то смотрели все...а как я им объясню что я не ем это? хз, я даже сам себе это не могу объяснить. говорили в детстве что само пройдет, но вот не прошло что-то 2) парурезис. не могу ходить в туалет когда рядом кто-то есть. даже дома с этим проблемы, особенно по утрам, когда мама/брат сидят на кухне(кухня у нас рядом с туалетом). в итоге я как идиот хожу ссать в раковину в ванную комнату, которая находится чуть дальше от кухни. пока вроде не спалили. на сборах решил эту проблему тем, что просто не пил, начиная с 22 00 и до 18 00 следующего дня. другого выхода не было, так как в туалет мы ходили только строем...то есть выйти одному было нельзя никак вообще 3) я просто аутист по жизни. ненавижу общение. за последние 4 года я ни с кем из сверстников не общался вне универа, за исключением людей, с которыми играл в онлайн игры. в универе тоже ни с кем кроме одного человека не общаюсь. хз как так вышло, но почему-то с ним я могу нормально говорить. не то чтобы мне это нравилось, но это уж точно лучше чем тупо сидеть и слушать музыку наприиер. но вне универа мы не общаемся. когда на остановках вижу знакомых, то делаю вид что не замечаю их, очень волнуюсь, потому что не хочу с ними ни о чем разговаривать. но иногда они сами подходят и приходится с ними говорить...ненавижу такие моменты. в универе отношение ребят ко мне ужасное. хз чем оно вызвано, но я вроде как изгой, очень часто из-за этого прогуливаю пары вместе с тем же челом, с которым общаюсь(его тоже травят). опять же в чем причины я хз. ребята довольно агрессивные, я таких встречал только на футбольной секции до этого, откуда очень быстро ушел из-за травли. в школе и на хоккее(ходил на него до футбола, то есть где-то с 5 до 12 лет) таких людей не было, все было довольно спокойно и мирно. замечаю что состояние со временем ухудшается. например в этом году начали появляться мысли о суициде. в декабре испытывал трудности с зачетами/экзаменами и после очередной неудачи я убедил себя в том, что в случае отчисления просто покончу с собой. помню сначала даже плакал, но потом стал к этому относится как к норме, мол ну ладно ниче страшного, всё равно все когда-нибудь умрут, да и терять нечего и тд. после того как я себя в этом убедил, мне почему-то стало как-то легче что ли. ну в общем чувство неприятное, но я хотя бы понимаю что у меня есть план на все случаи развития событий. то есть мне не придется снова мучиться как в универе/на сборах и это меня успокаивает. в общем вопрос в том, стоит ли мне идти в пнд? и если да, то что там в первую очередь говорить, а то я даже не знаю с чего начать, очень много мыслей, но вряд ли они все будут нужны специалисту."

Собственно как-то так. Если подводить итог, то я хочу узнать стоит ли мне идти в пнд в надежде на то, что мне там помогут решить проблему с военкоматом? То что буду отчисляться в случае успеха это не 100%. Просто я хочу чтобы у меня пропало напряжение, хочу расслабиться, нормально отдохнуть. Очень устал пребывать в таком состоянии уже пятый год. Долги по учебе само собой есть, но их немного, но в моем текущем состоянии даже они для меня кажутся чуть ли не непосильной задачей. Болт само собой не забиваю, готовлюсь и тд, но мне было бы намного проще все это делать, если бы был решен вопрос с армией. Спасибо что все прочитали.

пс попрошу без негатива. если считаете что я там дибил и тд, то просто пройдите мимо, мне сейчас меньше всего нужны подобные комментарии. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что пнд решит все ваши проблемы с армией? Скорее вы проблемы приобретете, но позже.

Если сейчас не доучитсь, ведь осталось немного, потом ну очень сложно себя будет заставить получить образование, встанет вопрос с работой (без образования, увы, не самая хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пс попрошу без негатива. если считаете что я там дибил и тд, то просто пройдите мимо, мне сейчас меньше всего нужны подобные комментарии. спасибо

К  сожалению,  по  поводу  армии  ничего  посоветовать  не  могу,  поскольку  давно  живу  в  другой  стране.

 

Но  хочу  Высказать  своё  мнение  по  поводу  вуза.  Бросать  на  5-м  курсе  не  следует  никому.  А  для  Вас,  со  всеми  Вашими  сложностями,  мне  это  видится  преступлением  против  самого  себя.  Вам  тяжело,  понимаю,  но  столько  трудностей  уже  позади!  Домучайтесь  уже  до  диплома,  чтобы  потом  не  жалеть,  что  из-за  нескольких  месяцев  усложнили  себе  всю  жизнь.  То,  что  потом  придётся  отрабатывать  три  года  далеко  от  дома,  не  так  страшно,  как  кажется,  привыкнете.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с коллективом, суицидные наклонности, трудности с обучением. Это никуда не денется.

Теперь прибавьте отсутствие ВО и ПНД в мед.карте.

И куда Вы с таким анамнезом?

Как Вы относитесь к тяжелому физическому труду? А к низким заработкам?

Если положительно - то вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если над вами издеваются и унижают в университете НА ПЯТОМ КУРСЕ, то в армии все это гарантированно будет на порядок более злобно, изобретательно и массово. 24 часа в сутки. Ну, может, 20 часов (нужно и дедам когда-то спать). Так что косить по-любому. Может, даже и через ПНД, но по-умному. 

 

Вообще, лучше сходите к профессиональному психологу или психотерапевту, как минимум, он поможет разложить вашу ситуацию по полочкам, а в случае удачи сможет помочь вам с откосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил в пнд. пожаловался на раздражительность, напряженность, про армию ниче говорить не стал. сначала хотели к психотерпевту записать. но после разговора записали к психиатру на следующую неделю + выписали три препарата, которые в сумме вышли на 1500 рублей. благо в прошлом семестре была стипуха, так что бабло есть. единственная проблема сейчас это каким-то образом не спалиться дома что я пью эти лекарства. в общем как-то так.

 

 

Проблемы с коллективом, суицидные наклонности, трудности с обучением. Это никуда не денется.

Теперь прибавьте отсутствие ВО и ПНД в мед.карте.

И куда Вы с таким анамнезом?

Как Вы относитесь к тяжелому физическому труду? А к низким заработкам?

Если положительно - то вперед!

мне кажется что если игнорить все это, то будет только хуже. я вот доигнорился и получил текущее состояние. хотя опять же  всё зависит от человека и его целей. у меня мои цели крайне скромные, так что не думаю что учет в пнд помешает мне их осуществить.

 

 

Ну, если над вами издеваются и унижают в университете НА ПЯТОМ КУРСЕ, то в армии все это гарантированно будет на порядок более злобно, изобретательно и массово. 24 часа в сутки. Ну, может, 20 часов (нужно и дедам когда-то спать). Так что косить по-любому. Может, даже и через ПНД, но по-умному. 

 

Вообще, лучше сходите к профессиональному психологу или психотерапевту, как минимум, он поможет разложить вашу ситуацию по полочкам, а в случае удачи сможет помочь вам с откосом. 

а почему 5 курс выделено? я по своим одногруппникам никаких изменений не увидел, какие были курсе на втором, такие и остались до сих пор. ну и они у меня и вправду слегка неадекватные. при том что по бумажкам и соц сетям они прям ангелы, отличники и тд. но на деле просто лицемерные мудаки. мне стыдно это писать, но просто для примера приведу вам случай один. сидим мы с моим приятелем по несчастью на паре в аудитории "лестничного типа". сзади нас сидели альфач и его шестерка. где-то на середине пары им стало скучно и они стали бить ручкой по голове моего приятеля. затем он отодвинулся слегка вперед и они уже физически не доставали до него. после этого они стали бить его ногами по жопе. тут уже я не выдержал и сказал мол вы че тупые? они огрызнулись мол если не заткнешься то и тебя ща бить будем. я ответил мол ведете себя как птушники, а не как студенты. на что альфач ответил что если бы он был птушником, то прямо сейчас обоссал бы меня с ног до головы. причем говорил без улыбки, шестерка тоже сидела с серьезной рожей. после этого я предложил приятелю пересесть куда-нибудь, это само собой услышал альфач и шестерка, что его очень рассмешило. он тут же решил поделиться этой шуткой с парнями которые сидели за ним. парням тоже было смешно. 

 

и самое неприятное здесь не то что говорит этот чел, ведь возможно он в детстве жил в ужасных условиях и с ужасными людьми, и по сути он не виноват в этом. пугает именно реакция окружающих. они все это видят, в том числе и преподаватель. но никто ничего не делает, словно это норма и тд. то есть я, слабый психованный человек, делаю хоть что-то. а эти якобы нормальные люди ниче не делают.

 

в общем ладно, думаю об этом лучше с врачом поговорить, может быть он меня научит жить по понятиям и я вольюсь в их тусовку и буду таким же клевым и уважаемым членом общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил в пнд. пожаловался на раздражительность, напряженность, про армию ниче говорить не стал. сначала хотели к психотерпевту записать. но после разговора записали к психиатру на следующую неделю + выписали три препарата, которые в сумме вышли на 1500 рублей. благо в прошлом семестре была стипуха, так что бабло есть. единственная проблема сейчас это каким-то образом не спалиться дома что я пью эти лекарства. в общем как-то так.

 

Вот сразу к психиатру не надо бы. Мой знакомый косил по другой схеме: сначала несколько месяцев занимался с психотерапевтом, наладил с ним контакт, тот привел его к дельному психиатру, психиатр положил его на обследование в нормальную клинику, после чего ему дали какую-то щадящую статью (чуть ли не "патологическое расстройство сна") и выдали военник с "ограниченно годным" статусом. Говорит, что почти ничего не платил, только несколько бутылок разным врачам поставил.

 

 

 

 

а почему 5 курс выделено?

Ну, типа страсть к понтам и самоутверждению к 22-23 годам уже не так сильны, многие находятся в поиске работы, а в целом, банально времени не хватает, потому что все готовятся к госам и пишут диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...