Перейти к содержанию

Женская консультация - платно или бесплатно


Гость tamplier123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи, может Вы знаете как лучше поступить...
Мы с женой собираемся завести ребеночка, а жена прямо такая с ходу и говорит "я буду ходить только к платному гинеколог до, и после того как забеременею. И рожать тоже буду в платной клинике".
Я конечно не говорю ничего против, что может в платных клиниках и бывают хорошие специалисты, но и в бесплатных поликлиниках уверен есть хорошие врачи, и подход к ним проще найти, уверен. Как по мне так в таких случаях обязательно нужно идти в гос учреждение, так как эти платные клиники не имеют никакого права отправить будущую маму в декрет, выдать ей справку, и так далее... Я конечно не спец в данном вопросе, но от её слов опешил немного... У меня все знакомые рожали в обычных роддомах, и ничего страшного.
Но сам факт таких слов...я немного в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, это я как раз и имею в виду...но эта постановка перед фактом...я пытаюсь ей объяснить то что и в государственных учреждениях бывают хорошие врачи, а она не слушает даже меня...наоборот, по своему опыту могу сказать что чем дороже клиника тем хуже там специалисты, хотя опять же, согласен, не всегда.

Говорит у неё очень много подруг уже рожали, и когда я начинаю у неё спрашивать интересовалась ли она у них, как все проходило, она говорит что не разговаривала ни с кем по этому вопросу.

Ну как так...то есть она идёт в платную клинику потому что сама себе придумала что все её подруги так делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в интернете отзывы о платных и бесплатных клиниках вашего городаюа там уже решайте.плюс платной-нет очередей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у нее самой достаточно денег дабы рожать в платной клинике и наблюдаться у платного врача, то проблемы не вижу. Если это все будет за ваш счет, то кто платит, тот и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи, может Вы знаете как лучше поступить...

Мы с женой собираемся завести ребеночка, а жена прямо такая с ходу и говорит "я буду ходить только к платному гинеколог до, и после того как забеременею. И рожать тоже буду в платной клинике".

Я конечно не говорю ничего против, что может в платных клиниках и бывают хорошие специалисты, но и в бесплатных поликлиниках уверен есть хорошие врачи, и подход к ним проще найти, уверен. Как по мне так в таких случаях обязательно нужно идти в гос учреждение, так как эти платные клиники не имеют никакого права отправить будущую маму в декрет, выдать ей справку, и так далее... Я конечно не спец в данном вопросе, но от её слов опешил немного... У меня все знакомые рожали в обычных роддомах, и ничего страшного.

Но сам факт таких слов...я немного в шоке...

А в чем проблема?

Беременность и особенно роды для женщины это всегда страх и волнение. Если она даже чисто психологически будет так себя чувствовать безопаснее, лучше и комфортней , то почему бы вам не пойти на такие условия жены? В конце то концов это она рожает, а не Вы, это ее здоровье, а не Ваше. И это ваш общий будущий малыш , поэтому не жлобствуйте.

 

ну или как минимум подыскать хорошего врача в бесплатной консультации, а рожать уже на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи, может Вы знаете как лучше поступить...

Мы с женой собираемся завести ребеночка, а жена прямо такая с ходу и говорит "я буду ходить только к платному гинеколог до, и после того как забеременею. И рожать тоже буду в платной клинике".

Я конечно не говорю ничего против, что может в платных клиниках и бывают хорошие специалисты, но и в бесплатных поликлиниках уверен есть хорошие врачи, и подход к ним проще найти, уверен. Как по мне так в таких случаях обязательно нужно идти в гос учреждение, так как эти платные клиники не имеют никакого права отправить будущую маму в декрет, выдать ей справку, и так далее... Я конечно не спец в данном вопросе, но от её слов опешил немного... У меня все знакомые рожали в обычных роддомах, и ничего страшного.

Но сам факт таких слов...я немного в шоке...

 

Дело не только в исходе родов, здоровы - не здоровы, проблема в том, что в гос роддомах врачи хамят, зашивают разрывы без обезболивания  -это вообще пытки и уголовщина, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в исходе родов, здоровы - не здоровы, проблема в том, что в гос роддомах врачи хамят, зашивают разрывы без обезболивания  -это вообще пытки и уголовщина, имхо.

Не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у нее самой достаточно денег дабы рожать в платной клинике и наблюдаться у платного врача, то проблемы не вижу. Если это все будет за ваш счет, то кто платит, тот и заказывает музыку.

 

Проблемы она не видит, умора)) а ты не завидуй, одинокая женщина))

Для других женщин мужчины не жалеют денег и сил, и кофе в постель))

 

Не везде

 

Но можно нарваться. у нас на форуме девушка писала, как ей что-то сделали без обезболивания , под вопли и стоны, хотя по стандартам должны были (не при родах, а какая-то еще гинекологическая "медпомощь")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно нарваться. у нас на форуме девушка писала, как ей что-то сделали без обезболивания , под вопли и стоны, хотя по стандартам должны были (не при родах, а какая-то еще гинекологическая "медпомощь")

 

Все верно, так и было. Я та сама девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы она не видит, умора)) а ты не завидуй, одинокая женщина))

Для других женщин мужчины не жалеют денег и сил, и кофе в постель))

 

А ты на личный счет не воспринимай, одинокая женщина)

У нас же равноправие, вот сама заработала себе на роды в хорошей клинике в хорошей клинике и рожай. А то получается ущемление женщины в праве обеспечить себе комфортное существование и материальная зависимость от насильника и тирана. Опять двойные стандарты, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на личный счет не воспринимай, одинокая женщина)

У нас же равноправие, вот сама заработала себе на роды в хорошей клинике в хорошей клинике и рожай. А то получается ущемление женщины в праве обеспечить себе комфортное существование и материальная зависимость от насильника и тирана. Опять двойные стандарты, как обычно.

а женщина что только для себя рожает?

 

тук как бы женщина рискует( а это всегда риск) своим здоровьем и жизнью( к счастью очень редко до такого доходит), а будущий папа должен жмотиться, чтобы просто денег заплатить за врача и роды?  женщина еще должна сама заработать себе на  роды???

 

так давайте тогда так жить: заработай сначала женщина ты себе на ведение родов, роды, на первые 3 года жизни с ребенком свое и его содержание., пока дальше не сможешь работать

 

ну а коль ты, мужчина, хочешь иметь детей, то заработай сначала на суррогатную мать, роды, няньку для ребенка пока в сад не пойдет и т.д.

 

 

Вот это тогда и будет равноправие.

 

так что как сказал кто-то из известных: Когда мужчины научатся рожать, тогда и поговорим о равноправии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите вот эти документы и почитайте вместе со своей пассией: Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2017 год

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 декабря 2013 г. № 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

 

 

Согласно закону пациенты имеют право на следующие бесплатные медицинские услуги:

  • экстренная помощь (скорая помощь)
  • амбулаторная помощь в поликлинике (обследования и лечение)
  • стационарная медицинская помощь:
  1. - аборты, беременность и роды
  2. - при обострении хронических и острых заболеваний, отравлениях, травмах, требующих интенсивной терапии или круглосуточного медицинского наблюдения
  3. - плановая госпитализация
  • высокотехнологичная медицинская помощь, включая применение сложных и уникальных методов лечения, новых технологий и техники
  • медицинская помощь людям с неизлечимыми заболеваниями.

Полный перечень случаев, при которых вам положена бесплатная медицинская помощь, включен в базовую программу обязательного медицинского страхования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо врача искать хорошего. Многие работают и в платных и бесплатных одновременно.

А есть ли в платной больнице весь набор оборудования и специалистов? Вот еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы она не видит, умора)) а ты не завидуй, одинокая женщина))

Для других женщин мужчины не жалеют денег и сил, и кофе в постель))

 

 

Но можно нарваться. у нас на форуме девушка писала, как ей что-то сделали без обезболивания , под вопли и стоны, хотя по стандартам должны были (не при родах, а какая-то еще гинекологическая "медпомощь")

 

Так увы и в платной можно нарваться на безрукого врача.я такие случаи знаю.поэтому как я писала лучше изучить все отзывы о врача и клиниках и выбирать по принципу лучшее а не поатное или нет

В большинстве кстати в платных клиниках принимают те же врачи что и в гос.только за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот первого ребеночка рожала и наблюдалась бесплатно. Рожала вообще в ооочень старом роддоме (в котором сама родилась когда-то, решила, что "это так романтично!") - короче экстремалка)) 

А вот сейчас когда думаю о втором ребенке, то тоже как и ваша любимая склоняюсь к тому, что во второй раз - все будет платно. Потому что столькими страхами обросла! В первую беременность ходила как ежик в тумане, не переживала, не надумывала, в страшилки не вслушивалась. А после родов стала собственной тени пугаться, и думаю - ну нафиг - лучше перестраховаться. Хотя у меня есть примеры перед глазами, где происходило все в точности да наоборот: первого родили за огромные деньги (бгг), а второго пошли рожать (причем, кесарево!) в обычную гос больницу))) Аргументируя, "че я там не видела, зачем платить за естественный процесс" - хотя кесарево с большой натяжкой можно назвать естественным процессом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а женщина что только для себя рожает?

 

тук как бы женщина рискует( а это всегда риск) своим здоровьем и жизнью( к счастью очень редко до такого доходит), а будущий папа должен жмотиться, чтобы просто денег заплатить за врача и роды?  женщина еще должна сама заработать себе на  роды???

 

так давайте тогда так жить: заработай сначала женщина ты себе на ведение родов, роды, на первые 3 года жизни с ребенком свое и его содержание., пока дальше не сможешь работать

 

ну а коль ты, мужчина, хочешь иметь детей, то заработай сначала на суррогатную мать, роды, няньку для ребенка пока в сад не пойдет и т.д.

 

 

Вот это тогда и будет равноправие.

 

так что как сказал кто-то из известных: Когда мужчины научатся рожать, тогда и поговорим о равноправии.

 

Вы не понимаете всего цимеса ситуации, к моему комменту прицепился как раз тот самый адепт равноправия, который рьяно отстаивает права женщин, в частности право и материальной независимости от таких сяких мужиков, а это добавляет еще больше эпика, потому что в одних темах где хотелось бы комментировавшему у нас вроде как равноправие, а где женщине не выгодно, там у нас домострой где мужчина обязан содержать и обеспечивать женщину, это лишь обращение внимание к двойным стандартам адептов борьбы с ветряными мельницами.

 

По вашему комменту, тут уже многие отписались что дорого это еще не значит качественно и наоборот, другой вопрос в том, что жена автора именно требует, требует от него что бы он оплатил ей роды в дорогой клинике, именно требует и ставит ультиматумы, а с таким подходом никакой речи о человеческих отношении быть не может, тем более аргумент у нее очень сильный "все подруги рожали", что свидетельствует о уровне интеллекта и отсутствия возможности самостоятельно анализировать ситуацию и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете всего цимеса ситуации, к моему комменту прицепился как раз тот самый адепт равноправия, который рьяно отстаивает права женщин, в частности право и материальной независимости от таких сяких мужиков, а это добавляет еще больше эпика, потому что в одних темах где хотелось бы комментировавшему у нас вроде как равноправие, а где женщине не выгодно, там у нас домострой где мужчина обязан содержать и обеспечивать женщину, это лишь обращение внимание к двойным стандартам адептов борьбы с ветряными мельницами.

 

Теперь поняла, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи, может Вы знаете как лучше поступить...

Мы с женой собираемся завести ребеночка, а жена прямо такая с ходу и говорит "я буду ходить только к платному гинеколог до, и после того как забеременею. И рожать тоже буду в платной клинике".

Я конечно не говорю ничего против, что может в платных клиниках и бывают хорошие специалисты, но и в бесплатных поликлиниках уверен есть хорошие врачи, и подход к ним проще найти, уверен. Как по мне так в таких случаях обязательно нужно идти в гос учреждение, так как эти платные клиники не имеют никакого права отправить будущую маму в декрет, выдать ей справку, и так далее... Я конечно не спец в данном вопросе, но от её слов опешил немного... У меня все знакомые рожали в обычных роддомах, и ничего страшного.

Но сам факт таких слов...я немного в шоке...

 

Я вам как спец скажу. За роды если платить, то в основном за комфорт и чтобы на попу дули. В остальном вполне можно родить и бесплатно. Я рожала всегда в бесплатном отделении, но за денежку акушерке и врачу. В последний только акушерке заплатила.

А вот про ЖК сложнее. Если не дай бог патология, то это может выясниться уже постфактум. Поэтому опасения вашей жены оправданы и желательно найти хорошего врача, который будет вести беременность.

да, это я как раз и имею в виду...но эта постановка перед фактом...я пытаюсь ей объяснить то что и в государственных учреждениях бывают хорошие врачи, а она не слушает даже меня...наоборот, по своему опыту могу сказать что чем дороже клиника тем хуже там специалисты, хотя опять же, согласен, не всегда.

Говорит у неё очень много подруг уже рожали, и когда я начинаю у неё спрашивать интересовалась ли она у них, как все проходило, она говорит что не разговаривала ни с кем по этому вопросу.

Ну как так...то есть она идёт в платную клинику потому что сама себе придумала что все её подруги так делали..

 

В бесплатных есть хорошие врачи, а инструментария нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как спец скажу. За роды если платить, то в основном за комфорт и чтобы на попу дули. В остальном вполне можно родить и бесплатно. Я рожала всегда в бесплатном отделении, но за денежку акушерке и врачу. В последний только акушерке заплатила.

А вот про ЖК сложнее. Если не дай бог патология, то это может выясниться уже постфактум. Поэтому опасения вашей жены оправданы и желательно найти хорошего врача, который будет вести беременность.

 

 

В бесплатных есть хорошие врачи, а инструментария нет.

Согласна полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как по мне так в таких случаях обязательно нужно идти в гос учреждение, так как эти платные клиники не имеют никакого права отправить будущую маму в декрет, выдать ей справку, и так далее... Я конечно не спец в данном вопросе, но от её слов опешил немного... У меня все знакомые рожали в обычных роддомах, и ничего страшного.

Но сам факт таких слов...я немного в шоке...

Вы вообще плаваете в этом вопросе.

Во первых, вы путаете в вариантах платных медицинских учреждениям и их компетенциях.

Во вторых, вы плохо себе представляете где и за что берут плату. Платные услуги могут оказывать и в гос. учреждениях (платные палаты, определенные процедуры и т.п.).

Но что меня больше напрягло в вашем сообщении так ваш шок.

Такое впечатление, что вы поженились через месяц после знакомства.

Такое несовпадение взглядов и непонимание друг друга, совершенно разный менталитет.

Я бы очень задумалась: нужен ли вам совместный ребенок?

Это только первый шок.

А с беременностью и рождением вас будет ждать шок с периодичностью раз в неделю, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В бесплатных есть хорошие врачи, а инструментария нет. 

Если брать Москву то и инструментарий есть,бесплатные  роддома хорошо оснащены и можно оплатить непосредственно там за какие то отдельные услуги, например только за обезболивание при родах и там не будут раскручивать на деньги и впаривать по сути не нужные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...