Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Достало это свойство характера у мужа, шкодливость, точнее определения и не придумаешь. Например, когда я сижу, делаю китайский, целую страницу текста от руки карандашом испишу, он подходит, хватает ластик, и начинает стирать, то что я написала, пока отмахнёшься урон тексту уже нанесен, или цветной ручкой исподтишка помарку оставляет, или мокрыми руками специально над листом трясёт, короче найдёт как досадить. Или когда я ем, подходит очень близко с кошкой, и начинает трясти животным над тарелкой с едой. В случае если я спать лягу раньше, да ещё и при свете усну, тут новый вид проказ. Может мне рот кремом для рук намазать, или вот недавно, стилус от телефона за щёку засунул и сфоткал, или пальцами нос зажимает, и просыпаешься от того, что не хватает воздуха и щекотно, в общем много таких вещей, нет смысла всё перечислять. Про комплименты наоборот я вообще молчу, тут я и толстая (ага, 49 кг, прям жирная), и страшная ( при том что в этот день я слышала нормальные комплименты в свой адрес), и тупая ( да нормальная я, не глупее любого среднестатического человека!). Вроде меня это не особо задевает, но всё равно надоело уже гадости слушать, вода, как известно, камень точит.

Шкодить в ответ? Но мне же не пять лет, чтобы ему на актах и договорах рисовать, да и нет у меня такой черты характера. Разумный подход и вежливая просьба никакой реакции не вызывают. Женаты 6,5 лет. Лучше бы силу раз проявил, тогда было бы всё однозначно, надо разводиться, но из-за таких досадных мелочей, при том что всё остальное вполне устраивает? Ну хотя бы пореже все эти "шалости", но они по двадцать раз на дню из года в год... Может у всех так и я просто чего-то не знаю? Вдруг это нормально в отношениях? Просто я рано замуж вышла и не жила с другими мужчинами, сравнивать не с чем. Хотя... То что я перечислила выше детский сад, есть неприятные моменты посерьёзнее, недавно он обнаружил, что если меня обездвижить (обычно коконом заворачивает в одеяло) у меня начинается паническая атака, становится нечем дышать, я начинаю судорожно хватать ртом воздух, но пока у меня от бессилия не польются слёзы, он не отпускает. Вот как это назвать? Чья реакция тут ненормальнее? С одной стороны моя, по идее ничего такого происходит, но я начинаю задыхаться, но с другой стороны муж поняв какой это дискомфорт вызывает вытворял это уже не раз, и не два. Он считает не нормально реагирую на положение я, и что надо меня "приучать". Просьба так больше делать не помогает. Может это и есть та самая граница физического насилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В милицию его пару раз сдать в качестве шутки, глядишь и передумает шкодить.

Какое-то инфантильное привлечение внимания в перемешку с садизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просьба так больше делать не помогает. Может это и есть та самая граница физического насилия?

Я пришла на этот форум летом со своим горем. Однозначно могу сказать, что он мне помог. Особенно его мужская половина :) Но при этом у меня была дополнительная профессиональная поддержка.

К чему я про мужчин с этого форума... не буду объяснять, после первых откликов сами поймёте :) держитесь!

А если серьёзно, то как человек переживший домашнее насилие, могу сказать, Ваш муж не шкодливый (какое милое, доброе слово), он - насильник. (Вы пока не понимаете, какую услугу я Вам оказываю - сейчас все тапки в меня полетят ;)).

Советов давать не буду. Кроме одного - обратиться к профессионалам-психологам. Выбирайте того, кто признает это насилием, а не начнёт рассуждать о Ваших детских травмах, созависимости и т.п.  Если чьи-то действия доставляют Вам дискомфорт и не прекращаются по Вашей просьбе, это определённо насилие. Каким бы безобидным оно ни казалось.

Мне повезло, я живу в стране, где к домашнему насилию относятся крайне отрицательно. Вам же могу пожелать удачи и стойкости. То что Вы смогли отследить эти вещи - большой плюс. У меня был более запущенный случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию его пару раз сдать в качестве шутки, глядишь и передумает шкодить.

Разве они такой ерундой занимаются? Я в милиции никогда не была. Может это стереотип, но мне кажется это для маргиальных личностей метод воздействия. Да и тот спорную эффективность имеет. Мне просто хочется стать убедительней в доводах, чтобы ко мне прислушались. Я не могу сказать что он меня не уважает, потому что в чём-то прислушивается, в чём-то совета просит, то есть не то чтобы пустое место. Но что я есть, то есть, характер местами отвратительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он таким образом привлекает Ваше внимание? Вы разговариваете на эту тему? Какие проблемы у Вас в семье?

Спросите у его родителей, как он привлекал внимание в детстве, похоже на перенос манипулятивного детского сценария во взрослость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я помню один мой одноклассник постоянно надо мной издевался, обзывался, я плакала, я очень страдала из-за него все школьные годы, и на выпускном, он признался мне в любви, сказал, что был влюблен в меня все это время. Порой люди не знают как сказать: люби меня, удели мне внимание, и начинают выдумывать разные способы, ворчат, бурчат, вздыхают) а ваш муж более изобретателен. Видимо не хватает ему вашей заботы, внимания, ласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он таким образом привлекает Ваше внимание? Вы разговариваете на эту тему? Какие проблемы у Вас в семье?

Собственно с тем, что является проблемой я и пришла. Когда прошу так не делать, он говорит что такой уж у него характер. Я не могу к нему в голову залезть, может он это как кокетство воспринимает, кто его знает, типа он весь такой сильный. Хочется разобраться что движет человеком чтобы так навязчиво пакостить, когда уже совсем не до шуток. Зачем он именно так внимание привлекает мне самой непонятно. Например, вот он сидит работает за своим компьютером ( он программист), решает размяться, подходит, я своим делом занята (часто именно домашкой по любимому китайскому), а дальше не знаю уже знаю чего ждать, может кошку разозлить и ко мне подкинуть, или часто повторяется одно и тоже, что о чём я писала в начале. И с родителями мужа я не знакома, мы просто в ЗАГСе в своё время расписались. Почему он меня со своими родственниками не знакомит это отдельный вопрос, но для меня это не проблема.

Я помню один мой одноклассник постоянно надо мной издевался, обзывался, я плакала, я очень страдала из-за него все школьные годы, и на выпускном, он признался мне в любви, сказал, что был влюблен в меня все это время. Порой люди не знают как сказать: люби меня, удели мне внимание, и начинают выдумывать разные способы, ворчат, бурчат, вздыхают) а ваш муж более изобретателен. Видимо не хватает ему вашей заботы, внимания, ласки.

Может и так, поэтому и хочется найти компромисс и договориться. Но говорю же, не всегда и не всем он меня слушает и слышит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая жена, если б мой муж попробовал пакостить подобным образом, давно был бы бит, особенно за тексты по китайскому.) Может ему скучно и нечем заняться? У него есть хобби? Может он дома засиделся? Он вообще изначально себя так вел или это приобретенное качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одеяльный кокон - я бы пошалила сковородкой по темечку.

А почему вы не хотите отзеркалить?

ИМХО - пара ведер холодной воды в качестве будильника или пяток мух в салате - заставят подумать, а очень ли смешные это шутки))

Ну и на договорах каких нить пакостей понаписать.

И по одеяльному кокону - пошутите в ответ. Как только выпутает вас с с вашими слезами - изобразите, что вам плохо с сердцем и обморок.

И так это - посерьезнее, чтобы осознал, что шутить умеет не только он.

А через некоторое время - заприте его в туалете. Часа на четыре.)))

Лучше всего, когда ночью пойдет туда сонный)))

Чем плоха шутка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто отозвался и выслушал! Всё-таки шутить в ответ я так не стану, потому что силы у него несоизмеримо больше, и он не совсем её контролирует, на мой взгляд. Вообще у меня для "защиты" под рукой спрей с водой стоит (так как доводы рассудка не работают), чтобы был момент успеть спрятать своё рукоделие. А такие ответные меры им воспринимаются похоже как элемент игры.

Я с утра кое-что обдумала, а многое ли я потеряю при разводе. Кроме времени которое прошло, оно как ни крути бесценно. Ведь ситуация 50/50. Что-то есть хорошее в отношениях, но есть негатив который всё перечеркивает. Словами о разводе он начал разбрасываться первый, то есть напакостит, я обычно вежливо, прошу не делай так больше, пожалуйста. А в ответ что-нибудь типа "ну такой вот я" или "давай разводись", что меня вообще в ступор вводило. А сейчас подумала, мне же прямым текстом говорят. В общем я с утра распечатала заявление о разводе, заполнила половину от своей руки, вторую предложила заполнить ему, но без проставления даты. И если кто-то преступит эту черту и отнесет заявление, так тому и быть. Он наотрез отказался, наконец-то выслушал! Сказал, что я шуток не понимаю, и что он считал, что я не обижаюсь (странно, конечно, вроде я прямо говорю). И пообещал исправиться. Как думаете, такое поведение исправляется? Вроде не деструктивная личность, просто не умеет ставить себя на место другого человека. Я на форум пришла только потому что человек нащупал у меня больное место и стал на него давить.

не верю! за таких идиотов замуж не выходят.

И не за таких, как мне кажется выходят. Я с ним с первого курса дружила, поженились мы рано, и я из дома родителей сразу к нему переехала. Мы же на нейтральной территории встречались в молодости (в детстве?), а в такой период никто свой характер во всей красе не показывает. А может и я вправду глупая и неопытная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню один мой одноклассник постоянно надо мной издевался, обзывался, я плакала, я очень страдала из-за него все школьные годы, и на выпускном, он признался мне в любви, сказал, что был влюблен в меня все это время. Порой люди не знают как сказать: люби меня, удели мне внимание, и начинают выдумывать разные способы, ворчат, бурчат, вздыхают) а ваш муж более изобретателен. Видимо не хватает ему вашей заботы, внимания, ласки.

Поначалу так и воспринимается, что внимания не хватает мужчине, поэтому и старается привлечь.

Пока не доходишь ( при чтении старттопика) до пеленания и панических атак.

Это уже не шалость, это сознательное насилие. Которое ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, такое поведение исправляется?

нет, конечно. трудно изменить свою сущность..

скорее, вообще невозможно. вы сами подумайте

- как можно изменить свое чувство юмора?

одни люди ржут над одним типом шуток, другие -

над другим, при этом первые совершенно не 

понимают вторых и наоборот. и ничего с этим

не поделаешь.

так что выход один и вы его уже упомянули...

тогда у вас появится шанс найти человека,

который вам будет дарить тепло, заботу..

ну, если вы, конечно, не хотите терпеть всю

жизнь идиотские выходки этого придурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не шутки, а издевательства. Странно, что вы этого не понимаете

И нет, он не изменится, готовьтесь к разводу, если хотите сохранить хотя бы остатки своей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто отозвался и выслушал! Всё-таки шутить в ответ я так не стану, потому что силы у него несоизмеримо больше, и он не совсем её контролирует, на мой взгляд. Вообще у меня для "защиты" под рукой спрей с водой стоит (так как доводы рассудка не работают), чтобы был момент успеть спрятать своё рукоделие. А такие ответные меры им воспринимаются похоже как элемент игры.

 

Спреем с водой щенков и котят брызгают чтобы не шкодили, а он у вас взрослый мужик. Конечно он думает что вы не обижаетесь, ведь вы сами поддерживаете его "игру". Не пробовали с серьезно сказать "Мне не приятно, прекрати!", показать что вам обидно, не разговаривать с ним какое-то время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одеяльный кокон - я бы пошалила сковородкой по темечку.

А почему вы не хотите отзеркалить?

ИМХО - пара ведер холодной воды в качестве будильника или пяток мух в салате - заставят подумать, а очень ли смешные это шутки))

Ну и на договорах каких нить пакостей понаписать.

И по одеяльному кокону - пошутите в ответ. Как только выпутает вас с с вашими слезами - изобразите, что вам плохо с сердцем и обморок.

И так это - посерьезнее, чтобы осознал, что шутить умеет не только он.

А через некоторое время - заприте его в туалете. Часа на четыре.)))

Лучше всего, когда ночью пойдет туда сонный)))

Чем плоха шутка?))

Или подать заявление на развод...и не забрать, а реально развестись - тоже прикольно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А такие ответные меры им воспринимаются похоже как элемент игры.

В общем я с утра распечатала заявление о разводе, заполнила половину от своей руки, вторую предложила заполнить ему, но без проставления даты.

Вы правы это его игра, а заявление - это Ваша игра. Получается, что обычно Вы играете в его игру по его правилам, а тут Вы сыграли в свою игру, а он был к ней не готов.

Так вот на будущее, когда действия человека превращаются в манипулятивную игру, разрушайте правила, включайте девиантное поведение или просто не стандарные реакции и игра затухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достало это свойство характера у мужа, шкодливость, точнее определения и не придумаешь. Например, когда я сижу, делаю китайский, целую страницу текста от руки карандашом испишу, он подходит, хватает ластик, и начинает стирать, то что я написала, пока отмахнёшься урон тексту уже нанесен, или цветной ручкой исподтишка помарку оставляет, или мокрыми руками специально над листом трясёт, короче найдёт как досадить. Или когда я ем, подходит очень близко с кошкой, и начинает трясти животным над тарелкой с едой. В случае если я спать лягу раньше, да ещё и при свете усну, тут новый вид проказ. Может мне рот кремом для рук намазать, или вот недавно, стилус от телефона за щёку засунул и сфоткал, или пальцами нос зажимает, и просыпаешься от того, что не хватает воздуха и щекотно, в общем много таких вещей, нет смысла всё перечислять. Про комплименты наоборот я вообще молчу, тут я и толстая (ага, 49 кг, прям жирная), и страшная ( при том что в этот день я слышала нормальные комплименты в свой адрес), и тупая ( да нормальная я, не глупее любого среднестатического человека!). Вроде меня это не особо задевает, но всё равно надоело уже гадости слушать, вода, как известно, камень точит.

Шкодить в ответ? Но мне же не пять лет, чтобы ему на актах и договорах рисовать, да и нет у меня такой черты характера. Разумный подход и вежливая просьба никакой реакции не вызывают. Женаты 6,5 лет. Лучше бы силу раз проявил, тогда было бы всё однозначно, надо разводиться, но из-за таких досадных мелочей, при том что всё остальное вполне устраивает? Ну хотя бы пореже все эти "шалости", но они по двадцать раз на дню из года в год... Может у всех так и я просто чего-то не знаю? Вдруг это нормально в отношениях? Просто я рано замуж вышла и не жила с другими мужчинами, сравнивать не с чем. Хотя... То что я перечислила выше детский сад, есть неприятные моменты посерьёзнее, недавно он обнаружил, что если меня обездвижить (обычно коконом заворачивает в одеяло) у меня начинается паническая атака, становится нечем дышать, я начинаю судорожно хватать ртом воздух, но пока у меня от бессилия не польются слёзы, он не отпускает. Вот как это назвать? Чья реакция тут ненормальнее? С одной стороны моя, по идее ничего такого происходит, но я начинаю задыхаться, но с другой стороны муж поняв какой это дискомфорт вызывает вытворял это уже не раз, и не два. Он считает не нормально реагирую на положение я, и что надо меня "приучать". Просьба так больше делать не помогает. Может это и есть та самая граница физического насилия?

Какой-то мини-садизм с его стороны по отношению к вам. Такое ощущение, что он вас специально выбешивает, но только зачем? Нравится наблюдать за вами, когда вам плохо - любовью и уважением тут явно не пахнет. Да вам памятник, при жизни , надо поставить - всё это терпеть почти семь лет. Вашему терпению можно позавидовать, но может быть пора заканчивать этот кошмар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и есть та самая граница физического насилия?

за 6,5 лет вы изучили его родословную? там, случаем, не было родственников с шизофренией?

И с родителями мужа я не знакома, мы просто в ЗАГСе в своё время расписались. Почему он меня со своими родственниками не знакомит это отдельный вопрос, но для меня это не проблема.

и почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6,5 лет вы изучили его родословную? там, случаем, не было родственников с шизофренией?

 

и почему же?

И ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...