Перейти к содержанию

Бывшая девушка родила от моего мч. Как в такой ситуации лучше реагировать?


Рекомендуемые сообщения

Встречаюсь с молодым человеком, все нормально, отношения только зарождаются и о свадьбе еще речи не идет, но взаимная симпатия и долгосрочные намерения с обеих сторон.
Через некоторое время он начинает пропадать, общение сходит на нет. Отвечая на мои вопросы о причинах подобного поведения, он говорит, что недавно узнал, что бывшая девушка, с которой они разошлись больше года назад, родила от него. При этом она сама ему об этом не сказала (то есть он о беременности даже не знал), и не говорит до сих пор (на контакт с ней он вышел, но в их беседе она ничего не сказала про ребенка, а сам он и не спрашивал - не знал как завести разговор).
Узнал случайно, откуда? не совсем ясно. В том, что ребенок его у него сомнений нет. Его уверенность мне не совсем ясна.
Говорит, что ему нужно подумать. 
Ну а я просто как обухом по голове, не нахожу себе места. Понимаю, что по факту проблемы нет и все целиком и полностью сейчас зависит от его решения, но множество вопросов есть у меня вообще к этой ситуации, которые остаются загадкой. И самое главное, что вся эта "загадочность" наводит на мысль, что парень не договаривает, хочет разойтись и т.д. Но на прямой мой вопрос об этом идет в отказ и говорит, что общение наше прекращать не хочет.
Самый главный вопрос "почему она не сказала и не говорит?". Он полагает, что она просто не хочет навязываться, ведь отношения были кончены. Но как по мне, с женской стороны если смотреть, то это просто нежелание, чтобы отец знал и участвовал в воспитании, по более прозаичным и менее альтруистическим причинам...
А как вы думаете, что это такое?

Как в такой ситуации лучше реагировать и к чему готовиться?
Скажу сразу, самый простой вариант - сбежать от всего этого подальше и забыть, заботиться о себе и заниматься собой, это понятно. Но в данный момент сердце голос разума слушать не хочет, есть и вера, и надежда, и огромная симпатия с моей стороны, которая давным-давно ни к кому не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Это его - траблы. вот пусть он и выруливает.

вас это вообще не должно касаться.

 

Вас должен беспокоить лишь один вопрос.

А МНЕ ЭТО НАДО?

 

Если ДА....то обсуждаем тему.

если НЕТ.....то дальнейший базар- порожняк. Закрываем тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Это его - траблы. вот пусть он и выруливает.

вас это вообще не должно касаться.

 

Вас должен беспокоить лишь один вопрос.

А МНЕ ЭТО НАДО?

 

Да, мне это надо.

И да, я понимаю прекрасно, что это его проблемы, и вовсе не мне их решать, и даже не лезу.

Он сказал, что ему надо подумать, пусть думает сколько угодно.

Вопрос мой тогда надо, видимо, по-другому задавать "Если оно мне надо, следует как-то пытаться еще говорить с ним, озвучивать свои догадки?".

Ну или просто готовиться к расставанию?

 

А так там был вопрос больше женской части адресован, связанный с тем, почему женщина предпочитает "не рассказывать отцу о ребенке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так там был вопрос больше женской части адресован, связанный с тем, почему женщина предпочитает "не рассказывать отцу о ребенке".

 

Да причин... Масса! Начиная от тех, которые озвучил вам МЧ, заканчивая тем, что это вообще не его ребенок.

Мы же не в угадай мелодию играем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причин... Масса! Начиная от тех, которые озвучил вам МЧ, заканчивая тем, что это вообще не его ребенок.Зависит от степени испорченности мадам)

Мы же не в угадай мелодию играем))) 

 

Мне просто колоссально сложно понять, потому что к себе прикладываю, и понимаю, что ну по-любому бы сказала. Пусть не нужны мне ни отец, ни алименты, но просто почему бы не дать знать, что появился ребенок? Ведь может он захочет общаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто колоссально сложно понять, потому что к себе прикладываю, и понимаю, что ну по-любому бы сказала. Пусть не нужны мне ни отец, ни алименты, но просто почему бы не дать знать, что появился ребенок? Ведь может он захочет общаться и т.д.

Может ваш МЧ вообще опять же про ребенка все выдумал, чтобы от вас избавиться? Рассмотрите и такой вариант.

Что думать-то? О чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему она не сказала и не говорит?".

а за чем?

вот смотри.....Отношения закончены....и вдруг выясняется что она беременна. 

и что?

варант номер раз....рассказать мужику которому и нххх ничего уже не надо.

последствия.....

Начнет настаивать на отношениях с ребенком....будет все время таскаться и мазолить глаза....будет мешать БУДУЩИМ отношениям с другими мужчинами.

Хм....

а оно надо?

Если девочка крепко стоит на своих ногах...у нее нормальные родственники готовые помочь в воспитании и она не нуждается в ЭТОМ мужчине....то гораздо ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ....ничего не говорить.

во первых матери одиночке еще и копейка положена...

во вторых, никаких БЫВШИХ...абсолютно СВОБОДНА для новых отношений.

В третьих НИ КТО не предъявит права на ребенка.

 

в общем от МОЛЧАНИЯ ОДНИ ПЛЮСЫ.

Еще вопросы?

 

Вас это вообще не должно касаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Это его - траблы. вот пусть он и выруливает.

вас это вообще не должно касаться.

 

Ну если отношения просто потусоваться и посекситься, то не должно касаться.

А если девушка рассматривает его как потенциального мужа, то как это не должно касаться???

 

Не фига себе не касание, у какой то женщины растет ребенок моего мужа?

Ну начиная от возможных финансовых притязаний (алименты никто не отменял) и заканчивая постоянной угрозой сближения с матерью ребенка, то ли на почве совести, то ли на почве вспыхнувшей заново любви.

 

Я бы очень подумала нужна ли мне эта головная боль длинною в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш МЧ вообще опять же про ребенка все выдумал, чтобы от вас избавиться? Рассмотрите и такой вариант.

Что думать-то? О чем? 

 

Рассматриваю, но т.к. отношения старалась строить на доверии, то трудно в это поверить... Плюс я же об этом спрашивала, ну скажи, что хочешь уйти и уходи, какая разница по какой причине? И зачем разыгрывать подобные драмы?

 

Да тут и думать по сути не о чем, просто принять ситуацию как есть и все, ведь, как уже и сказала, все целиком и полностью будет зависеть от его решения.

 

Просто сложно, вот честно, так взять и во все поверить и плюнуть и не думать, ожидая его ответа. Поделиться проблемой не с кем, и взгляд со стороны интересует, может здравые мысли какие, советы как успокоиться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем от МОЛЧАНИЯ ОДНИ ПЛЮСЫ.

Еще вопросы?

 

Вас это вообще не должно касаться. 

Только минусы легко обозначаться, когда ребенок сам решит поискать своего папу.

Вы как то упускаете, что он тоже полноправный участник всех этих отношений.

И не только папа и мама решают все пункты данного вопроса.

 Плюс я же об этом спрашивала, ну скажи, что хочешь уйти и уходи, какая разница по какой причине? И зачем разыгрывать подобные драмы?

 

Вернитесь на землю.

Никогда мужчина не будет вам говорить правду, если ему это не выгодно.

Если бы все честно говорили о том, что хотят уйти, то тут бы полфорума не было как минимум.

 

Все эти честные и прямые разговоры - детский сад средняя группа.

 

На дела смотрите. А не слова слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему она не сказала и не говорит?".

а за чем?

вот смотри.....Отношения закончены....и вдруг выясняется что она беременна. 

и что?

варант номер раз....рассказать мужику которому и нххх ничего уже не надо.

последствия.....

Начнет настаивать на отношениях с ребенком....будет все время таскаться и мазолить глаза....будет мешать БУДУЩИМ отношениям с другими мужчинами.

Хм....

а оно надо?

Если девочка крепко стоит на своих ногах...у нее нормальные родственники готовые помочь в воспитании и она не нуждается в ЭТОМ мужчине....то гораздо ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ....ничего не говорить.

во первых матери одиночке еще и копейка положена...

во вторых, никаких БЫВШИХ...абсолютно СВОБОДНА для новых отношений.

В третьих НИ КТО не предъявит права на ребенка.

 

в общем от МОЛЧАНИЯ ОДНИ ПЛЮСЫ.

Еще вопросы?

 

Вас это вообще не должно касаться. 

 

Так вот в этом и вопрос. Если она не нуждается, тогда все просто, ведь она ему скажет об этом и они этот вопрос разрешат сами. Идеальный, если честно, вариант для меня, потому что они разошлись, взаимных претензий не имеют, и наши отношения останутся в целостности. Как вести себя с ребенком они обоюдно разрешат и мне остается тогда только принять (или нет) такое положение дел. Все.

 

Но мне в принципе тяжело видеть, как он мечется в сложившейся ситуации. Говорит какая та девушка самоотверженная и т.д. 

А если она захочет эту семью? Может все это вообще такой своеобразный хитрый ход с ее стороны, чтобы взрастить чувство вины?

 

Я понимаю, что тогда ничего не поделать, и он уйдет, и я просто это приму. И, видимо, зря я предварительно переживаю о будущем, которого еще нет, но увы, навыка абстрагироваться от этого я еще не приобрела.

Автор,сколько Вам лет, если не тайна?!

 

25. Это как-то влияет в этой ситуации на положение дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне в принципе тяжело видеть, как он мечется в сложившейся ситуации.

Он не мечется. Он свертывает отношения с вами ввиду открывшихся обстоятельств. Но вы можете родить ему двойню и переплюнуть негодяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам не светит с ним ничего. Если только залёт.

Автор не говорит сколько ей лет,возможно залет уже и не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам не светит с ним ничего. Если только залёт.

 

Да, меня тоже это смутило, что как-то так нечаянно без договора произошел "залет" и это не украшает парня никак.

 

Но я предохраняться умею. И до свадьбы беременеть в мои планы не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мне в принципе тяжело видеть, как он мечется в сложившейся ситуации. Говорит какая та девушка самоотверженная и т.д. 

 

25. Это как-то влияет в этой ситуации на положение дел?

25 ть лет....понятно....маленькая еще.

 

Значится так.

НЕ ЛОМАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ.

посылай этого МЕТУЩЕГОСЯ МУДНЯ.....куда по дальше.

ТЕБЕ ЭТО гоФФно....НЕ НАДО.

 

в твоей жизни еще будет мужчина без ДОВЕСКОВ ИЗ ПРОШЛОГО...который сделает тебя счастливой.

Не будь ДУРОЙ!

и помни....

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ. 

 

У меня...по этой теме все.

Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего парня есть ребенок. Они связаны навсегда. Ваш МЧ будет отдавать ему свое время, любовь и деньги. Будет общаться с бывшей. Возможно, бывшая , в какой-то момент , будет предпринимать попытки вернуть его близость. А вам, если вы хотите оставаться с ним, придется это все принять и терпеть. Зачем? Зачем это вам в 25-то лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не мечется. Он свертывает отношения с вами ввиду открывшихся обстоятельств. Но вы можете родить ему двойню и переплюнуть негодяйку.

 

Свернуть отношения со мной легко. Я в этом смысле немного ненормальная, но если "не нужна", то все номера и контакты блокируются и я из жизни человека "ликвидируюсь". Без претензий и "предъяв" с моей стороны.

 

И да, рожать вне брака, я не хочу. Как-то для таких поступков я молода.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас достаточно ресурсов, чтобы найти достойного мужчину без подобного прошлого, хотя какое прошлое! Ребенок- это будущее.

Не вижу смысла тратить лучшие годы жизни на человека, который уже (хочет он этого или нет) связан с женщиной и ребенком. Потому что оставаться с ним, значит получать любовь и внимание по остаточному принципу. Подбирать те крохи, которые не "склюют" бывшая со своим ребенком.

В общем, унизительная перспектива.

Да и потом, как ни крути, мужчина+женщина+ребенок=семья. И вы тут лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25. Это как-то влияет в этой ситуации на положение дел?

Это разворачивает ситуацию на 180 градусов.

Встретишь еще своего принца.

ЭТО ЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!Вам оно надо??? Еще сидите и ждете, чтобы он Вас первым послал?!Просыпайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ть лет....понятно....маленькая еще.

 

Значится так.

НЕ ЛОМАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ.

посылай этого МЕТУЩЕГОСЯ МУДНЯ.....куда по дальше.

ТЕБЕ ЭТО гоФФно....НЕ НАДО.

 

в твоей жизни еще будет мужчина без ДОВЕСКОВ ИЗ ПРОШЛОГО...который сделает тебя счастливой.

Не будь ДУРОЙ!

и помни....

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ. 

 

У меня...по этой теме все.

Больше добавить нечего.

:( сказать легко, и да, это то о чем я с самого начала сказала, самый простой выход для меня из этой ситуации.

 

Но сердце верит в чудеса, и где-то внутри работает "а вдруг вообще не его ребенок, раз она молчит". Понятно, что это защита внутренняя так работает. Сложно в общем. Но Вас я поняла.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...