Перейти к содержанию

игра..


космос

Рекомендуемые сообщения

Люди  играют в разные игры.

 Их любимая игра называется: ≪Мы ни во что не играем!≫

Если я скажу им, что они играют, они покарают меня.

Я должен играть в то, что я не замечаю их игры.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты не должен,но играешь)

 

 

Если я скажу им, что они играют, они покарают меня.

 

думаишь причина в  страхе?

Вся жизнь - игра

да... но...

Играя, люди  пребывают в трансе амнезии и негативной галлюцинации, не говоря уже о возрастной регрессии и постгипнотическом внушении...

разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей теме есть манга и аниме - "Секирей" и "Без игры нет жизни". В том числе и на русском! Ищите.

Ограничение по возрасту: 16+, 18+. Я сам когда-то пробовал частично переводить мангу "Секирей" с английского, и мою работу опубликовали. Кавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  играют в разные игры.

 Их любимая игра называется: ≪Мы ни во что не играем!≫

Если я скажу им, что они играют, они покарают меня.

Я должен играть в то, что я не замечаю их игры.(с)

Сейчас читаю про социальные эпидемии. Очень интересно.

Это как программы и игры зарождаются в целых странах и  народов. Как зарождается процесс, кто стоит у руля и тд.

Кстати. Хочу запустить свою социальную эпидемию осознанности :))).

Вернее создать прививку от различных социальных эпидемий. Если ком интересно присоединяйтесь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  играют в разные игры.

 Их любимая игра называется: ≪Мы ни во что не играем!≫

Если я скажу им, что они играют, они покарают меня.

Я должен играть в то, что я не замечаю их игры.(с)

 

Разница таки есть: люди играют в игры или люди играют в жизнь. Первое - честнее и... конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя, люди  пребывают в трансе амнезии и негативной галлюцинации, не говоря уже о возрастной регрессии и постгипнотическом внушении...

разве это нормально?

вне игры - пустота

 

или игра - как уход от  своих травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,причина в тебе.

хорошее замечание..

возникает вопрос..

- можно ли не играть, когда все вокруг играют?

 

Разница таки есть: люди играют в игры или люди играют в жизнь. Первое - честнее и... конструктивнее.

давайте не будем спешить с выводами..

вполне возможно тут есть свои косяки

 начиная игру, чел свидетельствует свой отход от своей внутренней сущности, примеряя одежду неосознанности,

так же нам говорят, что развивается бессознательная ленность, которая снижает мотивацию к самопознанию, плюс образует определенный транс..

по этому поводу есть и книга

≪Трансы, в которых живут люди≫

Кроме того, это формирует основной способ действий в отношениях с другими людьми.

Можно сказать, что "игрок", не представляющий себе, каков он на самом деле, превращается в истинного хамелеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем спешить с выводами..

вполне возможно тут есть свои косяки

 начиная игру, чел свидетельствует свой отход от своей внутренней сущности, примеряя одежду неосознанности,

так же нам говорят, что развивается бессознательная ленность, которая снижает мотивацию к самопознанию, плюс образует определенный транс..

по этому поводу есть и книга

≪Трансы, в которых живут люди≫

Кроме того, это формирует основной способ действий в отношениях с другими людьми.

Можно сказать, что "игрок", не представляющий себе, каков он на самом деле, превращается в истинного хамелеона.

 

Ну, считается, что вот та, "внутренняя сущность" - и есть самый что ни на есть РЕБЕНОК, со всеми его ребяческими заморочками и взглядами на жизнь. И только с годами, нашему Я (взрослому) удается научиться ладить с этим "ребенком" (с полномочиями БОГА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И только с годами, нашему Я (взрослому) удается научиться ладить с этим "ребенком" (с полномочиями БОГА).

но вовлеченность в игры становится более проявленной..

 

Берн нам знаком..

но раз вы проявили осведомленность о играх

может подскажите, по каким признакам определить, что идет игра?

например:

я нахожусь в диалоге (пусть и на форуме), и я обдумываю свои мысли, в контексте обратной связи, это игра?

и можно ли сказать, что я не обдумываю свои мысли, а выстраиваю свой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее замечание..

возникает вопрос..

- можно ли не играть, когда все вокруг играют?

 

давайте не будем спешить с выводами..

вполне возможно тут есть свои косяки

 начиная игру, чел свидетельствует свой отход от своей внутренней сущности, примеряя одежду неосознанности,

так же нам говорят, что развивается бессознательная ленность, которая снижает мотивацию к самопознанию, плюс образует определенный транс..

по этому поводу есть и книга

≪Трансы, в которых живут люди≫

Кроме того, это формирует основной способ действий в отношениях с другими людьми.

Можно сказать, что "игрок", не представляющий себе, каков он на самом деле, превращается в истинного хамелеона.

Человек априори играет в игры.

Только кто то создает правила игры и меняет их в процессе. А кто то играет по чужим правилам и как только начинает выигрывать, тут хоп и правила поменялись :)))

но вовлеченность в игры становится более проявленной..

Берн нам знаком..

но раз вы проявили осведомленность о играх

может подскажите, по каким признакам определить, что идет игра?

например:

я нахожусь в диалоге (пусть и на форуме), и я обдумываю свои мысли, в контексте обратной связи, это игра?

и можно ли сказать, что я не обдумываю свои мысли, а выстраиваю свой ход?

Начнем с того что все игра.

 

Кто считает что знает все, сильно ошибается. Все знания относительны места, времени и среды в которой находится человек. Изменится что то одно и правила поменяются.

 

Если пытаешься все время догнать, будешь все время опаздывать/проигрывать.

Когда понимаешь закономерности, можешь представить в каком месте окажется объект и перехватить его. То есть понимание, что и как будет развиваться и в каком направлении движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  играют в разные игры.

 Их любимая игра называется: ≪Мы ни во что не играем!≫

Если я скажу им, что они играют, они покарают меня.

Я должен играть в то, что я не замечаю их игры.(с)

Не только играем, но и танцуем. У каждого свой стиль и оттенков много.

Есть детские игры, есть - взрослые , подростковые - игры где трудно найти баланс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только играем, но и танцуем. У каждого свой стиль и оттенков много.

Есть детские игры, есть - взрослые , подростковые - игры где трудно найти баланс .

Многое зависит от самого игрока. Если он может создать игру в которую всем будет приятно и комфортно играть. И все получат от игры довольствие, то это здорово. А если каждый игрок хочет выиграть, пусть в ущерб другим игрокам, тогда печально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от самого игрока. Если он может создать игру в которую всем будет приятно и комфортно играть. И все получат от игры довольствие, то это здорово. А если каждый игрок хочет выиграть, пусть в ущерб другим игрокам, тогда печально все.

Если принять во внимание тот факт , что мы все таки разные игроки , любим и ценим свои игры : интеллектуальные и не совсем смысловые, то вряд ли можно найти ИГРОКА,который создаст игру , в которой будет как бы " комфортно" и как бы "всем".

Игра , в идеале, это стремление быть со-трудником в игре :

радостой игре , и не совсем "комфортной", чтобы не выиграть , а победить самого себя . Цель игры - приобрести знание и навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  играют в разные игры...

Я должен играть в то, что я не замечаю их игры.(с)

 

Вы верно подметили - люди играют в разные игры. Играйте с теми, кто играет в приятные для вас игры. Не играйте с теми, кто играет в неприятные вам игры. Вроде бы всё просто и ясно. Или я упрощаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра , в идеале, это стремление быть со-трудником в игре :

радостой игре , и не совсем "комфортной", чтобы не выиграть , а победить самого себя .

т.е. хамелеон побеждает сущность?

хм..

 

а если затея игрока не совпадает с вашим внутренним, что тогда?

ну, или у вас на этот счет другие правила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание тот факт , что мы все таки разные игроки , любим и ценим свои игры : интеллектуальные и не совсем смысловые, то вряд ли можно найти ИГРОКА,который создаст игру , в которой будет как бы " комфортно" и как бы "всем".

Игра , в идеале, это стремление быть со-трудником в игре :

радостой игре , и не совсем "комфортной", чтобы не выиграть , а победить самого себя . Цель игры - приобрести знание и навык.

 

Вот с вами приятно играть думаю.

Просто у многих есть установка что есть победитель и проигравший. А суть в том что можно играть так, что бы всем было интересно и все получили развитие. То есть если человек делает выводы из игры, то он в любом случае получит от нее пользу. И какая разница выиграл или проиграл? Главное опыт.

т.е. хамелеон побеждает сущность?

хм..

 

а если затея игрока не совпадает с вашим внутренним, что тогда?

ну, или у вас на этот счет другие правила..

Можно просто отойти и оставить его играть в одиночестве. Зачем вовлекаться в игры противоречащие моим интересам?

 

На самом деле важно, понять что человек управляют программы/стереотипы/установки. И когда начинаешь их потихоньку разгребать, становишься свободным. Понимаешь ограниченность любого правила и закона :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...