Перейти к содержанию

Скандалы в семье и избегание конфликтов в жизни


birdman

Рекомендуемые сообщения

Меня зацепил один эпизод из украинского шоу "Спасите нашу семью". Целиком можно не смотреть, достаточно самое начало, чтобы понять ситуацию.

 

https://youtu.be/vsdIuMMzvIA

 

Не смотрю такие шоу, но тут нашел себя в поведении мужчины. Из-за постоянных скандалов матери часто обижаюсь, избегаю решения конфликтов, залипаю в себе, веду себя отстранённо.

 

Я всегда вижу два выхода из таких ситуаций

1) Развод, то есть избегание

2) Однажды молоток которым он рушит арку прилетит в голову одного из супругов или тещи. То есть рукоприкладство разной степени тяжести со всеми последствиями.

 

 Как можно помочь этой семье, что нужно изменить в поведении мужа? 

Ведущий там полный идиот, который только может говорить "ну сделайте что-нибудь, сделайте что нибудь уже, что вы молчите", ни капли не проясняя проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме мужчина обращает естественную агрессию против внешних врагов - конкурентов, оппонентов, обстоятельства.

Трусливое чмо, обделавшись перед мужиками, "воюет" с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут ваша мать если в шоу речь о жене? В шоу муж классическая жертва женского воспитания. На психологическое насилие со стороны жены, вполне может последовать физическое насилие, это закономерно, только у него эти функции и естественные инстинкты атрофированы. Кстати некоторые жены такое и выпрашивают, только получив по зубам начинают чувствовать себя гармонично в семье, в своей роли.

 

А вообще вы не воспринимайте всерьез все шоу показываемые по телевизору, в 95% случаев это актеры, они на то и рассчитаны что-бы вызывать эмоции у людей, и садить на крючок для рейтингов, чего только стоят всякие ток-шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Как можно помочь этой семье, что нужно изменить в поведении мужа? 

 

 

Марик такой же вырастит.

А муж - это ещё один ребенок в их семье. Он еще не выходил из этой роли.

 

Инфантил и истеричка - пара нашла друг друга для жития в ПРИВЫЧНЫХ для них условиях.

 

В итоге: к врачу обоих. Его осознавать и бороться с инфантильностью, её - снимать генеральские погоны, усмирять нрав, учиться общаться с мужчиной, а не ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати некоторые жены такое и выпрашивают, только получив по зубам начинают чувствовать себя гармонично в семье, в своей роли.

 

 

Мне кажется, что они таким образом хотят понять насколько их мужчина агрессивен и, если он может напугать жену, то уж внешнего врага точно прогонит...То есть постоянно хотят какого-то подтверждения, что их -то мужик огого какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что они таким образом хотят понять насколько их мужчина агрессивен и, если он может напугать жену, то уж внешнего врага точно прогонит...То есть постоянно хотят какого-то подтверждения, что их -то мужик огого какой..

 

Да, это кстати не только слабых мужчин касается, это стандартная проверка на прогиб и на подкаблучника, то есть даже если женщина живет с изначально психологически стойким мужчиной, она тоже его так будет проверять время от времени, просто границы дозволенного будут меньше, но если такой мужчина не будет давать отпор, с каждым разом границы дозволенного будут расти, в итоге выходит полное психологическое подавление, а следом жалобы что муж превратился в тряпку, эти процессы чисто на подсознании идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик такой же вырастит.

А муж - это ещё один ребенок в их семье. Он еще не выходил из этой роли.

 

Инфантил и истеричка - пара нашла друг друга для жития в ПРИВЫЧНЫХ для них условиях.

 

В итоге: к врачу обоих. Его осознавать и бороться с инфантильностью, её - снимать генеральские погоны, усмирять нрав, учиться общаться с мужчиной, а не ребенком.

ИМХО - если эту пару отправить к врачу и проработать то, что они делают - вот именно тогда то семья и развалится.

Каждый из них имеет свои бонусы вот в такой, со стороны кажущейся адской, жизни)))

Это - крепкая семья, где каждый из супругов нашел нужное)))

Как можно помочь этой семье, что нужно изменить в поведении мужа?

Этой семье нет необходимости помогать))

Им и так хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут ваша мать если в шоу речь о жене? В шоу муж классическая жертва женского воспитания. На психологическое насилие со стороны жены, вполне может последовать физическое насилие, это закономерно, только у него эти функции и естественные инстинкты атрофированы. Кстати некоторые жены такое и выпрашивают, только получив по зубам начинают чувствовать себя гармонично в семье, в своей роли.

 

А вообще вы не воспринимайте всерьез все шоу показываемые по телевизору, в 95% случаев это актеры, они на то и рассчитаны что-бы вызывать эмоции у людей, и садить на крючок для рейтингов, чего только стоят всякие ток-шоу.

 

Согласен что в шоу могут сгущать краски, но не думаю в данном конкретном случае постановка с актерами. Просто сам был свидетелем как в моей семье происходило примерно тоже самое и привел пример чтобы проиллюстрировать свою ситуацию.

 

 

Марик такой же вырастит.

А муж - это ещё один ребенок в их семье. Он еще не выходил из этой роли.

 

Инфантил и истеричка - пара нашла друг друга для жития в ПРИВЫЧНЫХ для них условиях.

 

В итоге: к врачу обоих. Его осознавать и бороться с инфантильностью, её - снимать генеральские погоны, усмирять нрав, учиться общаться с мужчиной, а не ребенком.

 

Тоже возникла такая мысль, что люди ищут подходящего себе партнера и находят. Он молча терпит ее психованность, а она может безопасно срывать на нем свои эмоции.

Про инфантильность - в принципе не поспоришь.

Хочу понять для себя как мне действовать в случае если на меня давят в конфликтах, ну кроме как закрываться и убегать либо бить в морду в ответ. Что-то подсказывает что можно научиться решать их с пользой для себя, просто пока не понимаю как.

Инфантильность какое-то абстрактное понятие, не до конца понятно что значит не-инфантильность, как вести себя по-взрослому? у какого врача это лечат? как понять что осознал ее?

Понятно что пласт проблем большой, там и инфантильность и самооценка и боязнь/неумение высказываться и действовать в конфликтных ситуациях. И с чем не начни работать, не прогадаешь, по любому будет польза.

Хочется наметить какие-то шаги, которые приведут к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...