Перейти к содержанию

Надоело сидеть дома и я хочу устроиться на работу.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Мне надоело сидеть дома и я хочу устроиться на работу. Через обычную биржу ничего не получается. Я наткнулась на организацию Перспектива. Пишут, что они занимаются трудоустройством инвалидов. Кто с этим сталкивался? На что я могу рассчитывать?
Запросы у меня невысокие, хочу работать курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуйте, но если они начнут просить у вас денег, например, на составление резюме или какие то взносы, бегите от них.

Нормальные агентства по трудоустройству деньги берут с работодателей

А курьером вы можете и самостоятельно найти работу, через сайты по трудоустройству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте, но ни копейки вперед. Как заикнулись о плате за что угодно ( регистрацию, сертифиацию, фиг знает за что)- досвидос тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, куда может устроиться работать такой больной.  Кроме, может быть, специальных мастерских при психбольнице.  И существуют ли биржи труда специально для таких инвалидов? По-моему, автора не возьмут нигде - ведь разговаривать, хоть по минимуму, везде надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, куда может устроиться работать такой больной.  Кроме, может быть, специальных мастерских при психбольнице.  И существуют ли биржи труда специально для таких инвалидов? По-моему, автора не возьмут нигде - ведь разговаривать, хоть по минимуму, везде надо.

Я не в курсе насколько у автора плохо с речью. Просто она назвала диагноз, а я прочитал анамнез в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе насколько у автора плохо с речью. Просто она назвала диагноз, а я прочитал анамнез в интернете.

Если инвалидность дали - наверно, плохо. Государство так просто не расщедрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас начала разговаривать с подругой. Говорю не так много, но все же уже не молчу. Возможно, это улучшение. Подруга говорит, что улучшение у меня.

И курьером я работала раньше, да.

В мастерскую я хотела в ПНД. Оператором ПК. Но там нет мест.

Если инвалидность дали - наверно, плохо. Государство так просто не расщедрится.

Инвалидность мне предлагали, когда я еще работала. Вот и пойми их.

Улучшение и правда есть. У меня в ИПР стояла 2 степень по общению, а в этом году поменяли на 1-ю. То есть врачи тоже заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас начала разговаривать с подругой. Говорю не так много, но все же уже не молчу. Возможно, это улучшение. Подруга говорит, что улучшение у меня.

И курьером я работала раньше, да.

В мастерскую я хотела в ПНД. Оператором ПК. Но там нет мест.

Инвалидность мне предлагали, когда я еще работала. Вот и пойми их.

У нас в Москве глухонемые (я знаю что это другой диагноз) довольно массово работают кассирами! в Ашан, а так же работниками склада в КСЭ (большая курьерская служба). Разумеется это не все, а только то, что заметил я).

Фирмам нанимающим таких работникам государство делает некоторые скидки по налогам. Наверно полезно узнать есть ли такие конторы там, где живете Вы. Может ГУГЛ поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухонемые и массажистами работают, и зубными техниками. Я общалась с глухонемыми одно время, так если они хорошо учились, они все считывают у вас с губ. Болезнь психики - это не то.

И одно дело с подругой разговаривать, доброжелательным человеком, а совсем другое - общаться с представителями агрессивного социума, например, с грубым, властным работодателем.  Сможет ли Елена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве глухонемые (я знаю что это другой диагноз) довольно массово работают кассирами! в Ашан, а так же работниками склада в КСЭ (большая курьерская служба). Разумеется это не все, а только то, что заметил я).

Фирмам нанимающим таких работникам государство делает некоторые скидки по налогам. Наверно полезно узнать есть ли такие конторы там, где живете Вы. Может ГУГЛ поможет?

Я из Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать работать на телефоне типа диспетчером или на почту газеты разносить.

С таким заиканием меня туда не возьмут. А на почте рабочий день в 6 утра начинается. Даже здоровому человеку повредит такой график, а уж больному такое вообще противопоказано. Мне врачи всегда говорили, что в первую очередь для меня важен сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заиканием меня туда не возьмут. А на почте рабочий день в 6 утра начинается. Даже здоровому человеку повредит такой график, а уж больному такое вообще противопоказано. Мне врачи всегда говорили, что в первую очередь для меня важен сон.

Знаете что я подумал?

Все как и Вы ищут помощи, но ведь вокруг полно людей более Вас больных. А что если Вам начать искать не помощи себе, а кому бы Вы могли помочь? Я думаю это легче! Есть очень много семей, которые ищут человека для помощи за стариками. Часто с ними и разговаривать то уже не надо. А уж про инвалидов уж что тут говорить? Вы наверное лучше меня знаете эту тему? Может среди них есть те, кто нуждается в Вашей помощи?

Нужно перестать жалеть себя и начать жалеть других. И сразу появится столько дел! Столько людей которые нуждаются в тебе!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я подумал?

Все как и Вы ищут помощи, но ведь вокруг полно людей более Вас больных. А что если Вам начать искать не помощи себе, а кому бы Вы могли помочь? Я думаю это легче! Есть очень много семей, которые ищут человека для помощи за стариками. Часто с ними и разговаривать то уже не надо. А уж про инвалидов уж что тут говорить? Вы наверное лучше меня знаете эту тему? Может среди них есть те, кто нуждается в Вашей помощи?

Нужно перестать жалеть себя и начать жалеть других. И сразу появится столько дел! Столько людей которые нуждаются в тебе!)...

Колобок, если человек в силу своего заболевания не способен без мамы очередь к врачу занять, то вы вообще о чем? А разговаривать со стариками надо, часто это условие оговаривается. У меня знакомая занимается уходом за стариками, платят, говорит, неплохо, но чего только от них она не наслушалась! Полно самодуров... ну куда же психически больному человеку? Инвалиды тоже хотят, чтобы с ними занимался человек здоровый, а не такой вот, которому самому помощь нужна. И как Елена будет жалеть чужих людей, если она и мать свою не жалеет, которая гробит себя на работе, чтобы взрослую доченьку содержать? Все это не о том...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие больные что и разговаривать особо не нужно, есть люди парализованные и например их перестилать люди ездят во время работы, нужно не бояться искать и рассматривать разные варианты, спрашивать, больше общаться, может что то и подойдёт. Например можно узнать кто занимается сдачей квартир на сутки и часы, может даже в вашем доме и напроситься там убирать за небольшую сумму. 

Я думаю вакансий уборщицы в Москве немерено и там общаться особо и не нужно, можно через биржу трудоустроится или например поучиться, там и стипендию платят, например на швею или ещё куда, бывает предприятие ищет для работы именно инвалидов с целью скостить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок, если человек в силу своего заболевания не способен без мамы очередь к врачу занять, то вы вообще о чем? А разговаривать со стариками надо, часто это условие оговаривается. У меня знакомая занимается уходом за стариками, платят, говорит, неплохо, но чего только от них она не наслушалась! Полно самодуров... ну куда же психически больному человеку? Инвалиды тоже хотят, чтобы с ними занимался человек здоровый, а не такой вот, которому самому помощь нужна. И как Елена будет жалеть чужих людей, если она и мать свою не жалеет, которая гробит себя на работе, чтобы взрослую доченьку содержать? Все это не о том...

Собственно я ничего конкретного Елене и не советую, кроме как перенести жалость и сочувствие с себя самой на кого то еще. На ту же маму в том числе. Может она? Сможет ли - решать ни мне и не Вам, при всем моем уважении, а только ей самой.

Мне кажется в ее положении самое главное научиться решаться на что то. Начать нужно с малого, но стремиться нужно к большему. Как еще жить без мотивации?

Отлично что она хочет трудится! Начав делать что то самостоятельно она и в остальных делах будет чувствовать себя увереннее, научится меньше отягощать свою маму. Мама то ведь не молодеет...

Есть много организаций по социализации людей с разными заболеваниями и ограничениями. И государственные и общественные и просто добровольно-частные. Возможно они ищут таких людей как Елена, но Елене нужно сделать шаг им на встречу. Попытаться как то общаться с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Елена правильно выбрала. Работа дома ей подойдет. Но никак не работа с людьми.

 

Есть много организаций по социализации людей с разными заболеваниями и ограничениями. И государственные и общественные и просто добровольно-частные.

Все это касается, к сожалению, только инвалидов по соматическим заболеваниям. Но не по психическим, по крайней мере, я ни разу не встречала, хотя работала одно время с инвалидами. Может, уже появились такие... не знаю. Такое впечатление, что трудоустройство психически больного человека это самая большая проблема. Если, конечно, он протекции не имеет и хорошей поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Елена правильно выбрала - сейчас она учится на программиста. Работа дома ей подойдет. Но никак не работа с людьми.

Все это касается, к сожалению, только инвалидов по соматическим заболеваниям. Но не по психическим, по крайней мере, я ни разу не встречала, хотя работала одно время с инвалидами. Может, уже появились такие... не знаю. Такое впечатление, что трудоустройство психически больного человека это самая большая проблема. Если, конечно, он протекции не имеет и хорошей поддержки.

Конечно, есть. Я ведь сейчас учусь именно от такой организации. Нет специально для таких инвалидов. Я учусь наравне с инвалидами по физическим недостаткам. Спросила - сказали можно. И берут и таких тоже.

Только не на программиста. Сайты делать - это немного другое.

Есть такие больные что и разговаривать особо не нужно, есть люди парализованные и например их перестилать люди ездят во время работы, нужно не бояться искать и рассматривать разные варианты, спрашивать, больше общаться, может что то и подойдёт. Например можно узнать кто занимается сдачей квартир на сутки и часы, может даже в вашем доме и напроситься там убирать за небольшую сумму. 

Я думаю вакансий уборщицы в Москве немерено и там общаться особо и не нужно, можно через биржу трудоустроится или например поучиться, там и стипендию платят, например на швею или ещё куда, бывает предприятие ищет для работы именно инвалидов с целью скостить налоги.

Да, бывают такие предприятия. А Вы знаете, какая там нагрузка? Я хотела устроиться курьером как раз в такую организацию. Там 10 (!!!) поездок в день. По Москве. С такой нагрузкой и здоровый-то едва справится. А тут больному... Над больными просто издеваются, я считаю. Конечно, я туда не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...