Перейти к содержанию

Возможны ли счастливые отношения с мужчиной, если раздражает его речь?


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте!  Всем  хорошего  дня!))

    Какое-то время назад я познакомилась с мужчиной. Внешность самая обычная, подкупил своим отношением. Забота, внимание, каждый  день - смс и звонки, на первое свидание  пришел с  шикарным  букетом.  Все время  предлагал -  хочешь то, это,  пойдем  туда,  сюда,  куда хочешь! В моей жизни  такого  очень давно  не  было. И это именно   то   отношение, о  котором  я  мечтала. Я с радостью  окунулась в отношения, встречались почти каждый  день,  но  до  близости  не  дошло.

    И вот по какой причине: он жил в деревне  до  5  лет,  его  родители  - простые  деревенские  люди,  потом его семья переехала  в город, в  школу  пошел  уже  здесь. В   разные  кружки  ходил... Высшего  образования  нет, но работа неплохая - начальник  небольшого   участка на  производстве. А говорит он так, словно только  вчера приехал из  глухой  деревни. СозвОнимся,  ложи -  это  цветочки  и  ерунда,  так  большинство  говорит, но вот ихний, евонный,  пошукай и еще некоторые  "перлы" - каждый  раз  резали мне  уши. Я сама не профессор  филологии, но это уже просто ни в какие  ворота(   

  Один раз пили чай  у него  дома - он  был  очень предупредительным, вежливым, но вот чай  из  чашки пил с таким прихлебыванием((  

Он очень добрый, простой,   бесхитростный, если бы чуть чуть по интеллектуальнее - никаких бы сомнений не  было. А так  боюсь, что меня со временем это все только сильнее  будет  раздражать. Не скажешь  же ему - говори вот так, пожалуйста, вот тебе шпаргалка) Это  обидно ему  будет  и  захочет ли / сможет ли?   В то же время  жалко  терять его отношение, это тоже немало. Смс  он кстати, пишет  без  ошибок, с этикетом ( подать руку, пальто) - тоже все  в порядке.

Что посоветуете?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотреть, как будут развиваться отношения. Если все нормально пойдет, то потом можно аккуратно предложить шлифовку  бриллианта. Это ведь привычки, а не характер. если умный, то согласится, что это ему на пользу явно пойдет.  Ну а нет, так значит  глупый товарищ.

  Высший пилотаж- вместе посмотреть Пигмалиона, хотя б по телеку, а потом  сказать, что чай он слишком присюрпывает и ложить- слова нет...

 Кстати, когда приехала в Москву поразилась очень частому употреблению слов  "ихний" и "ехай".  "Ехай" в Питере до этого вообще не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди вместе живут и до начала отношений разговаривают на разных языках, то в течении отношений разница и в культуре и в речи выравнивается.

Тем не менее обратила на себя та странность, что в письменном общении он делает все правильно. То есть он все-таки знает как надо, но не трудится привнести правильность в повседневность.

Ему нужно просто следить за собой. 

А это "просто" не просто.)))


К психологу. Причем вам. И оставьте мужика в покое, у него все хорошо.

И чо лечить? Евонный фальклиор в своем слуховом оппорате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Ехай" в Питере до этого вообще не слышала.

       Увы, и давно. Вместе с "Я с Питера, садил картошку на даче и кушал шашлык". Словцо "кушать" мерзко само по себе, но когда его ещё употребляют в отношении мужчин, это уже полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо лечить? Евонный фальклиор в своем слуховом оппорате?

сейчас у них должны гормоны играть и такие оговорки наоборот казаться милыми)) а раз гормонов нет и она зачем то встречается с совершенно нелюбимым мужчииной то ей надо серьезно разбираться в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у них должны гормоны играть и такие оговорки наоборот казаться милыми)) а раз гормонов нет и она зачем то встречается с совершенно нелюбимым мужчииной то ей надо серьезно разбираться в себе.

Не все начинают строить отношения с игры гормонов, некоторые и мозги включают, особенно когда не 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у них должны гормоны играть и такие оговорки наоборот казаться милыми)) а раз гормонов нет и она зачем то встречается с совершенно нелюбимым мужчииной то ей надо серьезно разбираться в себе.

 

Не все начинают строить отношения с игры гормонов, некоторые и мозги включают, особенно когда не 20 лет

да, я включаю мозги) мне нравится его отношение. Не хочу быть одна(( Если  бы это  были оговорки, но он всегда так  говорит(   А   смс  пишет  грамотно, да, т.к. в них ударения не ставятся в словах и видимо слова не употреблял ихний, евонный и т.п.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольклорный язык- может быть очень раздражительным.

 

есть у меня пара....лет 20 уже вместе....так из него эта "деревня" (как она выражается)...так и не вылезла.

Я вижу, как она БРЕЗГЛИВО фыркает, когда он, по старинке...употребляет подобные слова и выражения.

 

Так что ДИАГНОЗ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ.

Если это ТАК раздражает сей час...то в будущем НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ.

 

ПОЛАГАЮ...ЛУЧШЕ РАССТАТЬСЯ

Не мучайте себя....Это не ваш типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал ничего кроме названия.

как вообще можно размышлять об отношениях с человекм, если чтото в нём раздражает до такой степени, что хочется тему на форум е создать?????

охренеть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал ничего кроме названия.

как вообще можно размышлять об отношениях

 

как...как....ОТ ОДИНОЧЕСТВА...блин.

на без рыбьи и РАК - ОСЕТРОМ кажется. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу. Причем вам. И оставьте мужика в покое, у него все хорошо.

Да, мне надо к психологу( Мне  плохо  одной. Много читала  на  тему  "как  быть  счастливой  в одиночестве" - не помогает((

  А  мужчина  этот  - хороший, добрый,   любит  животных, не  жадный. Таких  мало в наше  время. Но у него  "не все хорошо", он мне  говорил,  что  тоже   устал   жить  один, что самое  тяжелое для него - это  одиночество.

 

Вообще всем  большое  спасибо, что  отвечаете! 

как...как....ОТ ОДИНОЧЕСТВА...блин.

на без рыбьи и РАК - ОСЕТРОМ кажется. :ohyeah:

  У него  достоинств  много - выше перечислила))  Вот они  меня держат. А так чтобы  все в одном  флаконе - боюсь не найду. Да у меня  и   запросы не  большие. Хочется  только, чтобы  было  комфортно с человеком.   

  Здесь наверное вот что еще - мой  предыдущий  мужчина - меня  иногда поправлял, когда что-то скажу, у него фишка   была - грамотная  речь. И его речь  была  безупречна,  но он был  зануден, авторитарен, вспыльчив  и наши  отношения  разрушились. Но у меня  остался видимо от него  "привет"  -  меня коробит совсем уж просторечная речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне надо к психологу( Мне  плохо  одной. Много читала  на  тему  "как  быть  счастливой  в одиночестве" - не помогает((

  А  мужчина  этот  - хороший, добрый,   любит  животных, не  жадный. Таких  мало в наше  время. Но у него  "не все хорошо", он мне  говорил,  что  тоже   устал   жить  один, что самое  тяжелое для него - это  одиночество.

 

Вообще всем  большое  спасибо, что  отвечаете! 

  У него  достоинств  много - выше перечислила))  Вот они  меня держат. А так чтобы  все в одном  флаконе - боюсь не найду. Да у меня  и   запросы не  большие. Хочется  только, чтобы  было  комфортно с человеком.   

  Здесь наверное вот что еще - мой  предыдущий  мужчина - меня  иногда поправлял, когда что-то скажу, у него фишка   была - грамотная  речь. И его речь  была  безупречна,  но он был  зануден, авторитарен, вспыльчив  и наши  отношения  разрушились. Но у меня  остался видимо от него  "привет"  -  меня коробит совсем уж просторечная речь...

Ну...блин...вам не угодишь.

То зануда...с грамотной речью...То весельчак с деревенским ГОвором..

 

Не...ну тут явно нужно что то выбирать...а с остальным СМИРИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не скажешь  же ему - говори вот так, пожалуйста, вот тебе шпаргалка) Это  обидно ему  будет ..

а сказать все равно придется. самое позднее, когда

ваш ребенок начнет говорить: "Мама, а ИХНЯЯ собака

сказала "Гав"!" или в магазине: "мам, за игрушку заплОтишь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольклорный язык- может быть очень раздражительным.

 

есть у меня пара....лет 20 уже вместе....так из него эта "деревня" (как она выражается)...так и не вылезла.

Я вижу, как она БРЕЗГЛИВО фыркает, когда он, по старинке...употребляет подобные слова и выражения.

 

Так что ДИАГНОЗ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ.

Если это ТАК раздражает сей час...то в будущем НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ.

 

ПОЛАГАЮ...ЛУЧШЕ РАССТАТЬСЯ

Не мучайте себя....Это не ваш типаж.

Мне всегда казалось, что "типаж" и "диагноз" весьма разные вещи.

а сказать все равно придется. самое позднее, когда

ваш ребенок начнет говорить: "Мама, а ИХНЯЯ собака

сказала "Гав"!" или в магазине: "мам, за игрушку заплОтишь?"

Жизнь борьба. В человеках есть более важные качества, помимо грапотности речи, которая сама в конце концов корректируется. Да. Трудно.

Но с людями вообще не просто. И этот косяк не самый тяжелый.

Не говоря о том, что мать в жизни ребенка и его воспитании обычно играет более заметную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня пара....лет 20 уже вместе....так из него эта "деревня" (как она выражается)...так и не вылезла.

Я вижу, как она БРЕЗГЛИВО фыркает, когда он, по старинке...употребляет подобные слова и выражения.

ну да. такая "деревня" действительно раздражает.

но есть и другая "деревня" - устаревшие слова:

намедни, вечор, нынче... их прикольно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто мужчина не нравится.

У меня был мужчина с Костромы. Он говорил полОжил, яички (акцент на букву Я), чяйку попей и еще много разных смешных словечек. Это волжский диалект. Я его подкалывала, передразнивала, смеялась над ним, но меня это не раздражало, я его любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто мужчина не нравится.

У меня был мужчина с Костромы. Он говорил полОжил, яички (акцент на букву Я), чяйку попей и еще много разных смешных словечек. Это волжский диалект. Я его подкалывала, передразнивала, смеялась над ним, но меня это не раздражало, я его любила.

Жить с мужчиной которого не любишь не преступление. Просто менее удобно. Более критично его воспринимаешь. Сразу. Кстати, любовь чаще всего, то же не вечная. И тут все может быть хуже - ты обнаруживаешь его косяки, а у тебя от него уже трое детей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мне проблема... Меня иногда речевые обороты москвичей раздражают.ну и  ничего, пусть говорят как привыкли. Вы же тоже не святая и имеете черты которые не всем нравятся. примите как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне надо к психологу( Мне  плохо  одной. Много читала  на  тему  "как  быть  счастливой  в одиночестве" - не помогает((

  А  мужчина  этот  - хороший, добрый,   любит  животных, не  жадный. Таких  мало в наше  время. Но у него  "не все хорошо", он мне  говорил,  что  тоже   устал   жить  один, что самое  тяжелое для него - это  одиночество.

 

Вообще всем  большое  спасибо, что  отвечаете! 

  У него  достоинств  много - выше перечислила))  Вот они  меня держат. А так чтобы  все в одном  флаконе - боюсь не найду. Да у меня  и   запросы не  большие. Хочется  только, чтобы  было  комфортно с человеком.   

  Здесь наверное вот что еще - мой  предыдущий  мужчина - меня  иногда поправлял, когда что-то скажу, у него фишка   была - грамотная  речь. И его речь  была  безупречна,  но он был  зануден, вспыльчив  и наши  отношения  разрушились. Но у меня  остался видимо от него  "привет"  -  меня коробит совсем уж просторечная речь...

 

Не любите Вы его. Вам нравится то, как он к Вам относится, а не он сам. Если уже сейчас он Вас раздражает, потом может быть только хуже.

Когда любят, даже самые идиотские недостатки кажутся просто особенностями, которые не вызывают неприязни.

Понять Вас можно. И многие так замуж выходят, кстати. Просто оценивают набор качеств человека и взвешивают всё прагматично.

Но без любви сложно построить счастливую семью.

 

А насчет того, чтобы перевоспитать: я сама придерживаюсь мнения, что в браке нужно друг на друга хорошо влиять.

Отучила мужа от некоторых словечек-паразитов. НО: у него есть высшее образование, он много читает и вообще интеллектуал по сути.

Если же человек совсем из другой песочницы, если он всю жизнь так говорил и на работе у него такое же окружение, если он мало читает

и сам не тянется к знаниям, то переделать его речь будет ну очень тяжело. Тут Вам надо быть просто каким-то профессором Хиггинсом (выше уже писали про Пигмалиона : )) Исправить речь взрослого человека можно только при условии, что ему самому это нужно (если у него есть сильная мотивация). Говорю как специалист)

 

Так что думайте.

 

И ещё проверенный жизнью совет: всё-таки выбирать нужно ровню в интеллектуальном плане. Это очень важно в жизни.

Если есть различия в материальной базе – не такая уж большая проблема. Деньги можно заработать.

А воспитание и образование не купишь. И если один супруг выше другого в этом плане, начинаются упреки, которые могут и разводом закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с мужчиной которого не любишь не преступление. Просто менее удобно. Более критично его воспринимаешь. Сразу. Кстати, любовь чаще всего, то же не вечная. И тут все может быть хуже - ты обнаруживаешь его косяки, а у тебя от него уже трое детей!)))

 

Вопрос только: зачем жить с тем, кого изначально не любишь?)) Любовь не вечная, но переходит в сильную душевную привязанность. А если нет этого чувству с самого начала, то будет просто привычка, не подкрепленная яркими воспоминаниями о начале отношений. 

Высшее образование это показатель ума? То-то столько продавцов и "администраторов" с вышкой. Бумажка, не более. Он так говорит всю жизнь, никто ему претензий не выставляет, в чем проблема? Он должен заниматься самокопанием?  Изучать реакцию людей, на его созвОнимся? Нафиг оно ему надо... живёт и радуется и не парится особо. 

 

Само по себе не показатель. Учиться можно по-разному. Но оно в любом случае дает базу для дальнейшего развития. 

Кто-то этим пользуется, а кто-то – нет.

Высшее образование это показатель ума? То-то столько продавцов и "администраторов" с вышкой. Бумажка, не более. Он так говорит всю жизнь, никто ему претензий не выставляет, в чем проблема? Он должен заниматься самокопанием?  Изучать реакцию людей, на его созвОнимся? Нафиг оно ему надо... живёт и радуется и не парится особо.

 

Вот поэтому я и говорю, что лучше выбирать ровню – человека, которого не будет раздражать его речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...