Перейти к содержанию

Расставание с мамой и последующие проблемы(страхи, апатия...)


Нарцисс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Нина Семенова.  У меня раньше не было проблем (почти), а после расставания с мамой и ухода из семьи и остановления всех контактов заметила, что стали появляться проблемы по части психики. Сначала, сердце бешено стало биться иногда, но я привыкла, потом апатия к жизни вообще (была амбициозной, а стала - живу, ок, не живу, тоже ок), преследует ощущение, что за мной кто-то охотиться, следит (на улице), либо вообще что все вокруг - только для меня, что в квартире у меня камеру, мои соседи меня специально раздражают. В комнате есть два шкафа - они, корень зла и ночного ада,  как только темнеет на меня нападает особое состояние, ложусь спать я рано, в 4-7 вечера, т к много сплю, и как минимум 2 часа уходит чтобы уснуть, ночью раз 10 проснусь, долго засыпаю, кляну весь мир, снится смерть...(либо я убиваю, либо меня), сутра - апатия накатывает, в туалет хочу - а два часа с духом собираюсь, повалявшись 2-3 часа в кровати и изучивши потолок (кстати, надо мной есть лампочка вкрученная в дырку, мне кажется постоянно что там скрытая камера, хот убеждаю себя что это не так), я встаю, чищу зубы, закидываю что-то в рот и думаю как бы убить время чтобы дождаться когда спать захочу. Ничего не нравится, не приносит удовольствия, ничего не хочу, поэтому делаю, абы что. Когда последний раз общалась с людьми - по-настоящему, а не в магазине здравствуйте, мне кулечек и т д, то замечаю что все идет по схеме: пару минут я держусь настраивая себя что мне нравится общение, потом впадаю в некий ступор - зрение расфокусировано, в голове вата, понимаю что мне говорят, все понимаю, а телом ничего не могу, как будто меня общение грузит эмоционально, пытаюсь что-то ответить, либо в процессе когда отвечаю, вдруг, мысли все пропадают и я замолкаю не договорив, очень неловко, кажется что я во сне, - больше ни с кем не пробую общаться, хотя порой очень хочу. общаться как все и получать от этого удовольствие, хотя с ним проблемы. Сны, они стали другие, я от них отойти не могу весь день, чаще всего темами снов есть мама, я и смерть...часто стали сниться сны интимного характера, мужчины стали очень раздражать, убить готова без угрызений совести, присутствие их не переношу,даже в фильмах, когда меня что-то спрашивают личное, когда отвечаю, то в голове мысль - это же неправда, что ты говоришь, но ничего поделать с этим не могу. Хочу понять что это со мной, из-за чего. Не уверена что смогу или хочу меняться, но страхи по ночам и раздражительность меня очень достают последним временем, а вот с апатией жить можно... Буду рада, если вы за меня возьметесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вы нарушили правила форума, обратившись одновременно к нескольким психологам.

Определитесь со специалистом, а другого попросите закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

подскажите, пожалуйста, как закрыть ту тему, не могу понять, там кнопки такой нет...

Сама вы тему не закроете. Попросите это сделать психолога.

 

Скажите, вы к врачу обращались? Если нет, то почему?

Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь?

Почему вы ушли из семьи? Оставили все контакты, имеется в виду знакомых и родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила. Я не хочу прямых контактов ни с кем, мне очень некомфортно, хочется сбежать, особенно если разговор касается меня. Мне 17.5. Ничем. Ушла, но считаю, что меня выгнали, знакомых и так с 7лет не было, я как переехала из салего родного города в семь лет больше дружбу не заводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам 17 лет, вы ни чем не занимаетесь... где и на что вы живёте?

 

 

Почему, как вы говорите, вас выгнали из семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. мне 17.5. я МНОГО ЧЕМ занимаюсь именно потому что не работаю и не хочу в институт. живу на отцовы елементы и помощь друга потому что отчим - скотина. я ушла - в шею никто не гнал (хотя пар дне йдо этого был скандал и меня выгнали в шею из дома но я вернулась) но создали такую атмосферу дома что жить в ней стало нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И все-таки, чем конкретно вы занимаетесь?

 

Алименты скоро закончатся, на что тогда жить собираетесь?

Я не хочу прямых контактов ни с кем, мне очень некомфортно, хочется сбежать, особенно если разговор касается меня.

 

.

Здесь, на форуме, мы будем говорить и говорим о вас. Как в этой связи, вы себя чувствуете? Сбежать не хочется..?

 

И чем для вас этот формат общения безопаснее. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, чем конкретно вы занимаетесь?

 

Алименты скоро закончатся, на что тогда жить собираетесь?

 

Здесь, на форуме, мы будем говорить и говорим о вас. Как в этой связи, вы себя чувствуете? Сбежать не хочется..?

 

И чем для вас этот формат общения безопаснее. ?

ничем не хочу заниматься. мне люди противные. я их презираю. уеду за границу,да хоть волонтерить. просто хочется бежать по крайней мере отсюда...может в другой стране мне люди другими покажутся.не знаю. но точно не умру с голоду. можете критиковать. тем, что Вы меня не видите и мне не нужно ничего произносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

мне люди противные. я их презираю.

 

..почему? кто вам причинил боль ?

просто хочется бежать по крайней мере отсюда...

От чего конкретно вы хотите убежать?

можете критиковать. .

В каких моих словах, вы услышали критику..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..почему? кто вам причинил боль ?

 

От чего конкретно вы хотите убежать?

 

В каких моих словах, вы услышали критику..?

мои родные - все. 

от себя. 

в этих *Здесь, на форуме, мы будем говорить и говорим о вас. Как в этой связи, вы себя чувствуете? Сбежать не хочется..? * - обещание критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

тем, что Вы меня не видите и мне не нужно ничего произносить.

А если бы я вас видела и вы говорили, что бы изменилось?

в этих *Здесь, на форуме, мы будем говорить и говорим о вас. Как в этой связи, вы себя чувствуете? Сбежать не хочется..? * - обещание критики

Вовсе нет. В моих словах и намёка на критику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я вас видела и вы говорили, что бы изменилось?

многое. когда я говорю - я могу говорить неправду от волнения не специально, когда я говорю - я говорю мало,сжато, при живом общении мне очень неуютно и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ваши родные вам сделали?

 

Вы хотите убежать от себя. Вы думаете у вас получится..?

изуродовали, растоптали, покалечили, уничтожили, бросили, предали, обманули....

я когда писала это *убежать от себя* в голове мысль крутилась то от себя не убежишь. то факт есть факт. бежать можно только от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

многое. когда я говорю - я могу говорить неправду от волнения не специально, когда я говорю - я говорю мало,сжато, при живом общении мне очень неуютно и плохо...

И пишите тоже мало и сжато ..

 

Волнение заставляет вас врать..? С чем это связанно?

изуродовали, растоптали, покалечили, уничтожили, бросили, предали, обманули....

.

Каким образом? Оскорбляли, били..? Воздействие было моральное или физическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишите тоже мало и сжато ..

 

Волнение заставляет вас врать..? С чем это связанно?

 

Каким образом? Оскорбляли, били..? Воздействие было моральное или физическое?

это потому то мне кажется вы мной не заинтересованы...

нет, не так поняли меня. я не врала - сознательно, а говорю вроде правду а потом думаю - блин, это же не про меня

отчим больше всего - оба. физическое и психологическое насилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

это потому то мне кажется вы мной не заинтересованы...

 

По каким параметрам, вы судите о моей заинтересованности вами?

говорю вроде правду а потом думаю - блин, это же не про меня

 

.. а про кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким параметрам, вы судите о моей заинтересованности вами?

.. а про кого?

.. а про кого?

скорость ответа. величина ответа. разнообразие вопросов. 

 

 

...я бы не сказала что я вас сужу .... ощущаю. а это - рационализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким параметрам, вы судите о моей заинтересованности вами?

.. а про кого?

про того кем хочу казаться.  либо что когда-то услышала кто-то сказал - копирую других личностей

Скажите, какой моей помощи вы ожидаете, чего хотите от консультации?

для меня уход из семьи как потом выяснилось - стал ударом . этот удар мне жить не дает. хочу его убрать...удар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

для меня уход из семьи как потом выяснилось - стал ударом . этот удар мне жить не дает. хочу его убрать...удар..

Боюсь, в рамках форума, это не возможно.

 

Ваше состояние, вызывает у меня беспокойство. Вы то пишите, что ничем не занимаете, потом, что много чем, но конкретно сказать не можете, вам кажется, что за вами следят, вы боитесь общаться с людьми и презираете их.. у вас апатия, долго не можете заснуть, а потом долго не можете встать.

Вам необходима медицинская помощь.

 

Я не смогу вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...