Перейти к содержанию

Как объяснить отцу, который со мной не живет, что я не такой, каким бы он хочет чтобы я был?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Игорь. Мне 17.
Проблема: мой отец не живёт со мной с двух лет.
У меня с ним не особо много соц.контакта. Иногда общаемся, но не часто. Он человек - как типичный мужик. Интересы свои, их довольно мало. Ещё он не понимает, что я не такой человек, какого он ожидал.
И ещё кое-что - он доволбно эмоциональный в плане по кричать. Спорить или даже доказать свою точку зрения, если она не совпадает с его, неовозможно. Начинаются крики. А я зависим от его алиментов.

Я рыбы по гороскопу. Плюс довольно закрытый человек. Но по натуре - творческий человек (пишу музыку, играю на гитаре). Он, кстати, тоже играет и поёт иногда. Вот. Творческий.

Суть: я захотел покрасить волосы. У нас общение вроде как наладилось, я решил ему позвонить - спросить как он к этому относится. Он сказал - нет, даже и не думай. Волосы красят только геи. Пока я твой отец - ты будешь делать то, что скажу тебе я (и мама)

Как объяснить ему, что лучше я буду самовыражаться так, чем резать себя (у меня ~13 шрамов из-за того, что не умею выпускать негативные эмоции, они копятся, а потом выливаются через порезы - так мне объяснил психолог)


P.S: Я гетеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как объяснить ему, что лучше я буду самовыражаться так, чем резать себя (у меня ~13 шрамов из-за того, что не умею выпускать негативные эмоции, они копятся, а потом выливаются через порезы - так мне объяснил психолог)

Одним больше,одним меньше - там уже среди 13 и не заметно!!!

Сделай татуировку. Их не только геи делают- папе нечего будет на это сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним больше,одним меньше - там уже среди 13 и не заметно!!!

Сделай татуировку. Их не только геи делают- папе нечего будет на это сказать.

 

Я занимаюсь с психологом по поводу выпускания эмоций чтобы прекратить резать себя.

На татуировку пока нет денег. Да и просто захотел покрасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На татуировку пока нет денег.Да и просто захотел покрасится.

 

На покраситься тоже денег не было? Взял бы у матери. Фильтруй общение с эмоциональным отцом, у которого сын режет руки. И  на девушек переключайся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покраситься тоже денег не было? Взял бы у матери. Фильтруй общение с эмоциональным отцом, у которого сын режет руки. И на девушек переключайся уже.

У меня есть девушка )

На покраску у меня есть деньги. Свои. А вот на татуировку - нет. Партаки делать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает, когда отцы пацанов не растят. Вырастает нечто- красит волосы, режет руки...


Чтобы получить эстетическое удовольствие.
Мне интересно по экспериментировать.

 

Эстетическое удовольствие может от этого и не состояться. Скорее разочарование от неумелых действий.

 

Пойми, дружище, ты не обязан быть таким, каким тебя хочет видеть отец, который, к тому же, не принимал участия в воспитании. Ты должен делать себя сам, не спрашивая разрешения. Но делать надо дело, а не страдать ерундой. Займись своим телом. Прокачай сам себя. Тогда и волосы красить будет не нужно. Займись своим образованием, найди себе умное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает, когда отцы пацанов не растят. Вырастает нечто- красит волосы, режет руки...

 

 

Эстетическое удовольствие может от этого и не состояться. Скорее разочарование от неумелых действий.

 

Пойми, дружище, ты не обязан быть таким, каким тебя хочет видеть отец, который, к тому же, не принимал участия в воспитании. Ты должен делать себя сам, не спрашивая разрешения. Но делать надо дело, а не страдать ерундой. Займись своим телом. Прокачай сам себя. Тогда и волосы красить будет не нужно. Займись своим образованием, найди себе умное увлечение.

Окей. Тогда так )

 

Я занимаюсь в спортзале два года. Занимаюсь веб-разработкой. В частности фронт-энд'ом. Планирую стать full stack web-developer. Занимаюсь призовые места по английскому на олимпиадах.

 

Я не раздолбай, который только и делает, что страдает да красится )

Вот так и бывает, когда отцы пацанов не растят. Вырастает нечто- красит волосы, режет руки...

 

 

Эстетическое удовольствие может от этого и не состояться. Скорее разочарование от неумелых действий.

 

Пойми, дружище, ты не обязан быть таким, каким тебя хочет видеть отец, который, к тому же, не принимал участия в воспитании. Ты должен делать себя сам, не спрашивая разрешения. Но делать надо дело, а не страдать ерундой. Займись своим телом. Прокачай сам себя. Тогда и волосы красить будет не нужно. Займись своим образованием, найди себе умное увлечение.

 

Но спасибо за совет. Возьму на заметку Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проще же волосы покрасить и стать индивидуальностью, чем достичь высот в чем то, где надо приложить усилия.

Согласен. Это проще.

 

Но если Вы пытаетесь намекнуть что я очередной, извините, "пи*дострадалец", то - нет. Я себя таковым не считаю. У меня есть цель. И я её достигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девушка )

На покраску у меня есть деньги. Свои. А вот на татуировку - нет. Партаки делать не хочу.

Пирсинг на бровь лучше сделай, это прикольнее.  Надоест - вынешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Тогда так )

 

Я занимаюсь в спортзале два года. Занимаюсь веб-разработкой. В частности фронт-энд'ом. Планирую стать full stack web-developer. Занимаюсь призовые места по английскому на олимпиадах.

 

Я не раздолбай, который только и делает, что страдает да красится )

 

 

 

 

Хочешь покрасить волосы- крась. И не спрашивай разрешения у мамы и папы. Это, конечно, не самый умный поступок для парня, но если уж очень хочется- то делай. Хоть в зеленый. Это твоя жизнь, твое тело, твои волосы и ты можешь их красить, стричь, сбривать как тебе угодно.

Будь личностью, принимай собственные решения, без оглядки на маму и папу. От этого почувствуешь свободу и кайф, перестанешь зависеть от чужого мнения. И руки резать будет не за чем.

 У меня есть цель. И я её достигаю.

 

А вот такие настроения мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь покрасить волосы- крась. И не спрашивай разрешения у мамы и папы. Это, конечно, не самый умный поступок для парня, но если уж очень хочется- то делай. Хоть в зеленый. Это твоя жизнь, твое тело, твои волосы и ты можешь их красить, стричь, сбривать как тебе угодно.

Будь личностью, принимай собственные решения, без оглядки на маму и папу. От этого почувствуешь свободу и кайф, перестанешь зависеть от чужого мнения. И руки резать будет не за чем.

 

 

А вот такие настроения мне нравятся.

 

Спасибо за совет.

Проблема не в покраске волос. Их то я покрашу.

Проблема в том, что он считает что я должен быть таким каким он хочет. И если я отличаюсь - я не мужик. Как побороть это непонимание - вот что меня интересует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он считает что я должен быть таким каким он хочет. И если я отличаюсь - я не мужик. Как побороть это непонимание - вот что меня интересует )

 

Так это его проблема, не твоя.

 

Давай посмотрим на ситуацию отвлеченно, как будто она к тебе не относится.

 

Мужик не участвовал в воспитании сына, не занимался формированием личности. В итоге личность выросла ...как выросла. И слава богу. Какие претензии?

Все просто- хочешь вырастить человека по своим лекалам- трудись над ним с рождения. Не спи ночами, меняй подгузники, приучай к спорту, труду и рыбалке. И всегда, во всем будь примером! И тогда, может быть, сын будет таким, каким ты хотел его видеть.

 

В общем, не парься. Гни свою линию, иди своим путем. Уважают тех, кто имеет свое мнение и не прогибается. Продемонстрируешь характер- глядишь, и отношение отца изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеть. Взрослеть именно в поступках и достижениях.

Только так родители понимают и принимают свое место рядом с выросшим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеть. Взрослеть именно в поступках и достижениях.

Только так родители понимают и принимают свое место рядом с выросшим ребенком.

 

Ну, у меня есть некоторые "вещи" которыми я могу гордится. Но не думаю что их можно считать как достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть некоторые "вещи" которыми я могу гордится. Но не думаю что их можно считать как достижения.

 

На этом свете немало людей, у которых нет вообще того, чем бы можно было гордиться.

 

Живут же как-то грузчики, дворники, кассирши, кладовщики и асфальтоукладчики. И, между прочим, никому не доказывают, что их за что-то должны уважать. Просто имеют уважение, любовь и заботу близких людей потому что это норма. Потому что каждый человек достоин по крайней мере вежливого обращения.

Никто не обязан прыгать через горящий обруч, чтобы завоевать чье-то признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Проблема не в покраске волос. Их то я покрашу.

Проблема в том, что он считает что я должен быть таким каким он хочет. И если я отличаюсь - я не мужик. Как побороть это непонимание - вот что меня интересует )

А какая тебе разница, что он считает, главное как считаешь ты.

Но тут конечно есть один момент, аллименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть некоторые "вещи" которыми я могу гордится. Но не думаю что их можно считать как достижения.

С взрослыми надо играть их фигурами.

Покраска волос для них детство, и они справедливо думают, что тут влиять они имеют право.

Вам надо укрепляться в их глазах, как личность именно теми критериями, которые свойственны личности в понимании взрослых.

Порезанными венами не в чьих глазах не укрепишься, а вот излишнего опекунства выпросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что ты его любишь. Ты его любишь?

Вряд-ли. Он для меня как будто посторонний человек. Я не могу ему рассказать чтоу меня происходит в жизни, ибо он скорее всего не поймёт.

 

Даже когда он узнал что я лет на обследовании в пси.больнице то сказал - да не может быть таких болезней (предв.диагноз расстройство личности). Да лучше бы он пил/курил чем был таким весь из себя ранимым. И в подобном духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...