Перейти к содержанию

ОДИНОЧЕСТВО...


konpuchkov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Арина! Мне 40 лет, я офицер милиции в отставке,служил в спецподразделении МВД, образование высшее, защитил учёную степень Кандидата юридических наук, ветеран боевых действий, есть государственные награды. Занимаюсь парашютным спортом, практической стрельбой, боевым САМБО. Коллекционирую оружие. Люблю читать, сам пишу в специализированные издания. К сожалению моя жизнь не сложилась, в первом браке я вдовец, второй не сложился, в разводе я уже больше трёх лет. После развода отношения с женщинами не складываются катастрофически. У меня нет собственного жилья, а идти не территорию женщины мне претит, я не люблю быть зависимым. Я пытаюсь завести отношения с женщинами с помощью сайтов знакомств, при знакомстве не скрываю, что моей целью являются отношения, а не брак или социальное партнёрство. После нескольких встреч я чувствую, что женщины ко мне охладевают и отношения разрушаются. У меня есть один пунктик, мне нравятся определённый тип женщин и к сожалению востребованный. О своей внешности я иллюзий не питаю, мой рост всего лишь 170 см, при этом у меня широкая кость и крупное телосложение, скажем так, похож на бегемота. После крайних отношений прошло больше двух месяцев. Иногда накатывает ощущение полной безнадёжности, чувствую себя лишним в жизни, пропал вкус к жизни, ничего не радует, сплошное разочарование, складывается впечатление того, что в моей жизни всё кончилось и ничего больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Вы чувствуете себя лишним, разочарованы, стремитесь в отношения и сталкиваетесь с тем, что они не складываются. Чем отношения о которых вы говорите , отличаются от брака и социального партнерства? Что вы понимаете под социальным партнерством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Арина! Я ознакомлен с правилами консультирования в Вашем разделе. 

Я за отношения двух взрослых самодостаточных людей, которые строятся на взаимной симпатии, уважении и сексуальном желании, без ведения совместного хозяйства и материальной зависимости. В отличии от брака нет совместного проживания и мелких бытовых проблем, а также связанного с ним зуда, как пример приведу своё отрицательное отношение к приусадебному хозяйству. Социальное партнёрство, так я называю гражданский брак без оформления отношений. Хоть я и живу сейчас с родителями, но в бытовом отношении я полностью самостоятелен, всё умею и могу делать. очень хотелось бы избавиться от когнитивного диссонанса в своих чувствах и смириться со складывающейся действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, имеете право выбирать форму отношений, которая для вас комфортна и не соответствовать ожиданиям. Проблема состоит в том, что вы сталкиваетесь с разочарованием, связанным с тем, что другой человек тоже имеет право выбирать форму отношений, которая для него комфортна и не соответствовать вашим ожиданиям. И?.. р

Кроме того, вы почему-то пытаетесь провести некую черту между отношениями и совместным проживанием, а так же браком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, но я всегда откровенен и не скрываю своих намерений, вернее определённой черты, за которую не хочу заходить. Совместное проживание со мной практически невозможно, уже опробовано, я не приемлю изменения своего образа жизни, от многих слышно, отрасти волосы, одевайся по другому, не носи с собой пистолет и складной нож, ешь овощи, не играй в компьютерные игры. При всех своих отрицательных качествах я не испытываю потребности в алкогольных напитках и не курю. У меня мужская жизнь, мужские увлечения, среднестатистическим женщинам это не нравится. К сожалению очень трудно найти чистые отношения без материальной заинтересованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы говорим о некоем вашем предыдущем опыте отношений и о ваше страхе быть поглощенным, контролируемым, используемым. А так же о доверии. А так же о неких "среднестатистических женщинах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторая жена от меня сбежала без объяснений, и впоследствии отношения начинавшиеся на основе обоюдного доверия и принятия позиций партнёров перетекали в попытки изменить меня, мой образ жизни, подтолкнуть к социальному партнёрству. Жизнь и опыт меня научили доверять на сто процентов только себе. "Среднестатистическая женщина" это наверное моё личное понятие, женщина живущая женской жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто вас пытался заставить есть овощи, образно говоря? Что было с первой женой? Что произошло в вашем втором браке?

 

Чем отличается "жить женскую жизнь" от "жить мужскую жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было во втором браке, пытались меня отесать, с первой женой жили хорошо в полном взаимопонимании, она тоже была офицером милиции. Во втором браке через какое то время жена отдалилась от меня, охладела ко мне, и сбежала когда я был на работе. На второй вопрос ответить сложнее, я попробую образно, немного страдаю графоманией, женская жизнь это дом, дети, сериалы, домашние застолья и т.п. Мужская жизнь на мой взгляд это руины города Грозный, Крым весной 2014 года, поля под Изварино и Донецкий аэропорт.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнится с вашей первой женой, так я поняла. И ваше стремление быть независимым , проложить границу между мужским и женским, я и "мы" , доверием и обороной превращается в одиночество.Вам кто-то нужен, но вам по большому счету никто не нужен. Вы чего-то ищите, но утверждаете что это найти невозможно. Такой парадокс. 

складывается впечатление того, что в моей жизни всё кончилось и ничего больше не будет.

 

Что, по вашему ощущению, кончилось и чего больше не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не сравниваю людей между собой, как бы этого не хотелось. Вы правы, я ощущаю, то что в этом мире не нужны ни духовность, ни любовь к Родине, ни стойкость, ни человек такой, какой он есть. По моим ощущениям для меня кончились отношения с женщинами, основанные на взаимной симпатии и сексуальном желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю людей между собой, как бы этого не хотелось

 

То есть вам хотелось бы, но вы понимаете что это бессмысленно?

Вы правы, я ощущаю, то что в этом мире не нужны ни духовность, ни любовь к Родине, ни стойкость, ни человек такой, какой он есть. По моим ощущениям для меня кончились отношения с женщинами, основанные на взаимной симпатии и сексуальном желании. 

 

Вы не ощущаете себя ценным. Это ранит вас. Это горько. Словно есть вы и ------------------------они. Далеко от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению мир не имеет разумной дифференцированности. Складывается ощущение близкое к тому которое испытываешь на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение близкое к тому которое испытываешь на войне.

 

Мне кажется, что эта фраза очень точно и емко описывает вашу ситуацию с отношениям и с жизнью. С той только разницей, что вы сам начинаете ее  и сам же оказываетесь побежденным. Самим собой. И размер контрибуции - одиночество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что случилось Чудо. Однажды вы проснулись и все изменилось - вы живете в мире и согласии с самим собой. Что изменилось в вас? Где вы? Как вы себя чувствуете? Что изменилось в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или окружающий мир соответствовал бы моим представлениям, или мне было бы всё равно, что он из себя представляет. Что касается личной жизни, не беспокоило бы её отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или окружающий мир соответствовал бы моим представлениям, или мне было бы всё равно, что он из себя представляет. Что касается личной жизни, не беспокоило бы её отсутствие.

Окружающий мир по определению не соответствует ни чьим представлениям о нем. "Мы было бы все равно и не беспокоило отсутствие личной жизни"  - для меня это все равно что сказать "Я хочу  комфортно чувствовать себя в своей клетке , изолировавшись от окружающего мира при том, что я хочу отношений". 

И чем тогда я могу вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...