Перейти к содержанию

Разчарование в финаснах. Уверенность в том, что та будет всегда, везде и что это только со мной.


sashadegnev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 18 лет. Мои проблемы связаны с финаснами. Понимаю, что слышать о таком от подростка странно, возможно для вас, но все же поделюсь, может поможете. Я из неполной семьи. Не то, что бы прям нищета и т.д.  и т.п. но исходя из банальной логики - живем чуть хуже в фин. плане , чем семьи полные. Это еще и связано с тем, что живем в деревне, где рабочих мест нет. А в силу возраста (я поздний ребенок) моя мама не может ездить куда-то далеко на работу. Очень часто вопрос финансов становится проблемой. Как я уже говорил - не то, что бы прям все ужасно, мы справляемся с проблемами - помогает бабушка, иногда немноко отдолжить приходится, но вообщем справляемся. Но как-то очень рано я захотел стать самостоятельным. Еще где-то в 15 лет я начал пытаться зарабатывать деньги. Но чем серьезным назвать это нельзя - меня пригласили в Орифлейм и я, как дурак, пытался строить какую-то команду. Вообще потратил кучу времени, нервов, энтузиазма и энергии впустую. Вспоминаю - и смех и грусть. Вообщем это позади и слава Богу. Где-то года два назад я начал заниматься более банальным видом занятости - продавал всякие часы и прочую мелочевку через доски объявлений. Были даже результаты. Телефон сам себе купил. Но потом доллар и всё такое, заказов сейчас так увы нет. Это меня очень подкосило, я очень расстроился, ведь только нашел какой-то способ, который приносит результаты, как он обломился. Еще тогда я, чрезввычайно впечатлительный человек, начал опускать руки и уже тогда во мне очень хорошо обосновался пессимизм. Помню даже ко всяким гадалкам в интернете обращался - они там тоже нагадали, что я чуть ли не бомжом буду. Но пока то, что они гадали не сбывается (не в плане всей жизни, в плане каких-то конкуретных событий и временных трезков). Соотвественно оснований верить им у меня нет, но вот все же осадок от тех прогнозов остался неприятный и опять же подлил пессимизма и я опять был очень расстроен, думал, что моя жизнь действительно будет кошмарной. Осень. 2016 я поступил в университет. В то же время я опять начал пытаться заработать. Я поступил на маркетолога и как-то даже пытался этим заниматься, я пытался (и сейчас пытаюсь) заниматься интернет-коммерцией, продавать. (не подумайте, что я леньтяй, который не ищет возможностей за пределами сети, просто мама не хочет, что бы я совмещал работу и учебу и запретила мне это делатб, хотя бы первые два курса) Но у меня ничего не выходит. Все мои планы, затеи рушатся. Мне ни в чем не везет. Даже когда я делаю то, что делают другие - у них получается, а у меня нет. Это переполнило мою голову мыслями о том, что это только я такой невезучий. Что это только со мной так будет. Что никогда в моей жизни не будет успеха. Что вот так всю жизнь буду пытаться, пробовать и все безуспешно. Я уже не верю в успех. Такое впечатление, будто это порча какая-то, будто моя жизнь в каком-то заколдованном кругу. Мне нужны эти деньги, я стараюсь их заработать, но у меня не получается, просто как назло. Я делаю, что и другие, но именно у меня ничего не получается. Будто я особенный, в негативном смысле! Я уже не знаю, что делать. Вдруг я реально какой-то не такой и именно я обречен на такую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вы вчера консультировались в общем разделе.

Что полезного вынесли от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...