Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расстался с девушкой, после 4 лет отношений. Сейчас, очень "скрипит" сердце, и я не могу разобраться, кто в данной ситуации прав, а кто виноват... Поясню свою историю...

Дело было, когда я еще учился, приглянулась мне одна девушка, познакомились... Девочка нечем не примечательна, в общем обычная, без всяких там наворотов. Живет вместе со своей мамой, без отца т. е. её мать в разводе. Живут в коммуналке, не особо богато. Друзей у нее особо нету, есть пара человек с кем она общается и все. Время от времени, ее мать пытается наладить личную собственную жизнь и частенько орет на нее и выгоняет ее из дома, что бы та ей не мешала. Бывало, даже ко мне несколько раз приезжала переночевать. Я не отказывал, и разрешал ей переночевать у себя, но на постоянное время я ее не мог взять, так как сам живу с родителями.

Так мы жили 1,5 года, пока меня не забрали в армию… Так, я не мог с ней постоянно общаться, а ей нужен был человек для общения, она нашла этого человека в лице моей бабушки. Сначала, она пробовала наладить контакт с моими родителями, но моя мать ее не взлюбила. Лагерь разделился на два фронта, бабушка с моей девушкой и мои родители. В общем эти две группы не могли прийти к общему консенсусу и все между собой переругались. Теперь никто между собой не общается. В общем, из армии она меня дождалась, но вся семья была разбита.

Придя после, армии, прошло совсем немного времени, месяца 3-4, как она загребла меня под каблук. Ни на шаг от себя не отпускала и предложила переехать жить к ней (вместе с ней и ее матерью). Тут то, я и сделал серьёзную ошибку – поехал жить вместе с ними. По началу все было нормально. Но потом, ее мать начала на нее очень сильно давать, в плане выхода замуж, а она, соответственно, давила на меня, что мне не очень сильно нравилось. Все закончилось, тем что, она выставила мне условие: либо ты через месяц выходишь за меня замуж, либо мы расстаемся. Данное решение, нужно принимать добровольно, а меня фактически заставляли за нее выйти замуж. На это условие, я ей ответил – нет. После чего, я собрал вещи и уехал к себе… Было море слез и возмущений. На этом и расстались.

Я ее любил, когда учился, когда был в армии, но, когда я пожил с ней вмести и мне, порядком прочищали мозги, моя любовь уходила на нет. Я уже часто начинал задумываться: а оно мне надо?

Прошло некоторое время, и мы опять сошлись, но любовь была уже не та… В общем, все мои действия хорошие и нехорошие, докладывались бабушке, а бабушка уже рассказывала все моему отцу, ну а отец, мне просто говорил, что на том конце все в курсе, что у нас происходит. На этой почве, я ее бросил второй раз и больше с ней не общался.

Получается, если все подытожить, то от этой девочки просто хотят побыстрее избавиться. Так как я, оказался под рукой, ее хотели кинуть на мои плечи, да побыстрее, причем никто особо моего мнения и не спрашивал. У меня так быстро ничего не получается. Прожили мы вместе где месяцев 5.

Вчера ей, написал, просто хотел узнать, как у нее дела, а у нее в мою сторону все полилось, мол я во всем этом виноват. Хочу просто узнать, кто виноват? И правильно ли я в этой ситуации поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж это женщина выходит, мужчина как-то больше женится -))

 

Кто такие "они", которые хотели скинуть ее на Ваши плечи?

Собственно не захотели женится- Ваше право. Решили прервать отношения, потому как не видите перспективы- тоже Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответ то по сути очевиден, человек имеет право на выбор, но само то, что вы задаете вопрос... здесь подмык.

Раз задаете вопрос, значит грызет сомнение относительно своих каких то слов или поступков... тех самых о которых вы не сказали и умолчали.

А значит вам самостоятельно необходимо проанализировать, где именно вы поступили неправильно и самостоятельно исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие "они", которые хотели скинуть ее на Ваши плечи?

 

Матушка её... Она уже старшего брата, выпроводила из квартиры, теперь по ходу за нее взялась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы следующая Ваша девушка понравилась и маме с папой,и бабуле.Им понравится-значит и Вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что решит эта женитьба? На что они надеялись?

Или они думали, что женившись у вас сразу своя квартира появится и все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь - пожизненно воевать с ее матушкой Вы обязаны?  Это цель Вашей жизни?

 

Нет, конечно... Так то получается, девочка тут особо и не причем, ее просто тупо мать задрочила, а она и во всем этом растерялась...

А что решит эта женитьба? На что они надеялись?

Или они думали, что женившись у вас сразу своя квартира появится и все остальное?

 

В этом то и вопрос, что бы получилось бы, я если я дал на все согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно... Так то получается, девочка тут особо и не причем, ее просто тупо мать задрочила, а она и во всем этом растерялась...

 

В этом то и вопрос, что бы получилось бы, я если я дал на все согласие?

Ну вот и спроси у них чего они этим хотели...

Я так предполагаю, что они хотели после женитьбы говорить что ты им все должен теперь по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом то и вопрос, что бы получилось бы, я если я дал на все согласие?

согласие на что?

Вы работаете? Есть образование? Способны оплачивать аренду?

Если нет, то какая нафиг разница, женитесь вы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и спроси у них чего они этим хотели...

Я так предполагаю, что они хотели после женитьбы говорить что ты им все должен теперь по закону

 

Там скорее всего, могло быть два варианта:

1 Вы поженились, теперь квартиру освобождайте

2 Давай, зарабатывай бабки, мы же одна семья теперь

 

 

согласие на что?

Вы работаете? Есть образование? Способны оплачивать аренду?

Если нет, то какая нафиг разница, женитесь вы или нет?

 

Да, есть образование, работаю по специальности. Денег не ахти много, к тому же сам оплачиваю учебу институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам та девушка не нужна и расстались, то о чем сейчас  переживаете-то?

 Все остались при своих, никто ничего не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, есть образование, работаю по специальности. Денег не ахти много, к тому же сам оплачиваю учебу институте...

тогда как женитьба может что либо изменить? Пока оба финансово несамостоятельны - брак это профанация.

Становитесь на ноги, потом ищите жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам та девушка не нужна и расстались, то о чем сейчас  переживаете-то?

 Все остались при своих, никто ничего не потерял.

 

Просто, очень обидно, 4 годе вместе... Год, назад и подумать то об этом не могли, а тут на тебе. Хотя сам я и понимаю, что дальше было бы только хуже, но чёрт возьми, обидно, что так вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так вышло, это Ваш выбор.

 

Да это мой выбор, но и с тем что мне предлагали, я мирится не собираюсь... Просто, скинули ее на меня и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мой выбор, но и с тем что мне предлагали, я мирится не собираюсь... Просто, скинули ее на меня и все...

значит, хеппи енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мой выбор, но и с тем что мне предлагали, я мирится не собираюсь... Просто, скинули ее на меня и все...

А должны были не просто? С приданым или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны были не просто? С приданым или как?

мамо должны были радоваться, что двадцатилетний дембель живет в ее доме, харчуется из ее холодильника и жахает ее дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...