Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

В июне 2016 меня уволили. Был ли я этому рад? Конечно!

Я ненавидел свою работу. Три года просиженные за монитором были просто ужасны.

Час на работу, 12 там, час назад. Толпа людей, метро, суета, клиенты, нервы, нервы...

Единственное приятное что я имел на этой работе, это была зарплата.

 

Что ж, я сие событие отпраздновал и решил отдохнуть пару месяцев.

Отдыхал я до октября на остатки от рассрочки.

Пришла пора устраиваться на новую работу и тут я пришёл в ступор.

Я понял, что я ничего не хочу делать! Я просто хочу сидеть и даже искать работу во мне нет сил.

Ребята, я такого отвращения к социуму ещё в жизни не чувствовал! Реально, помогите!

Я сейчас сижу дома, без работы и денег, весь в долгах и строчу это сообщение в первом часу ночи.

 

Из родни у меня остался лишь отец который даёт мне на крошку, но на его месте я бы давно послал меня на-ну вы поняли.

Он мне звонит на телефон узнать как дела, но я не могу поднять трубку, потому что я знаю что он хочет услышать.

Он хочет услышать как я стараюсь, как я ищу или что ещё лучше, я уже нашёл работу. Но мне ему нечего сказать, и мне от этого стыдно.

 

Я пока ещё разумный, вполне могу назвать себя обленившимся, зажравшимся и так далее, но я чувствую, что это другое.

Я уже создавал тему на этом форуме однажды, тоже изливался. Скажу я вам, был у меня период когда я всё переборол!

Собрал волю в кулак, пошёл в спорт зал, начал нормально питаться, переставал бесконечно играть, но всё сорвалось.

Тяга к безделью просто убивает мою жизнь. Я нахожу лишь силы пройтись часок прогуляться с другом раз в неделю ну и в магазин сходить.

Во мне чувство что я хочу работать, мне нужны деньги и есть желание их зарабатывать, но лень, боязнь общества посылают меня куда подальше от этого.

 

Много думал и пришёл к выводу что меня выведет из этого состояния, просто наличие работы. Долги погасятся, будет меньше забот и всё нормализуется.

Наверно главный вопрос этой темы будет звучать так: - как найти работу в моей ситуации? Время идёт, а долги растут.

 

Я просто парализован, по этому я здесь. Готов активно поддержать тему. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо представить самую ужасную работу на свете и себя там, как следует перебояться, потом понять, что самое страшно это стать пипипи. Это на денек. Потом встать и написать план, за 1 час, может и быстрее. Сколько времени вы даёте себе на поиск работы. Когда подойдёт срок вы должны будете взяться за любую, да хоть грузчиком на день. Потом надо устроиться в спортзал- это дисциплина на будущее и здоровье. А потом выбрать активное хобби.

С боязнью людей по той же схеме, надо представить самое страшное из реально возможного и прикинуть последствия, понять, что будет неприятно, но кусок не отвалится.

 

Неприятности- это опыт. Вы не ленивый, вы пропитаны насквозь негативным опытом и страхом. Надо перестать бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охранником ли ты работал часом?

 

У охранников и продавцов такая картина 1 в 1.

 

Смотри:

 

1. Ты по режиму дня "сова", активен ночью. Ты перфекционист - ты привык выполнять/доводить работу до конца.

2. Ты не любишь деньги, хотя они тебе очень нужны. Если бы ты любил деньги, ты бы их копил, а не тратил.

3. Работа требовала жить в режиме "нон-стоп", быть активным постоянно. Работа была без конца.

 

Внутри тебя возникли конфликты:

1. "Привычка доводить работу до конца" vs "Работа без конца"

2. "Желание поспать" vs "Работа без сна"

3. "Мне нужны деньги" vs "Я не люблю экономить деньги"

 

В итоге:

Фрустрация и апатия

 

Схема наработанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргилена

Я попробую, но уже после сна, на чистую голову.

 

Natsuki

Почти в точку. Я отвечал за бесперебойную работу дата-центра и серверов клиентов внутри него.

То что меня схватила апатия я полностью согласен. Даже моя предыдущая тема так называлась.

Фрустрация. Раньше я не задавался значением этого слова, но после ознакомления я понял, что это то самое слово которое в точности описывает всё происходящее со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую как грузчик на один день? По мне так почти любая работа будет вызывать это ощущение.

Я сижу и думаю, кем пойти поработать. Перебирая сферы я вижу - люди, люди, люди, люююююдии, везде люди, они меня пугают.

Я не хочу работать с людьми, я разлюбил людей, теперь мне это в тягость. Хочу просто один,

или в минимальном коллективе делать свою работу которая мне нравится и приносит удовольствие, но проблема в том, что я не знаю что это за работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на любую работу, а уже там будут знакомства с людьми которые и подскажут вам куда лучше пойти работать в вашем регионе, поверьте подсказка может придти только от них.

Так что смелее, но не ради зарплаты... а ради новых знакомств, новых подсказок, связей, друзей.


Помните, вы всегда можете уйти в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если вам позволяет положение и здоровье, в вашей ситуации я бы пошел на военную службу по контракту. Там в вас пробудят все необходимые качества. Никаких назойливых клиентов, все четко, по распорядку, карьерный рост, куча других льгот, настоящая мужская дружба, поднятие самооценки, быстрый выход дури из головы, престижно, востребовано и т.д. и т.п. ... только не в полицию, там придется работать с людьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы - москвич, то можете обратиться в службу психологической помощи, она оказывается бесплатно. Мой опыт весьма положительный, там реально помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас накопилось много деструктивной энергии. Пока вы не перенаправите ее в положительное русло, вас от любой работы будет тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? Как с мозгами?

Вам может подойти работа программиста, но для нее нужен определенный склад ума и надо подучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много думал и пришёл к выводу что меня выведет из этого состояния, просто наличие работы. Долги погасятся, будет меньше забот и всё нормализуется.

Наверно главный вопрос этой темы будет звучать так: - как найти работу в моей ситуации? Время идёт, а долги растут.

 

Я просто парализован, по этому я здесь. Готов активно поддержать тему. Спасибо за внимание.

Не хотите просто курьером попробовать? Бегать туда-сюда, активность нехорошие мысли уберет, а параллельно будете искать работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас депрессия, моральное истощение. Может быть вам сменить на некоторое время место жительства, уехать за город, если есть возможность, или снять на месяц-два домик в деревне.Иногда ведь смена обстановки тоже положительно влияет на человека.

На мой взгляд, если вам надоело работать в коллективе, может освоить какую-нибудь профессию, связанную с  починкой инструментов, в технической сфере например. Не рассматривали? Либо работать на себя, в сфере услуг, например, но придется  все-таки сталкиваться снова с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много думал и пришёл к выводу что меня выведет из этого состояния, просто наличие работы. Долги погасятся, будет меньше забот и всё нормализуется.

Наверно главный вопрос этой темы будет звучать так: - как найти работу в моей ситуации? Время идёт, а долги растут.

 

Я просто парализован, по этому я здесь. Готов активно поддержать тему. Спасибо за внимание.

Д. день. Могу сказать, что это состояние конечно весьма неприятное, но оно случается у людей очень часто, здесь только единственный вариант - переломить ситуацию - все таки найти работу, хоть какую то мало мальски подходящую, то , что вы найдете такую на которую будете идти с радостью и получать моральное и материальное удовлетворение, увы у 85 % населения , простых людей - этого нет. А еще купите деприм в таблеточках, это растительный антидепрессант  (зверобой)- на химию не садитесь, будет еще хуже, тем более у вас легкая степень депрессивного состояния. 

Выйдите на работу и потихоньку войдете в колею.

Ну пока как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую как грузчик на один день? По мне так почти любая работа будет вызывать это ощущение.

Я сижу и думаю, кем пойти поработать. Перебирая сферы я вижу - люди, люди, люди, люююююдии, везде люди, они меня пугают.

Я не хочу работать с людьми, я разлюбил людей, теперь мне это в тягость. Хочу просто один,

или в минимальном коллективе делать свою работу которая мне нравится и приносит удовольствие, но проблема в том, что я не знаю что это за работа.

Ты - перфекционист. Ты сказал - ты сделал.

Грузчик сказал, что принесет - нес, нес, нес, нес, нес 25 кило, но так и не принес, послали в другое место.

Работа, имеющая конечную цель - финал, которая не будет вызывать ощущения "непрекращаемости", это, например: учитель, хирург, патологоанатом, математик, портной, сапожник, ювелир, модельер, судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавидел свою работу. Три года просиженные за монитором были просто ужасны.

Час на работу, 12 там, час назад. Толпа людей, метро, суета, клиенты, нервы, нервы...

Единственное приятное что я имел на этой работе, это была зарплата.

Не удивительно: 12 часов-то в день работать. Это вообще нормально? В смысле по трудовому законодательству 12ти часовой рабочий день?

Можно устроиться кладовщиком на небольшой склад, где есть возможность находиться в одиночестве долгое время. 

На крайний случай, чтоб совсем с голоду пока не умереть, можно идти курьером, в принципе, тоже контакты с людьми минимальны и можно сидеть фильмы смотреть весь день, пока куда-то едешь но тут минус: постоянно общественный транспорт, если он ненавистен - не вариант совсем. Хотя, если есть своё авто или есть права, можно устроится в какие-нибудь грузоперевозки или автокурьером.

Если есть предрасположенность к программированию и компьютерам и какие-то знания в этой сфере, можно постараться зарабатывать фрилансом, сейчас это очень распространено, тоже связано с определёнными трудностями и вначале больших денег не будет, но это то же, что вы сейчас сидите дома, только заниматься будете работой. Если повезёт, можно и на хороший финансовый уровень выйти или устроиться удалённым работником в какую-то фирму. 

Если нравится делать что-то своими руками и есть тоже какие-то базовые навык, можно пойти в строительство, ремонт квартир или ставить заборы или крыть крыши (сезонная конечно работа, но прибыльная). Но это в одиночку делать трудно, хорошо, если есть какой-нибудь знакомый, с которым можно сорганизоваться.

В общем, навскидку пока что такие варианты приходят в голову) Я на самом деле практически в такой же ситуации. Раньше занимался несколько лет деятельностью, связанной с постоянным общением, но однажды дошёл до ручки и "возненавидел" весь социум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в точку. Я отвечал за бесперебойную работу дата-центра и серверов клиентов внутри него.

 

Я не хочу работать с людьми, я разлюбил людей, теперь мне это в тягость. Хочу просто один,

или в минимальном коллективе делать свою работу которая мне нравится и приносит удовольствие, но проблема в том, что я не знаю что это за работа.

А чем, конкретно ты занимался в ДАТЕ?....

Вообще это работа для бездельников....сидеть на ОПЕ.....и ни фига не делать.....

Ну и за ЧТО? ты ее так возненавидел?

 

а сей час...ты сам не знаешь ЧТО ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ?

А что ты УМЕЕШЬ?.....Ну кроме сидения за монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maprgo

Только мысль о том что я могу уйти в любой момент успокаивает, но потом опять придётся идти к новым людям, а я как правило стараюсь этого избегать.

 

Evgeny Zybin

К сожалению, а может и к счастью, к военной службе я отношусь крайне отрицательно. Пусть туда идут мотивированные люди и занимаются осознанным делом. 

 

Смирина

Слышал о ней и мне даже на телефон частенько звонили, предлагали. Но я думаю оставлю это напоследок.

 

devoid

Я бы направлял её, было бы куда. Если бы у меня была работа которая приносила бы не плохие доходы и доходы зависели бы от вложенных сил, то я выбрал бы это.

Но я что то не нахожу профессий\сфер где приветствуют и хорошо поощряю ту же переработку.

 

Gindill

Мне 25. Мозги хорошо запоминают названия сетов, локаций и городов, последовательность крафта или квеста в играх, но не алгоритмы кодов.

Я думал об этом, но решил всё таки в эту сферу не соваться, т.к посчитал что не потяну.

 

Volegostya

Были такие мысли и было время когда я осознанно подыскивал себе местечко в какой нибудь корреспондентской канторе.

Но пока я был в процессе, я вспомнил былой опыт где то в 2011 году и желание отлетело сразу же. Я по телу достаточно тучный человек и мне эта работа в тягость.

 

Svetlaya_S

Вы не поверите, но в своих мечтах я вижу отдалённый от цивилизации тёплый домик посреди снега. Я хочу быть там, хочу что бы меня никто не трогал, но не знаю к чему это всё приведет.

Сама тема о переезде врезается в какой то кэш, коего у меня нет, по этому я особо не рассматриваю эту тему. К вопросу о сфере. У меня давно лежит идея как работать на себя в интернете,

но для её реализации нужен не малый срок, год-два. А что бы эти год-два прошли не зря, нужно подогревать свою работу рекламой (раскрутить себя хоть как то), а на это нужны деньги, и как следствие обычная работа.

 

Леночка Чернореченская

Работа которая будет приносить мне удовольствие пока витает где то в моих мечтах. В нынешних реалиях найти подобную я почти уверен, просто нереально. Ведь не государство подстраивается под тебя, а ты под него.

Оно тебе твердит - ты пойдёшь на любую что бы прокормить себя и заплатить налоги. Только люди с мозгами находят что то себе по душе, я похоже к таким не отношусь.

 

Natsuki

Придётся серьезно посидеть и подумать что бы найти что то подходящее для себя. Ведь я по сути кроме монитора больше ничего не видел в своей жизни и да, похоже упустил кучу времени которое мог бы потратить

на изучение того же программирования, но как я уже говорил, проблемы копятся, время идёт, работы нет. Сейчас нет времени чему то обучаться.

 

Mr.Nobody

Это был график 2\2. В дневные смены работа с клиентами через телефон, встречи напрямую и переговоры в нескольких чатах одновременно.

Я рассматривал работу кладовщиком и даже сейчас наверно не отказываюсь от неё, но у меня бесконечное ощущение что все склады заняты приезжими.

Ничего против них не имею, просто ставлю под сомнение что работа с такими людьми мне будет по душе. По поводу фриланса. Я в принципе работаю в графических редакторах и могу обработать пару фоток, но после того как я увидел конкуренцию на фриланс биржах, 20-30 чел на одно задание, я понял что там ничего не светит да и вложить времени придётся не мало для рейтинга своего профиля, а деньги особо фриланс не принесет по крайней мере на моём уровне знания сферы в которой я буду работать. Это опять всё время. Времени нет.

 

Гинеколог- Стоматолог

Можно сказать я был технической поддержкой и продавцом одновременно. Я помогал клиентам решить проблемы, а пришельцам предлагал в аренду железо и услуги.

Я её возненавидел именно из-за работы с клиентами. Я просто ненавижу общаться с незнакомым мне человеком, особенно по телефону! Никогда не знаешь что он спросит,

а ответ ты можешь и не знать и тебе приходится выкручиваться, напрягать мозги... меня это всё дико бесило. я в жизни больше не пойду на работу которая будет подразумевать работу с клиентами через телефон.

Что я умею помимо сидения за монитором... Да практически ничего. 3 года подряд я устанавливал Windows и Linux на сервера и отдавал клиентам, в принципе это всё. Лично для себя нашёл интересным изредка заниматься обработкой фотографий в графических редакторах.

 

>а сей час...ты сам не знаешь ЧТО ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ?

да знаю я. я хочу сидеть и ничего не делать, но какая то непонятная сила тычет палочкой в отдел мозга отвечающий за самосохранение не давая ему уснуть окончательно, и говорит что я всё таки должен чем то заняться или быть беде.

 

 

Хочу выразить благодарность за поддержку темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года подряд я устанавливал Windows и Linux на сервера и отдавал клиентам, в принципе это всё

 

Ну не так уж и мало.....Не каждый может грамотно Винду накактить...а ЛинуХ...так вообще это для избранных.

 

поищи работу на удаленке....Ну там админить сетку...или еще что.....

ну что бы общаться исключительно с людьми по делу и не иметь связей с левыми клиентами.

 

все таки не всем, дано быть мУнагерами.....

Ну так останься ТЕХНАРЕМ.

 

К стати сказать...в разных ДАТАХ....все по разному.

есть и те, где инженеГР....не занимается менеджерством...а только рулит железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а если бы у вас был миллион долларов, что бы вы стали делать? Продолжили бы бездельничать, или попытались бы как-то реализовать себя в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а если бы у вас был миллион долларов, что бы вы стали делать? Продолжили бы бездельничать, или попытались бы как-то реализовать себя в деле?

Я бы БОЛТ на работу забил...это 100%

когда у тебя есть МУЛЬТ......это не много.....но достаточно что бы не заниматься всякой херней. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы БОЛТ на работу забил...это 100%

когда у тебя есть МУЛЬТ......это не много.....но достаточно что бы не заниматься всякой херней. :ohyeah:

Ну, вся соль-то в том, что вы делать будете, когда куча денег и свободного времени?

На диване лежать? )

Ну так для этого и деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...