Перейти к содержанию

Он держит меня на коротком поводке... Не понимаю что происходит между нами.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!
Не думала что когда-нибудь приду на форум со своими взаимоотношениями, но как говориться, все бывает впервые.
Прошу помощи, так как сама не в состоянии разобраться в сложившейся ситуации.
Есть я и мч, знакомы 2,5 года, в непонятных отношениях год. А непонятные они из-за его поведения. Он держит меня на коротком поводке, или я сама себя держу. Хотя головой понимаю что он издевается надо мной, но любовь штука жестокая. Видимся мы редко, хотя живём относительно рядом с друг другом. Но постоянно на связи, телефон, соц сети, Вайбер. Притом несколько раз было что договариваемся о встрече, а в итоге он меня прокатывает, может сказать что занят, а может просто не отвечать на звонки и смс к часу Х. Спустя 1-2 дня появляется как ни в чем не бывало. Все ок. Пыталась поговорить, на что услышала : ты же знаешь что со мной сложно. Я как дура все прощаю, потому что люблю его. Понимаю что уничтожаю свою самооценку общаясь с ним , и позволяя так с собой обращаться. Он к слову первый, кому я все прощаю, раньше в этом не была замечена, гордость была ( или все же ещё есть?) Честно пыталась забыть, уезжала отдыхать, сама не отвечала ему, но больше 2-х недель не выдерживаю. И он также. Сейчас уже 3-ю неделю каждое утро получаю от него смс - доброе утро. И все. Пару раз сама пыталась завязать беседу. Отвечает, но все очень поверхностно. Встречи сама больше не предлагала. Ещё такой момент- у меня дома его вещи, телефон, куртка. Пыталась отдать, так не забирает.... не понимаю почему?!

П.с.: писала на эмоциях, готова ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно никого точно нет. Бывает проводим вместе несколько дней, выходные. Никаких левых звонков нет.

С другой стороны, ну забери вещи и всё. Зачем мучать и меня и себя. Зачем каждое утрл утро желать "доброго утра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется зависимость, а не любовь. Зная о Вашей зависимости можно Вами манипулировать, что паренек и делает. Вещи не забирает, потому что это один из элементов манипулирования. Согласитесь действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , действует. Я и сама это понимаю. Не понимаю только для чего ему это все надо? Всё таки 40 лет человеку, не подросток. Во что играем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно никого точно нет. Бывает проводим вместе несколько дней, выходные. Никаких левых звонков нет.

С другой стороны, ну забери вещи и всё. Зачем мучать и меня и себя. Зачем каждое утрл утро желать "доброго утра"?

Кто вам сказал, что он мучается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он сам говорил

 

Ну, правильно говорил. Его устраивает именно такой формат отношений. Вы в стойле, он свободен.

Если это взаимно - Вашим отношениям ничто не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! В том то и дело что не взаимно, хотя со стороны наверно так не кажется.

Я устала от всего этого, хочу или нормальных человеческих отношений, или как бы тяжело не было , надо прекращать. Ищу в себе силы. Как повлиять на него не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImpAlex, спасибо. Да вот хватаюсь за не понятно что, пытаюсь найти пути выхода из ситуации. Только не получается выкинуть человека из головы и жить дальше. И на форум пригла, чтобы вправили мне мозги. Точнее даже не так, головой все понимаю, но как вырвать его из души и сердца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимый Джо который боится что его никто ловить не будет.

Это тип мужчины которому никто по "настоящему" не нужен и в то же время один он не может. Ему нужна толпа, в которой у него ни с кем не будет близких контактов.

С одной стороны он не одинок. С другой-не обременён никакими обязательствами. Невозможно быть обязанным всем одинаково-зато можно быть одинаково всем ничего не должным. Понимаете? Отсюда и "пропадания", "таинственное" молчание или загадочные СМСки, )))) ОНИ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ их автору. Зато крепко вас держат равнозначно отдалённой и одновременно приближённой. Т.е-на ПОВОДКЕ. Тоже самое и с вещами.  Ну лежат они у вас-ну и что? Не пропадут, не испортятся, ничего с ними не случится-в тоже время есть повод зайти к вам на "огонёк" когда их ХОЗЯИНУ этого захочется(я вот тоже держу у себя одну вешч человека, который "пока" мне не нужен-но возможно ещё понадобится))))))

Вам же нужна определённость. "Отношения". Вы его видите ли -любите)))) И хотите понять-любит ли он вас, через просьбу забрать наконец вещи. Так вот-ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ.

И нет в подобной ситуации никакой "тайны". Просто подобный  тип людей не обладает "даром" любви к кому бы то ни было кроме себя. Есть он и есть все остальные созданные для удовлетворения  его нужд и ПОТРЕБНОСТЕЙ. Например в сексе. Или быть неуловимым Джо в ТОЛПЕ. Его ВСЕ ловят-не только вы. И никто поймать не может(каков пострел-и от бабушки ушёл и от дедушки....)))))

Так что выкидывайте его из головы и живите дальше. Как? Да очень просто. Примите как "отче наш" на веру аксиому не требующую доказательств-не всё то золото что блестит. Не всё то человек что имеет две ноги, две руки-посредине гвоздик. Потому что "человек" понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofiya -Noa, спасибо Вам!!! Как все четко, прлсто 100% выразили то, что я не могла сформулировать для себя на протяжении уже долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оставленных шмоток навеяло: "...И если ты уходил к другой, Иль просто был неизвестно где,

Мне было довольно того, что твой Плащ висел на гвозде..." (Н.Матвеева) :)

 

Если серьёзно, то МЧ - эдакий мастер манипуляций, только все белыми нитками шито у него, тк эти мелкие приёмчики давно изучены вдоль и поперек и уже даже неинтересны. Например, оставленные вещи создают некий эффект присутствия, чтобы автору напоминать о своём хозяине. Ощущение неопределённости, подвешенное состояние - выбивает из колеи, заставляет Вас перебирать причины, волноваться, ждать и т.п., в результате чего сей гражданин занимает такое большое место в ваших мыслях, возможно намного большее, чем его реальная значимость (а есть ли в нем что-то ещё интересное, кроме его манеры исчезать?)....про загадоШность очень здорово выше написали! Да вот и фраза "Со мной сложно" - в этом вся и суть. "Я весь такой внезапный, непредсказуемый такой", ( вспомним, что это слова одной из киногероинь, и кстати манера интриговать и ускользать чисто...дамская, так что делайте вывод о своём "герое")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю только для чего ему это все надо?  Во что играем?

А зачем Вам знать его мотивы. Это знание не сделает Вас счастливой.

Играете Вы в его игру и по его правилам, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvadraten, на данный момент кроме желания отдать ему вещи, ничего нет. Я полностью постаралась оградить себя от общения с ним. Первое время, да, отвечала на сообщения, хотела понять что происходит. Сейчас не отвечаю. Он все пишет. Вот и на форум пришла понять что происходит... для себя прежде всего. Понятно что счастья не принесет, но буду просто знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvadraten, на данный момент кроме желания отдать ему вещи, ничего нет.

А Вы их отдайте, например, общим друзьям и сообщите ему об этом. Или упакуйте в чемодан и забросьте в дальний угол. Вещи нейтральны, имеет значение Ваше отношение к ним. Почему Вас они так беспокоят?

 

. Вот и на форум пришла понять что происходит... для себя прежде всего. Понятно что счастья не принесет, но буду просто знать)

Важнее знать, что происходит с Вами, ибо только себя можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvardaten, про вещи - наверно для себя решила, что они нас как то связывают, а я не хочу таких "связей".

 

А вот что происходит со мной, загадка даже для меня... скооняюсь к тому, что правильно ранее было сказано, - зависимость...надо избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvadraten, на данный момент кроме желания отдать ему вещи, ничего нет. Я полностью постаралась оградить себя от общения с ним. Первое время, да, отвечала на сообщения, хотела понять что происходит. Сейчас не отвечаю. Он все пишет. Вот и на форум пришла понять что происходит... для себя прежде всего. Понятно что счастья не принесет, но буду просто знать)

Ой ли????? Не верю.

Что в этих вещах такого, без чего он пропадет?

Повод ищите, повод. Надежда еще жива....

А вот что происходит со мной, загадка даже для меня... скооняюсь к тому, что правильно ранее было сказано, - зависимость...надо избавляться.

А как избавляются от зависимости?

Каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, для чего повод?

 

Поверьте, Если бы я знала как избавляются, не писала бы на этом форуме)))

Королева советует Вас собрать вещи, которые якорят Вас на этой зависимости и избавиться от них.

Человечество давно изобрело санчас для подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...