Перейти к содержанию

Семья на грани распада...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас в жизни очень трудный период и как себя вести не знаю. Помогите советом. Мне 26 лет, мужу 25, в браке 6 год,2 сыновей. Жили душа в душу, как я думала, были конечно не все идеально, но мы не ругались с мужем, скорее промалчивали и в итоге это привело к проблемам. Месяц назад муж начал часто задерживаться на работе, где то пить и не приходить домой. Когда я задала вопрос, что случилось, он ответил, что у него нет желания приходить домой, что ко мне он ничего не чувствует. Я была убита, я не поверила, ведь еще две, три недели назад он говорил о любви, не мог мной насытиться в постели. Разговаривала с ним, просила хорошо все обдумать, признала все свои ошибки, я действительно осознала, что во многих моментах была не права. Обещала, что все поменяю, изменю себя и свое поведение. Что без него я не смогу. Он сначала отрицательно был настроен, говорил, что ничего не изменится, что я его стесняюсь, что мы не умеем разговаривать и вряд ли получится что-то изменить.

Но после все же мы помирились. И все бы ничего, я безумно рада была, действительно по другому стала себя вести. Горы готова свернуть, ради него.,ради нас и нашей семьи. Но его поведение мне не дает покоя. Если до этого я была уверена, что он меня любит, чувства есть, просто это кризис в отношениях, к которому мы сами себя привели своим молчанием. То сейчас у меня появляются сомнения. Две недели с одной стороны у нас все хорошо, а с другой нет. Ведет он себя не так как раньше, он меньше внимания стал уделять мне, перестал меня трогать, секс за две недели был всего 3-4 раза. По моей инициативе, что на него не похоже. Он любит секс, и готов им был заниматься каждый день, а сейчас нет. Муж стал позволять себе не приходить домой, если решил погулять с ребятами с работы. До этого никогда такого не было, он всегда спрашивал меня, можно ли пойти, если мне не очень хотелось отпускать, то он мог отказаться и остаться дома. Хотя я всегда его спокойно отпускала, зная, что он погуляет и вернется ночью домой. Вчера он задерживался на работе, когда я позвонила узнать когда домой, он сказал, что они пьют на работе и он вряд ли придет. Он даже не посчитал нужным позвонить мне и сказать, что гулять будет. На мой вопрос почему так стал вести, отвечает, что ничего нет в этом страшного, ну напился ну не пришел домой, это нориально, он же не с девками гуляет он просто выпивает с друзьями. Меня это очень беспокоит. Лезут мысли, что я ошиблась, может он действительно остыл, а решил не расходится, чтобы для детей сохранить семью, с другой стороны он говорит, что любит, правда в ответ на мое люблю. Вообщем я запуталась, не знаю, что думать, как себя вести. За эти две три недели узнала, что он стал покуривать и скорость употреблять. Для меня это шок. Было дело когда он баловался травкой, но как я думала, что это все в прошлом. И я бы рада все это списать на эту дрянь, что все его поведение поменялось из-за употребления всякой дряни, но опять же не уверена. Говорю завязывай не убивай себя, он отвечает, обязательно брошу, не переживай я не подсел, так просто чтобы расслабится могу нюхнуть 1 в неделю. Извините, что пишу все в куче, может не особо понятно, очень тяжело свои мысли излагать. Мысли меня сьедают, боюсь думать, что подсел, не знаю как повлиять, чтоб бросил, не знаю, что с ним происходит, не знаю, как себя вести дальше, уже не уверена, что нужна ему. Запуталась ужасно. Помогите разобраться. Очень боюсь его потерять. Боюсь, что семья распадется, смотрю на мальчишек и не знаю, как мы будем без папы. Очень страшно, больно, очень хочу вернуть своего любимого Антошку, который еще месяц назад им был, но как не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная проблема. Тут нужно к врачу его отправлять. А родители у него есть? Их бы тоже в известность поставить и подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ваших слов, он и раньше употреблял, вероятно с вашим участием, потом возможно вы себя и его ""в руки" взяли, переключили  его внимание  на себя, свадьба, рождение детей, контроль с вашей стороны (если мне не очень хотелось отпускать, то он мог отказаться и остаться дома) отвлекли его внимание от пагубной привычки, т.к. вы в курсе его прошлых увлечений . В настоящий момент, серые будни, бытовуха, отсусвие силы воли, общение со старыми друзьями вновь дали новый импульс для подобного поведения. Дети 2е его? Материальное положение какое? Жилищное положение какое? Много деталей, о которых вы не рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, мужу 25, в браке 6 год,2 сыновей.

 

 За эти две три недели узнала, что он стал покуривать и скорость употреблять.  Было дело когда он баловался травкой, но как я думала, что это все в прошлом. 

 

...так просто чтобы расслабится могу нюхнуть 1 в неделю.

 

Ваш муж употреблял наркотики и ранее, причем вы об этом знали. Родили от наркомана двоих детей и успокаивали себя тем, что он не наркоман, а "бывший наркоман", что травка- не наркотик. Уверена, вы прекрасно знали формулу "бывших наркоманов не бывает". Но не желали об этом думать.

И вот теперь случилось неизбежное- закономерный срыв, рецидив.

Что делать?

Ну, либо бороться за него с ним же самим, отодвинув на задний план своих детей и себя, причем бороться всю оставшуюся жизнь, либо сепарироваться и по-максимуму вложиться в детей, дабы уберечь их от отцовской судьбы.

 

Решение зависит от ваших приоритетов. Есть силы, есть желание- боритесь, он вам не чужой, вы его любите и эмоционально связаны, это чувствуется. Только себя не потеряйте в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"признала все свои ошибки, я действительно осознала, что во многих моментах была не права" Какие конкретно ошибки ? Если ещё месяц назад пылали страстью ? Что за проблемы умалчивали ? Это слишком резкие перемены,даже чтобы объяснить употреблением спиртного и травки. Похоже на чьё-то влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там резкие перемены, если он раньше употреблял? Просто раньше были легкие наркотики раз в неделю, а теперь тяжеляк каждый день. Мужик активно разрушает мозг амфетамином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...