Перейти к содержанию

У парня позиция - “честность только добавляет проблем“. Как с этим быть?


Aloe

Рекомендуемые сообщения

За все время отношений ни разу не было ни одной ссоры, в которой не выяснялось бы, что долгое время не устраивало то, то и вот то, хотя вне ссор говорилось, что “все нормально, забей, не парься, мне это не важно совсем, я об этом и не думаю“ и прочее.

Хотя на деле оказывалось всегда НУ ОЙ КАК ВАЖНО и оооочень напрягало.

Поэтому мне важно просто разговаривать вне ссор о том, что можно было бы улучшить, что не нравится, как это взаимно решить, но это воспринимается как вынос мозга.

 

У него позиция - “честность только добавляет проблем“ - то есть, лучше сказать, что все хорошо и забить, потерпеть, приминая свои хотелки, главное, чтобы не трогали. Видеть в партнере хорошее и закрывать глаза на недостатки. Но есть же о то, о чем можно попросить и что можно взаимно сделать, а не молчать вот так! Я не понимаю этого.

 

В итоге я это вижу как то, что проблема никуда не уходит и не решается, а фоново все хорошо у обоих. 

Главное же, чтобы ссор не было, а как бы ну вот тут что-то не устраивает и вот тут, так лучше я помолчу. 

Я не знаю, мне такое кажется не до конца здоровым и разумным, но и альтернатива в виде попыток разговоров тоже ни к чему не приводит и воспринимается в штыки. 

 

 

Устраивала бы вас такая позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
У него позиция - “честность только добавляет проблем“ - то есть, лучше сказать, что все хорошо и забить, потерпеть, приминая свои хотелки, главное, чтобы не трогали. Видеть в партнере хорошее и закрывать глаза на недостатки. Но есть же о то, о чем можно попросить и что можно взаимно сделать, а не молчать вот так! Я не понимаю этого.
 
Устраивала бы вас такая позиция?

 

 

При чем здесь мы? Устраивает ли вас- вот что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень выбирает создавать себе проблемы. Зачем - одному ему известно.

Донесите до него, что если он не озвучил своих пожелание или ввел Вас в заблуждение, претензии потом не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один такой парень, создал тему "Жена держит меня на коротком поводке". Тоже молчал, терпел, подстраивался, глотал обиды, пока жена давила, гнула своё, скандалила и истерила. У такой модели отношений сценарий довольно печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще всё двояко.

 

Если это просто обычные адекватные разговоры, то да - они нужны и важны.

Если же это мусоливание и каждый раз одно и то же, то это - вынос мозга.

 

Вы можете привести конкретный пример вашей ссоры и действиях обоих до и после ссоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вполне нормальная позиция.

Ну кому приятны разборки и выяснения отношений? Тем более, что большинство их делать не умеет конструктивно. И все якобы просьбы в большинстве случаев звучат либо как требования, либо как обвинения. Если я про себя знаю такой грех, то конечно буду лучше молчать. Пока.... А вот потом наверно выйду из отношений.

 

Если почти все нужно обсуждать, доносить и пристраивать уже с самого начала отношений, то скорее всего с вами рядом не тот человек. С тем кто вам подходит это реально можно делать только в редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За все время отношений ни разу не было ни одной ссоры, в которой не выяснялось бы, что долгое время не устраивало то, то и вот то, хотя вне ссор говорилось, что “все нормально, забей, не парься, мне это не важно совсем, я об этом и не думаю“ и прочее.
Хотя на деле оказывалось всегда НУ ОЙ КАК ВАЖНО и оооочень напрягало.
Поэтому мне важно просто разговаривать вне ссор о том, что можно было бы улучшить, что не нравится, как это взаимно решить, но это воспринимается как вынос мозга.
 
 

 

 

Мужчины не любят много говорить и выяснять отношения, хотя сказать им есть что, но вот не умеют и не хотят раскладывать по полочкам, обговаривать и договариваться, им легче уйти от вопроса. Однако потом, когда накопилось, могут высказаться в любой момент и даже в грубой форме. Казалось бы, чего проще: не понравилось тебе что-то - скажи, я буду знать и приму меры... Но он делает так, как ему легче.

Выход я вижу в компромиссе: он молчит, но я понимаю, что что-то не так. Прошу:"Скажи, пожалуйста, мне важно знать чем ты недоволен. Обещаю не устраивать разбор полётов." С ними вообще надо разговаривать короткими фразами, лаконично. только самую суть и никаких эмоций. Иначе они замыкаются. Это я из собственного опыта говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины не любят много говорить и выяснять отношения, хотя сказать им есть что, но вот не умеют и не хотят раскладывать по полочкам, обговаривать и договариваться, им легче уйти от вопроса. Однако потом, когда накопилось, могут высказаться в любой момент и даже в грубой форме. Казалось бы, чего проще: не понравилось тебе что-то - скажи, я буду знать и приму меры... Но он делает так, как ему легче.

Выход я вижу в компромиссе: он молчит, но я понимаю, что что-то не так. Прошу:"Скажи, пожалуйста, мне важно знать чем ты недоволен. Обещаю не устраивать разбор полётов." С ними вообще надо разговаривать короткими фразами, лаконично. только самую суть и никаких эмоций. Иначе они замыкаются. Это я из собственного опыта говорю.

 

Моя изначальная ошибка была в том, что я очень остро реагировала на каждые его высказывания того, что не нравится и просьбы делать так-то и так-то. Поэтому из-за этой начальной моей реакции у него выработалась своя защитная - "лучше я привру, но не будет её загруза и выноса мозга, чем скажу правду", и непонятно, насчет чего он говорит правду, а насчет чего придерживается этого. Мои попытки объяснить, что я постараюсь адекватно реагировать разумно ни к чему не приводят и вот я мучаюсь %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя изначальная ошибка была в том, что я очень остро реагировала на каждые его высказывания того, что не нравится и просьбы делать так-то и так-то. Поэтому из-за этой начальной моей реакции у него выработалась своя защитная - "лучше я привру, но не будет её загруза и выноса мозга, чем скажу правду", и непонятно, насчет чего он говорит правду, а насчет чего придерживается этого. Мои попытки объяснить, что я постараюсь адекватно реагировать разумно ни к чему не приводят и вот я мучаюсь %(

Видимо, ваши "старания" были недостаточно убедительными. С другой стороны, возможно, что ваша "острая реакция" - лишь звоночек, который вам подсказывает, что это не ваш мужчина и вам следует расстаться. Проследите цепочку. Вот вы что-то делаете, - ему это не нравится и он высказывает недовольство, - вы остро реагируете, .... почему именно?

 

Острая реакция - это свидетельство того, что вы "проваливаетесь" в состояние психического дискомфорта. Из-за чего именно проваливаетесь? Из-за его высказываний, или из-за того, что он мешает вам делать то, что вам хочется делать? Или не делать? Что именно делать или не делать, и насколько это делание или не делание  влияет на ваше состояние душевного комфорта, умиротворенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя изначальная ошибка была в том, что я очень остро реагировала на каждые его высказывания того, что не нравится и просьбы делать так-то и так-то. Поэтому из-за этой начальной моей реакции у него выработалась своя защитная - "лучше я привру, но не будет её загруза и выноса мозга, чем скажу правду", и непонятно, насчет чего он говорит правду, а насчет чего придерживается этого. Мои попытки объяснить, что я постараюсь адекватно реагировать разумно ни к чему не приводят и вот я мучаюсь %([/size]

Ну наверное для него выяснения отношений предвестник разрыва отношений или хотя бы долгой ссоры. Для сохранения благополучного фона он себя начал контролировать, но когда-нибудь вы или он придет к выводу, что вы не совместимы и расстанетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...