Перейти к содержанию

нюансы по лечению социофобии


Flames

Рекомендуемые сообщения

Я уверен, что у меня социофобия и намерен обратится к психологу за помощью. Если я пойду в больницу с этой проблемой, каков процесс лечения,? Нужно ли увольнятся с работы, если отправят в клинику? Насколько эффективно и длительно лечение ( мне 23 года; началось все с младших классов школы; употреблял наркотики; страх очень сильный, порой впадаю в ступор и панику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем да. Но ещё много чего, в том числе и себя

Не распыляйте представление о предмете страха, не путайте себя поэтическими формулами, сформулируйте точно.

Может я угадал первопричину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не распыляйте представление о предмете страха, не путайте себя поэтическими формулами, сформулируйте точно.

Может я угадал первопричину?

Я знаю что посторонним на меня на плевать, как и мне на них, будьу меня все в порядке. Но мне неуютно в обществе, такое чувство что на меня все смотрят, если слышу смех - думаю что надо мной, по физическим ощущениям: в черепе будто все сжимается, напряжение нереальное. Какие тут поэтические формулы? Себя боюсь, всмысле своих мыслей, если вы об этом, потому что они не благоприятны и отогнать их не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к психотерапевту нужно и к наркологу.

Если зашкаливающая тревожность могут и положить, увольняться не нужно, просто берите больничный

Договоритесь что-бы в карточке не было пометки о вашей госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что посторонним на меня на плевать, как и мне на них, будьу меня все в порядке. Но мне неуютно в обществе, такое чувство что на меня все смотрят, если слышу смех - думаю что надо мной, по физическим ощущениям: в черепе будто все сжимается, напряжение нереальное. Какие тут поэтические формулы? Себя боюсь, всмысле своих мыслей, если вы об этом, потому что они не благоприятны и отогнать их не получается

Откажитесь от пафосности в отношении своего социального статуса.

Примите роль юродивого, маргинала, ведь как известно шутовской колпак мозгов не портит, а потому Вам и бояться нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к психотерапевту нужно и к наркологу.

Если зашкаливающая тревожность могут и положить, увольняться не нужно, просто берите больничный

Я не наркозависимый, зачем наркология?

Договоритесь что-бы в карточке не было пометки о вашей госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное собираетесь не к психологу обратиться,а к психиатру. Тогда лучше к платному. Если в клинику,то скорее всего поставят на учёт. Нежелательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное собираетесь не к психологу обратиться,а к психиатру. Тогда лучше к платному. Если в клинику,то скорее всего поставят на учёт. Нежелательный вариант.

Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите для начала на форум шизонет и почитайте мнения тех, кого уже лечили. Никого не вылечили. Все полны сомнений, страхов, и их состояние является центром их жизни, вот так грустно.

 

А страдаете вы не оттого, что с вами что-то не так, а оттого, что вам не хватает жизненных умений- а этому врачи не учат. И пока не научитесь, так и бубут сложности.

 

Вам страшно от того, что вы вместо интереса к каждому человеку в метро воспринимаете их всех как толпу, как массу. Нет у вас к людям теплого уважения - вот вы и боитесь, что они это вычислят. Как мы тут со святым Владимиром вас увидели насквозь на раз.

Вы зайдите в метро в час пик и наблюдайте: про каждого попытайтесь отгадать- кто он, кем работает, счастлив ли, что у него сегодня случилось. не надо ли ему помочь.

Подойдите к старушке и спросите, не помочь ли ей на лестнице, не подержать ли руку. В ее ответной улыбке - лечение лучше нейролептика.

Перенесите коляску маме с ребенком...

Люди - это существа, умеющие делать потрясающие вещи. Не все, конечно, но многие. Вы горды от стояния рядом в автобусе с удивительным мастером, или медсестрой,,которая едет спасать больных... Или музыкантом-ударником из оркестра, который едет за подарком сыну на день рождения? Вы их уважаете? Вы признательны, что они есть на свете?

Скорее всего, мама вас этому не научила - восхищению людьми.

Тренируйтесь каждый день - как разделять толпу на отдельных людей и разгадывать про них. Конечно, и отмороженных повстречаете- и улыбнетесь.

А лекарства только заглушат в вашем мозгу простое понимание того, что не научились вы уважать человека.

Не распыляйте представление о предмете страха, не путайте себя поэтическими формулами, сформулируйте точно.

Может я угадал первопричину?

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что посторонним на меня на плевать, как и мне на них, будьу меня все в порядке. Но мне неуютно в обществе

 

Классическое заблуждение. Для того, что бы исправить ситуацию, необходимо осознать, что вам не наплевать. Более того, вы трясетесь от общественного мнения, всю свою жизнь. Даже мнение бомжа, для вас фатально. 

Это бравада, защита психики, мол мне плевать на всех. Люди, которым на всех плевать, живут беззаботно, они не страдают и не прячутся в тени. 

Социофоб, которому нахамила бабка на улице, будет мучиться еще неделю и вспоминать этот случай. А почему ? потому, мама, папа, бабка, училка в школе, внушили в детстве такие понятия как "стыд", "позор" и прочий мусор.

Это не болезнь, это не правильно воспитание.

По факту все, что нужно сделать, это перевоспитать себя заново. С чувством и расстановкой. Будет тяжело, можно обделаться. 

Если не получится самостоятельно, помогут опять таки всякие терапии, работа в группах. 

Злобой и эмоциями дело не исправишь. Нужно смотреть на мир спокойным, открытым взглядом. Желать добра всем и в первую очередь себе. Страх, гнев, высасывают драгоценные силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Неоспоримый
Сходите для начала на форум шизонет и почитайте мнения тех, кого уже лечили. Никого не вылечили. Все полны сомнений, страхов, и их состояние является центром их жизни, вот так грустно.

 

При чем здесь форум шизофреников? Как можно сравнивать невротиков, коим является автор, с психотиками? Это как минимум некорректно. Зачем вы лезете со своими советами, если абсолютно не разбираетесь в вопросе?

 

 

А страдаете вы не оттого, что с вами что-то не так, а оттого, что вам не хватает жизненных умений- а этому врачи не учат. И пока не научитесь, так и бубут сложности.

 

Вам страшно от того, что вы вместо интереса к каждому человеку в метро воспринимаете их всех как толпу, как массу.

 

Что за бред? С чего он должен испытывать интерес к каждому человеку? Вы тоже испытываете интерес к каждому? Тогда у меня для вас плохие новости - вам к психиатру.

 

Нет у вас к людям теплого уважения - вот вы и боитесь, что они это вычислят.

 

Еще один бред. Уважение к людям здесь совершенно ни при чем. И автор не обязан уважать всех и каждого. Проблема автора в другом. 

 

Как мы тут со святым Владимиром вас увидели насквозь на раз.

 

Ванги прям. Ей-Богу, смешно.

 

Вы зайдите в метро в час пик и наблюдайте: про каждого попытайтесь отгадать- кто он, кем работает, счастлив ли, что у него сегодня случилось. не надо ли ему помочь.

Подойдите к старушке и спросите, не помочь ли ей на лестнице, не подержать ли руку. В ее ответной улыбке - лечение лучше нейролептика.

Перенесите коляску маме с ребенком...

 

Во-первых, автор социофоб. Он боится людей и не может с ними заговорить. А вы даете ему абсолютно бессмысленные советы. Во-вторых, с чего это вдруг он должен помогать всем и каждому? Я знаю кучу людей, которые не испытывают никакого уважения к окружающим. но социофобией они не страдают. Проблема автора в другом.

 

Люди - это существа, умеющие делать потрясающие вещи. Не все, конечно, но многие. Вы горды от стояния рядом в автобусе с удивительным мастером, или медсестрой,,которая едет спасать больных... Или музыкантом-ударником из оркестра, который едет за подарком сыну на день рождения? Вы их уважаете? Вы признательны, что они есть на свете?

 

Пфффф, бредятина. Автор не Иисус Христос и не обязан вовсе уважать и любить всех и каждого.

 

Автор, я тоже страдал от социофобии. И сейчас я не просто не социофоб, а очень уверенный в себе и легко завожу знакомства и общаюсь с теми людьми, которые мне интересны и нравятся. Если тебе интересно, напиши мне в личку. Я объясню, как избавиться от социофобии и дам много полезного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и гость оттуда пожаловал...

 

Агрессивный пост от личности, у которого нет уважения к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...