Перейти к содержанию

Незавершенные отношения


Рекомендуемые сообщения

15 лет назад я познакомилась в вузе с одним человеком, безумно влюбилась в него, была уверенна это любовь всей моей жизни. Он казался странным и загадочным,и я чувствовала что тоже не безразлична ему, искал со мной встреч, приглашал несколько раз в кафе, сама не знаю почему я отказывалась, может стеснение и боязнь показать ему мои чувства. Такая ситуация длилась почти год, встречи в вузе, отношения притяжения и отталкивания. Дошло до того, что я стала сильно страдать и не спать по ночам, плохо ела и таяла на глазах, все мысли и чувства вертелись только вокруг него, было похоже на навязчивую идею. Больше не было сил выносить эту тоску — я призналась в своей симпатии, он ничего не ответил, просто сказал что пора уходить и возможно позвонит мне позже. После этого разговора я поняла что нет сил больше жить такой жизнью и что этот человек выматывает меня и лишает жизненной энергии. Видимо сработал инстинкт самосохранения. Я приняла решение что больше никогда не буду ему звонить или искать встреч.


Было тяжело и много лет ушло на то, чтобы восстановить свою жизнь и перестать так мучится из за него. Через 3 года вышла замуж,позже родила ребенка и все вроде бы складывалось удачно,в какой то миг пришло облегчение и легкость, снова научилась радоваться жизни и смеяться. Так летели годы и в буднях делах и заботах совсем о нем не вспоминала. Но вот спустя 15 лет он находит меня в соц сетях и пишет сообщения, интересуется жизнью и даже зовет в гости (хотя знает что я замужем), мне бы вежливо ему отказать или просто проигнорировать, но я вовлекаюсь в эту игру и пишу ему какие то дерзкие и колкие вещи (слово хочу сделать больно или подколоть его), хотя по натуре я миролюбивый человек, у нас начинается какая то словесная дуэль и невозможно остановиться. Мысли о нем меня раздражают, чувствую гнев и досаду, портится настроение. Хочу понять что происходит со мной.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история была с преподавателем вуза. Тоже незавершенные отношения. Долго страдала, потом волевым решением забила и вышла замуж.

Тот парень до сих пор снится иногда и очень часто тянет заглянуть к нему на страницу в соцсетях. Но я давно всё проанализировала и трезво осознала, что сильно идеализировала его. Вижу, какой у него характер и какую жизнь он ведет, и понимаю, что не смогла бы быть замужем за таким человеком. Просто остались воспоминания о сильных чувствах, которые никогда больше не повторились в жизни. Потому и снится иногда. 

Я бы посоветовала Вам закрыть эту страницу. Он интересуется Вами, потому что тоже помнит Ваше внимание к нему, которое ему льстило, и он будет рад узнать, что Вы до сих его любите. Зачем Вам это? У Вас семья. Не думаю, что он разбежится строить серьезные отношения с Вами. Просто тешит своё эго таким образом.  Я думаю, мой преподаватель тоже был был бы рад, если бы я ему опять написала, как много лет назад. Обычный мужской эгоизм.

В общем, Ваша история не нова. Не искушайтесь. Живите сегодняшним днём, а не прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...