Перейти к содержанию

нормальны ли такие требования?


Гость Alex1990

Рекомендуемые сообщения

Встречаюсь с девушкой около восьми месяцев. Есть к ней чувства, отношения не просто на погулять, задумываюсь о создании семьи. Но есть некоторые вещи которые напрягают. И уже не так уверен в своем желании семьи с ней.
Кратко суть проблем можно описать так.
Девушка продавливает на предмет, что я ей должен оказывать всяческую материальную поддержку. Покупать одежду, давать деньги на посещение косметологов, парикмахеров, на абонемент в спортзал.
Замечу, что когда ходим в театр, кино, кафе за это я разумеется плачу. Подарки тоже делаю.
Если же говорить об оплате всяких ее расходов, я не считаю себя в этом обязанным, она же считает, что раз я мужчина то должен оплачивать ее расходы.
Был бы у меня высокий доход, может меня бы ее требования не напрягали. Но доход у меня немного выше среднего, еще в планах взять ипотеку, сейчас откладываю средства. Ее доход ненамного ниже моего и дело совсем не в том, что ей не за что одежду купить, однако активно продавливает свое мнение.. ты мужчина, ты должен.
Опыт серьезных отношений у меня не большой. До нее было две девушки с которыми все серьезно было, конечно были и короткие связи, но со случайными связями тут все понятно, никто никому ничего не должен. А те две девушки не имели взглядов как эта.
Не могу разобраться не то это использование меня со стороны девушки, не то я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как пресечь это тестирование?
Она преподносит это как жадность с моей стороны, что для своей девушки ничего не жалко.
Рассказывала о том, что бывший парень хорошо помогал ей материально. Но я не понимаю, почему я это должен делать, да и откровенно говоря возможности не сильно позволяют.
 


Вместе мы не живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как пресечь это тестирование?

 

Это не пресечешь, у нее принцип такой-мужчина должен обеспечивать

Если сейчас это вас раздражает, то дальше будет хуже, ибо много денег не бывает , чем больше будете на нее тратиться тем больше будут требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата ежедневных расходов для девушки, еще не жены - это странно и неприлично и никогда нормальным не было. В современной модели - невеста получает ухаживания, в статусе жены - расходы оплачиваются из общего бюджета, в который все вносят свой вклад. В традиционной модели - невеста получает от жениха ухаживания и подарки, жена - обеспечение от мужа в обмен на ведение домашнего хозяйства и рождение детей. Оплату ежедневных расходов от не-мужа всегда получали только девушки легкого поведения, содержанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как пресечь это тестирование?

Она преподносит это как жадность с моей стороны, что для своей девушки ничего не жалко.

Рассказывала о том, что бывший парень хорошо помогал ей материально. Но я не понимаю, почему я это должен делать, да и откровенно говоря возможности не сильно позволяют.

 

Вместе мы не живем.

     Знакомиться с другими, а эту просто трахать, без фанатичных финансовых вливаний. Собственная квартира будет важней, чем одобрение какой-то, пусть и не совсем левой тёлки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как пресечь это тестирование?

Она преподносит это как жадность с моей стороны, что для своей девушки ничего не жалко.

Рассказывала о том, что бывший парень хорошо помогал ей материально. Но я не понимаю, почему я это должен делать, да и откровенно говоря возможности не сильно позволяют.

 

Вместе мы не живем.

Это и есть жадность. Не надо пытаться подменять понятия и пытаться себя оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата ежедневных расходов для девушки, еще не жены - это странно и неприлично и никогда нормальным не было. В современной модели - невеста получает ухаживания, в статусе жены - расходы оплачиваются из общего бюджета, в который все вносят свой вклад. В традиционной модели - невеста получает от жениха ухаживания и подарки, жена - обеспечение от мужа в обмен на ведение домашнего хозяйства и рождение детей. Оплату ежедневных расходов от не-мужа всегда получали только девушки легкого поведения, содержанки.

Я  также считаю.

И ей об этом говорил, но в более мягкой форме. Что ее требования странные и запросы чрезмерны.

На что получил обвинения в жадности, рассказы о щедрости ее бывшего и о том, что парни ее подруг оказывают им поддержку.

Вот и задумался, не то чувств у нее нет и рассматривает меня как лоха готового за все платить. Не то все же есть чувства просто извращенные представления о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения складываются гармонично, если оба человека настроены на отдачу друг для друга, и умеют быть благодарными за то, что может партнер. Если кто-то один настроен на потребление, то это бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также считаю.

И ей об этом говорил, но в более мягкой форме. Что ее требования странные и запросы чрезмерны.

На что получил обвинения в жадности, рассказы о щедрости ее бывшего и о том, что парни ее подруг оказывают им поддержку.

Вот и задумался, не то чувств у нее нет и рассматривает меня как лоха готового за все платить. Не то все же есть чувства просто извращенные представления о жизни.

Просто у вас с ней разные представления о жизни. Это нормально. Вам обоим стоит или пересмотреть свои принципы, или поискать других партнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть жадность. Не надо пытаться подменять понятия и пытаться себя оправдать.

В чем жадность????!!

В рестораны, театры вожу. Подарки дарю.

По вашему я должен все бабло на нее тратить? 

Но мне тоже нужны деньги на жизнь. У меня нет дома печатного станка.

     Знакомиться с другими, а эту просто трахать, без фанатичных финансовых вливаний. Собственная квартира будет важней, чем одобрение какой-то, пусть и не совсем левой тёлки.

Куда только чувства к ней девать. Было б мне на нее все равно давно бы слился. Залип на ней...

Но то что есть это тоже никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  также считаю.

И ей об этом говорил, но в более мягкой форме. Что ее требования странные и запросы чрезмерны.

На что получил обвинения в жадности, рассказы о щедрости ее бывшего и о том, что парни ее подруг оказывают им поддержку.

Вот и задумался, не то чувств у нее нет и рассматривает меня как лоха готового за все платить. Не то все же есть чувства просто извращенные представления о жизни.

у вас у обоих чувств друг к другу нет.

если б они у вас были - вам было бы для нее ничего

не жалко, как она правильно заметила, а если б у

нее к вам были бы чувства - она б ничего у вас не

просила, ибо чувство это бескорыстно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения складываются гармонично, если оба человека настроены на отдачу друг для друга, и умеют быть благодарными за то, что может партнер. Если кто-то один настроен на потребление, то это бесперспективно.

Оправдываю ее тем что она с бывшим привыкла к такому формату.

Пытаюсь убедить в ошибочности ее мнения. Но мои доводы она отвергает. 

у вас у обоих чувств друг к другу нет.

если б они у вас были - вам было бы для нее ничего

не жалко, как она правильно заметила, а если б у

нее к вам были бы чувства - она б ничего у вас не

просила, ибо чувство это бескорыстно...

У меня однозначно есть чувства, иначе слился бы уже.

Насчет ее чувств начал уже сомневаться. 

Вы считаете, что девушке нужно последнее отдавать, а самому можно подножным кормом питаться и в рванине ходить?

Просто у вас с ней разные представления о жизни. Это нормально. Вам обоим стоит или пересмотреть свои принципы, или поискать других партнеров.

Даже если бы я пересмотрел свои принципы, у меня банально пока нет возможности на все ее запросы.

Свои принципы она не стремится пересматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как пресечь это тестирование?

Она преподносит это как жадность с моей стороны, что для своей девушки ничего не жалко.

Рассказывала о том, что бывший парень хорошо помогал ей материально. Но я не понимаю, почему я это должен делать, да и откровенно говоря возможности не сильно позволяют.

Никак не пресечь. Вы для нее - дойная корова, и только. Тут суть в том, что если бы вы ощущали себя любимым, да еще при том, что любите сами, то с радостью тратили бы на нее все, до последней копейки. Но этого ощущения - проявления к вам любви с ее стороны, вы, наверняка, не ощущаете, и поэтому у вас срабатывает внутренняя психическая защита, которая просто блокирует бесконтрольную трату ваших ресурсов. В том числе, и материальных. 

Она вас не любит и любить не будет. Расставайтесь, не тратьте свое время и ресурсы напрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываю ее тем что она с бывшим привыкла к такому формату.

Пытаюсь убедить в ошибочности ее мнения. Но мои доводы она отвергает.

 

У меня однозначно есть чувства, иначе слился бы уже.

Насчет ее чувств начал уже сомневаться.

Вы считаете, что девушке нужно последнее отдавать, а самому можно подножным кормом питаться и в рванине ходить?

Почему вы считаете ее подход ошибочным? Ей так удобнее, имеет право. Люди выстраивают такие отношения, которые им подходят, просто вы герой не ее романа.

Для нее такая всесторонняя забота и участие в ее жизни - проявление любви и мужественности. А вы не тянете и, ИМХО, незачем на вас время тратить, раз так. Ничто не мешает ей поискать другого парня, т.к. вас все равно не переделать. И я думаю, ей уже приходят такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Женщины, которые не то что не в оф. браке, а даже не живут вместе с мужчиной, но требуют пансиона - это банальные содержанки. Для брака малопригодные, среднестатистическому гражданину (к коим автор себя относит) не по карману. На кой нужен этот баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однозначно есть чувства, иначе слился бы уже.

Насчет ее чувств начал уже сомневаться. 

Вы считаете, что девушке нужно последнее отдавать, а самому можно подножным кормом питаться и в рванине ходить?

иногда и так бывает... но жмоту этого просто не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете ее подход ошибочным? Ей так удобнее, имеет право. Люди выстраивают такие отношения, которые им подходят, просто вы герой не ее романа.

Для нее такая всесторонняя забота и участие в ее жизни - проявление любви и мужественности. А вы не тянете и, ИМХО, незачем на вас время тратить, раз так. Ничто не мешает ей поискать другого парня, т.к. вас все равно не переделать. И я думаю, ей уже приходят такие мысли.

Совершенно верно. Только один существенный момент. Забота, в долговременных отношениях, естественно возникает и проявляется в ответ на любовь. Есть любовь с одной стороны - возникает желание заботиться - с другой. Иначе забота может "держаться" только на волевом усилии, на осознании того, что раз любишь кого-то, то и заботиться о нем ДОЛЖЕН. Девушка Автора именно такого понимания и придерживается, что для нее - естественно. Поскольку сама она - не любит, то к ней это и не относится. Совершенно. Но вот для мужчины это - не естественно. И даже если мужчина этого не понимает, то инстинктивно - ощущает. Что Автор и демонстрирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Только один существенный момент. Забота, в долговременных отношениях, естественно возникает и проявляется в ответ на любовь. Есть любовь с одной стороны - возникает желание заботиться - с другой. Иначе забота может "держаться" только на волевом усилии, на осознании того, что раз любишь кого-то, то и заботиться о нем ДОЛЖЕН. Девушка Автора именно такого понимания и придерживается, что для нее - естественно. Поскольку сама она - не любит, то к ней это и не относится. Совершенно. Но вот для мужчины это - не естественно. И даже если мужчина этого не понимает, то инстинктивно - ощущает. Что Автор и демонстрирует.

Вы знаете, можно сколько угодно рассуждать про то, кто нам чего должен и какие чувства он должен испытывать, каких принципов придерживаться.

Но, по факту, это все - разговоры в пользу бедных.

У нас есть то, что есть, из чего и следует исходить. Девушка хочет от автора больше, чем он может/хочет дать. Значит, ему надо рубить дерево по себе и не откусывать больше, чем может прожевать - а то подавится. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей просто нужен мужчина, как и она, предпочитающий бизнес-отношения. Он платит, и трахает. Она берет деньги, и раздвигает ноги. Вполне распространенный формат. А когда она по каким-то причинам не сможет раздвигать ноги, или у нее серьезные проблемы, то ее меняют на новую.

Ничего личного - просто бизнес. А автору нужны отношения от души, что с данной девушкой невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пресечь. Вы для нее - дойная корова, и только. Тут суть в том, что если бы вы ощущали себя любимым, да еще при том, что любите сами, то с радостью тратили бы на нее все, до последней копейки. Но этого ощущения - проявления к вам любви с ее стороны, вы, наверняка, не ощущаете, и поэтому у вас срабатывает внутренняя психическая защита, которая просто блокирует бесконтрольную трату ваших ресурсов. В том числе, и материальных. 

Она вас не любит и любить не будет. Расставайтесь, не тратьте свое время и ресурсы напрасно. 

Я не могу сказать, что совсем не ощущаю ее любви. Хотя я уже ни в чем не уверен.

Возможно и нет любви с ее стороны, а я пребываю в иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...