Перейти к содержанию

Почему я так мыслю и веду себя?


Гость Потерянный Рай

Рекомендуемые сообщения

Гость Потерянный Рай

Здравствуйте. Мне 26 лет. Никак не могу разобраться, почему я такой. С самого детства я очень странно мыслю. Как только я начинаю что-то делать и как-то развиваться, меня сразу посещают мысли, что мне уже поздно что-то делать и я потерял столько времени и т.д. Они легко демотивируют меня и я возвращаюсь в прежний образ жизни. Это было и в 25, 24, 22, 17, 12 лет. А впервые я так подумал в 6 лет. Что со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким внушением Ваш организм пытается защищаться от трудностей.

Вам необходимо альтернативное внушение, что только через преодоление трудностей можно стать человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это происходит с вами из-за привычки жить не в настоящем, а в прошлом или в будущем.

Живя в настоящем - никогда не поздно что-либо делать и всегда есть мотивация делать именно то, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не странно мыслите -это вы свою лень подсознательно пытаетесь оправдать тем, что что-то в вас особенное. А ничего особенного нет, любое трудное дело сопровождают сомнения.

обычная, стандартная, штамповая лень в красивой обертке из сомнений. В 6 лет до вас просто дошла правильная вещь- что люди массу времени теряют зря. Умный вы от природы значит. А вы за эту умность уцепились и хотите мотивации? Так вот мотвация в том, что вы правы, жизнь короткая, так ведь и умрете, ничего не сделав, ничего полезного, и это страшно.

 

Скажите себе простую правду " никакой я не особенный, я стандартный лентяй с кучей защитных механизмов"( вы действительно не особенный) , и правда про потерянное время перестанет вас парализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Особенно когда историй всяких насмотришься про 20 летних миллионеров (не детей олигарха, а именно которые сами поднялись) - руки опускаются.

Но потом смотрю, что фактов "успеха" после 25 гораздо больше и думаю "ну время еще есть"))

 

В итоге и так и так ничего не делаю. Проблема в другом. Цели нет, смысла нет, ориентиров нет, не понятно чего хочу в итоге. А как развиваться, если не понятно чего конкретно хочу? (успех, богатство, красиваю жизнь как в кино это не конкретика). У меня так.

 

Вот щас есть у меня ближайшая конкретная цель, которая действительно для меня важна (я знаю зачем и как жизнь изменится), в этом направлении работаю и не думаю поздно/рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Особенно когда историй всяких насмотришься про 20 летних миллионеров (не детей олигарха, а именно которые сами поднялись) - руки опускаются.

Но потом смотрю, что фактов "успеха" после 25 гораздо больше и думаю "ну время еще есть"))

 

В итоге и так и так ничего не делаю. Проблема в другом. Цели нет, смысла нет, ориентиров нет, не понятно чего хочу в итоге. А как развиваться, если не понятно чего конкретно хочу? (успех, богатство, красиваю жизнь как в кино это не конкретика). У меня так.

 

20-летние миллионеры, богатство и красивая жизнь это сказки, которые придумали богатые для бедных, чтобы те пахали на них. 

В реальности же выдающегося успеха добиваются очень немногие даже из тех, кто очень старается. А из тех, кто добился - большинство делали это вовсе не для красивой жизни, а зачастую и вовсе считают каждую копейку, чтобы сохранить свои накопления. Не говоря уж о том, что при доходах порядка 1 млн руб. в месяц и выше встает ещё и вопрос о собственной безопасности - просто так, беззаботно гулять по улице уже опасно становится.

Поэтому строить свою жизнь только на том, что когда-нибудь добьешься успеха - это ущербное мировоззрение. 

Не обязательно горы сворачивать, можно просто быть самодостаточным и делать то, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно... те, кто в 20 лет стали миллионерами - что они дальше делали? Пошли служить в армию?


Здравствуйте. Мне 26 лет. Никак не могу разобраться, почему я такой. С самого детства я очень странно мыслю. Как только я начинаю что-то делать и как-то развиваться, меня сразу посещают мысли, что мне уже поздно что-то делать и я потерял столько времени и т.д. Они легко демотивируют меня и я возвращаюсь в прежний образ жизни. Это было и в 25, 24, 22, 17, 12 лет. А впервые я так подумал в 6 лет. Что со мной?

 

Да ничего. Придумай себе 5 реализуемых целей на ближайшие 5 лет. Распечатай на принтере. Повесь на стену своей комнаты. И выполняй их. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...