Перейти к содержанию

Муж военный. Ощущение, что на работе он забывает, что у него есть жена


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Возможно, моя проблема совсем не проблема и я сама себя накрутила, хочу услышать совет и мнение со стороны.


Мы с мужем вместе 3 года. Он военный + карьерист + очень ответственный за свою работу. Поэтому, с самого нашего знакомства и по сей день, я себя обрекла на вечные ожидания его со службы. 


Проблема состоит в том, что, находясь на работе, он практически мне не звонит и пишет крайне редко. Так было всегда и продолжается до сих пор. Кому-то покажется, что это ерунда. И это было бы правдой, если бы он работал с 9.00 до 18.00, как все нормальные гражданские люди. Но он пропадает на работе сутками. Плюс пару месяцев назад его перевели в другой город, видимся только по выходным. Поэтому звонки и смс - единственное, что напоминает мне о том, что я замужем)) 


Я не прошу его разговаривать по часу, не отнимаю много времени на пустой треп. Но иногда кажется, что он вообще забывает о том, что я есть. Например, сегодня моя машина не завелась на морозе, сел аккумулятор. Я ему позвонила, сообщила об этом и благополучно пошла искать помощь. Ни через час, ни через три, он так и не перезвонил и не узнал, как и что. Я работаю часто допоздна, возвращаюсь домой в 22-23 часа, но он никогда не позвонит и не узнает, как я добралась домой. Может забыть о том, что приезжает мама, что у меня важная конференция, что я была у врача. Часто обещает позвонить и не перезванивает, а я жду по нескольку часов. Такое ощущение, что его зомбируют на работе и он забывает обо всем на свете, что не касается работы.


Вроде бы, ничего нет страшного в этом. Ведь в остальном, могу сказать, что отношения меня устраивают на 95%. Но когда смотрю на молчащий телефон, становится дико обидно и больно от его равнодушия. Хотя всегда он внимательный и заботливый. Ничего не понимаю. 


Уже говорила с ним на эту тему, но все без толку. Знаю, что мои обиды и закатывание истерик ничего не решат, но каждый раз все заканчивается этим, т.к. эмоциям больше некуда деться. 


Такое отношение вообще нормально? И что с ним делать?


Наверное, слишком сумбурно описала. Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое отношение вообще нормально? И что с ним делать?

 

 

ну вы так живёте - значит для вас и вашего мужа это нормально

если вам так не нравится - меняйте что-то в своей жизни - либо мужа, либо отношение к этой ситуации.

 

Вроде бы, ничего нет страшного в этом. Ведь в остальном, могу сказать, что отношения меня устраивают на 95%. 

 

и что там такого в этих 95%, если мужа дома нет, поговорить не с кем, секс дай бог по выходным...

95% - это деньги что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой муж вам достался) принимайте его таким какой он есть. знаете, нигде не написано, что нужно звонить жене пять раз в день и даже про один раз никто не говорил. У всех по-разному. Поменьше думайте о том, как должно быть. Потому что не должно:)

 

Звоните сами в конце концов. Позвонили, пожаловались про аккумулятор. Пошли искать помощь. Нашли, завелись. Позвоните и радостно сообщите! 

Будьте источником радости, а не претензий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там такого в этих 95%, если мужа дома нет, поговорить не с кем, секс дай бог по выходным...

95% - это деньги что ли?

если вкратце, 95% - это человек)

 

знаете, такое бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце, 95% - это человек)

 

знаете, такое бывает ;)

В таком случае - я не понимаю ваших недовольств

ну подумаешь дома не бывает, не разговаривает, а так то - человек хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - я не понимаю ваших недовольств

ну подумаешь дома не бывает, не разговаривает, а так то - человек хороший

Вот надо было ответить, что 95% это деньги! Тогда бы меня считали не ненормальной, а хитрой и расчетливой. кажется, в наше время верят в деньги, а не в любовь

Будьте источником радости, а не претензий :)

Спасибо, буду над этим работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... он пропадает на работе сутками. Плюс пару месяцев назад его перевели в другой город, видимся только по выходным. Поэтому звонки и смс - единственное, что напоминает мне о том, что я замужем)) 

как это?)))

то есть, если появятся регулярные смски, то все вас устроит окончательно?))) вы, наверное, влюбились в него, в свое время, по интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - я не понимаю ваших недовольств

ну подумаешь дома не бывает, не разговаривает, а так то - человек хороший

даааа)))) когда человека нет- нет и проблем))) хороший да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха, ТС, не переживайте, не переработает. Занят мужик просто, некогда ему звонить. Времена нынче мирные, тиолок в армии - яблоку упасть негде. А тут - красавец - офицер, карьерист...

Трусов кружевных в карманах не находили пока? Длинных волос на кителе? Духами от него не несет по приходу домой? Эрекция после "рабочего дня" в норме? Телефон без пароля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?)))

то есть, если появятся регулярные смски, то все вас устроит окончательно?))) вы, наверное, влюбились в него, в свое время, по интернету?

Познакомились в интернете, да) но влюбилась при встрече)

Я, наверное, не правильно выразилась. Мне не нужны регулярные смс по пол дня ни о чем. Но если бы он позвонил вечером, спросил как прошел мой день и как я добралась до дома, для меня это был бы показатель того, что он переживает и ему не все равно. А так получается, что все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились в интернете, да) но влюбилась при встрече)

Я, наверное, не правильно выразилась. Мне не нужны регулярные смс по пол дня ни о чем. Но если бы он позвонил вечером, спросил как прошел мой день и как я добралась до дома, для меня это был бы показатель того, что он переживает и ему не все равно. А так получается, что все равно

так вы для себя выясните, чего вы хотите. чтобы ему было не все равно или чтобы выглядело так, словно не все равно.

я думаю, ему не все равно. и количество смс это никак не подтверждает или не опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена нынче мирные, тиолок в армии - яблоку упасть негде. А тут - красавец - офицер, карьерист...

Трусов кружевных в карманах не находили пока? Длинных волос на кителе? Духами от него не несет по приходу домой? Эрекция после "рабочего дня" в норме? Телефон без пароля?

Тиолок сейчас везде хватает, в банке, в больнице, в офисе, на почте) что ж теперь, в монастырь уйти?

Трусов, волос, духов не обнаруживалось. Телефон без пароля, дубликат зарплатой карты у меня, с эрекцией проблем нет) какие-нибудь еще возможные версии такого поведения хотелось бы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь. это военный. У меня муж военный, и я прекрасно понимаю что он занят.) Поэтому пишу в вотсапе всякую ерундень вроде того как мой день проходит, не ожидая от него ответа.) Он пару раз за день зайдет, почитает и все.) Знали за кого замуж выходили, ищите выходы из ситуации.) И не кидайте мужу обвинений. он не поймет. мало того что деньги зарабатывает, работает не покладая рук, так еще и его женщина не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь. это военный. У меня муж военный, и я прекрасно понимаю что он занят.) Поэтому пишу в вотсапе всякую ерундень вроде того как мой день проходит, не ожидая от него ответа.) Он пару раз за день зайдет, почитает и все.) Знали за кого замуж выходили, ищите выходы из ситуации.) И не кидайте мужу обвинений. он не поймет. мало того что деньги зарабатывает, работает не покладая рук, так еще и его женщина не понимает.

Плюсище:-) :-) :-) :-) мой тоже военный.но у меня и отце военный поэтому я знала на что шла.автор а почему бы вам не уехать к мужу по месту перевода? Будете каждый вечер видеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо было ответить, что 95% это деньги! Тогда бы меня считали не ненормальной, а хитрой и расчетливой. кажется, в наше время верят в деньги, а не в любовь

 

у вас одно с другим не вяжется

вы предъявляете мужу кучу претензий, но при этом на 95% это для вас хороший человек, только его дома не бывает и он не общается с вами ))))

Вам правильно написали жёны военных - вы знали на что шли. Хотите мужа каждый день - вперёд по месту перевода, но вам наверное туда просто не хочется. А раздельное проживание для молодой семьи - это губительно.

Познакомились в интернете, да) но влюбилась при встрече)

Я, наверное, не правильно выразилась. Мне не нужны регулярные смс по пол дня ни о чем. Но если бы он позвонил вечером, спросил как прошел мой день и как я добралась до дома, для меня это был бы показатель того, что он переживает и ему не все равно. А так получается, что все равно

ок, спрошу так.

А вы уверенны, что ему не всё равно ???

варианта всегда 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже военный.но у меня и отце военный поэтому я знала на что шла.автор а почему бы вам не уехать к мужу по месту перевода? Будете каждый вечер видеться

Так и я знала, за кого замуж выходила, я кажется это написала

Пока не вижу смысла туда ехать. Еще не дали служебную квартиру и мне там работы нет. Учитывая, что он в части до 11-12 вечера и как минимум раз в неделю тревога, видеться чаще мы не станем

у вас одно с другим не вяжется

вы предъявляете мужу кучу претензий, но при этом на 95% это для вас хороший человек, только его дома не бывает и он не общается с вами ))))

 

Да где же вы видите кучу претензий? Я четко написала, меня все устраивает на 95%. У меня только одна претензия, и то к его работе.

Мы жили вместе 3 года, а перевели его 1,5 месяца назад. И за 3 года мы не мало всего пережили, я видела, как он поступает в разных ситуациях и как себя ведет и могу сказать, что он хороший человек.

Не переезжаю к нему в силу обстоятельств, а не потому, что мне так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце, 95% - это человек)

 

знаете, такое бывает ;)

Родину защищать - такая профессия, знаете ли. Иногда нельзя отвлечься и на мнгновение - можно пулю в лоб схлопотать или ядерный удар по своей любимой. И разумеется военных "зомбируют". Приучают к беспрекословному подчинению приказам, когда абсолютно не канает что то типа : "Извините, товарищ генерал, мне любимая звонит, пару слов и я сделаю Вам доклад...")))

Вон космонавты улетели от жен в космос на годы. А подводники погрузились в пучину океяна. А жены им туда звонят про аккумулятыр, а они вне зоны доступа ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, своего рода, начало конца.

штамп: не хватает внимания, проявлений любви.

природа вакуума не терпит. найдется и внимание и любовь.

95%!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я знала, за кого замуж выходила, я кажется это написала

Пока не вижу смысла туда ехать. Еще не дали служебную квартиру и мне там работы нет. Учитывая, что он в части до 11-12 вечера и как минимум раз в неделю тревога, видеться чаще мы не станем

Да где же вы видите кучу претензий? Я четко написала, меня все устраивает на 95%. У меня только одна претензия, и то к его работе.

Мы жили вместе 3 года, а перевели его 1,5 месяца назад. И за 3 года мы не мало всего пережили, я видела, как он поступает в разных ситуациях и как себя ведет и могу сказать, что он хороший человек.

Не переезжаю к нему в силу обстоятельств, а не потому, что мне так хочется

нет, вы не понимаете за кого вы вышли замуж, раз такие темы возникают.

если вы думаете, что жена для военного это та, которой написывают СМС и рассказывают о проведённом дне

Поставлю вопрос по-другому. В чём проявляется ваш статус "жены" для него:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы не понимаете за кого вы вышли замуж, раз такие темы возникают.

если вы думаете, что жена для военного это та, которой написывают СМС и рассказывают о проведённом дне

 

Мне интересно, откуда вы можете знать, что я думаю? Я здесь хотела обсудить лишь один аспект нашей семейной жизни, а не ее суть. А вы делаете непонятные выводы основываясь непонятно на чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...