Перейти к содержанию

Расхождения взглядов на семью...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

После очередного жаркого спора с женой, решил написать на психологический форум.

Суть проблемы: Я считаю что в при создании семьи, муж и жена должны остаться личностями, с теми интересами, которые у них есть. Со взглядами на красоту, фильмы музыку и т.п. вещи. Жена считает, что в семье взгляды должны стать едины, чтобы не возникали конфликты.

 

Яркий пример - последний спор:

Жена решила купить дочке вещи на сайте. Выбрала несколько, которые ей нравились, спросила мое мнение.

Из тех вещей, которые она выбрала мне не понравилось одно платье, я ей об этом сказал, она его все равно купила.

Ну купила и купила, меня это не сильно "зацепила", хотя я не понимаю зачем тогда спрашивать мое мнение.

После того как платье пришло, она опять задала мне вопрос, нравится мне оно или нет.

Я сказал, что нет - не нравится - ей такой ответ не понравился, она считает, что раз мы семья, то нам это платье должно нравится обоим. Она говорила, что мне надо взглянуть на это платье по-другому. Что оно не может не нравится. Что я занял принципиальную позицию и ни за что теперь не поменяю.

 

Вообщем-то вопросы:

1. Насколько из нас кто прав?

2. Если прав я, то как мне это до неё донести?

3. Если я не прав, то в чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы судьбоносные - в которых единство мнений решает какую - то глобальную семейную проблему. Вопрос о платье вряд ли судьбоносен. В этом случае  можно " подыграть жене и сказать - да платье красивое...Вы только , типа, не сразу это рассмотрели.... И тогда она перестанет выносить вам мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в платье, то забейте.

Если проблема более глобальна, то объясните что "едины" это не синоним "по ее мнению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливые люди.

 

теперь к вопросам:

1) оба не правы.

2) никак не донести . Милые ссоры будут изюминкой вашего брака))

3) не правы, что мусолите это. Вам совет на будущее:  говорите "Да, дорогая!" (в непринципиальных вопросах - детское платье, как раз такой вопрос и сомнительно, что вы разбираетесь в детской девчачьей моде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал - клоуны остались)) ну вы то уже куда с этим платьем, ну вам не всё равно?)) Миллионы мужиков в такой ситуации говорят: отличное платье! - всё! из двоих таких имеющих свой личный взгляд на платье - должен найтись один на капельку умнее другого)) но вы же заняли принципиальную позицию: не бывать мне на капельку умнее из принципа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди ответивших есть психологи?

Или такие же пользователи форума как я?

Вы не только счастливый, но и умный.

Психологи разделом выше.

 

P.S. А дочке платье понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не только счастливый, но и умный.

Психологи разделом выше.

 

 

Платные! Но с Вашей проблемой на деньги лучше не скупиться, ох и заведет вас выбор разных платьев на скользкую дорожку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько!

И об чём тогда спор с женой???

о том, что она считает, что мне это платье должно понравится.

А я думаю, что ничего страшного в том, что оно мне не нравится нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что она считает, что мне это платье должно понравится.

А я думаю, что ничего страшного в том, что оно мне не нравится нет.

"Милая, я считаю, что каждый человек в праве иметь свою точку зрения! И бесполезно давить на меня. Если ты мудрая женщина, ты не будешь этого делать. Не потому что ты  мудрая, а потому что ты самая красивая женщина на свете. Я люблю тебя. И даже когда ты бываешь такой занудной")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а что трудно было сказать, что платье вам нравится,

когда вас еще в первый раз спросили?

В первый, это когда мы на сайте выбирали?

 

Там было несколько, я сказал, что это не нравится, нравится другое.

"Милая, я считаю, что каждый человек в праве иметь свою точку зрения! И бесполезно давить на меня. Если ты мудрая женщина, ты не будешь этого делать. Не потому что ты  мудрая, а потому что ты самая красивая женщина на свете. Я люблю тебя. И даже когда ты бываешь такой занудной")))

 

Наверно самый лучший совет, который могла дать женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый, это когда мы на сайте выбирали?

 

Там было несколько, я сказал, что это не нравится, нравится другое.

ну, теперь будете умней, в следующий раз спросите

- а тебе? ну, а потом согласитесь. в такой-то ерунде

не уступить это просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы сами из полной семьи? У вас папа с мамой какой модели придерживались? Оба при своих или общее мнение на все? 

Что то мне подсказывает, что либо вы, либо жена из неполной семьи. На ровном месте спотыкаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

После очередного жаркого спора с женой, решил написать на психологический форум.

Суть проблемы: Я считаю что в при создании семьи, муж и жена должны остаться личностями, с теми интересами, которые у них есть. Со взглядами на красоту, фильмы музыку и т.п. вещи. Жена считает, что в семье взгляды должны стать едины, чтобы не возникали конфликты.

 

Яркий пример - последний спор:

Жена решила купить дочке вещи на сайте. Выбрала несколько, которые ей нравились, спросила мое мнение.

Из тех вещей, которые она выбрала мне не понравилось одно платье, я ей об этом сказал, она его все равно купила.

Ну купила и купила, меня это не сильно "зацепила", хотя я не понимаю зачем тогда спрашивать мое мнение.

После того как платье пришло, она опять задала мне вопрос, нравится мне оно или нет.

Я сказал, что нет - не нравится - ей такой ответ не понравился, она считает, что раз мы семья, то нам это платье должно нравится обоим. Она говорила, что мне надо взглянуть на это платье по-другому. Что оно не может не нравится. Что я занял принципиальную позицию и ни за что теперь не поменяю.

 

Вообщем-то вопросы:

1. Насколько из нас кто прав?

2. Если прав я, то как мне это до неё донести?

3. Если я не прав, то в чем же?

Лично мое мнение с позиции мужчины: 1. Из Вас никто не прав. (но задумайтесь на секундочку, что Жена ваша уже пренебрегла вашим мнением и даже не попробовала поуговаривать вас по доброму. а тупо продавила свою позицию.) в дальнейшем продавливать свою позицию на таран она может взять моду на постоянной основе. Если она считает что вы ничего в этих платьях не смыслите, то зачем тогда было спрашивать??

2. Просто спросите, уважает ли она выше мнение в принципе? и в чем выражается уважаение?? и потом напишите сюда\

3. Неправы вы можете быть только в том что у вас есть "Язык" и вы им ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом вся Ваша проблема?)

Взгляды должны совпадать по принципиальным вопросам. Всё остальное не стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение с позиции мужчины: 1. Из Вас никто не прав. (но задумайтесь на секундочку, что Жена ваша уже пренебрегла вашим мнением и даже не попробовала поуговаривать вас по доброму. а тупо продавила свою позицию.) в дальнейшем продавливать свою позицию на таран она может взять моду на постоянной основе. Если она считает что вы ничего в этих платьях не смыслите, то зачем тогда было спрашивать??

2. Просто спросите, уважает ли она выше мнение в принципе? и в чем выражается уважаение?? и потом напишите сюда\

3. Неправы вы можете быть только в том что у вас есть "Язык" и вы им ответили

 

1. Мне кажется для неё критически важно одобрение её выбора с моей стороны, но при этом чтобы это было честно с моей стороны.

2. Ну вроде как уважает, но у неё идея фикс, что в семье должно быть одинаковое мнение.

 

Вопрос ведь не про платье, а про другое.Ситуация с платьем как пример. ()

И в этом вся Ваша проблема?)

Взгляды должны совпадать по принципиальным вопросам. Всё остальное не стоит внимания.

Вопрос не про платье - платье это пример.

Суть проблемы: Я считаю что в при создании семьи, муж и жена должны остаться личностями, с теми интересами, которые у них есть. Со взглядами на красоту, фильмы музыку и т.п. вещи. Жена считает, что в семье взгляды должны стать едины, чтобы не возникали конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...