Перейти к содержанию

Хочется интересной коммуникации, нет любви к людям


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что выросла я на одних книгах, почти не общаясь с детьми - в детском саду мне не понравилось, и меня стали оставлять дома или у пожилой соседки, что давала мне почитать, а сама смотрела стариковские передачи или что-то вязала, двора как такового не было, а в школе в первых классах я много болела и училась в основном на дому. После решила учиться как все, но сразу не поладила с изменившимися за это время одноклассниками - и мама, видя, что мне тяжело с ними, упросила подругу-врача сфальсифицировать мою карточку, представив меня больной. В общем, всю школу я так и проучилась дома - мне нравилось, что не надо рано вставать и свободен почти весь день, маме - что я всегда под рукой. Обычно мы вместе делали мои домашние задания, что-нибудь по хозяйству, общались, а потом гуляли по городу или каждая читала у себя комнате. Книги были очень хорошими - сперва сказки, потом немецкие, английские и шотландские романтики, французские авторы и японские писатели 30-40-х годов. Не имея подруг моего возраста, я не очень расстраивалась - ведь повести обещали встречу и с ними, и с прекрасными юношами, и множество приключений. С этими взглядами я и пришла в институт - но меня, "дикарку", там попросту засмеяли. Я отчаянно пыталась познакомиться с девушками, но была для них странной, равно как для парней. Никто не хотел говорить со мной не по делу - лишь просили списать конспекты да помочь разобраться с чем-нибудь непонятным. Так и закончила ВУЗ, не обретя знакомых. Потом пробовала работать, но отовсюду уходила через пару недель, ибо во всех коллективах меня травили, да и мне было скучно с людьми - как от них самих, так от их разговоров. 
Молодые люди тоже не задерживались дольше пары свиданий - одни видели, что мне не очень весело с ними, другие считали меня "начитанной дурочкой" и сами просили больше не беспокоить их. Я понимаю, что люди живут реальными интересами и делами, а мое желание быть спасенной молодым офицером или спрятать подругу от распутного принца (применительно к нашим реалиям - президента, министра или директора фирмы) просто смешно, но мне отчаянно хочется таких приключений - и когда я вижу, что люди неспособны мне этого дать, мне становится тяжело с ними, ведь встречаться для того, чтобы выпить чаю в кафе или услышать о самом обычном дне, даже как-то нелепо и странно. Мне хочется верить, что мечты все же сбудутся - но я не знаю, будет ли это. И еще неловко из-за того, что обижаю людей - они же не виноваты в том, что не могут вовлечь меня в интересные приключения. Скажите пожалуйста, как мне быть? Как победить отчаяние и не мучить других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а мое желание быть спасенной молодым офицером или спрятать подругу от распутного принца

обоже, где Вы набрались этой пошлости? Почитайте что-нибудь качественное. Теккерея, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе от ума просто). Сейчас придётся читать литературу по психологии. Но и общаться не по делу тоже.Главное бесстрашно начать. А чувство юмора,самоирония вас спасут. Для романтики повсюду есть место,даже в мелочах. Приспособиться к миру со всем его непостоянством,переменами тоже искусство.Есть над чем поломать голову..вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Что бы разрушить иллюзию, нужно в нее войти. А мир он даже не такой, каким он сейчас вам кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема называется: отсутствие социализации. Дело не в том, что Вам не интересно, а в том, что у Вас нет навыка отношений с людьми,

Мир Вам ничего не должен. Хорошее отношение людей нужно заслужить. Люди вокруг не персонажи Ваших книг, да и Вы не героиня романа, забудте сказки и учитесь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что выросла я на одних книгах, почти не общаясь с детьми - в детском саду мне не понравилось, и меня стали оставлять дома или у пожилой соседки, что давала мне почитать, а сама смотрела стариковские передачи или что-то вязала, двора как такового не было, а в школе в первых классах я много болела и училась в основном на дому. После решила учиться как все, но сразу не поладила с изменившимися за это время одноклассниками - и мама, видя, что мне тяжело с ними, упросила подругу-врача сфальсифицировать мою карточку, представив меня больной. В общем, всю школу я так и проучилась дома - мне нравилось, что не надо рано вставать и свободен почти весь день, маме - что я всегда под рукой. Обычно мы вместе делали мои домашние задания, что-нибудь по хозяйству, общались, а потом гуляли по городу или каждая читала у себя комнате. Книги были очень хорошими - сперва сказки, потом немецкие, английские и шотландские романтики, французские авторы и японские писатели 30-40-х годов. Не имея подруг моего возраста, я не очень расстраивалась - ведь повести обещали встречу и с ними, и с прекрасными юношами, и множество приключений. С этими взглядами я и пришла в институт - но меня, "дикарку", там попросту засмеяли. Я отчаянно пыталась познакомиться с девушками, но была для них странной, равно как для парней. Никто не хотел говорить со мной не по делу - лишь просили списать конспекты да помочь разобраться с чем-нибудь непонятным. Так и закончила ВУЗ, не обретя знакомых. Потом пробовала работать, но отовсюду уходила через пару недель, ибо во всех коллективах меня травили, да и мне было скучно с людьми - как от них самих, так от их разговоров. 

Молодые люди тоже не задерживались дольше пары свиданий - одни видели, что мне не очень весело с ними, другие считали меня "начитанной дурочкой" и сами просили больше не беспокоить их. Я понимаю, что люди живут реальными интересами и делами, а мое желание быть спасенной молодым офицером или спрятать подругу от распутного принца (применительно к нашим реалиям - президента, министра или директора фирмы) просто смешно, но мне отчаянно хочется таких приключений - и когда я вижу, что люди неспособны мне этого дать, мне становится тяжело с ними, ведь встречаться для того, чтобы выпить чаю в кафе или услышать о самом обычном дне, даже как-то нелепо и странно. Мне хочется верить, что мечты все же сбудутся - но я не знаю, будет ли это. И еще неловко из-за того, что обижаю людей - они же не виноваты в том, что не могут вовлечь меня в интересные приключения. Скажите пожалуйста, как мне быть? Как победить отчаяние и не мучить других?

Как герои побеждают отчаяние? Обычно с помощью приключений. Вот вы и мечтаете о них. Отчаяние - это такая крайняя форма беспомощности, это детское чувство. Все герои через приключения взрослеют.

Такое ощущение, что вы живёте в мире идеалистическом, в таком мире нет понимания реального хода жизни. Только фантазии. Как у детей. Следовательно ваш личностный рост подавлен, вы "дитя при маме".

 

Мнение - подумайте о том, чтобы начинать взрослеть. Отчаяние можно "победить" ещё и с помощью работы с вашими убеждениями в рамках психологии. Вы лучше поймёте себя, немного разберётесь с вашими фантазиями и научитесь "слышать " людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного странно, что после прочтения многих книг у Вас мечты такие оторванные от жизни. Соглашусь, что Вы литературу, видимо, читали не ту, легкую и развлекательную. В классике подобных романтических несуразностей про принцев практически нет. Скорее суровые реалии, серьезные драмы, трагедии, критика общества, человеческие пороки и т.д. и т.п. Однако, применить приобретенные Вами знания все-таки можно, если начать самой писать романтические развлекательные истории) На такое сейчас большой спрос в интернете, да и издательства готовы публиковать практически любые фантазии, ставшие популярными) Возможно, так Вы сможете найти выход нерастраченным эмоциям, главное не увлекаться и не забывать про реальную жизнь.

 

Что же касается жизни, то тут ничто не поможет, кроме практики. Попытайтесь найти одну подругу, отдушину. Этого может оказаться достаточно на первых порах, чтобы сносить все тяготы не очень удачных взаимоотношений на работе. Да, бывает, что на работе нет друзей или они появляются не сразу, приходится потерпеть, переступить через себя, ведь все-таки на работе главное - работа. Зато с подругой можно было бы делиться наболевшим, тогда всякие конфликты с сотрудниками уже не будут казаться такими ужасными. Только уж не грузите подругу своими фантазиями, обсуждайте реальную жизнь, реальные проблемы, как свои, так и ее. Еще мне кажется, Вам не стоит пытаться сразу окружить себя толпой народу, сразу вливаться в большую компанию. Ведь не все умеют дружить толпами, кому-то это просто не нужно, и в этом нет ничего предосудительного. С сотрудниками занимайте наблюдательную позицию - поизучайте, кто есть ху, и не бросайтесь сломя голову налаживать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мир книжных фантазий. Он может быть прекрасен и интересен, но в конечном счете это просто фантазии писателей, а реальная жизнь она другая. Начинайте жить реальной жизнью, бросайте читать книги, переходите на фильмы/сериалы, начните больше быть среди людей и перенимать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоже, где Вы набрались этой пошлости? Почитайте что-нибудь качественное. Теккерея, например.

Я не соглашусь, это не пошлость. Это внутренний мир человека. Если внешний мир скуден на события, то некоторые развивают внутренний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много рах пробовала начать жить как все, да только не получалось. Ну неинтересно и все. Я вполне могу выдержать вечер в компании, но после этого "отдыхаю" от этих людей месяца два. А на работе так не получалось, как не удавалось и оградить себя от общения. Доходило до смешного - ем в обеденный перерыв за отдельным столиком, так другие сотрудники заявляют, что пренебрегаю их обществом и требуют, чтобы я пересела к ним, выполнила их просьбу - тут же умолкли и помрачнели. Просто, как бы это сказать... мне безумно нравится наблюдать за людьми, рассматривать их лица и придумывать им истории. Скажем, этот юноша - герцог или виконт, а тот мужчина явно погубил жену или завладел имуществом коварно убитого брата. А потом с уст "виконта" срывается мат - и он сразу становится мне неприятен, ибо очернил придуманный мною образ. А "коварный убийца" оказывается самым обычным слесарем, веселым и добродушным. Да, здорово - но тем не менее по романтичности это уступает моей фантазии. И получается, что я ищу у других либо приключений и тайн, либо хотя бы тени того, о чем я читала (однажды я впала в истерику и со слезами кричала парню: "Может, ты жил за границей либо участвовал в мятеже? Или, преданный друзьями и близкими, умирал от голода? Ну в твоей жизни есть хоть что-нибудь необычное?"), либо изящных бесед, как у героев Рабле. А мне просто ведают об успехах, заботах, да пересказывают свой самый обычный день...
Я тоже отнюдь не подарок - со мной хорошо, если говорить о чем-то абстрактном, но из-за немного "книжного" восприятия жизни плохо в реальных делах, ибо я не советчик в них и почти не умею поддержать в минуту уныния. Да, я вполне могла бы сказать приговоренному к казни: "Мужайтесь, милорд - и знайте, что вы навсегда останетесь в памяти друзей и соратников" - но боюсь, это немного не то, что он бы хотел услышать. А общения и друзей все же хочется... но чуть-чуть сказочного. Скажите пожалуйста, как мне выстроить отношения с окружающими, чтобы и мне и им было легко и комфортно? И еще - из-за своей в общем обычной жизни я немного стесняюсь себя. Мне даже стыдно предлагать дружбу со мной, ибо я не актриса, бизнес-леди или стритрейсер, не детектив или мудрец, а простая девчонка. А из-за того, что я представляю любую ситуацию такой, какой она могла бы быть в идеале (вот было бы здорово посидеть в этом кафе не с однокурсницами, а с самим Путиным...), почти все кажется мне каким-то ненастоящим и недотягивающим до желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начитанной дурочкой"

Вы не начитанная.

Ну неинтересно и все.

Вам не только не интересна жизнь но и неинтересны книги. Вы читали только авторов в жанре романтизма за определенный промежуток времени да и то не всех.

А потом с уст "виконта" срывается мат - и он сразу становится мне неприятен, ибо очернил придуманный мною образ.

Не придуманный а выбранный из романтических книг и в них образа сходного с этим человеком нет. И хорошо что вам хватило ума заметить этого. В других книгах его образ есть, но вам же их неинтересно читать.

Да, здорово - но тем не менее по романтичности это уступает моей фантазии.

Какой фантазии? Вам читательский опыт довольно слаб, чтобы называть это фантазией.

Ну в твоей жизни есть хоть что-нибудь необычное?"

Вы не спрашиваете его про его жизнь. Вы спрашиваете были ли у него красочные события из романтических книг.

 да пересказывают свой самый обычный день...

День не обычный. Вы получили необычный опыт. Вы разочарованны им так как его нет в той литературе которую вы читали но это же ваши проблемы что вы читали так мало и столько ОДИНАКОВЫХ книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все кажется мне каким-то ненастоящим и недотягивающим до желаемого.

Как раз все кажется настоящим. А желаемое и есть тот неполноценный мир в котором вы себя ограничили. Все хотят жить в мире добра но не понимают что без зла не будет и добра. Ваш романтический мир такой же нежизнеспособный без других миров.

 

Почитайте книги из топа мировых классиков, но не романтические и не те сюжеты которые вы уже много раз читали и перечитывали. Узнаете много нового. Многие книги, их сюжеты и персонажи "списаны" с нашей реальности и "живут" среди нас, если не прикапываться к мелочам вроде волшебников и драконов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мое желание быть спасенной молодым офицером или спрятать подругу от распутного принца (применительно к нашим реалиям - президента, министра или директора фирмы) просто смешно, но мне отчаянно хочется таких приключений

 

когда я вижу, что люди неспособны мне этого дать, мне становится тяжело с ними, ведь встречаться для того, чтобы выпить чаю в кафе или услышать о самом обычном дне, даже как-то нелепо и странно.

 

Мне хочется верить, что мечты все же сбудутся - но я не знаю, будет ли это.

 

И еще неловко из-за того, что обижаю людей - они же не виноваты в том, что не могут вовлечь меня в интересные приключения.

Чтобы Вас спас офицер, Вы должны куда-то вляпаться. Вляпайтесь! Начните спасать какую-нибудь подругу (выберите любую девушку) от распутного, так Вы легко можете вляпаться, и, может, появится желанный офицер.

 

Люди Вам не способны дать? А они должны Вам что-то дать? А Вы сами-то дали что-то людям? Начинайте ДАВАТЬ, тогда и получите.

 

Люди должны Вас вовлечь? Странный у Вас подход. Сами вовлекайте.

 

Все ваши заслуги - это чтение книг. Чтением книг Вы никому ничего не дали, кроме денег и внимания авторам этих книг. Попробуйте с них взыскать причитающееся Вам. Я серьезно. Вам нужно пообщаться с настоящими писателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...