Перейти к содержанию

Рост. Девушка выше, мужчина ниже


Рекомендуемые сообщения

Как вы к этому относитесь? Нормально ли это?

Недавно пролистала список своих друзей в соцсетях (а друзей мноого) и поняла, что таких пар то и нет... Или по крайне мере фоток не выставляют. Есть пары, где мужчина чуть выше или значительно выше.

А как у вас? Смущало бы девушек строить длительные отношения, то есть, если человек подходящий и отношения хорошие, с мужчиной, которые пусть и чуть-чуть, но ниже? Ясное дело, что это не должно быть поводом для расставания,но дискомфорт-то остается, как быть?

 

В моем случае- мы одного роста, но СОВЕРШЕННО одного. Возможно даже он на пару сантиметров ниже. И меня это очень смущает. Все бывшие были под два метра (специально не выбирала, так получилось),а тут вот так... И вроде понимаю, что не это важно, но хочется и каблук надеть...хотя бы маленький... а тогда совсем ужасные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тогда совсем ужасные ощущения. 

как по мне, так глупость несусветная. Но это Ваша жизнь, если Вам некомфортно, незачем себя заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущало. У меня рост 180 и были мужчины ниже меня. Могла не только каблук надеть, но и платформу. Если вас смущает, то лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напрягает - лучше и не начинайте.

У меня тоже такой затык. Чуть ли не единственный - рост.

Я невысоких мужчин, как мужчин, вообще не воспринимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы к этому относитесь? Нормально ли это?

А как у вас? Смущало бы девушек строить длительные отношения, то есть, если человек подходящий и отношения хорошие, с мужчиной, которые пусть и чуть-чуть, но ниже? Ясное дело, что это не должно быть поводом для расставания,но дискомфорт-то остается, как быть?

Абсолютно нормально, кроме роста есть мозги, харизма и душа у человека которые никаким ростом не компенсируешь.

Если вызывает дискомфорт, то заканчивайте такие отношения, они же вас напрягают.

Вообще никогда не живите чужими стереотипами, они за вас не проживут жизнь, если вам хорошо, то какая к черту разницу на сколько ваш мужчина ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. В юности отвергла двух ухажеров, сама я "метр с кепкой", а эти оба были с меня ростом, первый (однокурсник) даже ниже и вот он бесил меня своей настырностью и ещё мне казалось, что он меня выбрал по росту, а будь он сам высоким парнем - даже и не взглянул бы. Он потом переключился на девочку еще более крошечную, что лишь подтвердило мои подозрения:)

 

Второй же (работали вместе) со временем женился на девушке, которая выше его как минимум на голову, и намного крупнее. Они и по сей день вместе, растят дочь и совершенно счастливы. По-моему никто из них не парится по поводу роста, и со стороны выглядит их пара вполне гармонично.

 

Знала еще одну колоритную парочку - прожили душа в душу считай всю жизнь (пожилые люди уже), муженёк маленький, шустрый и юморной, свободно помещался у жены подмышкой и шутил: "ты у меня с какой стороны ни посмотри - ну чистый монолит":) Интересно, что пока он сам не начинал шутить, разница в росте и габаритах совсем не бросалась в глаза.

 

Вобщем, по моим наблюдениям, высокие женщины в целом лояльнее к невысоким мужчинам, а маленькие дамы, увы, более склонны комплексовать из-за роста партнера (особенно те из нас, для кого собственный рост - больной вопрос), а неуверенное поведение как раз-таки и привлекает внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И вроде понимаю, что не это важно, но хочется и каблук надеть...хотя бы маленький... а тогда совсем ужасные ощущения.

Главное здесь - Ваше к этому отношение. Я знаю близко несколько супружеских пар с разницей в росте, где жена выше мужа значительно, то есть очень заметно. Одни уже около сорока лет вместе, три пары живут вместе лет двадцать и всё у них хорошо, дети растут, в одной семье аж трое сыновей.

Истории в этих семьях интересные, о каждой можно книгу написать. Рост здесь большого значения не имеет, хотя я бы его не сбрасывала со счетов.

Всё зависит от отношения самих кавалера и дамы, как они себя ведут, так на них и реагируют окружающие. Чувство неловкости всегда заметно со стороны и обращает на себя внимание не тот факт, из-за которого это чувство возникло, а поведение человека.

Не надо себя убеждать, что это не имеет значения, когда для тебя это важно, искусственно можно подстроиться разово, а всю жизнь подстраиваться не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся такие пары, как бывшая Лолита Милявская и Александр Цекалло.

Как и к красоту вообще я ценю именно как неординарность.

 

Раздражает, когда людям достаточно только внешней (да еще и стандартной) гармонии, а отношения при этом дохлые или формальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда это смущало (тоже рост 180), смущало всегда парней, которые были ниже меня. Почему-то такие попадались, что чувствовали себя неловко. А я раньше-то считай только на каблуках обувь и носила, так что им было вдвойне неловко. В итоге ничего не выходило. А если одного роста, то вообще считаю, что норм. Всё-таки это от человека зависит. Если Вас это смущает и это мешает оценить другие качества человека, то лучше не надо продолжать отношения. А парень-то сам как к этому относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я 183, были женщины и повыше. Меня это не парило абсолютно, их уверен тоже.  По мне пусть лучше женщина будет выше меня, чем метр-шестьдесят или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 170 (причем отец 185), так что девушка метр-шестьдесят на каблуках 10 см будет в один рост со мной) 

  Безусловно, всё индивидуально). Эта тема, скорее мысли вслух, чем рекомендации или наставления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже низких мужчин как-то не воспринимаю.

в моем понимании мужчина должен быть сильнее,

быстрее, умнее, выше итд, иначе просто нет никакого

желания за ним идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже низких мужчин как-то не воспринимаю.

в моем понимании мужчина должен быть сильнее,

быстрее, умнее, выше итд, иначе просто нет никакого

желания за ним идти...

Я выше мужа и настолько к этому привыкла, что общепринятая норма уже перевернулась с ног на голову в моем представлении. И при виде классической пары мне придётся перестраивать этот жизненный устой) Невысокий рост способствует сочетанию мужественности с пожизненный скромностью, а бравых парней безбожно балует женский пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше мужа и настолько к этому привыкла, что общепринятая норма уже перевернулась с ног на голову в моем представлении. И при виде классической пары мне придётся перестраивать этот жизненный устой) Невысокий рост способствует сочетанию мужественности с пожизненный скромностью, а бравых парней безбожно балует женский пол.

у меня соседи - такая пара. никак не могу привыкнуть..

когда их по отдельности вижу, даже не вспоминаю об этом,

а когда вместе - их вид каждый раз вызывает у меня улыбку  :)

она такая крупная высокая женщина, чуть выше меня, думаю,

1,75, а он такой мелкий на ее фоне, может 1,70.

в принципе, разница небольшая, просто их комплекции

усиливают эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседи - такая пара. никак не могу привыкнуть..

когда их по отдельности вижу, даже не вспоминаю об этом,

а когда вместе - их вид каждый раз вызывает у меня улыбку  :)

она такая крупная высокая женщина, чуть выше меня, думаю,

1,75, а он такой мелкий на ее фоне, может 1,70.

в принципе, разница небольшая, просто их комплекции

усиливают эффект...

ЗаконодателИ мод в этом отношении ещё и девушки модельной внешности и их денежные мужики непонятного формата. Стереотип лебедушки и богатыря сломан уже давно, кто ж виноват, что в обществе другие приоритеты.

 

Мы в вместе не под ручку не ходим.

 

И ещё знаю одну пару: женщина такая не толстая, но дородная, под 170, и мужичок какой то, я уж и не помню его, но ниже её. И 10 человек детей. Их тоже всей семьёй никогда не видела, и под ручку не видела - видать не до того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗаконодателИ мод в этом отношении ещё и девушки модельной внешности и их денежные мужики непонятного формата. Стереотип лебедушки и богатыря сломан уже давно, кто ж виноват, что в обществе другие приоритеты.

 

Мы в вместе не под ручку не ходим.

 

И ещё знаю одну пару: женщина такая не толстая, но дородная, под 170, и мужичок какой то, я уж и не помню его, но ниже её. И 10 человек детей. Их тоже всей семьёй никогда не видела, и под ручку не видела - видать не до того)

мне, честно говоря, как-то пофиг на моду. тут дело вкуса...

задумалась, как мы с мужем ходим.. мне кажется, чаще

за ручку, а не под :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, как-то пофиг на моду. тут дело вкуса...

задумалась, как мы с мужем ходим.. мне кажется, чаще

за ручку, а не под :)

 

Я помню, что в институте как то встретила на улице 2 однокурсников один норм. Роста, а другой маленький. И поймала себя на том, что я с высоким разговариваю, а маленького как будто и нет.

Потом ещё было нечто подобное, но не все же эстеты по своей сути, есть не только внешняя сторона отношений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что в институте как то встретила на улице 2 однокурсников один норм. Роста, а другой маленький. И поймала себя на том, что я с высоким разговариваю, а маленького как будто и нет.

Потом ещё было нечто подобное, но не все же эстеты по своей сути, есть не только внешняя сторона отношений..

конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит язык т9, не заметила перестановку)

Я просто не могу прочесть. Мы вместе под ручку не ходим? - такой первоначальный замысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу прочесть. Мы вместе под ручку не ходим? - такой первоначальный замысел?

Да, да, не ходим. Может брак не полноценный, но я привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...