Перейти к содержанию

Где себя искать?


Рекомендуемые сообщения

Как дальше жить, когда тебе страшно что-то предпринять. Сложно встать с места и что-то делать. Нужно искать работу и съезжать, но пугает, что придется страдать работая. Испортятся нервы. Начнется депрессия. Я этого боюсь. Боюсь, что устану сильно, и что не будет времени, на отдых. Отдых для меня это сидение в интернете. Хотя стараюсь хоть что-то делать для своего развития, чтобы в конец не деградировать. Недавно занялась изучением английского. Все казалось так просто,понятно и интересно, пока я не узнала, что это все не так. Оказалось, что путь к знанию его тернист. Уже как будто бы пропало желание всерьез заниматься, да и смысл? Хотя интерес еще остался. Так же, заставляю себя читать книги. И я конечно, не совсем против такого вида занятия, но быстро надоедает читать. Да и вообще все время хочется переключиться на что - то другое. Сложно седеть на одном месте. Друзей нет. Отношений так же. Насчет друзей, уже как то не важно есть они или нет. А вот отсутствие любви порой мешает для ощущения себя нормальной. Но я не могу с кем-то встречаться. Как правило, мне не интересно с человеком, просто не хочется тратить на него свое время. Хотя нравится внимание. Только лишь внимание ко мне. Сама я никогда ничего не сделаю для другого человека. Потому что считаю, что только парень должен. А я нет. Я понимаю, так не должно быть. Может, от девушки тоже что-то должно исходить. Но у меня не получается. Да еще и боюсь будущего. Боюсь создавать семью. И думаю, а оно мне надо? Хочу ли я детей? Непонятно. Наверно не очень. Но пугает, что я таким образом могу и одна остаться,а потом буду страдать.Хотя я и так часто страдаю, от одиночества. Но все не то. И все не так. Пошла учится, и уже нет сил и желания. Чувствую это не мое. Но что мне делать дальше я не знаю. Отчислиться боюсь. Вдруг потом буду жалеть. Жизнь кажется абсолютно пустой. Я кажусь себе странной и несчастной. Но ничего не могу с этим поделать.

Просто порой завидно смотреть на других. Они чего-то добиваются. Кто-то заводит семью, обретает любовь, кто-то нашел любимую работу, живет в свое удовольствие.Кто-то путешествует. И так далее. У людей меняется жизнь! Они живут. Но не я. У меня всегда все статично.

У меня просто нет этого желания что-то менять. Просто нет стремления любить. И я ничего не понимаю в этом деле. Я не знаю где себя искать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать себя надо в себе. Начав с простого - ходить гулять, желательно поближе к природе. Во время прогулок - ни о чем не думать, просто созерцать. Да, какие-то мысли будут приходить в голову, это не страшно - главное на них не останавливаться и идти-созерцать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно то, о чём Вы рассказали. Как же Вы живёте? И давно это у Вас? Может это происходит в результате интернет зависимости? Считается, что интернет зависимость - это психическое расстройство, характеризующееся потерей самоконтроля, непреодолимым желанием находиться постоянно в сети интернет и неспособностью оттуда выйти. В результате такого расстройства может произойти изменение сознания и нарушение мыслительной деятельности. По-моему, здесь уже без психотерапевта не справиться. И чем быстрее Вы обратитесь за помощью к специалистам, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать работу и съезжать, но пугает, что придется страдать работая. Испортятся нервы.

Кто Вам дал такую странную установку? Работа - это основное удовольствие в жизни, что не могу сказать о сидении в интернете.

Боюсь, что устану сильно

Что для Вас усталость и почему это страшно?

А что для Вас случится страшного, если Вы будете все перечисленное делать? Создавать семью, общаться с людьми, работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске себя смотреть нужно только на конечный результат, а он упирается в идеи вынесенные из детства, и из юности. Те самые которые говорят внутри "для счастья тебе нужно именно это".

 

К примеру вышеупомянутое знание английского: предположим, вы включите невозможное и в идеале овладеете этим языком, что дальше... наверняка использование этого навыка в зарабатывании денег,

которые якобы, наконец то сделают человека свободным и счастливым. Увы, чаще всего именно большие деньги делают человека зависимым и несчастным. Так что же, учить язык, что бы сделать себя несчастным?

 

Второй момент: вы пишите, что нет друзей, нет отношений, нет любви... но зато есть страхи, есть неуверенность, есть страдание и одиночество - и всё это в сумме упирается в собственный характер.

Получается, что если и начинать к чему то стремиться, т.е. если и начинать искать себя, то начать придется с изменения характера в первую очередь,

а приобретение навыков позволяющих зарабатывать, во вторую очередь. Поменяй это местами и несчастье входит в жизнь без стука, автоматически.

 

Что можно посоветовать в двух словах.

Необходимо осознать, что вы человек гордый и алчный, но так как ваш собственный врожденный характер не позволяет быть на высоте, то вам остается смотреть на людей которые уже на высоте,

и вы не любите себя таким, а может даже ненавидите себя такого... вы внизу, но алчность подталкивает вас смотреть на тех кто всего добился, кто везде побывал, кому есть что рассказать,

кто в гуще событий, кто в центре внимания... а вы где? вы на дне, и у вас всего этого нет, но гордость подталкивает вас "Смотри! чего они добились, а ты чего добился?" Ах ничего? Значит ты никто.

 

Такая удивительно глупая логика сегодня проскальзывает в мышлении многих молодых людей с которыми мне приходится иметь дело, их ум будто поврежден.

Никто совершенно не заботится о своем характере, о своем внутреннем человеке, все куда то спешат... и их жизнь как на вокзале - вошли, пошумели, потанцевали, покушали, посмеялись и умерли. Во смысл а!

 

Эта спешка унижает тех кто не успевает, кто тянется сзади, они сами себе твердят: я неудачник, потому что я ничего не добился, нигде не был, денег нету, друга нету ... человек очнись,

не эти достижения в области денег и популярности делают тебя счастливым! не друзья и не подружка, не авторитет и не собственная значимость делают человека счастливым,

уверяю вас, достигни вы всего этого, хоть вершины мира, а внутри будет дыра одиночества и никчемности - её не залепить деньгами всего мира, вниманием всего мира, богатствами всего мира.

 

Что же ценно? Ценно никуда не спешить излишне, ценно думать о других более, нежели о себе, ценно быть внимательным какие реакции изнутри рвутся наружу, ценно владеть ими.

Разве может быть что то более ценное, нежели умение прощать? Понимать. Ведь именно от не прощения и от непонимания люди зацикливаются на депрессиях, их жизненная энергия, которая должна была течь в радость

теперь течет в горе: "я не такой как другие". И что теперь? убить себя? Или может быть лучше включить мозг?

 

Ты почему смотришь на тех, кто другие? Потому что ты алчный и гордый - скажешь нет? Почему же тогда ты смотришь на алчных и гордых как на пример подражания?

Видишь как скрыто очевидное.

 

Не думай о себе лишнего, не нужна тебе алчность - не смотри на тех кто через неё достигает целей, идя по головам живых людей. Не нежна тебе гордость - не смотри на людей которые унижая других возвышают сами себя.

Подобные стремления уводят от счастья и приводят к разочарованию. Зачем идти к разочарованию? Очевидно же, что оно впереди!

Поиск себя пусть начнется с прекращения смотреть на других как на эталон себя в будущем. Поиск себя пусть начнется с осознания своих пороков толкающих смотреть на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пугает, что придется страдать работая. Испортятся нервы. Начнется депрессия. Я этого боюсь. Боюсь, что устану сильно, и что не будет времени, на отдых.

 

А ваше текущее состояние разве лучше? Может стоит рискнуть?!

 

...Друзей нет. Отношений так же... 

...Сама я никогда ничего не сделаю для другого человека. Потому что считаю, что только парень должен. А я нет...

 

 

Вы бы сами стали встречаться с человеком, который для вас не готов ничего сделать?

 

 

У меня просто нет этого желания что-то менять. 

 

 

А зачем тогда эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится сидеть под стеклянным колпаком - сидите дальше. Вы думаете, кто-то постучит в стекло и скажет: "Вот тебе лёгкая работа, на которой не нужно уставать, вот тебе друзья и отношения, ради которых ничего не нужно делать"? Самодисциплиной нужно заниматься. Если интернет для Вас стал зависимостью - надо оградить себя от него. В конце концов, составьте режим дня. Поставьте конкретную цель перед собой и идите к ней постепенно, ежедневно достигая небольших целей. Начните искать работу, здесь используйте интернет себе на пользу, посмотрите объявления, научитесь писать резюме, отправьте несколько. Да, не сразу всё получится, но зато это уже будет опыт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно то, о чём Вы рассказали. Как же Вы живёте? И давно это у Вас? Может это происходит в результате интернет зависимости? Считается, что интернет зависимость - это психическое расстройство, характеризующееся потерей самоконтроля, непреодолимым желанием находиться постоянно в сети интернет и неспособностью оттуда выйти. В результате такого расстройства может произойти изменение сознания и нарушение мыслительной деятельности. По-моему, здесь уже без психотерапевта не справиться. И чем быстрее Вы обратитесь за помощью к специалистам, тем лучше.

Давно. Просто у меня такое ощущение, что куча всего сразу и не только интеренет - зависимость. Если идти к психиатру я не знаю с чего начинать ему рассказывать и мне стыдно. Мне стыдно, что он мне скажет или спросит. Я просто не хочу открываться по-настоящему. Я боюсь откровенного разговора. Но я  хочу получить медикаментозное лечение. Тем более такие периоды смены настроения  у меня частые. Я бывает себя чувствую нормально, хорошо, а через некоторое время просто ужасно, одиноко и страшно. Страшно выйти на улицу, страшно что-то делать. И главное, что стыдно. Да и последние события, о которых я не в коем случае не хочу говорить, они меня просто убили окончательно. Так что же конкретно мне говорить психиатру, чтобы он поверил что мне нужно лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Я бывает себя чувствую нормально, хорошо, а через некоторое время просто ужасно, одиноко и страшно. Страшно выйти на улицу, страшно что-то делать. И главное, что стыдно." Да и последние события, о которых я не в коем случае не хочу говорить, они меня просто убили окончательно. Так что же конкретно мне говорить психиатру, чтобы он поверил что мне нужно лечиться?

Вот то, что я взяла в кавычки , то и скажите. Понимаете, Вам не придётся много говорить, просто подготовьте одну фразу для начала, а дальше инициатива в разговоре будет у врача, который знает как общаться с пациентом, их этому учат.

Помочь Вам могут только тогда, когда Вы обратитесь за помощью, надо решиться и сделать это. Стыдно совершать неблаговидные поступки, которые наносят вред людям, а обратиться за помощью к врачу не только не стыдно, а наоборот - Вы ему делаете благо, обеспечиваете его работой, которая ему приносит доход.

Ничего не делать в Вашей ситуации чревато тем, что время работает против Вас, позже будет сложнее и вообще может так случится, что катастрофически опоздаете с решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам дал такую странную установку? Работа - это основное удовольствие в жизни, что не могу сказать о сидении в интернете.

Что для Вас усталость и почему это страшно?

А что для Вас случится страшного, если Вы будете все перечисленное делать? Создавать семью, общаться с людьми, работать?

Усталось для меня это такое чувство, что будто все что делается,оно зря. Просто семья это серьезный шаг. Для этого нужно быть человеком ответственным и постоянным. Но я настолько непостоянна, что я даже не знаю, что от себя можно ожидать. Я не знаю как я себя поведу. От этого страшно. 

Нравится сидеть под стеклянным колпаком - сидите дальше. Вы думаете, кто-то постучит в стекло и скажет: "Вот тебе лёгкая работа, на которой не нужно уставать, вот тебе друзья и отношения, ради которых ничего не нужно делать"? Самодисциплиной нужно заниматься. Если интернет для Вас стал зависимостью - надо оградить себя от него. В конце концов, составьте режим дня. Поставьте конкретную цель перед собой и идите к ней постепенно, ежедневно достигая небольших целей. Начните искать работу, здесь используйте интернет себе на пользу, посмотрите объявления, научитесь писать резюме, отправьте несколько. Да, не сразу всё получится, но зато это уже будет опыт. Удачи!

Я живу в таком месте, что резюме не действует и никто не откликнеться да ивообще работы нет почти

А ваше текущее состояние разве лучше? Может стоит рискнуть?!

 

Конечно не лучше. Я собираюсь что-то менять. Я уже вдоволь отдохнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я взяла в кавычки , то и скажите. Понимаете, Вам не придётся много говорить, просто подготовьте одну фразу для начала, а дальше инициатива в разговоре будет у врача, который знает как общаться с пациентом, их этому учат.

Помочь Вам могут только тогда, когда Вы обратитесь за помощью, надо решиться и сделать это. Стыдно совершать неблаговидные поступки, которые наносят вред людям, а обратиться за помощью к врачу не только не стыдно, а наоборот - Вы ему делаете благо, обеспечиваете его работой, которая ему приносит доход.

Ничего не делать в Вашей ситуации чревато тем, что время работает против Вас, позже будет сложнее и вообще может так случится, что катастрофически опоздаете с решением проблемы.

Я еще подумаю очень хорошо над этим. Просто я стесняюсь, как он на меня посмотрит, мне ведь всего 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально посмотрит, что он 20-летних девушек не видел, что-ли! И вообще, врач может быть женщиной. Если Вам легче общаться с женщиной и есть выбор, то выбирайте того, с кем будет удобнее. В любом случае Вас там не съедят и не накажут, а наоборот, помогут обязательно.

С чего-то надо начинать! Под лежачий камень вода не течёт!

 

P.S. Я в своё время очень боялась врачей-стоматологов. Чтобы убрать панику, вызванную страхом, я стала думать не о том, как мне будут лечить зубы, а о том, какое настроение у меня будет, когда я выйду из кабинета, залечив зуб. На фоне этих эмоций я совершенно перестала трястись и спокойно садилась в зубоврачебное кресло.

Главное - как себя настраиваешь, о чём думаешь и чего ждёшь. Обычно чего ждёшь, то и получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно занялась изучением английского. Все казалось так просто,понятно и интересно, пока я не узнала, что это все не так. Оказалось, что путь к знанию его тернист. Уже как будто бы пропало желание всерьез заниматься, да и смысл?

Займитесь изучением японского. (Я не буду.)
 

 

Так же, заставляю себя читать книги. И я конечно, не совсем против такого вида занятия, но быстро надоедает читать. Да и вообще все время хочется переключиться на что - то другое.
Читайте образовательную мангу.
Это и будет и средством от депрессии, и нагрузкой на мозги. Полчаса-час хватит, чтобы восстановиться, без всякого сидения в интернете.
 

 

Друзей нет. Отношений так же. Насчет друзей, уже как то не важно есть они или нет. А вот отсутствие любви порой мешает для ощущения себя нормальной.
По этой теме советую прочитать мангу "Принцесса Аи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Займитесь изучением японского. (Я не буду.)

 

Читайте образовательную мангу.
Это и будет и средством от депрессии, и нагрузкой на мозги. Полчаса-час хватит, чтобы восстановиться, без всякого сидения в интернете.
 

 

По этой теме советую прочитать мангу "Принцесса Аи".

 

 

 

Что это за манга еще? можно поподробней. Насчет книги что посоветовали попробую почитать, если понравится продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь что-то менять. Я уже вдоволь отдохнула. 

 

Что-то не верится. Докажите!

Или Вы открыли тему, чтобы вас пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится. Докажите!

Или Вы открыли тему, чтобы вас пожалели?

Оно мне надо тебе доказывать что-то? Тему открыла, чтобы подсказали, что со мной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно мне надо тебе доказывать что-то? Тему открыла, чтобы подсказали, что со мной происходит.

 

Подсказываю! С вами происходит вот что - вы хотите без труда вытащить рыбку из пруда! Чтобы по щучьему велению, да по моему хотению!

Вам не подсказки нужны, а чтобы за вас все сделали. Но только вы от этого не изменитесь в лучшую сторону. Поэтому кроме ожидания подсказок, нужно еще и усилия прилагать собственные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю! С вами происходит вот что - вы хотите без труда вытащить рыбку из пруда! Чтобы по щучьему велению, да по моему хотению!

Вам не подсказки нужны, а чтобы за вас все сделали. Но только вы от этого не изменитесь в лучшую сторону. Поэтому кроме ожидания подсказок, нужно еще и усилия прилагать собственные. 

Ты неправильно меня понял. Я хочу прикладывать усилия, но мне мешает мое психоэмоциональное состояние это делать. Когда ты что-то делаешь через силу, мало шансов на хорошее продвижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за манга еще? можно поподробней. Насчет книги что посоветовали попробую почитать, если понравится продолжу.

 

Манга - это комиксы японского (или корейского) происхождения. В российских магазинах продаётся в переводе на русский язык.
 
Образовательная манга - это манга, значительная часть которой посвящена образовательной составляющей. Это теория, которая является частью повести. Из-за этого задействованы сразу оба полушария головного мозга - рациональная и эмоциональная, и они начинают работать в связке.
 
Манга "Прицесса Аи" - трёхтомник. Основной сюжет - дружба и любовь между небожительницей прицессой Аи, спустившейся с небес на землю, и обычного земного паренька, работающего в библиотеке. Аи становится звездой эстрады, работает на крупную компанию, а потом за ней начинают охотиться силы ада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно меня понял. Я хочу прикладывать усилия, но мне мешает мое психоэмоциональное состояние это делать. Когда ты что-то делаешь через силу, мало шансов на хорошее продвижение. 

Даю основную установку: Человек получает основное удовольствие в жизни от напряжения, от деятельности, а не от покоя и бездеятельности. Пробуйте, Вам понравится.

А чтобы не было движения "через силу" - не протестуйте, ибо нет хорошей или плохой деятельности, есть только Ваше отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё так ко всему относиться: мы здесь не для того, чтобы удовольствие получать. Просто примите всё, что с Вами происходит. Так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проснулась с желанием – ЖИТЬ!

Я сама себя вдруг ПОБЕДИЛА!

Я проснулась с желаньем открыть,

Ощутить в себе новую Силу!

 

Я могу поделиться добром,

Я могу поделиться улыбкой,

Светом, радостью, счастьем, теплом,

В жизни все исправимы ошибки!

 

В Жизни столько всего! Не объять!

Столько милых и чудных моментов!

Я бы мир весь хотела обнять,

Мне не страшно идти против ветра!

 

Здесь не стоит кого-то судить…

Здесь всегда приоткрыта страница!

Я проснулась с желанием ЖИТЬ,

А вчерашнее все – небылица…

 

Маргарита Чебаненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...