Перейти к содержанию

разрыв отношений на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пару лет назад рассталась с любимым человеком. Разрыв был тяжелым, до сих пор переживаю, поэтому новые отношения-это было что-то сложное и нереальное для меня. Но годы идут,и, как ни крути, женского счастья хочется. И вот, встретила я человека, ко которому начала испытывать сильную симпатию, даже, казалось-влюбленность. Проблема была в том, что мы жили в разных городах и поэтому долго решались на эти отношения. Мне то не впервой.Я в этом плане-мазохистка, если можно так выразиться. Влюбляюсь исключительно в мужчин, с которыми меня разделяют сотни, а то и тысячи км. А потом сижу страдаю, скучаю по любимому. Но тут уж, как говорится- сердцу не прикажешь. В итоге мы начали встречаться. Он приезжал ко мне в город, я к нему. Много слов было сказано в мой адрес конечно. Говорил красиво. О том, что я именно так, которую он искал, что со мной видит свою жизнь, в любви признавался, хотел переводиться по службе в мой город. Все было хорошо конечно, но словам то мы- дамы опытные, уже не верим, хоть и любим приятности послушать. Действий, как таковых не было. Но я знаю, что у него на этот период жизни были серьезные проблемы и я, конечно, оправдывала его. Мне не нужны были и его деньги, ни дорогие подарки, но элементарных поступков хотелось. Я понимала, что сама могу прекратить все это, раз меня не устраивают такие отношения, но все время его пыталась оправдать наличием этих проблем и так далее, тем более, наверное,цеплялась за то, что он был первым человеком, который помог мне забыть прошлое(как оказалось,лишь на тот период, что мы были вместе). И вот, та-дааам! Он уезжает в отпуск в свой родной город, достаточно далеко. На один месяц. Перед его отъездом мы провели замечательные выходные вместе и все было хорошо. Но, как только он уехал, почти сразу же, отношения сошли на нет. Он говорил о проблемах, которые очень сильно его волновали, но посвящать меня в суть их отказывался категорически. Я терпела то, что мы почти перестали общаться и стали за пару недель, будто,чужими людьми. Хотела дождаться его приезда и все уже решить, но не смогла. Спросила его о том, все ли нормально, по его мнению, у нас в отношениях, на что он сказал, что пошел какой-то спад, а причины не знает. Начал говорить, что его не переведут служить с его части в мой город и что я не захочу переезжать к нему, спрашивал меня, будут ли меня устраивать такие отношения. В общем, все это звучало как-то абсурдно. И я зада его достаточно резкий,возможно, вопрос:"Может, дело со всем не в этом, а в том, что эти отношения никому из нас не нужны?". Поясню. Мне действительно не нужно такое отношение ко мне с его стороны, поэтому я за двоих спросила. Я сказал ему также, что,если он считает меня не правой в этом, то может сказать. А он ответил:"Думаю, ты права". Так просто и легко. Дальше не буду рассказывать, а то получится целая поэма. Суть ясна. В связи с этим, у меня просто возникает вопрос: мужики, что творится в вашей голове?почему так происходит?стараешься терпеть все его выходки, молчать в тряпочку,дабы не казаться женщиной-пилой, а потом на ровном месте вот так происходит.Конечно, чисто субъективно, причин может быть множество, но просто дело в том, что я не в первый раз в своей жизни сталкиваюсь с такими финтами, которые выкидывает парень.Я и в себе причины искала.Все мы не идеальны. Но по факту, ничего не понятно.Иногда все портит расстояние конечно, но мы итак уже несколько месяцев встречаемся на расстоянии и видимся раз в месяц. В общем, это просто крик души.Хочу услышать ваше мнение, если конечно я верно и доступно изложила суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, женщина должна менять свою жизнь в пользу семейного и личного счастья. Что вас держит в вашем городе? у вас карьера генерального директора с огромной з/пл? как любому мужчине нужна стабильность и регулярный секс, а поездки не понятно зачем еще и увеличивают его проблемы. Готовы переезжать - переезжайте. Поговорите в этом ключе. Нужны в ему рядом или нет. Если категоричное ДА, то собирайтесь и переезжайте. Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с вашего позволения я немного пофилософствую, а потом буду советовать (к сожалению. ничего хорошего).

 

Я норм отношусь к мужчинам. Но в последнее время просто зашкаливающее количество таких и подобных историй по поводу нелогичного и невнятного поведения мужчин (обычно все банально сводится к сексу).

 

Становится печально от того, что нашим нынешнем мужчинам подавай готовенькое. Ему неинтересно, чем ты живешь, чем ты дышишь, его не волнует твое душевное равновесие. Женщина всегда ради мужчины (даже в которого она просто влюблена, а не безумно любит) способна на поступки, она готова ВМЕСТЕ решать проблему, готова искать компромиссы, вместе преодолеть препятствие.

А мужчина... НЕТ. Как только первое недопонимание или какой-то сложный момент, сразу голову в песок, сразу отказ, откат. назад - у нас ничего не получится, давай расстанемся. Они не готовы решать какие-то совместные проблемы. Они не хотят брать на себя ответственность за "Разбитое сердце", у них это выглядит как-то : потрахались и разбежались.

И, увы, грустно от этого.

Вокруг меня полно таких историй, и везде мужчину идут на попятную - не женятся на своих женщинах, с которыми живут по 5-7 лет, бегут, если вдруг надо съезжаться, бегут, если родители так сказали, хотя домой к маме, не хотят платить алименты.

Так что я тоже не понимаю, что там в голове. Видимо это было какое-то поколение, где женщины своих сынок так воспитали, мой сыночек Алёшенка килограмм 45 уступите ему место. Не знаю даже. 

 

Конечно, есть исключения, но они мне редко попадаются.

 

Вам советую забыть этого мужчину. Да, трудно. Но вариантов больше нет. И найдите себе мужчину в вашем городе, чтобы не по переписке. А то мало ли, может, у него вообще там вторая жизнь.

И как то странно, что стоило вам предложить разойтись, он эту идею поддержал. Ну и зачем это вам? Чтоб вам заделал ребеночка, а потом ищи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, женщина должна менять свою жизнь в пользу семейного и личного счастья. Что вас держит в вашем городе? у вас карьера генерального директора с огромной з/пл? как любому мужчине нужна стабильность и регулярный секс, а поездки не понятно зачем еще и увеличивают его проблемы. Готовы переезжать - переезжайте. Поговорите в этом ключе. Нужны в ему рядом или нет. Если категоричное ДА, то собирайтесь и переезжайте. Действуйте.

Возможно, мне нужно было конкретизировать. Я не знаю, с чего он взял, что я не перееду в его город. Для меня это не проблема. У меня есть определенные обязательства здесь, но это решаемо. Он знает, что я живу по принципу: неважно где, важно- с кем. Я,когда излагала суть своей, так называемой, проблемы, я задавалась немного иным вопросом. Что может послужить причиной такого поведения?И так, как причин может быть множество, я хотела бы услышать мнение разных людей, как женщин, оказавшихся в таких ситуациях, так и мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто он не хочет проблем. Для него вы сейчас - проблема, и не думаю. что он хочет, чтобы вы переехали.

Попробуйте спросить напрямую о его планах, и есть ли вы там вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с вашего позволения я немного пофилософствую, а потом буду советовать (к сожалению. ничего хорошего).

 

Я норм отношусь к мужчинам. Но в последнее время просто зашкаливающее количество таких и подобных историй по поводу нелогичного и невнятного поведения мужчин (обычно все банально сводится к сексу).

 

Становится печально от того, что нашим нынешнем мужчинам подавай готовенькое. Ему неинтересно, чем ты живешь, чем ты дышишь, его не волнует твое душевное равновесие. Женщина всегда ради мужчины (даже в которого она просто влюблена, а не безумно любит) способна на поступки, она готова ВМЕСТЕ решать проблему, готова искать компромиссы, вместе преодолеть препятствие.

А мужчина... НЕТ. Как только первое недопонимание или какой-то сложный момент, сразу голову в песок, сразу отказ, откат. назад - у нас ничего не получится, давай расстанемся. Они не готовы решать какие-то совместные проблемы. Они не хотят брать на себя ответственность за "Разбитое сердце", у них это выглядит как-то : потрахались и разбежались.

И, увы, грустно от этого.

Вокруг меня полно таких историй, и везде мужчину идут на попятную - не женятся на своих женщинах, с которыми живут по 5-7 лет, бегут, если вдруг надо съезжаться, бегут, если родители так сказали, хотя домой к маме, не хотят платить алименты.

Так что я тоже не понимаю, что там в голове. Видимо это было какое-то поколение, где женщины своих сынок так воспитали, мой сыночек Алёшенка килограмм 45 уступите ему место. Не знаю даже. 

 

Конечно, есть исключения, но они мне редко попадаются.

 

Вам советую забыть этого мужчину. Да, трудно. Но вариантов больше нет. И найдите себе мужчину в вашем городе, чтобы не по переписке. А то мало ли, может, у него вообще там вторая жизнь.

И как то странно, что стоило вам предложить разойтись, он эту идею поддержал. Ну и зачем это вам? Чтоб вам заделал ребеночка, а потом ищи его.

На мой взгляд, очень верное мнение. Поколение, действительно, ужасное. Но не без исключений. Да я и не настолько прониклась этим человеком(потому что предыдущий опыт заставил быть осторожней и не нырять в омут с головой до поры до времени), но просто хотелось действительно совета и мнения со стороны, хоть у самой куча мыслей на этот счет. Конечно, держаться за него не собираюсь. А возвращать-подавно.Спасибо.

Да просто он не хочет проблем. Для него вы сейчас - проблема, и не думаю. что он хочет, чтобы вы переехали.

Попробуйте спросить напрямую о его планах, и есть ли вы там вообще. 

В том то и дело, что раньше,ВРОДЕ, была. И жить хотели вместе, как только предоставится возможность. Вообще в планах было, что он переедет либо в мой город, либо мы вместе переедем вообще в другой город по его службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что раньше,ВРОДЕ, была. И жить хотели вместе, как только предоставится возможность. Вообще в планах было, что он переедет либо в мой город, либо мы вместе переедем вообще в другой город по его службе.

 

Может все эти мечты его подогревали, а как ближе к делу - ой, а я не хочу, ой это же надо вместе жить, вопросы решать. Ну то есть, как дело дошло до конкретных действий, мужчина сразу на попятную пошел.

Это вообще классика))

 

Наверное, надо выждать, посмотреть. Но я не удивлюсь, если он к вам снова засобирается на свиданку, которая у вас раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста - не зажигание вы его на больше, чем секс раз в месяц. Ну и плюс возможно его личная нерешительность и инфантильность. Я просто в подобной ситуации, если понимаю что не зажигает - прощаюсь еще до секса, чтобы человеку не было так больно. Хотя безусловно можно попользоваться, если б я был "пользователем" :) А как вы описали - делают инфантильные мужчины, к сожалению. Но сегодня же прощенное воскресенье - простите его и пошлите вжопу с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......: мужики, что творится в вашей голове?почему так происходит?стараешься терпеть все его выходки, молчать в тряпочку,дабы не казаться женщиной-пилой, а потом на ровном месте вот так происходит.Конечно, чисто субъективно, причин может быть множество, но просто дело в том, что я не в первый раз в своей жизни сталкиваюсь с такими финтами, которые выкидывает парень.Я и в себе причины искала. Все мы не идеальны. Но по факту, ничего не понятно.Иногда все портит расстояние конечно, но мы итак уже несколько месяцев встречаемся на расстоянии и видимся раз в месяц. В общем, это просто крик души.Хочу услышать ваше мнение, если конечно я верно и доступно изложила суть.

интересная вы.... хотите найти ответы на свои вопросы в головах мужчин, так и не поняв ничего в своей собственной.)))

 

ну встречались... ну и что? кто вам сказал что мужик обязан продолжать то, к чему у него пропал интерес?

 

"....мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает..." (с)

 

прекращайте играть в лотерею, начните искать и выбирать ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста - не зажигание вы его на больше, чем секс раз в месяц. Ну и плюс возможно его личная нерешительность и инфантильность. Я просто в подобной ситуации, если понимаю что не зажигает - прощаюсь еще до секса, чтобы человеку не было так больно. Хотя безусловно можно попользоваться, если б я был "пользователем" :) А как вы описали - делают инфантильные мужчины, к сожалению. Но сегодня же прощенное воскресенье - простите его и пошлите вжопу с миром :)

Да мне не за что его прощать.Я не держу ни зла, ни обиды на него. Конечно, я понимаю, что если бы я зажигала его на что-то большее, такой ситуации бы не было. Опять же, повторюсь, до его отъезда в отпуск мы также встречались на расстоянии, а тут случилось что-то и он резко изменился.Причем я не требовала от него каких-то серьезных шагов.Меня на данный момент все устраивало итак. Замуж не рвусь, жить вместе,впринципе, тоже.Факт в том, что инициатор больше он был.

интересная вы.... хотите найти ответы на свои вопросы в головах мужчин, так и не поняв ничего в своей собственной.)))

 

ну встречались... ну и что? кто вам сказал что мужик обязан продолжать то, к чему у него пропал интерес?

 

"....мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает..." (с)

 

прекращайте играть в лотерею, начните искать и выбирать ответственно.

Никто ни к чему его не обязывает. Пропасть интерес может у каждого. Я просто не вижу объективной причины такого поведения. За него я не держусь, вернуть не хочу. Просто хочу понять, что происходит, в основном, именно у мужчин в голове. Когда все гладко и ладно, он сам чуть ли не жениться бежит на мне.А потом резко по отъезду и с появлением серьезных проблем ему становится так легко сказать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так - при расставании на месяц может быть два варианта чувств. Или человек скучает, или нет. В вашем случае он понял, что нет, нету желания вас увидеть. И соответственно легко с вами попрощался. А почему так бывает - наверно потому, что люди вступают в отношения без любви. Так, от скуки и полового влечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...